Шатает при ходьбе

Образцовый пациент
не обделайся

поздравляю
Спасибо, обсираться канеш чисто алкашовская тема
coolface.gif


Доброе утро. Вчера всё норм было, дела навалились резко, хорошие, по-тихой раскидываю. Давление 132/92 было. С утра проснулся чет будто бы с похмелья слегка, башка тяжеловатая, ну и давление 130/100, заметил что диастолическое пошаливает, а систолическое +- в норму приходит. Ну и всё, идём дальше по-тихой)
 
Да, сердечное высоковато. Я б уже а сторону колёс смотрел и врача. Это не шутки. А вообще может ты гипертоник? Это же надо выяснять и разбираться.
Борись!
 
Да, сердечное высоковато. Я б уже а сторону колёс смотрел и врача. Это не шутки. А вообще может ты гипертоник? Это же надо выяснять и разбираться.
Борись!
Ну как бы оба давления то сердечные,просто в разные фазы.
@Shaltai у тебя вес какой? И напомни,пожалуйста, возраст
 
@Эльвира85 96 вес при росте 175, 33 года + курю, т е все факторы риска имеются.

Да, сердечное высоковато. Я б уже а сторону колёс смотрел и врача. Это не шутки. А вообще может ты гипертоник? Это же надо выяснять и разбираться.
Борись!
Так я и не отрицаю что гипертоник, просто кмк терапевты сейчас сразу на таблы садят без особого разбора, и как бы на них ещё чего не прибавилось к ГБ. Пока АД не сильно прям критичное + наметилась тенденция к снижению, кароч тактика пока бороться с факторами риска (ожирение, курение, соль, физ. активность) и если сильно будет скакать больше 150+ и/или 100+ гасить каптоприлом. Но к врачу я всё равно схожу как-нибудь)
 
@Эльвира85 96 вес при росте 175, 33 года + курю, т е все факторы риска имеются.


Так я и не отрицаю что гипертоник, просто кмк терапевты сейчас сразу на таблы садят без особого разбора, и как бы на них ещё чего не прибавилось к ГБ. Пока АД не сильно прям критичное + наметилась тенденция к снижению, кароч тактика пока бороться с факторами риска (ожирение, курение, соль, физ. активность) и если сильно будет скакать больше 150+ и/или 100+ гасить каптоприлом. Но к врачу я всё равно схожу как-нибудь)
Да, тебе попозжа надо будет вес сбросить и адешка сама нормализуется. Ибо как наврядли у тебя сосуды облеплены холестериновыми бляшками,хотя самый молодой инфаркт,который мы лечили,имел возраст в 25 лет.
Липидограмму ты можешь и самостоятельно сделать в любой платной лаборатории, для этого необязательно идти к врачу))
 
Это ЛПН(В)П ? Я сдаю это периодически, у меня знакомые работают в лаборатории, делаю мочу, ОАК, БАК, RW, гепики, ВИЧ и тд.
Да,они,родимые) так что дуй их сдавать,и если они в норме,можешь подрасслабиться чутка)
 
Да как правило инфаркты и инсульты у молодых всё равно связаны с какими-то аномалиями, типа каких мальформаций сосудов, пороков сердца, неадекватные физ нагрузки, травмы, куча сопутствующих или аморальный образ жизни. Я бы не прочь сходить к врачу, если мне всё как положено сделают, датчик на меня повесят суточный, пробы с нагрузками проведут, ЭКГ снимут, анализы все возьмут, а не просто посадят на гипотензивные, типа вот на пей всю жизнь. Посмотрим, до след проф осмотра(октябрь примерно) под протяну, а там мб "само рассосётся"
coolface.gif
А вот анализы да, можно и сейчас сдать.
 
Да как правило инфаркты и инсульты у молодых всё равно связаны с какими-то аномалиями, типа каких мальформаций сосудов, пороков сердца, неадекватные физ нагрузки, травмы, куча сопутствующих или аморальный образ жизни. Я бы не прочь сходить к врачу, если мне всё как положено сделают, датчик на меня повесят суточный, пробы с нагрузками проведут, ЭКГ снимут, анализы все возьмут, а не просто посадят на гипотензивные, типа вот на пей всю жизнь. Посмотрим, до след проф осмотра(октябрь примерно) под протяну, а там мб "само рассосётся"
coolface.gif
А вот анализы да, можно и сейчас сдать.
Ты слишком многого хочешь от нашего здравоохранения :-D :-D
 
План, как остаться трезвым есть?
Так особо нет, я же не хожу в места где пьют, или где я раньше пил. Подруга меня поддержала и осознаёт мою проблему, она никого не будет звать, мы будем в 2м есть суши на берегу реки, с чаем и лимонадом) Если ей захочется отметить в компании, то без проблем, в воскресенье я дежурю, сутки меня не будет :-D
 
Всем здравствуйте, всё хорошо, сил чёт нет в последнее время, вчера после реки пришли, даже Коломбо неохота было смотреть, долго заснуть не мог и сон такой се был, ну ничё, сёдня пятница и это хорошо:horovod:

А, вчера коллеги ходили на круглый стол в ресторан, там хорошо провели время, сёдня рассказывают как это было и меня немного триггернуло, ели, пили, играли в мафию, всё как я любил прям раньше и чёт мне грустновато стало.
 
Упадок сил и у меня был приличный. Это нормально. Организм сильно ушатан. Восстанавливается и перестраивается.
А про круглый стол. Я вот раньше еду воспринимал исключительно как закуску. А ведь это отдельный кайф. Вкусно поесть хорошей еды и полирнуть чаем с десертом! Ну и общение. Но пока триггерит - нафик!
Я щас на таких мероприятиях спокойно. Чокаюсь стаканом с колой. А как народ набирает градус, просто ухожу. Но и компании щас вполне приличные в массе своей. Не стоит задача накидаться.
 
Упадок сил и у меня был приличный. Это нормально. Организм сильно ушатан. Восстанавливается и перестраивается.
А про круглый стол. Я вот раньше еду воспринимал исключительно как закуску. А ведь это отдельный кайф. Вкусно поесть хорошей еды и полирнуть чаем с десертом! Ну и общение. Но пока триггерит - нафик!
Я щас на таких мероприятиях спокойно. Чокаюсь стаканом с колой. А как народ набирает градус, просто ухожу. Но и компании щас вполне приличные в массе своей. Не стоит задача накидаться.
Триггерит, конечно, но круто, они все на позитиве рассказывают, я за них порадовался, немного погрустил и нормально))

Вчера чел с группы писал, потерял меня, есть ощущение будто бы я подрасслабился мальца, норм это нет хз)
 
Доброе утро, всё норм. Вчера чёт так пива захотелось, все поголовно вчера пили везде, у нас ещё и жара неимоверная весь месяц стоит, все же любят в жару холодного пивка накатить :facepalm: Сегодня мб купальный сезон открою, у нас уже купаются во всю)
 
Доброе утро, всё норм. Вчера чёт так пива захотелось, все поголовно вчера пили везде, у нас ещё и жара неимоверная весь месяц стоит, все же любят в жару холодного пивка накатить :facepalm: Сегодня мб купальный сезон открою, у нас уже купаются во всю)
Привет, оооххх ништяк!! А у нас холодина, вчера ливень был, никак тепло не придёт!(((Ты дурные мысли из головы выкинь 🧐нафик это пиво, оно не вкусное 😁
 
Назад
Сверху Снизу