Сила воли безвольного алкоголика

У меня сейчас все хорошо, а вот перед новым годом немножко и меня "покачало"., хотя срок на тот момент был уже немного больше года.... Накопилась усталость(ну а как же, всё надо успеть до НГ), вот тяга и напомнила о себе.... Зависла в магазине перед бутылкой ликёра и так мне захотелось хоть чуть чуть, хоть вкус почувствовать, а ликёром уже я лет 10 как не балуюсь, всё больше по крепким напиткам. Это так АЛКОДЕМОН меня искушал..., но не поверишь, знаешь что остановило... Счётчик жалко стало, а потом уже и мозг в работу включился и напомнил мне, что незя, т. к. я алкоголик и бутылка ликёра это начало моего следующего запоя..., а туда я не хочу точно.
 
Привет)
Да нормальное настроение для такого срока. Начальная эйфорийка закончилась и настало время переломки.
По поводу марафона мне уже только во взрослый - три новичковых пройдено.
Увлечение нашел себе (точнее возродил) - рыбалка))
А у тебя как дела?
Рыбалка? Тогда точно выздоровеешь. @Arkadiy вот выздоровел. Тоже рыбалка. :))
 
Я за Аркадия не скажу, но он писал что первое время вообще тупо смотрел на поплавок и трезвел.
Просто у большинства сложился стереотип, что рыбалка равно выпивка. А это совсем не так! Настоящие рыбаки говорят "Кто-то едет на рыбалку, а мы рыбу ловить!"))
 
Просто у большинства сложился стереотип, что рыбалка равно выпивка. А это совсем не так! Настоящие рыбаки говорят "Кто-то едет на рыбалку, а мы рыбу ловить!"))
Понял тебя. Но мне даже в голову не пришло под таким углом рассматривать рыбалку.
Может потому, что не рыбак. :))
 
Увлекаешься сном и едой?))
Программирование, музыка, дом свой заново отстраиваю, всякие бумажки, ибо дела семьи почему-то на мне висят, трезвение, ну и немного сна и еды, да. :)
 
Программирование, музыка, дом свой заново отстраиваю, всякие бумажки, ибо дела семьи почему-то на мне висят, трезвение, ну и немного сна и еды, да. :)
Круто! Удачи тебе и стойкости!
 
Согласен, счётчик хорошая задумка, очень мотивирует!
Рад, что у тебя всё получается, ты молодец!
Ну, молодец, это ты погорячился🤣. Мне элементарно Страшно, что если я выпью, то обратно вернусь к своей запойной жизни. За время трезвости успела проанализировать свою жизнь в последние годы и хочу тебе сказать с большой уверенностью, что туда не хочу.Надо учиться жить трезвой. Я когда пришла на форум у меня уже был срок 6 месяцев (2месяца кодировки, а потом на зубах) и я очень благодарна богу за то, что я нашла этот форум,т. к. всю необходимую информацию я нашла именно здесь. Вот с тех пор я трезвая осознанно, не потому что это надо кому-то, а потому, что это надо мне😜
 
Ну вот, дождалси! Вчера весь день крыла нехилая тяга выпить((. Прям физическая такая тяга. Соответственно мыслишки крамольные о КУ (чур меня, тьфу, тьфу, тьфу), о том, что всё равно не потяну полную трезвость. О том, что не получится качественно изменить жизнь для настоящего выздоровления, нет для этого возможностей (а может настоящего желания). О том, что жизнь будет унылой и в вечной борьбе с тягой...
Вобчем классический алкоразвод))
ХЭЛП на форуме не орал только потому, что железобетонно, на 100% знал, что не выпью!
Сегодня уже норм, но осадочек остался неприятный. Что это было? Не готов ещё, не закончил торги? Не вижу дальнейшего развития? Не могу обесценить алкоголь? Двигаюсь в неправильном направлении или в правильном, но не правильно?
Привет! Молодец, что устоял! Такие внезапные проявления тяги - это нормально. Меня месяцев 9-10 периодически накрывало. Сейчас такого нет. Просто бывает ни с того, ни с сего резко ухудшается настроение, но выпить не тянет. Думаю, со временем пройдет!
 
Привет! Молодец, что устоял! Такие внезапные проявления тяги - это нормально. Меня месяцев 9-10 периодически накрывало. Сейчас такого нет. Просто бывает ни с того, ни с сего резко ухудшается настроение, но выпить не тянет. Думаю, со временем пройдет!
Привет! Тоже надеюсь, что это этап кризиса такой, как у болезни)) Если его проходишь, то дальше идёшь на поправку.
Спасибо за поддержку!
 
Четыре месяца...
Ну что сказать? Как ни странно, но желание оставаться трезвым не стирается, а наоборот крепнет и становится все более осознанным.
Эмоциональный фон понемногу приходит в норму. Трезвость уже воспринимается как норма, а не как подвиг)).
Мыслишки крамольные, канэшн, посещают периодически. Куда ж без них? Зависимость то никуда не делась! Но не дать качелям набрать амплитуду даёт простое логическое размышление о последствиях минутной слабости.
Не расслабляюсь, гордыньку не ловлю. Понимаю, что ещё только в начале пути и работы не початый край! Ближайшая цель по прежнему обесценивание алкоголя как "необходимого" спутника невзгод и радостей жизни.
 
Со стульчика и!
Молоток!
Настрой - что надо!
И спасибо за пример и заразность настроя! Иду следом)))
 
Пасип!)
Догоняй, но я на месте стоять не буду)))
Дети, когда маленькие, сильно разнятся, если у них разница в возрасте, скажем, год. Чем они старше, тем эта разница становится размытее. 60лет или 61 - уже совсем ровесники. Так, что со временем стану пр ближаться)))
НО очень надеюсь, что разница в 2 месяца и 20 дней останется навсегда!
 
Дети, когда маленькие, сильно разнятся, если у них разница в возрасте, скажем, год. Чем они старше, тем эта разница становится размытее. 60лет или 61 - уже совсем ровесники. Так, что со временем стану пр ближаться)))
НО очень надеюсь, что разница в 2 месяца и 20 дней останется навсегда!
Хорошо сказал!:appl::appl:
 
Назад
Сверху Снизу