Важно Симптомы выздоровления

Да. Опасность чувствую. Сорваться меньше всего боюсь. Чего боюсь? Главным образом того, что отпуск окажется испорченным. Представь себе, что какой-нибудь человек голодает по идейным соображениям. Мало ли там какие у него мотивации, религиозно-мистические или политические. Голодает он, голодает уже несколько дней, как вдруг жизненные обстоятельства во время этой акции забрасывают его в шикарный ресторан. Прерывать голодовку он вовсе не собирается, он же фанатик своей идеи. Но там такие запахи, а как аппетитно выглядят блюда, а бесконечное движение челюстей вполне довольных собой людей, снующие туда-сюда официанты с подносами. У такого человека должно быть вскоре появиться зашкаливающее чувство ненависти. Но это чувство годится в борьбе за идеалы, но никак не в отпуске.
Если человек аскет - то ему смешны все танцы вокруг такого дела как еда, которое как говорится - дело свинское) Если алкоголик не развенчал для себя ценность алкоголя - то бомба его тикает...
 
Представь себе, что какой-нибудь человек голодает по идейным соображениям. Мало ли там какие у него мотивации, религиозно-мистические или политические
Здесь как раз важна мотивация. Или ты принял решение в пользу отказа от алко "на зубах" , с помощью кодировки или еще как то с применением воли, но не изменив в корне свое отношение к алко. Или же ты не бухаешь ,поменяв отношение на уровне мозга к этанолу, Тогда уже воспринимаешь алко , как нечто чуждое твоему организму и не пьешь алко потому что это яд. и он делает человека больным и тупым. При этом тебе становится пофиг на бухло и бухающих. К ним ты будешь относиться как к параллельному миру. Мне есть с чем сравнивать. Когда я отказалась от алко в июле, а в сентябре мне предстояло поехать в отпуск, я не чувствовала уверенности, потому что мои мозги еще не напитались информацией и не перестроились. и я в тот момент держалась на зубах . К новому году я прочитала и поняла многое о зависимости ,и уже спокойно поехала на олинклюзив. И реально ни разу не хотелось выпить , хотя соблазны были на каждом шагу. Представь, новогоднюю ночь в отеле ,где почти 100% все пьяные ( за иск детей) . Или приходишь в номер- а тебе шампанское во льду и корзина с клубникой со сливками! И вот это был кайф не просто не пить, а , глядя на все это, понимать, что тебе даже и не хочется и при этом тебе весело!
 
Последнее редактирование:
И вот это был кайф не просто не пить, а , глядя на все это, понимать, что тебе даже и не хочется и при этом тебе весело!
Мне кажется, пугает неизвестное. Вот, например, я знаю что такое Новый год, день рождения, просто повседневная жизнь без алкоголя, поэтому все это не пугает ни минуты. Ты теперь знаешь, что такое Турция без алкоголя, и сейчас тебя это тоже не напрягает. Для меня же: Турция всё выключено? Не, не слышал о таком. :-D Поэтому есть в этом что-то тревожное. Может быть есть смысл есть просто, как и ты, прожить этот момент и включить его в список ситуаций, которые уже не пугают. Тем более раньше конца октября я там оказаться не смогу, а в конце октября, надеюсь голова у меня хоть чуточку, да по-другому будет устроена.
 
Я вообще за то чтобы идти навстречу своим триггерам и страхам, только так можно справиться с ними. Когда стоишь лицом к лицу с тем что боишься и переживёшь это, пусть и тяжело, то потом увидишь как страх уходит из тебя, и остаешься только ты. уже свободный от этого страха.
 
Я вообще за то чтобы идти навстречу своим триггерам и страхам, только так можно справиться с ними. Когда стоишь лицом к лицу с тем что боишься и переживёшь это, пусть и тяжело, то потом увидишь как страх уходит из тебя, и остаешься только ты. уже свободный от этого страха.
да, так и есть. я сразу с первых дней трезвости пошла по ресторанам-это мой триггер, по тем где я бухала ранее( я ресторанный алкаш+ дома одна на балконе) Но сейчас стала ходить на ланч и ужин без алко. Вначале чего то не хватало как бы и все бесило... счас просто стала реже ходиьь туда,ниче там нет особо инересного в трезвом виде и деньги целее
 
Мне кажется, пугает неизвестное. Вот, например, я знаю что такое Новый год, день рождения, просто повседневная жизнь без алкоголя, поэтому все это не пугает ни минуты. Ты теперь знаешь, что такое Турция без алкоголя, и сейчас тебя это тоже не напрягает. Для меня же: Турция всё выключено? Не, не слышал о таком. :-D Поэтому есть в этом что-то тревожное. Может быть есть смысл есть просто, как и ты, прожить этот момент и включить его в список ситуаций, которые уже не пугают. Тем более раньше конца октября я там оказаться не смогу, а в конце октября, надеюсь голова у меня хоть чуточку, да по-другому будет устроена.
До октября у тебя хороший задел по времени. Можно капитально подготовиться к трезвому отпуску ! Даже можно не готовитсья специально. это само приходит, как понимание и осознанение. что трезвым быть лучше, всегда и везде! И ты может даже это почувствуешь внутри себя, как уйдет твой страх перед трезвым отпуском и тогда- в путь!
 
Последнее редактирование:
Если кратко, это не эпиактивность, невролог ставит вокальные тики. Прописал для пробы клоназепам. Вообще на Туретта похоже. Даже очень.

Откуда знаешь, что похоже? Видел много больных с Турретом?
 
Но ведь синдром Туретта - это врожденное генетическое заболевание. Было ли что-нибудь в этом роде у кровных родственников?
Да нет вроде. Просто было нечто похожее на то, что в док. Фильмах показывают. Сейчас правда нет уже. Большая проблема только с засыпанием.
 
Да нет вроде. Просто было нечто похожее на то, что в док. Фильмах показывают. Сейчас правда нет уже. Большая проблема только с засыпанием.

Искать у себя генетические и редкие заболевания - это следующая ступень тревоги.
Я сам у себя что только не искал, Туретт отдыхает. Но это путь вникуда.
 
Пишут, что препарат для эпилепсии и панических атак. Эпилепсию у тебя не нашли. Так что выбор невелик.
Он противосудорожный и так же расслабляющий. У меня тоже судороги своего рода, только не эпи. Будем пробовать.
 
Да, нужно дождаться результата пробы.

Ну а если поможет - то вечно на нем сидеть?

"Клоназепа́мпротивоэпилептическое лекарственное средство из группы производных бензодиазепина."

Я в препаратах не силен, но вот слово бензодиазепин в не очень хороших контекстах помню с точки зрения зависимости.
 
Да, нужно дождаться результата пробы.
Вообще невролог была в тупике от увиденного. (Я все снял на видео.) С этим видео пошла на кафедру неврологи и там уже пришли к этому выводу, что это вокальные тики.
 
Назад
Сверху Снизу