Синяя сторона Силы

Я вот к примеру дошел до того, что полностью беру ответственность за свои действия на себя - про это, как раз мой пост.
Ага, вот прям про это твой пост:
"Тебе никто не поможет. Ты никому не нужен."

Я вообще"за" плюрализм мнений, и можешь мне даже ничего не отвечать, кстати. Вдруг твой опыт кому-то поможет... Хотя нет. Ведь никто никому не поможет и никто никому не нужен! Зачем мы тут все сидим, спрашивается? Больные, наверно.
 
Ты никому не нужен.
Отчасти согласна - нужен ты только пока от тебя люди какую либо свою выгоду получают, а так каждый печётся сам за себя, а часто и сам за себя не отвечает
 
Слова. Слова, слова.
Для того, чтобы не пить - нужно "не пить". И все. Других методов нет. Тебе никто не поможет. Ты никому не нужен. Только ты можешь помочь себе и больше никто. Только непоколебимая сила воли может доставить тебя в трезвость. Бывших алкоголиков нет. Жизнь не станет прежней.
Ну да. Отчасти согласен. Только сам. И сам я выбираю слушать товарищей по цеху. Никому не нужен как кто? Как друг/сват/брат? Естественно. Да и то, как говорится, незнакомец - это друг, которого ты пока не знаешь. А вот именно как товарищ, мне кажется, ещё как нужен. Вы - мне, я - вам. Коллективная ответственность друг перед другом - она существует, она работает. Напоминать друг другу, цель наших стараний, подсказывать, через что придётся пройти, уметь отличать своё зависимое альтер-Эго от тру-себе, распознавать приближения возможного срыва и принимать контрмеры и т.д. и т.п. много чего полезного можно узнать. ещё полтора года назад я синячил практически ежедневно и был мало похож на человека. текущая ситуация это не предел ни мечтаний, ни возможностей, однако лучше, чем то, что было. и этим я во многом обязан другим алкоголикам, делящимся своим опытом и не только.
А вообще, все люди эгоисты в некотором смысле, даже альтруисты и проч. Все мы всё в конечном счёте делаем для себя.
В силу воли я совершенно не верю. По мне, лучше вести себя желаниями, знаниями.
В бывший алкоголики я не стремлюсь угодить. Пожизненная ремиссия - совсем другое дело. Самонадеянно прозвучит, возможно, но это моя цель, как и у большинства здесь собравшихся, смею предположить.
Какой станет жизнь, не знаю. Увижу.
 
Дык в том-то и дело, что для душевного комфорта нужно двигаться к чему-то. Трезвость, безусловно, в приоритете в том смысле, что без неё всё остальное недостижимо, но разве она ценна сама по себе? Можно ведь быть и трезвым несчастным неудачником. Кому это понравится? Быть может, я неправильно тебя понял. Попробуй, пожалуйста, сформулировать по-другому свой месседж.
Привет не смог пройти мимо этого, были такие же мысли, нереализованности, безвыходность, потеря ориентиров. Но на самом деле трезвость сама по себе очень интересна, месяца через три начинают постепенно приходить в порядок мозги, начинаешь понимать что все что тебе надо для движения вверх у тебя уже есть. А первое время действительно лучше побольше спать и отдыхать, а то в бессмысленной суете легко не заметить как стакан опрокинешь)))
 
Привет не смог пройти мимо этого, были такие же мысли, нереализованности, безвыходность, потеря ориентиров. Но на самом деле трезвость сама по себе очень интересна, месяца через три начинают постепенно приходить в порядок мозги, начинаешь понимать что все что тебе надо для движения вверх у тебя уже есть. А первое время действительно лучше побольше спать и отдыхать, а то в бессмысленной суете легко не заметить как стакан опрокинешь)))
Принято, спасибо! Пока что самая популярная идея в моей ветке это неспешность, что ли. Не мчаться вперёд паровоза. Видимо, неспроста столько людей на это внимание обращают.
 
Принято, спасибо! Пока что самая популярная идея в моей ветке это неспешность, что ли. Не мчаться вперёд паровоза. Видимо, неспроста столько людей на это внимание обращают.
Мне кажется мозг алкоголика не способен правильно расставлять приоритеты над задачами, и когда мы его перегружаем новыми задачами, случается коллапс и что бы хоть как то упорядочить тянемся к бутылке, сначала бы с тем что имеем разобраться.))
 
Мне кажется мозг алкоголика не способен правильно расставлять приоритеты над задачами, и когда мы его перегружаем новыми задачами, случается коллапс и что бы хоть как то упорядочить тянемся к бутылке, сначала бы с тем что имеем разобраться.))
о, знаешь, у меня часто по истечению своего стандартного трезвого срока (2 мес) возникает острое желание "перезагрузиться". хочется сознательно уйти в отрыв, потерять осознанность, забыть кто я такой и где нахожусь, чтобы потом очухаться и иметь в голове чистый лист. глупость, конечно, полная. с тем же успехом можно поболеть простудой или ещё что. но интересно то, что такие стремления можно описать, как ощущение, будто всего вокруг слишком много, перебор пугающей нормальности, так сказать.
 
Мне кажется мозг алкоголика не способен правильно расставлять приоритеты над задачами, и когда мы его перегружаем новыми задачами, случается коллапс и что бы хоть как то упорядочить тянемся к бутылке, сначала бы с тем что имеем разобраться.))
Во-во-во, офигенно сказал! Я ещё на днях задумался - а чо меня так к этому нездоровому планированию тянет? Хожу ведь потом и обламываюсь, что ничего не идёт по плану. Зачем? :) Перестал так делать.
 
о, знаешь, у меня часто по истечению своего стандартного трезвого срока (2 мес) возникает острое желание "перезагрузиться". хочется сознательно уйти в отрыв, потерять осознанность, забыть кто я такой и где нахожусь, чтобы потом очухаться и иметь в голове чистый лист. глупость, конечно, полная. с тем же успехом можно поболеть простудой или ещё что. но интересно то, что такие стремления можно описать, как ощущение, будто всего вокруг слишком много, перебор пугающей нормальности, так сказать.
Обожемой, как это знакомо! Ты не один такой ;)))
 
о, знаешь, у меня часто по истечению своего стандартного трезвого срока (2 мес) возникает острое желание "перезагрузиться". хочется сознательно уйти в отрыв, потерять осознанность, забыть кто я такой и где нахожусь, чтобы потом очухаться и иметь в голове чистый лист. глупость, конечно, полная. с тем же успехом можно поболеть простудой или ещё что. но интересно то, что такие стремления можно описать, как ощущение, будто всего вокруг слишком много, перебор пугающей нормальности, так сказать.
Да тоже такое было, я даже свои запои порой перезагрузкой называл, но как оказалось, это просто неверное восприятие реальности, сей час уже такого нет, тут конечно не обойтись без здорового покуйзма, вообще если ситуация мне кажется тупиковой, я думаю вот если бы я бухал и ушел в запой я бы смог на это забить, значит и трезвый могу. Сей час часто накатывает ощущение пустоты, гнетущее чувство одиночества, но тоже если посмотреть на это трезво, я конечно могу забухать всплывут собутыльники, но стану ли я от этого менее одинок?.
 
Во-во-во, офигенно сказал! Я ещё на днях задумался - а чо меня так к этому нездоровому планированию тянет? Хожу ведь потом и обламываюсь, что ничего не идёт по плану. Зачем? :) Перестал так делать.
Здесь еще немаловажную роль играет критическое мышление, когда не видишь элементарные выходы, например встреча с девушкой а тебя с работы не отпускают, и кажется все мир рухнул, все вокруг козлы, но можно же встречу перенести, или вообще настолько ли она важна, а если важна тогда может нахер работу, или найти кто подменит, или планировать за неделю и каждый день предупреждать начальство, вот этого всего я раньше не видел, как то так воспринималось что все выходы не подходят решения нет, все кругом козлы, пойду напьюсь, не выйду на следующий день на работу, усугублю всю ситуацию, и вот это типа выход,. Примерно так мыслил во всех сложных ситуациях, главное что цель достигалась, а целью конечно было нажраться, успокоить нервы)))
 
поясни, пожалуйста, в чём его ошибочность? а какое восприятие было бы верным?
У каждого восприятие мира свое, заложенное воспитанием, и жизненным опытом, а у алкашей оно сужается до того что мы перестаем видеть выходы и все время стараемся загнать себя в тупик, ведь тупик это возможность оправдать предстоящий запой.))
 
Товарисчи! А кто-нибудь может поведать мне о кодировке препаратами, воздействующими на опиатные рецепторы головного мозга? тема, тесно связанная с THIQ, как я понял.
 
Завтра маленько денег появится на кармане. Времени много свободного, почти не работаю завтра. Опасно, блин-блинский, закинусь-ка "Тетурамом" основательно. Есть в этом что-то унизительное, конечно, но пока не до гордости и достоинстве - об этом годами ранее был смысл беспокоиться. Далее. Телефонов ААшников тю-тю на такие случаи, ещё кого-то не хочется беспокоить по сему поводу, однако в инете нашёл горячую линию - телефон доверия для зависимых или как-то так - пойдёт за неимением лучшего. Короче, завтрашний день будет ответственным и интересным
 
Половина пятого ночи, а я уже третий раз проснулся без видимых причин. Лежу и думаю, что в окрестностях есть магазинчики, где меня достаточно хорошо знают, чтобы толкнуть мне зелье в такое время. Класс) началось в колхозе утро.
 
Товарисчи! А кто-нибудь может поведать мне о кодировке препаратами, воздействующими на опиатные рецепторы головного мозга? тема, тесно связанная с THIQ, как я понял.
Есть такие, но в Москве
 
Будем надеяться, что ты не повелся на разводы.
В смысле на те, что диктует тяга? Пока что нет, но думаю об этом всё время. Закончу дела и пулей домой - прятаться за семью замками. Вечером есть группа АА, но далеко от дома. Ну да ладно - прокачусь
 
Есть такие, но в Москве
Ясно, спасибо? А есть отзывы на форуме? Не могу найти по этой теме, только про другие, "классические" кодировки. Я вот-вот только слетел с такой. Начал подозревать, что это развод и стало страшно любопытно проверить и доказать всем, что меня так просто не обдуришь, хыыы. Нелепо звучит, но так я себя разводил в числе прочего
 
Назад
Сверху Снизу