Шичко

Пользователей тоже нужно в тему привлекать )
Привлекла :YES:. Молодец, что пишешь дневники. Но дам пару советов, которые мне помогают.
1. Изучить внимательно работу самого Шичко, ещё её называют Первоисточник. И делать строго так как там советуют.
2. Сидеть на попке и писать ✍️ рукой на бумаге. Ну об этом, собственно, ты узнаешь в п. 1.
Пиши неясные вопросы в личку, может чем и помогу, как помогали мне в личной переписке более опытные коллеги.
 
@_Юля_, зацепился взгляд за п. 11 в первом сообщении, где Дневник. Там у тебя " хочу пожить в трезвости" и еще про то, что здоровье привести в порядок.

Если честно, несколько смущает глагол
" пожить" ( вроде как временно ). А достижение пожизненной ремиссии является твоей целью?
 
Привлекла :YES:. Молодец, что пишешь дневники. Но дам пару советов, которые мне помогают.
1. Изучить внимательно работу самого Шичко, ещё её называют Первоисточник. И делать строго так как там советуют.
2. Сидеть на попке и писать ✍️ рукой на бумаге. Ну об этом, собственно, ты узнаешь в п. 1.
Пиши неясные вопросы в личку, может чем и помогу, как помогали мне в личной переписке более опытные коллеги.
Как накачать попку для 30 сантиметров мозга.
 
@Пятачoк, а ты как относишься к тому утверждению, что трезветь по Шичко можно только с привлечением психолога?
 
@_Юля_, зацепился взгляд за п. 11 в первом сообщении, где Дневник. Там у тебя " хочу пожить в трезвости" и еще про то, что здоровье привести в порядок.

Если честно, несколько смущает глагол
" пожить" ( вроде как временно ). А достижение пожизненной ремиссии является твоей целью?
В идеале да,но я не на столько в себя верю

Если честно,сейчас просто хочется год пожить трезвой , восстановить ущерб более чем 10 летних пьянок

Потом думаю самой не захочется

Но до конца я в себя не верю
 
Привлекла :YES:. Молодец, что пишешь дневники. Но дам пару советов, которые мне помогают.
1. Изучить внимательно работу самого Шичко, ещё её называют Первоисточник. И делать строго так как там советуют.
2. Сидеть на попке и писать ✍️ рукой на бумаге. Ну об этом, собственно, ты узнаешь в п. 1.
Пиши неясные вопросы в личку, может чем и помогу, как помогали мне в личной переписке более опытные коллеги.
Спасибо
Так и буду делать.
 
@Пятачoк, а ты как относишься к тому утверждению, что трезветь по Шичко можно только с привлечением психолога?
Я не привлекал. Думаю, что надо начинать самому, изучив метод. Ну а потом, если не получается, как советует Шичко, начинать сначала и привлекать дополнительные рычаги. Как вариант, специалистов по методу. Они есть, имеют практику, статистику, работают при центрах трезвости.
 
@Пятачoк, про то, что если не получается самому, то надо применять что-то другое, согласна.

Не согласна только с тем ( писал другой форумчанин в начале этой темы), что без помощи психолога нельзя применять метод Шичко. Аргументация была у него ( неё) такая: не лечим же сами себе зубы без стоматолога. И еще, что это якобы небезопасно делать самостоятельно. Вот этому именно я удивилась.

Ничего не имею против, если кому-то помогает Фахреев или другие последователи Шичко. Даже может и хорошо что они его популяризируют среди алкоголиков. Но говорить, что без их ( психологов данных) помощи нельзя применять метод и это небезопасно - это уже слишком.
 
@_Юля_, сам Шичко, когда метод свой разрабатывал даже и не подозревал, что в 21 веке будут последователи, которые платно будут делать то, что он предлагал делать человеку самому самостоятельно и бесплатно.

Достаточно прочитать первоисточник. Там как раз не о каких психологах и обращении к ним речи нет.
Не переворачивай, полно бесплатных вариантов даже с проф психологами, я ж выкладывал в этой теме варианты! :-D
"Первоисточник" сам был психолог по образованию и ты даже не слышала об этом почему то.
Ну и удивлю тебя, сам Шичко не оставил инструкций о методе, просто нет первоисточников как таковых. Как то так. Если намерена вести дискуссии - учи матчасть! :-D
 
@Пятачoк, про то, что если не получается самому, то надо применять что-то другое, согласна.

Не согласна только с тем ( писал другой форумчанин в начале этой темы), что без помощи психолога нельзя применять метод Шичко. Аргументация была у него ( неё) такая: не лечим же сами себе зубы без стоматолога. И еще, что это якобы небезопасно делать самостоятельно. Вот этому именно я удивилась.

Ничего не имею против, если кому-то помогает Фахреев или другие последователи Шичко. Даже может и хорошо что они его популяризируют среди алкоголиков. Но говорить, что без их ( психологов данных) помощи нельзя применять метод и это небезопасно - это уже слишком.
Опять переворачиваешь! Я писал что безопаснее а не то что "нельзя" без психолога:-D
 
@Пятачoк, про то, что если не получается самому, то надо применять что-то другое, согласна.

Не согласна только с тем ( писал другой форумчанин в начале этой темы), что без помощи психолога нельзя применять метод Шичко. Аргументация была у него ( неё) такая: не лечим же сами себе зубы без стоматолога. И еще, что это якобы небезопасно делать самостоятельно. Вот этому именно я удивилась.

Ничего не имею против, если кому-то помогает Фахреев или другие последователи Шичко. Даже может и хорошо что они его популяризируют среди алкоголиков. Но говорить, что без их ( психологов данных) помощи нельзя применять метод и это небезопасно - это уже слишком.
Я тож не согласен с данным мнением. Но, человек так считает, он об этом написал. Мы с тобой думаем по-другому. Это нормально. И, кстати, именно Клименко мне сказал использовать сей метод и рассказал как работать. Так что я, получается, соврамши :-[. Правда, потом уже делал все сам.
 
Я тож не согласен с данным мнением. Но, человек так считает, он об этом написал. Мы с тобой думаем по-другому. Это нормально. И, кстати, именно Клименко мне сказал использовать сей метод и рассказал как работать. Так что я, получается, соврамши :-[. Правда, потом уже делал все сам.
Можно и самому, я общался с Клименко и трезвел у него! Вопрос стоял о безопасности! Если человек не готов, слабая мотивация или стадия скрытых торгов - помощь психолога будет кстати!
 
Такое употребление у меня было в ежедневном порядке, в выходные больше :bebe:
У каждого свой организм..болезнь одна на всех

Мне этого хватило,чтобы ощутить ущерб

Тем более я периодически напивалась
Со всеми вытекающими
 
Можно и самому, я общался с Клименко и трезвел у него! Вопрос стоял о безопасности! Если человек не готов, слабая мотивация или стадия скрытых торгов - помощь психолога будет кстати!
Хорошая дискуссия получилась и полезная :THUMBS UP:. Но одно меня насторожило. Вот ты пишешь - трезвел. Считаешь вопрос закрытым? Не подкалываю, просто интересно. Если вернуться к работе Шичко, то он не указывает количество дневников. Я и по сей день изредка беру ручку и бумагу..
 
Можно и самому, я общался с Клименко и трезвел у него! Вопрос стоял о безопасности! Если человек не готов, слабая мотивация или стадия скрытых торгов - помощь психолога будет кстати!
А в чем опасность-то?
 
@_Юля_,

Да, болезнь одна. Но у разных людей могут быть разные её стадии. Это всё же важно. Хотя бы потому , что с 3 стадии не выздоравливают уже.
То есть если не начать трезветь , то потом ( в 3 стадии) - будет уже поздно.
 
Вот ты пишешь - трезвел. Считаешь вопрос закрытым?
Привет! Имел ввиду активную фазу, лекции - у него их 30. И дневники первый месяц - у него это каждый день. А далее понимаю как поддержку и сохранение трезвости!
 
Назад
Сверху Снизу