Скажите, что я правильно все сделала

Сходила, перечитала ещё раз.
ТС ещё в браке, заявление на развод даже не подано. Машина на ней, водить умеет, у мужа нет прав.
Какой угон? Зачем?
Штрафы вообще мелочь по сравнению с остальным.
Варианта 2 вижу.
Звонишь на горячую линию либо несёшь заявление что он пьяный и без прав ездит на машине. Это НАДО. Иначе если он кого то покалечит к тебе могут быть претензии как к собственнику. И ждёшь когда его поймают и отберут машину-сохраняешь актив.
Второй. Забираешь машину и прячешь её. Не ездишь сама. С ПТС решаешь потом.
 
@ев-ва, заявление лучше написать. Неважно, пойдет оно в работу или нет. И ножками в суд. иск о разделе общего имущества, автомобиля и требованием наложить арест на авто.
 
С кредитами нужно консультироваться. Но проблемно. Тебе придётся подавать в суд на раздел кредитов и тебе придётся доказывать что они потрачены на общие нужды. Далеко не факт что ты сможешь это обосновать и подтвердить.
 
Лишним не будет, согласна.
Но я бы просто машину забрала, зачем всё эти сложности то? Но это я бы.
Будет хотя бы документ оформленный, что машину забрали против воли. Понятно, что это лишние телодвижения, и вообще. Но, мне столько раз эти телодвижения и /лишние/ бумажки, спасали. Не пригодиться и фиг с ними, а вот если нужны будут или хотя бы облегчат жизнь, и их нет - такое себе.
 
надо найти машину и снять с неё номера. тогда он не сможет ездить.
Нормально и без номеров катаются, если он без прав едет, он и без номеров поедет, или напишет, что номера украли ))
 
Лишним не будет, согласна.
Но я бы просто машину забрала, зачем всё эти сложности то? Но это я бы.
Так надо знать где искать. Я спрашивала куда он свалил, тс вроде не ответила.
 
надо найти машину и снять с неё номера. тогда он не сможет ездить.
Он живёт сейчас даже не в моем городе, как вы представляете где я буду искать машину и откручивать номера))))
 
надо найти машину и снять с неё номера. тогда он не сможет ездить.
Найдя машину, достаточно ее перегнать, даже без документов. Ну штраф выпишут, и все, да и то, если не повезет и тормознут. .
 
Он живёт сейчас даже не в моем городе, как вы представляете где я буду искать машину и откручивать номера))))
вот поэтому и надо на угон подать. этим ты полностью снимешь с себя ответственность, если алк на машине натворит бед.
 
Назад
Сверху Снизу