Силы вырваться нашла, начинаем жить дальше

Апофезом моей депрессии стало чтение собственной первой темы, это просто ужасное чтиво, хочу я вам сказать. Я и не знала, что я такой была эмоционально, точнее этого не видела, ну собсно и не могла видеть.
Просто пособие по изучению созости какое-то неприличное.
Благодарна всем за помощь, за жесткие порой высказывания, которые теперь такими и не кажутся.
 
стало чтение собственной первой темы
Привет!

Я свою первую тему как-то пыталась перечитывать, но это в бытность третий темы. Тяжко было 🤦‍♀️
Не смогла.

Недавно где-то на других ресурсах читала про такую практику/упражнение, когда мыслемешалку в голове заменяешь молитвой или "оммм" и тем самым успокаиваешь свой ум.
Я вспомнила, что я интуитивно сама так делала в ту ночь, когда мне было очень-очень плохо, а на утро я поехала первый раз подала на развод и уехала к маме на машине (впервые на дальнее расстояние поехала). 2019 год был.
Нашла то своё сообщение, перечитала, ещё раз вспомнила то своё состояние...

Помню, как третий раз на развод подавала. В пандемию, по почте.

А вот как второй раз - не помню.
Надо перечитать)))

Хотя, сейчас совсем некогда будет: школа начнётся, кружки-тренировки...

Вы как, готовы к сентябрю?
 
Магни, привет)
А зачем ты сейчас хочешь в свою темы залезать? Если все хорошо у вас, то зачем себя раскаивать. Может я не так поняла тебя про сейчас.
А что именно тяжко было, жалко себя в том моменте, обида, злость....? Что всплывает сейчас?

К школе никто не готов)) точнее физически то все уже подготовлено, но морально мамадорогая опять все это. С побудками, сборами, уроками, тренировками, не хочу-немогу и тд и тп.
Но мои всё лето в мск просидели, я их уже кротами называю, хотя-бы движуха начнётся.
 
Апофезом моей депрессии стало чтение собственной первой темы, это просто ужасное чтиво, хочу я вам сказать. Я и не знала, что я такой была эмоционально, точнее этого не видела, ну собсно и не могла видеть.
Просто пособие по изучению созости какое-то неприличное.
Благодарна всем за помощь, за жесткие порой высказывания, которые теперь такими и не кажутся.
Я свою тему не могу читать тоже, да и не хочу, один негатив накрывает сразу.

А как ты поняла, что пора идти за фармой, что дало понять что вот всё, пора?

Со своей стороны считаю, что депрессию, как и любую хроническую болезнь надо конечно лечить и купировать в зародыше, это очень правильно.
 
Я свою тему не могу читать тоже, да и не хочу, один негатив накрывает сразу.

А как ты поняла, что пора идти за фармой, что дало понять что вот всё, пора?

Со своей стороны считаю, что депрессию, как и любую хроническую болезнь надо конечно лечить и купировать в зародыше, это очень правильно.
Как поняла? Ну приблизительно краски мира превратились из цветных в черно-белые и серые. Невроз на почве работы расцвел, на почве детей, просто истерия сменялась апатией. Просто жить и двигаться уже не хотелось совсем. Решила, что лучшее в жизни уже было, впереди небытие, детей только немного дорастить.
На работе сидела и рыдала.
Обратилась к ПТ, она сказала - без АДов не обойдёмся, идите к психиатру. Тот все подтвердил.
Теперь в терапии.
Фуууу, немного вспомнила то состояние, но вот нет такого сейчас, нет и всё. Хотя в окружающем мире ничего ровным счётом не изменилось.

Да, теперь знаю, что это тоже настоящая болезнь и её тоже нужно лечить, как люблю другую.
 
Последнее редактирование:
Апофезом моей депрессии стало чтение собственной первой темы, это просто ужасное чтиво, хочу я вам сказать. Я и не знала, что я такой была эмоционально, точнее этого не видела, ну собсно и не могла видеть.
Просто пособие по изучению созости какое-то неприличное.
Благодарна всем за помощь, за жесткие порой высказывания, которые теперь такими и не кажутся.
Знаешь, я свою тему только недавно смогла перечитать. Прям ступор и боязнь была. А вот почитала- думаю- господи. Неужели это мои слова и поступки были. Больная голова...
 
зачем ты сейчас хочешь в свою темы залезать?
Да и не хочу лезть.
А что именно тяжко было, жалко себя в том моменте, обида, злость....? Что всплывает сейчас?

Всплыло то, что прочитала про практику замещения мыслемешалки молитвой. Вспомнила, что сама интуитивно так делала.
Нашла на форуме тот пост, где я это описывала. Вспомнила то состояние. С трудом вспомнила.
И поняла, что многие другие моменты и не помню (например, как подавала второй раз заявление на развод).

Много не помню. Пока что не хочу вспоминать.

Как не хочу и не могу читать темы новичков.

Недавно читала, искала, вдруг моя подруга решила свою тему тоже открыть.

У неё такой же вопрос. Я про форум ей давно говорила, что читаю/пишу/лечусь здесь.
И вот только недавно она попросила ссылку.

Первую ночь вообще она не спала, читала.

Сейчас вроде тоже читает, но темы её не видела.

С югов приедет, спрошу, созрела ли сама писать.
 
Всем привет:BYE:
Решила таки апнуть тему свою.
Всех читаю, за всеми слежу))

Даже новеньких почитываю)
Случилась у меня депрессия, средней тяжести, лечимся АДами и с психологом.
В жизни всё стабильно, мальчики и радуют и местами огорчает, работа стабильная и вполне меня устраивает.

Я по всем скучала:obnim2:
Обнимаю. Депрессия - дело обычное для созиков. Я тоже на АД. Уже не боюсь своих состояний. Медитации тоже помогают и не дают скатиться дети и работа. Молодец, что пришла.😍
 
Привет!

Я свою первую тему как-то пыталась перечитывать, но это в бытность третий темы. Тяжко было 🤦‍♀️
Не смогла.

Недавно где-то на других ресурсах читала про такую практику/упражнение, когда мыслемешалку в голове заменяешь молитвой или "оммм" и тем самым успокаиваешь свой ум.
Я вспомнила, что я интуитивно сама так делала в ту ночь, когда мне было очень-очень плохо, а на утро я поехала первый раз подала на развод и уехала к маме на машине (впервые на дальнее расстояние поехала). 2019 год был.
Нашла то своё сообщение, перечитала, ещё раз вспомнила то своё состояние...

Помню, как третий раз на развод подавала. В пандемию, по почте.

А вот как второй раз - не помню.
Надо перечитать)))

Хотя, сейчас совсем некогда будет: школа начнётся, кружки-тренировки...

Вы как, готовы к сентябрю?
Магни- а еще на йоге нас учили- читать Сат Нам, прям повторять много раз на вдохе и медленном выдохе, хорошо успокаивает и говорить: Я желаю всем счастья. Это работает.
 
Не, ребят - это совсем не обычное состояние. И с ним конечно надо обращаться к врачу и строго придерживаться схем.
Вот и обращаемся. Я имела ввиду, что у созиков часто бывает депрессия. И даже уже , когда не живут с алкоголиками.
 
До сих пор нравится заземление.
Чувствовать тело, чувствовать к чему прижимаешься\дотрагиваешься.
Переключаться глазами на природу и про себя повторять, что вижу.
Помогает
 
Тыкс,
ады действуют, живу и очень даже неплохо, на пике депрессухи хотела работу менять ведь:bebe: (опять!) Уже совсем не надо мне, замечательная просто у меня работа.

Начала похудательно-подтягивательный процесс, питание, спорт и еда. И питье, много воды, теперь я водохлеб и записун:PARDON:единственный в офисе. Немного стыдно за последнее... но ничего не поделать
 
До сих пор нравится заземление.
Чувствовать тело, чувствовать к чему прижимаешься\дотрагиваешься.
Переключаться глазами на природу и про себя повторять, что вижу.
Помогает
Я снова вижу зелёный цвет природы, меня он радует, много смотрю и наслаждаюсь. В лесу гулять - удовольствие)
 
Тыкс,
ады действуют, живу и очень даже неплохо, на пике депрессухи хотела работу менять ведь:bebe: (опять!) Уже совсем не надо мне, замечательная просто у меня работа.

Начала похудательно-подтягивательный процесс, питание, спорт и еда. И питье, много воды, теперь я водохлеб и записун:PARDON:единственный в офисе. Немного стыдно за последнее... но ничего не поделать
Может, тоже начать? А то все думаю про увольнение, ночами гоняю мысли. Может дело в настроении, а не работе.
А какой пьете? Не поправляются от него?
 
Может, тоже начать? А то все думаю про увольнение, ночами гоняю мысли. Может дело в настроении, а не работе.
А какой пьете? Не поправляются от него?
Нууу, тут как-бы такое...)))
Это не только про работу, тут это у меня в совокупе пошло, недовольство всем и вся, в том числе и вот это невроз про работу.
Собственно, я получила два приглашения на работу, добилась своего, но к этому моменту ады начали свое дело и взвесив я поняла об чем это было.
Я только по себе могу сказать, да, я начала хомячить больше, вес пошел, но взяла себя в руки и начала работать с этим.
 
В процессе работы с психологом выяснили, ну я дошла прям сама и ей выдала))
- не люблю себя (собственно так и раньше было)
- не принимаю себя в своем теле когда полнею (ну это к выше можно)
- не вижу абсолютно свои достижения (добилась, получила, но молодец себе сказать - а зачем?)
- не умею тормозиться, передоверять, пытаюсь все делать сама, этакий конь, сами знаете с чем
- душнила бываю по отношению к детям (ну не ново, конечно, но обидненько как я так докатилась)
- зависимость от мнения других (не прямо вот стремлюсь услышать и действовать как сказали, а долго мусолю в мыслях, ежели что не то говорят)
- нужен мне мужчина-партнер (не смешно вообще, просто я не одиночка совсем оказывается, а так хотелось верить)
- я умею говорить НЕТ (я даже и не знала в себе такое умение, понра)

Не то чтобы обсудить про себя написала, но если у кого что-то было и есть рабочие схемы, буду рада услышать. Ну помимо, что мы продолжаем работу с пт.
 
Последнее редактирование:
Про зависимость от мнения других,у меня тоже было.
Это бабушкина установка.Что люди скажут.
Когда поняла,что это не моё,стало легче)
Я когда машину купила и села за руль,наняла инструктора.
И вот он что мне сказал про совершение маневра( ну, например ,поворот на перекрестке без светофора ):
Только ты можешь оценить,успеешь или не успеешь совершить маневр за данный промежуток времени.Не слушай того,кто сигналит сзади.Он уедет,а разгребать последствия аварии тебе.
 
В процессе работы с психологом выяснили, ну я дошла прям сама и ей выдала))
- не люблю себя (собственно так и раньше было)
- не принимаю себя в своем теле когда полнею (ну это к выше можно)
Привет) по этим пунктам мне немного помогло упражнение от пт по принятию себя. Безоценочное знакомство с собственным телом: каждый день рассматриваешь себя в зеркале. Начать хотя бы с минуты. Просто смотришь: глаза зелёные, ресницы рыжие...целлюлит маленькими бугорками... Дошла минут до 10, приняла многое, отпустило - забросила.
 
Назад
Сверху Снизу