Семейный алкоголизм.

Просто все утихомирились, и идет себе, не медленно и не быстро. Но душевно.)
Теперь главное не расслабляться - для закрепления, дневники Шичко писать всей семьей, тихими зимними вечерами, :-D *BYE*
 
Теперь главное не расслабляться - для закрепления, дневники Шичко писать всей семьей, тихими зимними вечерами, :-D*BYE*
Знаешь, муж так и не хочет обсуждать эту тему, типа не пьем и все. А мне уже нет острой необходимости как в начале отказа, успокоилась с помощью форума и ориентиры сменились сами. Если он захочет как то проработать я конечно поддержу.
 
Знаешь, муж так и не хочет обсуждать эту тему, типа не пьем и все. А мне уже нет острой необходимости как в начале отказа, успокоилась с помощью форума и ориентиры сменились сами. Если он захочет как то проработать я конечно поддержу.
Привет! А он не пьет и спокойно живет, ходит на работу? ни раздражительности, ни депрессии?
 
Знаешь, муж так и не хочет обсуждать эту тему, типа не пьем и все. А мне уже нет острой необходимости как в начале отказа, успокоилась с помощью форума и ориентиры сменились сами. Если он захочет как то проработать я конечно поддержу.
Так в этом вся каверзность алкоголизма, что не убрав ложные проалкогольные убеждения, дальнейшие заныривания предсказуемы, только не думать об алкоголе, это как голову в песок прятать(
Но пусть данный случай будет исключение и все у вас сложится хорошо @}->--
Привет! А он не пьет и спокойно живет, ходит на работу? ни раздражительности, ни депрессии?
В начале алкоголизации еще нет серьезных соматических нарушений после отказа, легко бросить и также легко начинаешь употреблять вновь, при какой либо ситуации, которую легко придумать в оправдание.
Упс, сори :-D
Пить начала примерно в 21, в 23 уже впервые закодировалась по Довженко, муж закодировался через 2 недели после меня.
 
Привет! А он не пьет и спокойно живет, ходит на работу? ни раздражительности, ни депрессии?
У него нет радости от отказа, скорее необходимость..живёт спокойно внешне, но я так же отмечаю проалкогольное мышление, трезвеннических взглядов как не было так и нет, например частое повторение - если бы можно было пить иногда, по праздникам..и опять я по кругу напоминаю про его ЕУ, и опять разговор в тупике, говорю следующий праздник - 8 марта, будешь ждать? Молчит..а мне синька противна и все что с ней связано, я полностью отрицаю для себя возможность принятия пойла и образа жизни с ним связанного.
 
У него нет радости от отказа, скорее необходимость..живёт спокойно внешне, но я так же отмечаю проалкогольное мышление, трезвеннических взглядов как не было так и нет, например частое повторение - если бы можно было пить иногда, по праздникам..и опять я по кругу напоминаю про его ЕУ, и опять разговор в тупике, говорю следующих праздник - 8 марта, будешь ждать? Молчит..а мне синька противна и все что с ней связано, я полностью отрицаю для себя возможность принятия пойла и образа жизни с ним связанного.
Видео/литератруру антиалкогольную воспринимает? - на первом этапе трезвости это очень важно, возможно даже ключевое значение имеет + внутренняя мотивация/настрой
 
Видео/литератруру антиалкогольную воспринимает? - на первом этапе трезвости это очень важно, возможно даже ключевое значение имеет + внутренняя мотивация/настрой
Неа..к сожалению (..ни как. Не читает, не интересуется, и даже просто обсудить не хочет, максимум - говорит -не пить нормально . На этом все)!
 
Особой радости от отказа редко кому удается словить. Трезвость сама по себе никакой радости не дает, скорее наоборот сначала проваливает.
У меня первое время эйфория была, как решила по-любому вне зависимости от мужа, как кандалы скинула!)
 
Неа..к сожалению (..ни как. Не читает, не интересуется, и даже просто обсудить не хочет, максимум - говорит -не пить нормально . На этом все)!
Больше похоже на предсрывное состояние (может длиться долго) - хорошо если ошибаюсь.
Я тоже помню так рассуждал, а потом в какой-то момент говоришь себе "а пошло оно всё...", а сам пошел в магазин...
 
У меня первое время эйфория была, как решила по-любому вне зависимости от мужа, как кандалы скинула!)
Эйфория проходит. А затем на проясненное сознание всплывают всё проблемы и комплексы - и тут часто происходят срывы. Поэтому многие и пишут, что часто после 6-12 месяцев трезвости может сильно нахлынуть волна
 
Эйфория проходит. А затем на проясненное сознание всплывают всё проблемы и комплексы - и тут часто происходят срывы. Поэтому многие и пишут, что часто после 6-12 месяцев трезвости может сильно нахлынуть волна
Да , я даже хотела начать ходить в АА, мой в штыки, та зачем оно надо, просто не пить и все, ну короче в его трезвости осознанности нет, насильно это не навяжешь я пыталась, все разы его трезвости - кодировки и завязки он делал ради меня.и сейчас так же.
 
просто не пить и все
Это сухость, но не трезвость.
Тут половина форума про то, что нужно менять себя, работать над собой и т.д. В любом случае что-то нужно делать, искать какой-то смысл в жизни.
Мне, например, всё больше приходит осознание, что нужно стремиться к внутренней гармонии и спокойствию, а не к быстрым удовольствиям
 
Это сухость, но не трезвость.
Тут половина форума про то, что нужно менять себя, работать над собой и т.д. В любом случае что-то нужно делать, искать какой-то смысл в жизни.
Мне, например, всё больше приходит осознание, что нужно стремиться к внутренней гармонии и спокойствию, а не к быстрым удовольствиям
Да, а мне импонируют трезвеннические взгляды, убеждения, что нельзя пить пойло даже в дисгармонии с собой. Я как отделила от себя алкоголь чтобы он меня не трогал и не касался совсем при любых обстоятельствах
 
Да, а мне импонируют трезвеннические взгляды, убеждения, что нельзя пить пойло даже в дисгармонии с собой. Я как отделила от себя алкоголь чтобы он меня не трогал и не касался совсем при любых обстоятельствах
В любом случае сам человек должен осознавать, имея свою история употребления, стоит ли ему прикасаться к алкоголю. Я тоже не верю, что человек, имея проблемы в употреблении, сможет когда-то как-то культурно употреблять в праздник или еще по какому-то случаю. Должно формироваться внутреннее убеждение на полный отказ, как я понял, муж пока к этому не пришел у тебя
 
В любом случае сам человек должен осознавать, имея свою история употребления, стоит ли ему прикасаться к алкоголю. Я тоже не верю, что человек, имея проблемы в употреблении, сможет когда-то как-то культурно употреблять в праздник или еще по какому-то случаю. Должно формироваться внутреннее убеждение на полный отказ, как я понял, муж пока к этому не пришел у тебя
Пока нет, он скорее ради меня отказывается..а так хочет "иногда". Но в любом случае на данный момент мы живём трезво - это уже отлично, отношения лучше стали.)
 
Захотелось рассказать наше "начало" и никак не решусь, а потребность есть.
Привет! Расскажи. У меня похожая ситуация. Я очень завишу от мужа в своем употреблении, и когда он не пьет, мне в сто тысяч раз легче не пить,но я чувствую что скоро он выпьет, и для него это не критично, а вот как я, сейчас то я уверена нет-нет, но я то себя знаю
 
Вишнёвая, привет! Куда пропадаешь? Муж не мешает трезветь?
 
Назад
Сверху Снизу