Сила воли безвольного алкоголика

Кстати, мелкая моторика, то есть как раз клеение танчиков, собирание кораблей в бутылке, одним словом концентрация и скоординированные точные мелкие действия пальцами - психику регулируют/мозги восстанавливают просто на отлично.
 
Очередное наблюдение.
К концу 4-ой недели стал отмечать, что в начале я старался просто не выпить, а теперь как бы уже боюсь выпить.
Что-то очень похожее было, когда я был на "Довженко". Только тогда было страшно из-за внушонной опасности кердыка, а сейчас страшно потерять это ещё зыбкое чувство трезвости, достигнутой самостоятельно. Страх откатиться назад и потерять веру в самого себя.
Я думаю, что это хороший страх, правильный.
 
Очередное наблюдение.
К концу 4-ой недели стал отмечать, что в начале я старался просто не выпить, а теперь как бы уже боюсь выпить.
Что-то очень похожее было, когда я был на "Довженко". Только тогда было страшно из-за внушонной опасности кердыка, а сейчас страшно потерять это ещё зыбкое чувство трезвости, достигнутой самостоятельно. Страх откатиться назад и потерять веру в самого себя.
Я думаю, что это хороший страх, правильный.
Я думаю это очень правильный страх.
У тебя за плечами уже 26 дней трезвости. И судя по твоим постам это были не самые простые 4 недели в твоей жизни.
Обнулять все это, когда уже начало норм так отпускать, и вообще — считай месяц уже в кармане, зная что придется все начинать с нуля — ну так себе удовольствие, граничащее с мазохизмом.
 
Валерий Приемыхов - это замечательный актер был, он один, зачем его сравнивать с Дэниэлом?
Ну это мое субъективное мнение. У меня возникает ощущение тайны сфинкса, когда я смотрю игру Дэй Льюиса. Такое же ощущение и от игры Приемыхова, Олега Янковского.. видимо так в моем сознании запечатлевается игра гениальных актеров)) неуловимая загадка сфинкса..
 
Ну вот и первый месяц трезвости за плечами.
Хочу отметить, что психика, вроде, окончательно встала на место и не вытворяет пакостей. Настроение ровное... Ага, ровное и тухлое((
Не приходит пока ещё радость жизни без алкоголя. И КУшечный призрак все маячит где-то на подсознательном уровне.
Короче, как здесь говорят, прогноз скорее всего отрицательный. Но пока буду держаться. На сегодня для меня месяц добровольной трезвости это уже охренительно! Но хочется большего.
 
Ну вот и первый месяц трезвости за плечами.
Хочу отметить, что психика, вроде, окончательно встала на место и не вытворяет пакостей. Настроение ровное... Ага, ровное и тухлое((
Не приходит пока ещё радость жизни без алкоголя. И КУшечный призрак все маячит где-то на подсознательном уровне.
Короче, как здесь говорят, прогноз скорее всего отрицательный. Но пока буду держаться. На сегодня для меня месяц добровольной трезвости это уже охренительно! Но хочется большего.
Поздравляю с месяцем! Это реально круто. Даже просто сейчас оглянуться на себя 32 дневной давности и увидеть изменения.

Насчет радости — а она до алко была? Без издевки спрашиваю, так как многие так и живут — без радости. Тип характера мож такой, или эмоциональный фон, или привычка, хз... Но это же решаемо все.
Если радости нет — ее можно найти. Звучит банально, но я именно так выползал 14 лет назад, когда мне вообще была ж..а. Клиническая (в прямом смысле) депрессия, 6 месяцев полного, кромешного, ежедневного ада 24/7.
В чем найти? Ну тут наводящие вопросы надо позадавать, либо самому себе, либо тут на форуме давай поразбираемся. :)

И не ставь уже себе диагнозы, что отрицательные, что положительные. День прожил трезвым — и ладно. А завтра новый день, и никто не знает, каким он будет.

Удачи тебе!
 
Мда... Чужие грабли нам не пример, надо на свои наступить, да так, чтоб хорошенько по лбу приложили((
Вообщем не удержался я, искусил меня алкодемон воспользовавшись моими торгами. Если честно, то я и не удивлен, фактически знал к чему приведет торг с самим собой.
Но вижу и позитивную сторону этого срыва. Я убедился, что алкоголь мне уже не приносит ни удовольствия, ни настроения. Вот вообще последний употреб не понравился, даже не выпил бутылку 0,5 виски - грамм 150 вылил нафиг, чтоб не допить. Очень сейчас не жалею об этом, к обеду отошёл уже совсем.
Так что начинаю сначала, с новым опытом и новой уверенностью. Ура, даёшь трезвую жизнь!!!
 
Здесь многие пишут, что тяжело в первые дни, недели. А у меня наоборот в начале настроение боевое, тяги и торгов нет. Полная уверенность в своем решении. Зато где-то после месяца начинается! Вот почему так?
 
Здесь многие пишут, что тяжело в первые дни, недели. А у меня наоборот в начале настроение боевое, тяги и торгов нет. Полная уверенность в своем решении. Зато где-то после месяца начинается! Вот почему так?
Может забываешь, как хреново с похмелья? Ну или просто скучно становится жить.
 
Ну вот я и дошел до срока, на котором сорвался в прошлый раз. В этот раз было намного проще. Во первых, был не после запоя и абстяги практически не было. Во вторых, за это время многое прочитал и многое стал рассматривать по другому. Главное что я понял - тяга очень хитрая, подлая и коварная тварь, которая пытается мной манипулировать. Теперь вот учусь отделять мысли навеянные тягой от своих настоящих. Огромную помощь оказывает чтение форума. В общем двигаюсь вперёд с позитивным настроем!
 
Ну вот я и дошел до срока, на котором сорвался в прошлый раз. В этот раз было намного проще. Во первых, был не после запоя и абстяги практически не было. Во вторых, за это время многое прочитал и многое стал рассматривать по другому. Главное что я понял - тяга очень хитрая, подлая и коварная тварь, которая пытается мной манипулировать. Теперь вот учусь отделять мысли навеянные тягой от своих настоящих. Огромную помощь оказывает чтение форума. В общем двигаюсь вперёд с позитивным настроем!
Так это же классно! Поздравляю тебя! :THUMBS UP:
 
Ничего смешного. А Вам нравится чувствовать свое превосходство, хотя бы за счет пьяных.
Я стараюсь такие пьянки не посещать или как можно быстрее уйти. Мне скучно и неприятно.
А мне вообще в последнее время очень жалко пьяных людей (ведь у них завтра отходняк или ещё хуже продолжение пьянки, но потом всё равно отходняк)... И так по кругу😏
 
А мне вообще в последнее время очень жалко пьяных людей (ведь у них завтра отходняк или ещё хуже продолжение пьянки, но потом всё равно отходняк)... И так по кругу😏
Их устраивает, иначе не пили бы.
Чего жалеть-то...
 
Их устраивает, иначе не пили бы.
Чего жалеть-то...
Может и не устраивает, только из этого ада не так то просто вырваться, алкогализм-это очень коварная болезнь
 
В эту ремиссию заметил, что уже не так мучают мысли типа: "неужели это навсегда?", "где же теперь расслабление искать?", ну и в том же духе. Учусь не загоняться мыслями о будущем, а радоваться осознанности трезвого настоящего!
Ещё, конечно, не всегда получается. Часто накатывает серая тоска и грусть, но даже эти чувства лучше похмельной депрессии и мрака абстяги.
 
Читаю Himic и понимаю как у всех всё похоже.
Привет!
Поэтому здесь и говорят об алкоголизме, как о болезни - симптоматика у пациентов схожая)))

На форуме, смотрю, недавно. Какие планы?
 
Назад
Сверху Снизу