Шесть лет пытаюсь бросить пить

Сейчас пытаюсь разобраться в себе, зачем так случается, что не пью пол года и с утра просыпаюсь и думаю, что сегодня не буду пить и в течении дня что то на пару минут клинит и когда осознаю это, то уже пьян, поздно по другому. Этим минуты, когда бегу за алкаголью, потом когда вспоминаю, то будто бежал и не я, будто все это было под гипнозом, будто не я и бежал, вот что именно меня заставляет вот так действовать, что теряю рассудок на некоторое время, вот если бы разобрался с такими мгновениями , то возможно нашел бы способ научиться останавливаться и контролировать себя., вот что я имею в виду. А так в остальное время меня вообще не тянет пить и сам осознаю, что нельзя мне пить, но не смогу я никак пить, больше нету такого спиртного на земле, которую я смог бы выпить и стало бы мне хорошо, алкоголь уже не приносит мне радости как раньше, даже когда напиваюсь я ругаю себя за то что выпил, но не могу понять, как все это случилось, а после того как в первый раз выпил, то уже не могу просто остановиться
Классическая компульсивная тяга алкоголика. Очень полное описание компульсивного поведения при алкоголизме Это нормально для алкоголика.
 
Классическая компульсивная тяга алкоголика. Это нормально для алкоголизма.
А вот как вы приходите в себя в такие минуту и как понимаете, что сейчас именно это начнется или началось? потому что когда покупаешь или выпиваешь алкоголь, первую рюмку, лично я делаю это будто и не я, на время теряется здравый смысл.
 
А вот как вы приходите в себя в такие минуту и как понимаете, что сейчас именно это начнется или началось? потому что когда покупаешь или выпиваешь алкоголь, первую рюмку, лично я делаю это будто и не я, на время теряется здравый смысл.
По разному.
Найдите тему с пометкой "важно" и заголовком - метод Ирокеза.
На форуме это единственный рабочий для меня метод по борьбе с тягой выпить. Особенно седьмой или восьмой пункт.

А насчёт того, что у алкоголика два сознания я давно говорил)) это не новость для меня
 
По разному.
Найдите тему с пометкой "важно" и заголовком - метод Ирокеза.
На форуме это единственный рабочий для меня метод по борьбе с тягой выпить. Особенно седьмой или восьмой пункт.

А насчёт того, что у алкоголика два сознания я давно говорил)) это не новость для меня
Хорошо, спасибо. обязательно почитаю, вот что у себя замечал, что у меня два запоя именно бывают весной и летом, это, что, сезонное как у шизофреника или я себя просто так запрограммировал?
 
Возможно.)
Я выступаю за чистоту наших рядов алкоголиков). Если есть сомнения в чистоте принадлежности к алкоголикам, помечать особым знаком и относится с подозрением и изоляцией.
А к алкогольно полноценным надлежит относиться с подобающим уважением и благоговением)
Особенно к тем, кто пил с бомжами)
Да. И ещё. Я давно уже предлагал таким людям (тому, кто бросил в смысле) давать орден "Ветерану алкогольной войны". :-D
Всем привет!
 
Хорошо, спасибо. обязательно почитаю, вот что у себя замечал, что у меня два запоя именно бывают весной и летом, это, что, сезонное как у шизофреника или я себя просто так запрограммировал?
Трудно сказать, у всех по разному.
У меня вот больше проявляется тяга при хорошем настроении и радостном возбуждении. При хорошей погоде.
Хочется праздника больше и больше)
Плохое настроение тоже повод, но при радостном опасность больше.
По разному у всех. Люди ведь не по одному шаблону устроены в мозгах.
 
Да. И ещё. Я давно уже предлагал таким людям (тому, кто бросил в смысле) давать орден "Ветерану алкогольной войны". :-D
Всем привет!
Тогда уж надо и нашивки отдельные давать за ранения или за количество и глубину запоев
Или например медали - " Участник битвы с бетоном и асфальтом", " За взятие антифриза"...
 
Хорошо, спасибо. обязательно почитаю, вот что у себя замечал, что у меня два запоя именно бывают весной и летом, это, что, сезонное как у шизофреника или я себя просто так запрограммировал?
И то, и то, я думаю. Все очень по разному у всех.
Привет!
Пол года читаешь форум - это говорит о серьёзности намерений.
А вообще, почитал я твою историю, и напомнила она мне мою. В чем-то очень.
Только у меня все растянуто было во времени - начало, осознание, жены и прочая хрень.
Меня реально тормознула на какое-то время судимость (это в 94-ом было).
Точнее - не тормознула, а я понял, что с моей головой по алкашке (и не только) что-то вообще не так.
Были всякие подшивки, сообщества и братства трезвости, потом АА, старался держаться сам, пробовал в церкви чего-то там мутить и прочее.
Долго все это было. Если округлить, то 15 лет бухал резво по нарастающей, потом 15 лет бросал с переменным успехом.
Все, что пробовал помогало (в смысле накапливался опыт, который, даже неудачный - все равно идет в плюс, если цель есть). Окончательно бросил с помощью АА. Но тут тоже не просто (не буду подробностей).
Так что как тут правильно написал - если долго мучится и прочее.
Важна регулярность погружения в тему - будь это АА, или форум, или ещё чего...
Желаю удачи, хорошо, что тему создал.
 
Тогда уж надо и нашивки отдельные давать за ранения или за количество и глубину запоев
Или например медали - " Участник битвы с бетоном и асфальтом", " За взятие антифриза"...
Ага, если бы и звания давали, то я уже был бы генералиссимусом, если честно, то вообще пока в тупике, точнее запутался уже, столько литературы прочитал за это время, некоторые противоречат друг-другу, вот нужно теперь всю это информацию "пережевать" и ненужное выбросить, оставить только для себя, которое считаю нужным, только вот в том то и дело, что в таком состоянии не может человек разобраться, что действительно нужно, а чего нет, но от чего то все равно нужно избавляться, так как много в этой литературе противоречий, в может вообще не стоит голову забивать всей этой психологией, как вы считаете, на своем опыте, не по шаблону.
 
И то, и то, я думаю. Все очень по разному у всех.
Привет!
Пол года читаешь форум - это говорит о серьёзности намерений.
А вообще, почитал я твою историю, и напомнила она мне мою. В чем-то очень.
Только у меня все растянуто было во времени - начало, осознание, жены и прочая хрень.
Меня реально тормознула на какое-то время судимость (это в 94-ом было).
Точнее - не тормознула, а я понял, что с моей головой по алкашке (и не только) что-то вообще не так.
Были всякие подшивки, сообщества и братства трезвости, потом АА, старался держаться сам, пробовал в церкви чего-то там мутить и прочее.
Долго все это было. Если округлить, то 15 лет бухал резво по нарастающей, потом 15 лет бросал с переменным успехом.
Все, что пробовал помогало (в смысле накапливался опыт, который, даже неудачный - все равно идет в плюс, если цель есть). Окончательно бросил с помощью АА. Но тут тоже не просто (не буду подробностей).
Так что как тут правильно написал - если долго мучится и прочее.
Важна регулярность погружения в тему - будь это АА, или форум, или ещё чего...
Желаю удачи, хорошо, что тему создал.
А вот у вас 10 лет трезвости, вы все это время все погружаетесь в свою болезнь или до какого года жили только этим, а сейчас просто закрепляете результат? И вообще что поменялось в мышлении за это время у вас? У меня вот самая большая проблема в данный момент с мыслями, чувствую, что не вынесу сам этого, так как я уже запутался в своей жизни и со своей болезнью, хочу разобраться в себе
 
А вот у вас 10 лет трезвости, вы все это время все погружаетесь в свою болезнь или до какого года жили только этим, а сейчас просто закрепляете результат? И вообще что поменялось в мышлении за это время у вас? У меня вот самая большая проблема в данный момент с мыслями, чувствую, что не вынесу сам этого, так как я уже запутался в своей жизни и со своей болезнью, хочу разобраться в себе
Не, я давно уже не "погружаюсь в свою болезнь".:-D
Иногда вспоминаю как было хреново (для того, чтобы не выпить сдуру чего-нибудь вкусненького), иногда мне по приколу смотреть, как бухают.
Но это все бывает редко. Я просто живу. Проблем и радостей и без алкашки хватает - это точно!
Но чтобы так "просто жить" года два я был очень активным в АА. Потом стал пытаться создать что-то свое - всякие там группы взаимопомощи и прочее. Даже общественную организацию зарегил у себя в местном органе управления. Короче, начинаний всяких было много. И именно эта деятельность меня и поддерживала лет 5-6. И главное - мне это было интересно самому.
Сейчас все это уже как-то в прошлом, но я и сейчас вспоминаю то время с каким-то теплым чувством.
Сейчас вот на форуме иногда появляюсь, когда время есть. Чтобы такие как ты, глядя на таких как я (:-D), понимали, что есть реальные люди, которые смогли вылезти из этого дерьма.
Когда я выходил из самого последнего своего запоя (не буду подробности) я обещал самому себе, что если я вообще выживу (а речь уже тогда шла именно об этом), то буду по возможности помогать другим, если это будет кому-то нужно. Мои молитвы были услышаны.:-D
Я помню об этом. Поэтому я и захожу сюда до сих пор.
Сорри за эпичность, но вот по другому никак не скажешь.:-D
Про "разобраться в себе" через полчасика напишу, если актуально. Чай жена зовет пить, сорри.
 
Не, я давно уже не "погружаюсь в свою болезнь".:-D
Иногда вспоминаю как было хреново (для того, чтобы не выпить сдуру чего-нибудь вкусненького), иногда мне по приколу смотреть, как бухают.
Но это все бывает редко. Я просто живу. Проблем и радостей и без алкашки хватает - это точно!
Но чтобы так "просто жить" года два я был очень активным в АА. Потом стал пытаться создать что-то свое - всякие там группы взаимопомощи и прочее. Даже общественную организацию зарегил у себя в местном органе управления. Короче, начинаний всяких было много. И именно эта деятельность меня и поддерживала лет 5-6. И главное - мне это было интересно самому.
Сейчас все это уже как-то в прошлом, но я и сейчас вспоминаю то время с каким-то теплым чувством.
Сейчас вот на форуме иногда появляюсь, когда время есть. Чтобы такие как ты, глядя на таких как я (:-D), понимали, что есть реальные люди, которые смогли вылезти из этого дерьма.
Когда я выходил из самого последнего своего запоя (не буду подробности) я обещал самому себе, что если я вообще выживу (а речь уже тогда шла именно об этом), то буду по возможности помогать другим, если это будет кому-то нужно. Мои молитвы были услышаны.:-D
Я помню об этом. Поэтому я и захожу сюда до сих пор.
Сорри за эпичность, но вот по другому никак не скажешь.:-D
Про "разобраться в себе" через полчасика напишу, если актуально. Чай жена зовет пить, сорри.
Да, хорошо, было бы интересно почитать и спасибо за поддержку всем, кому не успел сказать слова благодарности!
 
И были ли у вас навязчивые мысли, ПА и тому подобное, если, да, то через какое время все прошло? И когда поняли, что все, смогли бросить пить?
 
И были ли у вас навязчивые мысли, ПА и тому подобное, если, да, то через какое время все прошло? И когда поняли, что все, смогли бросить пить?
А вы зря обращаете внимания на все эти сроки.
Как справедливо говорят в АА, алкоголь умеет ждать. Также есть некая сермяжная правда в пословице - бывших алкоголиков и наркоманов не бывает.

В книге АА я помню историю про человека, который 20 лет не пил. Потом решил, что немного можно,он строил бизнес и стал директором, ради этого и завязал.
И вот как он позволил себе, так через пару лет и умер от запоев

Лично я считаю, что от тяги выпить не избавлюсь никогда. Мне уже 48 и нет оснований считать, что она пропадёт.
За семь лет ремиссии не пропала.
Это всё индивидуально конечно, но равняться на сроки я не стал бы.
Это очень индивидуально всё.
 
А вот как вы приходите в себя в такие минуту и как понимаете, что сейчас именно это начнется или началось? потому что когда покупаешь или выпиваешь алкоголь, первую рюмку, лично я делаю это будто и не я, на время теряется здравый смысл.
Бухает и не бухает один и тот же человек. К сожалению. Все остальное - делегирование вины. Очень удобно после запоя
 
Ну вот и я!
Шарлотка была ващще бомба!
Значит "разобраться в себе"...
Желание хорошее, только тут нужно оговориться, что "разобраться в себе" и "изменить себя" - это не одно и тоже.
Я все это делал в АА (работа по программе "12 шагов" и прочее). Для алкоголика, как мне кажется, это самый оптимальный путь. Там для этого есть все условия - все зависит от желания.
Я думаю, что можно и с психологом, если он хороший - я, честно говоря, насчет алкашки не очень им доверяю. Хотя, конечно, кому-то помогает. И ещё одно - не надо пытаться "разобраться в себе" в церкви. Адекватных священников сейчас просто нет. Так называемые "хорошие батюшки" есть, но я бы не решал с ними каких-то серьёзных вопросов. Сам нарешался в своё время.
А вообще в этом деле тоже важно:
-регулярность,
-усилия (сбаллансированные - то есть и не пыжиться особо через силу, но и не расслабляться),
-компетентность человека, к которому обращаешься за помощью.
Как всё это определить в твоём случае - покажет опыт.
Главное двигаться.
Вот, как-то так...
 
И были ли у вас навязчивые мысли, ПА и тому подобное, если, да, то через какое время все прошло? И когда поняли, что все, смогли бросить пить?
Конечно были. Они и сейчас есть - только уровень не тот.
Я всё это объясняю нормальной человеческой неидеальностью. Они есть у всех (ну или почти у всех, только многие не знают, что это такое).
Насчёт "понял, что бросил пить" - я окончательно смогу сказать только тогда, когда трезвый помирать буду :-D.
А такие "качели" - насчет "уверенности" или "неуверенности" в том, что запью или нет - лет до трех оставались, с постепенным угасанием.
Тут все по разному. Многое зависит от "длительности частоты и глубины погружения" в употребление. Черты характера, воспитание, окружающая атмосфера, наследственность - все это имеет значение.
Но не это главное. Главное - твоё постоянное (или непостоянное, но неубывающее) желание оставаться трезвым, и усилия для достижения этой цели.
 
Привет, хочу поддержать, тоже 31 год и 8 лет уже борюсь с алко Змеем, многое уже перепробовал, перечитал кучу книг. Максимум хватает на 3 месяца, раньше употреблял ежедневно, сейчас запои с пт по вс, в отпуске по 4-7 дней. Что думаешь об АА? Меня привлекает философия программы, но не могу пересилить себя прийти на группу, я по натуре мало общительный человек, хотя и с людьми работаю. Какая-то социофобия начинается при мысли о собрании, какие-то не знакомые люди, еще и за руки с ними держаться) я понимаю что это тараканы, но все же..
просто позвони,тебя встретят и проводят,будешь уже не один
 
По поводу неуверенности запью я или нет, вот это сильно на психику мою действует, когда нет уверенности именно в себе, привык полагаться на себя, а тут сам в себе не уверен и из-за этого себя ничтожеством начинаешь считать.
 
Назад
Сверху Снизу