Синяя сторона Силы

Ситх

Участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 6 дней
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
547
Пол
мужской
Драсьте!
Сложно начать писать - столько всего хотелось бы поведать, однако сложно сейчас излагать мысли должным образом: структурированно и грамотно. Однако надо. Необходимо начать писать. Хоть как-нибудь.
Я - жёсткий алкаш. Потерял очень многое из-за алкоголизма. Никак не реализовался, натворил много нехорошего, принёс миру много зла, создал копилку страшных воспоминаний с унижениями, мордобоями, ночёвками в подъездах, попаданиями в обезьянник и т.д. и т.п. От меня ушло множество дорогих друзей, по которым я сильно тоскую. Да и отношения с семьёй так себе. Испортился внутренне: стал эгоистичным, депрессивным, обидчивым, безответственным, озлобленным, апатичным. Пропил мозги, как говорится. И душу, видимо, тоже оставил на дне бутылки.
Последние полтора года чуть-чуть выправил ситуацию. Если ранее трезвое время моей жизни составляло не более 10-ти процентов (а будь финансовые возможности, его бы было и того меньше), то последние полтора года ухожу в запои раз в 2-2.5 месяца в среднем. Во время запоев творю конкретный трешак. Чуть более 2 месяцев назад закодировался. И вот, позавчера надерябался. Пил целый день.
Не хочу продолжать. Хочу отрезвиться раз и навсегда. Хочу быть свободным и счастливым. Хочу вернуть себе самого себя. Я никогда не был и никогда не стану идеальным, но когда-то у меня действительно были положительные качества. Я по ним очень скучаю. Понимаю, что одного желания мало. Нужно наметить план работы над собой. В голове есть черновой вариант того самого плана, одним из пунктов которого является начать свою тему на форуме. Делаю я это уже в третий раз, к слову (предыдущие разы с других ников).
Очень извиняюсь, что начинаю не слишком информативно, но думается, это один из тех случаев, когда взяться за дело уже означает сделать половину оного. Мой последний срыв (надеюсь, именно последний, а не крайний. Ну, это от меня зависит) был ожидаем. Недели за две-три начались нехилые депрессняки, проблемы со сном, начали опускаться руки во всех моих начинаниях. И вот я знал, что нужно начинать писать, но не стал, так как всё откладывал и откладывал по причине перфекционизма. Мне хотелось быть мега-полезным и сделать так, чтобы моя тема имела для людей максимально возможную (при моих ограниченных знаниях, опыте и т.д.) ценность с точки зрения практики выздоровления. Теперь я сожалею, что не начал писать раньше. Что ж, лучше поздно, чем никогда!
Итак, начал сегодня пить "Тетурам". На мой взгляд, сомнительный метод. Но для начала ничего, в качестве подстраховочки самое то. И конечно, я не делаю свой первый глоток спиртного сегодня. Какой угодно по счёту глоток делаю, кроме первого. Когда угодно, но не сегодня. Пока что умеренно тянет. Те самые мысли непрерывно атакуют изнутри. Пока что трезвое состояние кажется фиготой, ничем в сравнении с алкогольным драйвом и эйфорией (пусть последняя и не очень продолжительная). Но я знаю, что это пройдёт, если буду терпеть и трудиться - свидетелями и участниками чего предлагаю стать всем желающим. Мне нужна помощь. Я бессилен. Я уже да этого сотни раз терпел неудачу в деле вытрезвления. Рекордно долго не бухал каких-то четыре месяца. И так со средней школы. Так продолжаться не может.
 
Привет.
В твоем варианте, мне кажется, что кроме форума нужна ещё поддержка кого-то живого, рядом. Если есть АА . то обратись к ним.Если остался хоть один друг, который может и хочет помочь. то обратись к нему , чтоб был рядом. слушал, помогал, в случае острого желания надраться приезжал бы к тебе и отвлекал , помогал.
И главное. САМ старайся . Прекращай себя жалеть и осуждать , это непродуктивно . Думай о сегодня и строй планы на завтра , для начала заставляй себя выполнять свои обещания и планы. Займись собой .
У тебя получится !
 
Привет!
Вливайся, мы все тут психикой стукнутые, ошибками пришибленные, алкоголем покорёженные.
Но ведь получается трезветь, главное систему вкурить, а в системе усвоить самое главное: "Только ты один можешь завязать. Но один ты не завяжешь". Так что опирайся на коллектив, будь опорой коллективу и всё получится.
Обрати внимание на название форума:

Снимок экрана 2019-07-31 в 10.52.45.JPG

Ну и заходи в гости в мою хронику трезвости, буду рад видеть.
Там делюсь наблюдениями, полезняшками да и вообще.
 
Привет, МарусяЯ!
Несколько раз перечитал твой месседж и решил, что со всем согласен. Спасибо! Так и поступлю. На неделе посещу АА (у которых уже до этого бывал, но для галочки, положа руку на сердце) и непременно напишу об этом. Что касается "заняться собой", сделал бы очень важную оговорку. Мне кажется, очень важно не хвататься за многое сразу, прыгать выше головы. Постепенно, маленькими шажочками нужно начинать. Тише едешь - дальше будешь и так далее. Серьёзно, меня это уже подводило не раз. И в моём позавчерашнем срыве это тоже сыграло роль. Думаю, не пытайся я сделать сразу такое количество дел, я бы не забил на них разом и не так самозабвенно впадал бы в грустные мысли.
Впрочем, здесь ещё одна важная оговорка. Какие бы тяжкие раздумья и настроения ни посетили меня в ближайшее время, это не причина и не повод пьянствовать. Уныние не даёт морального права на срыв и уж точно не иправляется алкогольными возлияниями. Напротив, бухать на депрессниках значит только глубже рыть себе могилу.
 
Если остался хоть один друг, который может и хочет помочь. то обратись к нему , чтоб был рядом. слушал, помогал, в случае острого желания надраться приезжал бы к тебе и отвлекал , помогал.
Каким-то чудом у меня-таки остались ещё прекрасные друзья, да^^
 
Что касается "заняться собой", сделал бы очень важную оговорку. Мне кажется, очень важно не хвататься за многое сразу, прыгать выше головы. Постепенно, маленькими шажочками нужно начинать. Тише едешь - дальше будешь и так далее. Серьёзно, меня это уже подводило не раз. И в моём позавчерашнем срыве это тоже сыграло роль. Думаю, не пытайся я сделать сразу такое количество дел, я бы не забил на них разом и не так самозабвенно впадал бы в грустные мысли.
Так и есть . Мне легче , когда я планирую день и заставляю себя выполнять свой план. Когда нет неожиданностей и ничего не выбивает из колеи, тогда нет повода напиться .
А план , это не ПЛАН , вроде " все, " стану великим художником, хоть никогда не рисовал " :-D .
Нет ,это : сегодня Я прочитаю 5 страниц...., сегодня Я отожмусь 10 раз, сегодня Я заправлю кровать , сегодня Я пойду на группу АА, сегодня Я позвоню маме( другу, сыну ...) , ну и т.д.
Это и есть маленькие шажочки .
Дерзай :ax::THUMBS UP:.
 
Так и есть . Мне легче , когда я планирую день и заставляю себя выполнять свой план.
О, да! Плюсую! Поищу дома блокнотик. Ежедневник - ценное подспорье. Бумажный. И круто вычёркивать выполненное. Типа система поощрения или вроде того.
 
О, да! Плюсую! Поищу дома блокнотик. Ежедневник - ценное подспорье. Бумажный. И круто вычёркивать выполненное. Типа система поощрения или вроде того.
Два дня прошло... Ты же уже назаставлялся до срыва) Действуй по ситуации, но стратегически.
 
Держи поддержку 👍 если есть сильное желание...то обязательно все получится👌 Конечно первое время будет не легко но я думаю, что все это можно пережить 🤗
 
Два дня прошло... Ты же уже назаставлялся до срыва) Действуй по ситуации, но стратегически.
Не-не, мне нужна дисциплина, ибо я - злостный прокрастинатор и лентяй, каких свет не видывал) Хоть я и законченный неудачник, но у меня всё ещё есть мечты и амбиции. Что толку не пить, если не движешься к мечте? Безделье сильно гнетёт, так как понимаешь, что продолжаешь бесцельно прожигать годы, стало быть, и терять нечего - можно преспокойно нырять в бутылку.
 
Не-не, мне нужна дисциплина, ибо я - злостный прокрастинатор и лентяй, каких свет не видывал) Хоть я и законченный неудачник, но у меня всё ещё есть мечты и амбиции. Что толку не пить, если не движешься к мечте? Безделье сильно гнетёт, так как понимаешь, что продолжаешь бесцельно прожигать годы, стало быть, и терять нечего - можно преспокойно нырять в бутылку.
Амбиции и мечты создают давление. Узнаю себя) Только встал - как снова закатал рукава - и ударно навстречу нового срыва. Твоя проблема - алкоголизм, все остальное - детский лепет. И ты не плюшевый, реально запойник. Добейся душевного комфорта, вырвись из этого колеса - и реализовуй, кто тебе не дает?
 
Добейся душевного комфорта, вырвись из этого колеса - и реализовуй, кто тебе не дает?
Дык в том-то и дело, что для душевного комфорта нужно двигаться к чему-то. Трезвость, безусловно, в приоритете в том смысле, что без неё всё остальное недостижимо, но разве она ценна сама по себе? Можно ведь быть и трезвым несчастным неудачником. Кому это понравится? Быть может, я неправильно тебя понял. Попробуй, пожалуйста, сформулировать по-другому свой месседж.
 
Дык в том-то и дело, что для душевного комфорта нужно двигаться к чему-то. Трезвость, безусловно, в приоритете в том смысле, что без неё всё остальное недостижимо, но разве она ценна сама по себе? Можно ведь быть и трезвым несчастным неудачником. Кому это понравится? Быть может, я неправильно тебя понял. Попробуй, пожалуйста, сформулировать по-другому свой месседж.
Многие твои негативные мысли - лишь следствие биологических поломок. Без их исправления счастья не будет. Это - главное. Все остальное - философия, можно быть и счастливым монахом. Но богатый и удачливый алкоголик - 100 процентов страдает. Би-о-хи-мия!!! Сконцентрируйся на основном!
 
Многие твои негативные мысли - лишь следствие биологических поломок. Без их исправления счастья не будет.
Хорошо, а что для этого нужно сделать, кроме как не употреблять большей всякой нехорошей всякоты?
Могу предположить, что ЗОЖничать, а ещё витамины и лёгкие антидепрессанты нелишними будут. Правильно?
 
Читать в первую очередь. Стеценко читал? Его вопросы-ответы на форуме видел? Что ещё изучал? Читать, слушать, смотреть. Материалов полно.
На силе воли и дисциплине планируешь держаться? Один лишь ЗОЖ и витаминки не сделают из тебя заклятого трезвенника. Хотя о здоровье заботиться надо!
 
Читать в первую очередь. Стеценко читал? Его вопросы-ответы на форуме видел? Что ещё изучал? Читать, слушать, смотреть. Материалов полно.
На силе воли и дисциплине планируешь держаться? Один лишь ЗОЖ и витаминки не сделают из тебя заклятого трезвенника. Хотя о здоровье заботиться надо!

Да, читал "Как не пить?" Стеценко, но не особо помню содержание, признаться. Ничего серьёзного не изучал, а так, кроссвордная эрудиция. Что-нибудь порекомендуешь? из разряда "самая общая теория всего". За Аллена Карра думаю взяться.
На силе воле держаться ни в коем случае не собираюсь. Напротив, "потворство вместо принуждения". Дисциплина это на первое время, кик-стартер для внутреннего движка, а далее в процессе труда приходит мотивация и деятельный образ в жизни входит в привычку.
 
Читай Карра, читай Стеценко, Руденко, материалы на сайте есть, смотри что найдешь, всё твое) Делай это регулярно первое время, чтобы держать мысли в порядке. Но тут ещё важно делать, следовать тому, что прочитал.
У Стеценко мне очень нравятся метафоры, я их выписывала и они очень хорошо на меня влияют при перечитывании.
Вот у него на эту тему, про образ жизни, что да, надо бросить якорь, а баржу течение саму развернет в нужном направлении, но не сразу)
 
Вот у него на эту тему, про образ жизни, что да, надо бросить якорь, а баржу течение саму развернет в нужном направлении, но не сразу)
о, круто сформулировано, да. а мне вот эти слова понравились и запомнилось:
"Личность алкоголика полна противоречий. Алкоголик – это подросток со старческим взглядом на жизнь, это профессиональный обманщик, которого легко провести, это законченный эгоист, который не любит себя, это вечная «душа компании», которая вечно одинока, это герой, на которого нельзя положиться, наконец, это человек, который не боится смерти потому, что боится жизни. Список этих парадоксов можно продолжать долго."
 
Назад
Сверху Снизу