Шатает при ходьбе

Амитриптилин есть дома на всякий случай, но я его пока не пил. С неврологом решили что по лёгкой начнём, а там дальше видно будет.

Вот как раз хотел велосипед достать, было интересно будет ли при катании шатать, сидя то норм обычно всё)
Ну попробуй покататься недалеко от дома. Тока попозже. Просохни сначала хоть пару недель. Лучше пока гуляй с мороженкой)
 
у меня тяга физическая только через три недели прошла, до этого аж скручивало. Вот еще и фенибут начала пить, хуже от него точно не будет.
Ты амитриптилин погоди пока, он не всем подходит. Его в основном при болях в голове назначают, но там побочки.
Наш любимый Стец говорит, что не надо первое время никакие АД принимать, как правило, к году трезвости многие симптомы сами уходят
 
Вот как раз хотел велосипед достать, было интересно будет ли при катании шатать, сидя то норм обычно всё)
у меня года два назад, когда самые трушные запои начались, тоже с вестибуляркой была проблема. Там могут быть самые разные причины - начиная с сосудов и заканчивая токсичным поражением среднего уха. Месяц голова кружилась, в зал ходил но осторожно.
Тут нужна постепенность. Может вел не стоит? Более-менее быстрая ходьба тоже неплохое кардио.
Но одно точно - физическая активность крайне необходима. Но без фанатизма
 
никакие АД не принимать, как правило, к году трезвости многие симптомы сами уходят
Более того, если сушиться на АД, то после отмены курса окажешься там же, где начинал. Стец пишет, что надо учиться жить заново и без фармы, да
 
у меня тяга физическая только через три недели прошла, до этого аж скручивало. Вот еще и фенибут начала пить, хуже от него точно не будет.
Ты амитриптилин погоди пока, он не всем подходит. Его в основном при болях в голове назначают, но там побочки.
Наш любимый Стец говорит, что не надо первое время никакие АД принимать, как правило, к году трезвости многие симптомы сами уходят

Более того, если сушиться на АД, то после отмены курса окажешься там же, где начинал. Стец пишет, что надо учиться жить заново и без фармы, да
Понял. Ну амитриптилин как снотворное думал если совсем со сном всё херово будет. Понаблюдаем.
 
Да, похоже, иногда кажется что иду по наклонной плоскости, хотя дорога ровная.

Красиваяя,​

да, примерно тоже самое, как убрал тонометр в шкаф, так подобные панические атаки прошли. Смотрел много видосов на эту на ютюбе, подписался на чела, тонометр он в конце разбил, реально помогло.

МРТ боюсь как огня, так как если там что-то серьёзное типа инсульта или рассеянного склероза, то это всё гг для меня)

Я на работе каждый год прохожу медкомиссию, последняя в октябре была, в том числе смотрел невролог, она меня сразу раскусила что я любитель закинуть пивка вечерком, ЭКГ норм была, анализы тоже частенько сдаю, но это было уже до регулярных шатаний. Ещё я боюсь слива, что я приду на приём, хоть в частную, и всё это передадут на мою работу, так как я сам работаю в мед. учреждении и все между собой в мед. сфере общаются. Причём боюсь позора, а не то что уволят. В глубине души, мне кажется, что мои проблемы с алкоголем в том числе связаны с работой, я не получаю особо кайфа от работы и немного загнан, а может, это наоборот следствие моей алкозависимости, тут вот психотерапевт , наверное, должен разбираться)

По поводу бросить, раз уж я добрался до этого форума, значит желание есть. Пока не могу понять что мне подходит, с чего начать? АА? Реаб центр? Кодировка? Начать с похода к неврологу/наркологу/терапевту? Трезвый марафон? Тупа попробовать не пить? Вот разбираюсь сижу. Мне кстати полегчало немного, как тут высказался)
А есть возможность в ребуху лечь?!
Тогда ложись. Хотя бы на 28 дней. Это минимум. Обычно этот срок можно относительно безболезненно на работе вымутить. Сложить отпуска, отгулы. За свой счёт добить остаток.
Ты получишь полную изоляцию от алкоголя. Для ЕУ это важно. Получишь сжато знания о болезни. Узнаёшь приемы как с ней жить.
Мне именно это дало пинок и толчок.
Я был в похожем состоянии. Последние годы пил валокордин каждое утро и вечер, капотеном закусывал водку. Дальше из-за разноса ЦНС начал пить колёса посерьёзнее. И феназепам появился и тд. Все это чередовалось с алкоголем. А потом и мешалось. В общем катился я под откос опережающими темпами. До полного краха оставалось пол-шага. Как вспомню так, вздрогну :((
 
До того как познакомился с этим форумом думал про то что лечь в реаб. центр, не знаю, буду по ходовой смотреть, я чёт уже на анонимных аликов настроился.
 
До того как познакомился с этим форумом думал про то что лечь в реаб. центр, не знаю, буду по ходовой смотреть, я чёт уже на анонимных аликов настроился.
Большинство центров, кстати, по АА и работают (программа 12 шагов) Я по анонимным наркоманам заходил. Мне это дало мощный пинок. Я реально всю жизнь свою начал переосмысливать.
 
Всем привет. Вчера всё нормально прошло, под вечер как домой зашёл пошатывало мальца, ну и состоянии какое-то не очень было, но получилось уснуть относительно быстро, сон правда такой себе был, но под утро когда уже вставать надо было на работу провалился в глубокий. Давление ~140/100. Кароч пока нахожусь вне квартиры нормально всё +-, дома, конечно, пока хз что делать)
 
Всем привет. Вчера всё нормально прошло, под вечер как домой зашёл пошатывало мальца, ну и состоянии какое-то не очень было, но получилось уснуть относительно быстро, сон правда такой себе был, но под утро когда уже вставать надо было на работу провалился в глубокий. Давление ~140/100. Кароч пока нахожусь вне квартиры нормально всё +-, дома, конечно, пока хз что делать)
Не пить и терпеть. Лечение - симптоматическое. Как чуть попустит - к врачам! Сон ещё долго будет восстанавливаться, поэтому смотри чем поддерживать. У меня по синьке давление шарашило и пульс будь здоров. Щас тьху-тьху все отлично. Время, брат! Время и трезвость.
 
Спасибо) Когда бухой давление нормальное, а вот на отходняках:-D

Щас читаю форум, вот на такие посты натыкался на более развёрнутый вариант, советуют многим в темах, а сейчас никак не могу найти, мб есть у кого под рукой?
Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Так и есть. Ты смотри по себе. Что для тебя триггером является. Спуском. Мне вот всегда было пофиг в магазинах. Да и на пьянках. И дома бухло есть. Но у всех же по-разному. Вообще по началу и я все это соблюдал. Чистый дом, чистые руки - не хранить дома, даже рюмок. Не покупать, не брать в руки, не наливать. Избегать мероприятий с алкоголем. Провоцирующих мероприятий (клубы, дискотеки и тд). Если нет возможности отказаться планируй пути отступления, если будет накрывать. Нет путей для отступления? Не ходи на такие!
Со временем (если будешь работать) ты обесценишь алкоголь и тебе все это станет гораздо проще и безопаснее.
Тебе главное признать:
- что ты болен. а это именно болезнь.
- что ты бессилен перед алкоголем (есть сомнения?)
- что любое употребление любого алкоголя через любой срок трезвости стремительно вернет тебя в употреб.
Мне это помогло очень сильно. Первые два пункта снимают чувство вины. Я не несу ответственности за свою болезнь, но я несу ответственность за своё выздоровление. А третий избавил меня от иллюзий что контроль возможен, что когда-нибудь я смогу пить «как все» и тд. Все, братик, допился.
Многим, кстати, помогает принцип «только сегодня». Смотри, примеряй. Согласен, что на старте трезвости представить свою жизнь без алкоголя практически невозможно. Может этот принцип поможет. Но мне было как-то проще сразу понять всю глубину наших глубин. Это как раз третий пункт что я писал.
Ну как-то так пока.
Ты держись. Сожми зубы и держись. И помни, с каждым днём будет все легче. Не всегда это будет каждый день заметно, но будет так. Знай.
Удачи. Спрашивай, читай форум. Это кладезь. Я его уже в трезвости нашёл, увы, а не раньше.
 
Что ещё на самом старте? Не стесняйся медикаментозной поддержки. Бухать-то не стеснялся:)) Спокойствие и сон! Может тебе покажется примитивным, но это работает - много гулять. Если слушал музыку - смени на спокойную, не смотри новости, смотри комедии, юмор и тд. Береги свою психику. Ты сейчас максимально нестабилен. Перед сном душ, за час до сна никаких гаджетов. Край - читай НД. Старайся выравнять график. Режим наше все! Питание подтяни. Про хальт слышал? (HALT) почитай, если нет. Но и в принципе выравняй питание в сторону более здорового и регулярного. Я не говорю про диету для похудания! Это сейчас вредно! Я про оздоровление и режим. По большому счету лопай что хочешь.
Ещё раз - ты сейчас в очень шатком положении. Тебя будет штормить писец как. И самочувствие и эмоционально. Брось все силы на то что бы себя поберечь. Насрать на все!! Даже на работу. Тк если сорвёшься - ты потеряешь и работу и жизнь.
Ну вроде, вот так.
Борись, брат!
 
Спасибо) Когда бухой давление нормальное, а вот на отходняках:-D

Щас читаю форум, вот на такие посты натыкался на более развёрнутый вариант, советуют многим в темах, а сейчас никак не могу найти, мб есть у кого под рукой?
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Это работает в случае признания, что только Сила, более могущественная, чем мы, может нам помочь. В противном случае остается пить до гроба.
Ну зачем такие безапелляционные утверждения?;) я специально об этом не написал. Многим заходит и так. Не все по 12 шагам идут. Я хоть по ним и заходил, мне вот это все претит. При этом я всем их рекомендую на старте. Там огромный опыт поколений. Каждый берет то что подходит ему и отбрасывает остальное. Помнишь? ;)
 
Ну зачем такие безапелляционные утверждения?;) я специально об этом не написал. Многим заходит и так. Не все по 12 шагам идут. Я хоть по ним и заходил, мне вот это все претит. При этом я всем их рекомендую на старте. Там огромный опыт поколений. Каждый берет то что подходит ему и отбрасывает остальное. Помнишь? ;)
С точки зрения логики, если ты бессилен то или сдавайся, или рассчитывай на Союзника (Соработника)
 
С точки зрения логики, если ты бессилен то или сдавайся, или рассчитывай на Союзника (Соработника)
Мы по-разному понимаем слово сдаваться :)) Я про то что перестать бороться тк ты слабее и отойти в сторону. Выйти из боя. Не проиграть, не выиграть, а выйти. Возможно с потерями, но живым.
А ты про то что лапки поднять и сдаться. Но твоя логика понятна ;)
 
Назад
Сверху Снизу