Шатает при ходьбе

Мне вообще медаль давать можно за ранний подъем :sarcastic:
Усыпаю то всегда под утро, а если раньше 11 встаю это подвиг и какое-то важное дело как правило.
Как изменить вообще не представляю, чего только не пробовал. Тоже со школы…
 
А остальные дни?
Обычно сон 6,5 часов. Реже 7. Т.к занимаюсь в зале проблем с засыпанием нет. Отрубаюсь практически мгновенно. Раньше спать как ни стараюсь не получается. Видимо, плохо стараюсь :(
 
Сочувствую. Я сама перед выходными легче засыпаю и лучше сплю, тревожность проклятая) к психиатру обращалась с этим, в том числе
Да, тревожность и напряжение за день, я успокаиваюсь только к часам 11.
Мне вообще медаль давать можно за ранний подъем :sarcastic:
Усыпаю то всегда под утро, а если раньше 11 встаю это подвиг и какое-то важное дело как правило.
Как изменить вообще не представляю, чего только не пробовал. Тоже со школы…
Раньше когда я не работал у станка с 8 утра, тоже ложился под утро и спал до вечера, мб это и повлияло на режим.
Обычно сон 6,5 часов. Реже 7. Т.к занимаюсь в зале проблем с засыпанием нет. Отрубаюсь практически мгновенно. Раньше спать как ни стараюсь не получается. Видимо, плохо стараюсь :(
Вчера домой приехали, поели и сразу спать отрубились, около 10 и нормально спал, в 7 проснулся как по расписанию, выспывшийся и с энергией.

Доброе утро, все хорошо, ток погода немного испортилась, но всё равно поедем куда-нибудь шашлыки жарить.
 
Доброе утро. Всё хорошо. Просто небо и земля состояние если сравнивать с тем что было пару недель назад. Вчера ~15км намотали пешком. По лестницам даже иногда бегать могу, шатаний практически нет или они очень в лайтовой форме, аппетит хороший, сплю +- нормально. Со стрессами по ремонту тоже справляюсь, на работе стараюсь не ввязываться в какие-то сомнительные ситуации и не спорю ни с кем, делаю молча что положено и всё, не больше. По тихой начинаются приятные хлопоты с отпуском :THUMBS UP:
 
Доброе утро. Всё хорошо. Просто небо и земля состояние если сравнивать с тем что было пару недель назад. Вчера ~15км намотали пешком. По лестницам даже иногда бегать могу, шатаний практически нет или они очень в лайтовой форме, аппетит хороший, сплю +- нормально. Со стрессами по ремонту тоже справляюсь, на работе стараюсь не ввязываться в какие-то сомнительные ситуации и не спорю ни с кем, делаю молча что положено и всё, не больше. По тихой начинаются приятные хлопоты с отпуском :THUMBS UP:
Так держать! Тяга есть? Кстати, в прошлый раз была тяга или просто все сильно достало, что ты применил самый простой из известных нам методов?
 
Доброе утро. Тяга была, но не сказал бы что прям непреодолимая или какая-то сложная жизненная ситуация возникла, всё решаемо вполне без алкашки. Сейчас полегче пока всё проходит, тяги особо нет, я стал меньше акцентировать на это внимание и на счётчик вообще, живу и живу, хз
 
Всем привет, всё хорошо. То практически не было шатаний, а сегодня чёт немного пошатывает на работе, хотя началось вчера с вечера, то ли на погоду стал реагировать, то ли усталость и нервы от ремонта, хз. На выходных практически не отдыхаю, с утра до вечера по ремонтным делам катаюсь, то на квартиру проверить ход работ, то купить ламинат какой и тд. Сёдня заяву на отпуск написал, 2 недели потерпеть осталось.
 
Привет, братец! Не надрывайся с ремонтом. Трезвость важнее.
А я вот чёт сильно запечалился. С девочкой разругался. Ну как разругался. Выбесил ее. Своим обычным поведением. А она с психологическим образованием. Очень мощно меня раскатала. И вот хожу я какой день и думаю - ну какое же я отродье. Мой инфантилизм, эгоцентризм довели до этого. А я же так всю жизнь прожил :( В общем серьезно меня пошатнуло. Очень.
Думал ли про алкоголь? Конечно! Не скажу что потянуло прямо. Как привычка скорее - проблема - алкоголь. Только я понимаю что это ничего не решит, а только перечеркнёт все что я делал последние годы. И чем закончится знаю. Проанализировал - а почему тогда подумал и чего вспомнил? Ну кайф этот, естественно, вспомнил. И одурманивание, которое даст хоть не надолго, но убежит от боли. Только не стоит оно того. Надо по другому выруливать.
Такие дела…
Сори, что в твоей теме выговорился. Свою никак не заведу :(
 
Ничего страшного, пиши. Смотри аккуратней, мне кажется, из-за отношений не стоит переживать. Если девушка твоя, уважает и ценит тебя, то всё нормально будет.
 
Это точно, но главное
Здравствуйте, уважаемые форумчане, в общем в названии темы указан основной повод почему я здесь. Но на самом деле всё печальнее. Моя история.

Мне 33 года, детей нет, жены нет, высшее образование, хорошая работа и тд. Бухать я начал с 14 лет, потом в универе, все как обычно, после универа несколько лет не работал по профессии, "был фрилансером" время от времени побухивал, пару раз в неделю, иногда больше, иногда меньше, пьяные драки, ничего необычного, "запои" тогда были максимум на 3-4 дня, потом пару-тройку дней отлеживался, вроде всё нормально и по новой. Пока организм был молодой, в целом справлялся, но звоночки были ещё тогда.

Усугубилась проблема в 2017 году когда спустя некоторое время беззаботной и веселой жизни устроился работать по профессии. Работа немного нервная, ответственная, факт того что на работе надо быть к 8 каждый день меня напрягает по сегодня.

На работе сразу же обзавелся такими же "друзьями бухариками" как я, с которыми потом частенько и выпивал после работы, на местечковых гулянках, иногда и на работе. Ну и потихонечку начал скатываться, пить намного чаще чем раньше, забросил спорт, по сути через пару лет это привело меня к бытовому алколизму, когда пьёшь практически каждый день пивка после работы, в пт и сб чуть сильнее, вс отлеживаешься и потом по новой. Конечно, с перерывами иногда.

Ну и вот в конце 19го года я прикоснулся ко дну и прозвенел не то что звоночек, а колокол. Дело произошло в отпуске, в Таиланде, уезжал на месяц, само собой что пил я каждый день разные дозы, и перед вылетом уже домой случился 1й мой по-настоящему серьезный приступ абстиненции или хз что было. Проснулся утром с похмелья как обычно, выпил кофе, решил замерить давление, показало 170/100, ну да у меня и раньше частенько шкалило давление, но максимум до 150, видимо, меня это напугало или что, я впал в серьёзную панику, не знаю что это было, ПА? Сделалось так плохо, будто вот-вот что-то случится, а точнее инсульт. Через 5 минут тонометр уже показывал 200/120, паника накрыла меня так что отказывали руки, я еле как добрался до сумки, там у меня были "таблетки скорой помощи" Моксонидин, я выпил 0,4мг, вроде немного полегчало, но чувства тревоги и страха меня не отпускало, и по сей день они постоянно теперь со мной. Весь день я провел с тонометром на руке, измеряя давление каждые 10 мин(видимо, этим и накрутил себе?) АД снизилось, но к ночи, повторилось опять все новой, 190\110. Я не спал всю ночь, утром такси повёз в аэропорт. В аэропорту случился новый приступ паники, было очень стращно, полный дереал, ощущение что я вот-вот упаду, потеряю сознание, умру или хз, я съел ещё таблетку моксонидина, лёг на стулья в зале ожидания и немного полегчало, ну и так волнами накатывало весь полёт. Повезло что самолёт оказался полупустой и мне удалось разлечься на креслах и даже отрывками немного поспать.

В общем дальше меня начало отпускать, но высокое давление держалось ещё несколько дней, то ли это такой затяжной криз был, то ли я сам разгонял себе этим.

После этого случая я уже никогда не был как прежде. Я настолько испугался, накрутил все себе, что стал жить с постоянным страхом инсульта и инфаркта, я каждый день вспоминаю этот случай, каждый. У меня фобия к тонометру, на приёме у врача если мне измеряют давление меня всего трясёт и давление подскакивает жо 180. Дома же в спокойных условиях 130/90. Да, у меня, скорее всего, гипертония, но я ничего не пью. Я много размышлял что это было со мной в Таиланде? Криз? Инфаркт? ПА? Успокоил себя тем что это была ПА на фоне алкогольной ломки.

Какое-то время я не пил, потом опять, но сдерживался, не забухивался, старался до похмелья не доводить, чтобы не испытывать такое. В 20м году я сменил работу, по зарплате х3 сразу, все вроде начало налаживаться, случай в Таиланде я уже вспоминалась не несколько раз на дню, давление +- держалось в норме, но тревога во мне никуда не делась. Сам не заметил как опять присел на стакан, стал пить практически каждый день, 1-3л пива или 250гр виски перед работой, с усилением на выходные. Иногда делал перерывы, но чем дольше были перерывы, тем длиннее был мой следующий запой.

И вот в сентябре того года, опять в отпуске случился 2й эпизод, последствия которого сохраняются и до сих пор и меня это стало тревожить ещё больше чем тайский криз. Дело было в Москве, отпуск заканчивался 14й день, завтра опять домой, понятно что каждый день отпуска я пил типа 2л пива или бутылка вина, или 250гр коньяка. Гуляли, ходили мы много, каждый день по 15-25км, ну и вот во время очередной прогулки, под конец, меня начало покачивать, будто бы что-то толкает или тянет меня в стороны, если сяду то все нормально. Немного пройду и опять. В общем еле-еле дошли до пивной, там я хлопнул бокала 4 пива и всё стало нормально. Потом мы вернулись домой, я вышел на работу, продолжил свой бытовой алкоголизм по двушечке пива каждый день и забыл про этот эпизод. Как спустя пару месяцев в ноябре все повторилось вновь, опять с похмелья. Опять я выпил пива и опять стало все норм.

Но и с того времени моментами меня стало качать при ходьбе, по началу проявлялось это в стрессовых ситуациях, на работе, на лестницах, теперь же практически постоянно. Дома, на улице, на работе.

В январе опять съездили в отпуск, я отдохнул, вроде качать стало меньше и я опять продолжил своё любимое дело. В фервале повторно переболел клвидом, даже во время болезни я продолжал бухать как только температура немного спала. Кстати, после ковида как вышел на работу, так вообще все нормально было, но опять стакан, стрессы на работе, переутомления и все эти болтания вернулись, а сейчас так вообще постоянные, иду, а меня в голове дынь-дынь качнет, хотя со стороны это вроде незаметно.

Сейчас я вот сижу на работе, на сутках, решил написать этот пост. Я уже даже и не помню сколько дней подряд я пью. Когда выпадают дежурства, на них не пью, это порядка 3х раз в месяц, остальные дни пью. Шатания стали регулярны, меня стало это очень напрягать. Я хз что это, к врачу не ходил, только гуглил инфу, опять же думал про инсульт, ТИА, рассеянный склероз, кароч, опять накрутил себя чуть ли до депрессии, к врачу стркмно идти, сразу спалят что я алик, боюсь что отправят на мрт и там что то серьезное найдут в башке, в общем очень сильно сдал в последнее время. Радость одна это скорее с работы прийти и накатить пивка. Заметил что болеть стал на утро с похмелья даже после 2х л пива+сигареты, давление стало скакать, набрал вес и тд.

Из-за этих шатаний я практически перестал ходить вне работы, хотя раньше очень любил прогулки. Я не знаю что это такое, стресс, депра, на фоне алкоголизма, реально ли инсульт, но чёт просто ппц. Я ещё работаю с людьми, перенесшими инсульт, чмт, различные травмы, которые ещё вчера были в полном здравии, а сегодня утратили многи свои функции. А на людей, которые ходят прямо и уверенно, бегают по лестницам стал смотреть с завистью.

Конечно, звоночки и раньше были, как и у всех, и знаки мне подавали что всё, хорош, но увы. Работу пока я вывожу, но чёт, мне кажется, от неё у меня ещё сильнее депра развивается.

Скорее всего, если бы не эти шатания, то я забил бы и продолжил дальше в тишь побухивать,но я молчу про перебои в работе сердца с похмелья, нарушение сна, постоянный шум в голове и тд. Я хз что делать, просто поделился историей пока что. Я мечтаю бросить пить, но пока не могу, силы воли вообще ноль.

Извините за такое объемное полотно.
Хз, не могу понять принципы работы сайта, но много времени провел за чтением. Что то похожее происходит, 3 года назад так же было, но сейчас по проще... неврозы, мысли и т.д.
 
Это точно, но главное

Хз, не могу понять принципы работы сайта, но много времени провел за чтением. Что то похожее происходит, 3 года назад так же было, но сейчас по проще... неврозы, мысли и т.д.
Только зарегистрировался
 
Это точно, но главное

Хз, не могу понять принципы работы сайта, но много времени провел за чтением. Что то похожее происходит, 3 года назад так же было, но сейчас по проще... неврозы, мысли и т.д.
Привет, ты про что? Если про шатания, то это 100% с алкоголем связано, первопричина, а потом уже всё остальное.

Всем привет. Всё нормально, шатания ещё с качеством сна связаны, вчера вот поспал хоть и мало, но хорошо, сегодня уже получше себя чувствую. Заметил что у меня более менее тонус и сила в мышцах ног стали появляться. Перестал лимонады пить, мне кажется, у меня на них аллергия началась, высыпания красные по телу. Перешёл на минералку, воду. Но и кофе всё так же злоупотребляю.
 
Привет, ты про что? Если про шатания, то это 100% с алкоголем связано, первопричина, а потом уже всё остальное.

Всем привет. Всё нормально, шатания ещё с качеством сна связаны, вчера вот поспал хоть и мало, но хорошо, сегодня уже получше себя чувствую. Заметил что у меня более менее тонус и сила в мышцах ног стали появляться. Перестал лимонады пить, мне кажется, у меня на них аллергия началась, высыпания красные по телу. Перешёл на минералку, воду. Но и кофе всё так же злоупотребляю.
Похоже да, хотя почти год не пил, всё равно пошатывало. И неврозы какие-то с похоже ипохондрией были. Первые 3 месяца сильно, потом проще. А так выпил и все прошло, даже бок почему-то.
 
А как у тебя пошатывания проявляются? Можешь поподробнее описать? Меня тоже под алкоголем не шатает, но зато на работе на следующий день может норм так пошатывать, чем больше я пью, тем сильнее, вот сейчас не пью и меня практически не качает, так отголоски только и чем дальше, тем уверенней себя чувствую.
 
Назад
Сверху Снизу