Шаг в сторону.

Pasa

Участник
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
97
Пол
женский
Всем привет!
Мне 44 года.
Пью с 16 лет. Точнее, в 16 попробовала, а дальше постепенно, медленно и верно к алкоголизму.
Вспоминая, понимаю, что меня всегда окружали любители выпить. Все мои друзья и подружки - алкаши в той или иной степени. Скажи мне кто твой друг...
В 2005-м и 2007-м ставила хим. защиту на год. В этом году тоже собиралась, но остановили мысли о том, что это будет очередной перерыв, а через год опять начну пить.
Собрала ноги в руки и пошла в наркологический диспансер на консультацию к наркологу психотерапевту. Хочу, штоб на совсем. Что-то надо в голове менять...
7 месяцев назад бросила курить с помошью подобного форума. Огромное желание и поддержка друзей по несчастью могут творить чудеса (я курила 27 лет по 1,5 пачки в день).
Очень надеюсь на помощь врача и вашу поддержку.
Пью я каждый день. Либо за вечер после работы выпиваю 0,25 крепкого, либо в выходной 0,5 примерно. Себя блюду на сколько могу - работаю, нянчусь с внучкой... Но ощущение деградации, невозможности провести вечер без бухла, страха за будущее...
еще хотела рассказать о визите к врачу.. Кучу тестов прошла психологических. Доктор сказал, что у меня субдепрессивное состояние и предложил назначить флуоксетин.
Я сказала, что мне надо подумать. Если честно, никакой депрессии я не чувствую, хотя настроение редко бывает хорошим((( Прошерстила инет по поводу флу. Есть два момента, которые мне оч понравились. Первое - он не совместим с алкоголем. А я себя знаю: если нельзя, то я не буду. Провокация после укола хим. защиты убила во мне всякое желание эксперементировать на этой почве. Не хочу спровоцировать какой-нить неприятный приступ. А во вторых, флу отбивает аппетит и от него худеют. Я вешу 64 при росте 152, так что мне не помешает. Такая приятная побочка.
Други! Что думаете на счет таблеток?
И вообще, заходите в гости, буду очень рада.
 
Привет
Други! Что думаете на счет таблеток?
Насчет таблеток тут все думают, что правила лучше не нарушать и таблетки не обсуждать. Есть на крайний случай раздел - вопрос наркологу.
Всем привет!
Мне 44 года.
Пью с 16 лет. Точнее, в 16 попробовала, а дальше постепенно, медленно и верно к алкоголизму.
...
И вообще, заходите в гости, буду очень рада.

Будем заходить. Осваивайся.
 
Приветик!!! хорошо ,что пришла.Завела тему,вместе трезветь легче. 😄
Мне вот форум реально помог(см на счетчик 😳 ) А вот к зашивкам и таблам всяким,отношусь прямо скажем никак. Не пробовала,даст бог и непопробую. Хотя может и зря.
Вообщем спасибо за приглашение,буду заходить)))
 
Привет

Насчет таблеток тут все думают, что правила лучше не нарушать и таблетки не обсуждать. Есть на крайний случай раздел - вопрос наркологу.
Спасибо, я не знала... Нарколог пишет, что назначения других врачей не обсуждает, поэтому я и не стала ему писать)
Осваиваюсь по-маленьку...
 
Привет, Pasa!
Ну рассказывай, как трезветь будешь. На форуме все "важные" темы перечитала?
Опыт длительного воздержания у тебя есть, почему же по истечению химзащиты продолжала пить?

Мета, поздравляю - УМНИЧКА!
 
Приветик!!! хорошо ,что пришла.Завела тему,вместе трезветь легче. 😄
Мне вот форум реально помог(см на счетчик 😳 ) А вот к зашивкам и таблам всяким,отношусь прямо скажем никак. Не пробовала,даст бог и непопробую. Хотя может и зря.
Вообщем спасибо за приглашение,буду заходить)))
Привет, Мета!
9 месяцев - это сильно! Молодец!
Я пока не могу включить щечик((( Думаю, что на днях. Для того и пришла)
 
Pasa, привет!
Молодец, что пришла. Осваивайся по-тихоньку.

А почему ты не можешь пока счетчик включить? Ты сейчас пьешь?
 
Приветик!!! хорошо ,что пришла.Завела тему,вместе трезветь легче. 😄
Мне вот форум реально помог(см на счетчик 😳 ) А вот к зашивкам и таблам всяким,отношусь прямо скажем никак. Не пробовала,даст бог и непопробую. Хотя может и зря.
Вообщем спасибо за приглашение,буду заходить)))

Поздравляю с девятью!
 
Привет Pasa! Давай к нам в трезвость, ту очень даже не плохо, да и народ собрался радушный.
 
Привет, Pasa!
Ну рассказывай, как трезветь будешь. На форуме все "важные" темы перечитала?
Опыт длительного воздержания у тебя есть, почему же по истечению химзащиты продолжала пить?
Пить продолжала потому что и не ставила цели такой - завязать на всегда. Плохо помню, но по моему тогда было важно не пить СЕЙЧАС. А по прошествии года - святое!(((((
Как трезветь буду... В ближайший четверг визит к доктору. Думаю там как-то определюсь с днем. Как... Просто не пить и все. На ноусмокинге есть хорошая фраза: "никогда, ни одной, ни при каких обстоятельствах". Думаю, бухла это касается в полной мере. Ведь механизм отказа практически одинаков.
Pasa, привет!
Молодец, что пришла. Осваивайся по-тихоньку.

А почему ты не можешь пока счетчик включить? Ты сейчас пьешь?
привет, я осваиваюсь.
да, пока не могу сказать, что бросила. Щас с дитём сижу, поэтому трезвая, но оч хочется сдать маме и вымпить
 
Привет! мы рады - вместе мы сила) 😄
Это да😄
Привет Pasa! Давай к нам в трезвость, ту очень даже не плохо, да и народ собрался радушный.
Привет, Йарис) Я одной ногой пока... Но я знаю, что там классно, я там была.)
И про народ даже не сомневаюсь. Это гусь свинье не товарищ. А бывший алкаш бывшему алкашу завсегда!)
 
Вообще ничего не потеряно! Что за упаднические настроения. Все будет хорошо, если не будешь выпивать 😉 ...

Удачи. Если что - мы рядом. Поддержим.
 
Вообще ничего не потеряно! Что за упаднические настроения. Все будет хорошо, если не будешь выпивать 😉 ...

Удачи. Если что - мы рядом. Поддержим.
Привет, Дон)
Не, не упаднические) Вот если б я кричала "все пропало, все пропало!", тогда да)
Я думаю, что все будет хорошо 😄
 
Паса, доброе утро))) 😄 Ждем счетчик 😳
Привет, Наиля!
Хочу завтра с врачем встретиться, поговорить. Тогда и день определю. Однозначно, это случится в ближайшие дни.
Я знаю, что можно сказать "чего тянуть" и "подари себе еще несколько трезвых дней", но так уж я устроена, что мне нужно внутренне подготовиться и определить точную дату. И уже не отступать.
Я почти все свободное время торчу здесь, читаю дневники.
 
Привет, Наиля!
Хочу завтра с врачем встретиться, поговорить. Тогда и день определю. Однозначно, это случится в ближайшие дни.
Я знаю, что можно сказать "чего тянуть" и "подари себе еще несколько трезвых дней", но так уж я устроена, что мне нужно внутренне подготовиться и определить точную дату. И уже не отступать.
Я почти все свободное время торчу здесь, читаю дневники.

Паса, привет!

Так чего тянуть?
Ты просто занимаешься саморазводом! Даешь себе возможность спокойно пить (это как на диету с понедельника).
А пить бросать - взяла, да не пьешь больше. Всего делов то. Ты же не из жуткого запоя "на сухую" выходишь.
 
Паса, привет!

Так чего тянуть?
Ты просто занимаешься саморазводом! Даешь себе возможность спокойно пить (это как на диету с понедельника).
А пить бросать - взяла, да не пьешь больше. Всего делов то. Ты же не из жуткого запоя "на сухую" выходишь.
Не, я не из жуткого запоя. Я вообще не запойная. Запойные хотя бы запоями пьют. А я просто каждый божий день. Не знаю, что хуже. И то и другое плохо. Я не нажираюсь до беспамятства, но каждый день или вечер выпивка обязательна.
Да, я саморазводом занимаюсь. Я это сама прекрасно понимаю. вот позанимаюсь и брошу.
И, кстати, с понедельника собиралась.) Не потому, что понедельник - это понедельник, а потому что с друзьями встретиться надо. Будут сложности. Я понимаю, что "перед смертью не надышешься" - это не подходящая поговорка, но я отгуляю выхи, а дальше всё. Я зрею морально и мне нужны эти дни.
Не люблю что либо бросать (начинать) с понедельника, с первого числа, с нового года. Просто потому, что это никогда не работает. Но как-то один чел мне сказал, что бросать все надо на убывающей луне. Это было после того, как я уже полгода не курила. Я чисто из любопытства заглянула в лунный календарь и оказалось, что когда я бросала, луна была убывающей. До этого было несколько краткосрочных неудачных попыток. Я не то, чтобы поверила в это, но решила придерживаться (а вдруг правда?))
В общем, луна щас убывающая, момент подходящий и хочу доказать себе, что понедельник не имеет значения 😄
 
Назад
Сверху Снизу