Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
она кормовая и уже старая. нифкусна 😁

ниправда)))я еле рвала и ела 😁
вполне)

Бежать нужно взяв в себя в руки
от алкоголизма, от окружающих тебя алкоголиков!

верно подмечено,территориально сбежала, а вот внутри -нет

Это не камень, это соз называется. Отсюда два варианта:
1. Решаешь проблему алкоголизма и созависимости параллельно. Любыми доступными методами.
или
2. Спиваешься. Попутно переживая за других, накручивая себя и т.д. и т.п. со всеми последствиями.

Непросто, Эстелечка. Никто не говорит, что просто. Но вот так вот.

Ясен фикус,что непросто. Было бы просто-все бы за раз бросили пить.
А то,что я соз-очевидно.
 
Эстелька, закругляйся синячить, я вполне серьезно сейчас.
 
Ты еще тот соз Эстелик)
Я уже для себя давно уяснила, что может и был кто- то толчком к моему пьянству, но этот толчок теперь винить глупо и бессмыссленно. Есть болезнь и есть я.
Пью уже не из- за кого- то или из- за чего - то.. а только потому что стала алкоголиком.
Оставь их. Ты им не помощник. Они взрослые люди. И не ты виновата, что они просрали жизнь. Да жестоко. А что ты можешь сделать? Они сами сделали свой выбор.
Не просри свою.
Прости что сумбурно. Устала.
 
точно!
беги, Эстелька, бЯги 😁

ноги не гребут 😁

Да это понятно, что от себя не убежишь(только если в могилу), я имел ввиду твоё окружение которое ты красочно описала(что уже говорит о многом), ты их собираешься всех вылечить или боишься бросить или чего?)

Я боюсь за их судьбу,чем все это свинячество закончится?Явно не смертью во сне. Не всем так везет.
а я чел еще такой)))переживательный,мне только дай проблему...запар обеспечен,потом чайник на бошке начинает кипеть и срыв

Алко + соз и у женщины, ИМХО, жестко но не смертельно. Есть многа денех - психолог (реально работающий) по зависимостям, мало денех - АА.
По близким выход один, за шкиру и в ребцентр или еще куда, психология алков-родителей, будут кровь пить и наслаждаться. Жестко? А здесь как в хирургии, чтобы спасти нужно быть жестоким.


Да они не принимают помощь,отвали,говорят от нас.
У нас "все хорошо", говорит мне моя мать,обоссавшись на диванэ...

конечно "хорошо",куда лучше)
документы даже не знаю где от хаты, бомжихой меня еще оставить не хваталл для полной картины бытия
 
А то,что я соз-очевидно.

Ну так надо что-то делать.))

Да ну, не знаю, для меня это звучит так: "Очевидно, что я овца, которая своей жизни не имеет, а пасет напивающихся родственников. Для меня пипец как важно, кто сколько выпил, чего и когда. Других-то дел у меня нет, окромя как считать чужие бутылки! И настроение мое напрямую зависит, пьян или трезв алк! Пристрелите меня, шоб не мучилась!"
 
Привет. Читала тебя в срыве, переживала. Сейчас-то чего? Пьешь или стопарнула? А муж чего говорит?
Я тоже вда и алкосоз, учусь спокойствию и расслаблению). И прощать)) и не контролировать все и вся. И не винить себя каждый час.
Чувство вины и напряжение - прямой путь к бутылке
 
Эстелька, закругляйся синячить, я вполне серьезно сейчас.

Я не пью сейчас 👼

Ты еще тот соз Эстелик)
Я уже для себя давно уяснила, что может и был кто- то толчком к моему пьянству, но этот толчок теперь винить глупо и бессмыссленно. Есть болезнь и есть я.
Пью уже не из- за кого- то или из- за чего - то.. а только потому что стала алкоголиком.
Оставь их. Ты им не помощник. Они взрослые люди. И не ты виновата, что они просрали жизнь. Да жестоко. А что ты можешь сделать? Они сами сделали свой выбор.
Не просри свою.
Прости что сумбурно. Устала.

Да не сумбурно. Вполне.
Спасиб, жестко,но это правда. И где -то внутри я ее не хочу принять,поскольку это все печально и мне все это дерьмо разгребать.И за ними,и за собой.
Обида у меня на них громадная,вот что я поняла... ☹️
 
Я боюсь за их судьбу,чем все это свинячество закончится?Явно не смертью во сне. Не всем так везет.
а я чел еще такой)))переживательный,мне только дай проблему...запар обеспечен,потом чайник на бошке начинает кипеть и срыв




Да они не пригимают помощь,отвали,говорят от нас.
У нас "все хорошо", говорит мне моя мать,обоссавшись на диванэ...


Ну правильно говорят, они тебя просили им помогать? у них своя жизнь., тем более как ты можешь решить их проблемы если у тебя своих полно, это даже не за 2мя зайцами гнаться, а 10тью, вообще без вариантов)
 
Хватит питиЁ культивировать.
Чего вы хотите от жизни?

Жизни. А не состояния растения в ауте.

Ну так надо что-то делать.))

Да ну, не знаю, для меня это звучит так: "Очевидно, что я овца, которая своей жизни не имеет, а пасет напивающихся родственников. Для меня пипец как важно, кто сколько выпил, чего и когда. Других-то дел у меня нет, окромя как считать чужие бутылки! И настроение мое напрямую зависит, пьян или трезв алк! Пристрелите меня, шоб не мучилась!"

Я так все детство и юность провела. От состояния папы или мамы (кто когда пьяный был)зависело от кого я буду огребать по пьяной лавке. 😁

Привет. Читала тебя в срыве, переживала. Сейчас-то чего? Пьешь или стопарнула? А муж чего говорит?
Я тоже вда и алкосоз, учусь спокойствию и расслаблению). И прощать)) и не контролировать все и вся. И не винить себя каждый час.
Чувство вины и напряжение - прямой путь к бутылке


Сейчас не пью около месяца.
Прощать да,трудно и выхода нет. Для чего то мне ведь были такие родители...
 
Прощать да,трудно и выхода нет. Для чего то мне ведь были такие родители...

<
 
Привет, дорогая!
Выбирайся!
 
Не бейте его по лицу)да,я так думаю.
не за что,а для чего то все нам дается.

Да я не к тому что ты думаешь неправильно или правильно) У меня например рядом с домом есть центр реабилитации для детей, которые с детства рождаются инвалидами и у них ни мам ни пап нет, туда постоянно требуются волонтёры что б за ними ухаживать , учить например зубы чистить и тп т.е. жизнь у них не жизнь а непонятно что., За что и для чего им это даётся? И самое главное что теперь им делать? Ты задаёшь вопросы на которые нет ответов, если ты хочешь нести крест ухаживания за своими родителями "принося в жертву" свою собственную жизнь, то в чём проблема, кто мешает?
 
Я так все детство и юность провела. От состояния папы или мамы (кто когда пьяный был)зависело от кого я буду огребать по пьяной лавке. 😁
..
А у меня родители не алкоголики, похоже, деды виноваты (оба деда рано очень умерли). Некого винить, кроме себя. да и себя винить нет смысла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу