Сегодня я играю джаз

nech, как ты умудряешься и пить и такое учиться? это же на теории голову сломаешь, а ведь еще практика , надо инструментом реально владеть, руки и мозги должны нормально работать. 😲

сколко часов в ден теории и сколко практики инструмента? от интересно мне стало.... 😄

а ты в детстве в музыкалке учился или сейчас все с нуля начал?
 
nech, как ты умудряешься и пить и такое учиться? это же на теории голову сломаешь, а ведь еще практика , надо инструментом реально владеть, руки и мозги должны нормально работать. 😲

сколко часов в ден теории и сколко практики инструмента? от интересно мне стало.... 😄

а ты в детстве в музыкалке учился или сейчас все с нуля начал?
С нуля. Но я, наверное, способный, это все слегка усложняет. На инструменте 5-7 часов в день. 6-9 лучше, но это не всегда выходит. А потом срываешься - и руки деревянные - минут сорок в форму приводишь. А еще сольфеджио и курс по фоно... 😄))
 
С нуля. Но я, наверное, способный, это все слегка усложняет. На инструменте 5-7 часов в день. 6-9 лучше, но это не всегда выходит. А потом срываешься - и руки деревянные - минут сорок в форму приводишь. А еще сольфеджио и курс по фоно... 😄))

нормально (я про часы)... 😁 а личная жизнь когда? а выпиваешь играя? 😁

что такое фоно? фонограмма что ли? а jazz гитаристам фортепиано дисциплина есть?
 
нормально (я про часы)... 😁 а личная жизнь когда? а выпиваешь играя? 😁

что такое фоно? фонограмма что ли?
Личная... неопределена. Но я личинка джазмена, так что это нормально.
Когда играю, не пью - слишком хорошо слышу лажу. И руки дурацкие становятся.

Фоно или ФОР - курс общего фортепьяно.
 
Личная... неопределена. Но я личинка джазмена, так что это нормально.
Когда играю, не пью - слишком хорошо слышу лажу. И руки дурацкие становятся.

Фоно или ФОР - курс общего фортепьяно.

странно называетe 😄

но пить это конечно лучше бросать(чем быстрее, тем лучше) , а то когда концерты начнутся, банкеты сплошные, будет хана 😁

Держись! Удачи тебе! 😉
 
странно называетe 😄

но пить это конечно лучше бросать(чем быстрее, тем лучше) , а то когда концерты начнутся, банкеты сплошные, будет хана 😁

Держись! Удачи тебе! 😉
Да, есть подозрение, что когда все это пойдет, то приидется пить минералку.
Но как? Как вы, непьющие годами, это делаете? И, наверное, даже не чувствуете себя обделенными.
 
Приоритеты простые - fuck the alco, fuck the smoke. А если еще и кусочек радости приложится... А как он приложится просто без бухла и сигарет? *риторический вопрос*.
А вот потом уже хочу совсем "перестать жрать йад". Поэтому и счетчик так настроил. С одной стороны даю себе поблажку, с другой... я хочу бросить это дерьмо.

Да он, этот кусок радости, только без бухла и может быть. Только время нужно для того, чтобы это понять. Трезвое время.
Это процесс. Ты вот пошел музыке учиться, и, очевидно, с успехом. Трезвение сродни твоей учебе - нужно освоить азы, аккорды, а потом они сложатся в такую мощную мелодию, что крышу будет срывать от радости, какой уж там "кусочек". Эти жалкие получасовые "кусочки радости" именно алко дает, заполняя все оставшееся время депрессией.

Раз уж ты временами переходишь на ненормативный английский 😉 , то на тебе: "Kid, sobriety's like a hard-on; the minute you get it, you want to fuck with it.”

Перечитал свои ответы. Возникло ощущение, что я такой lighthearted man, который в приципе не парится. Нет, это не я. Я парюсь. И иногда даже очень. Но я отлично умею притворяться.

Совсем не lighthearted, не рефлексируй! 😄 Но думаю, тебе, как и всем нам, помощь понадобится на первых порах. От форума, а возможно даже лучше от АА.
Там заодно и социофобия подкорректируется, и страхи поразгоняются, тем более, что ты сейчас один. По-моему, именно для тебя это будет полезный шаг.
От форума не уходи! Поживи тут с нами пока 😄

ЗЫ. Лучше пока не заморачиваться насчет сигарет тоже, а тем более, насчет веса. First things first, да? 😄
 
Да, есть подозрение, что когда все это пойдет, то приидется пить минералку.
Но как? Как вы, непьющие годами, это делаете? И, наверное, даже не чувствуете себя обделенными.
Обделенными (жалко их, хочется им помочь) кажутся те, кому тяжело бросить.
 
На четвертом десятке решился наконец на то, к чему был склонен с самого детства - заняться музыкой. Сейчас я заканчиваю второй курс джазового училища по классу гитара. Казалось бы - вот оно, но алко и его друг - депрессняк не дремлют. И мне много лет для музыки. И я боюсь. И я пью когда я боюсь.
Не бойся, самое то для настоящего джазмена-рокера, настоящие таланты поздно начинают. 😵
 
Да он, этот кусок радости, только без бухла и может быть. Только время нужно для того, чтобы это понять. Трезвое время.
Это процесс. Ты вот пошел музыке учиться, и, очевидно, с успехом. Трезвение сродни твоей учебе - нужно освоить азы, аккорды, а потом они сложатся в такую мощную мелодию, что крышу будет срывать от радости, какой уж там "кусочек". Эти жалкие получасовые "кусочки радости" именно алко дает, заполняя все оставшееся время депрессией.

Раз уж ты временами переходишь на ненормативный английский 😉 , то на тебе: "Kid, sobriety's like a hard-on; the minute you get it, you want to fuck with it.”
Ох, хорошо сказано. Буду перечитывать и думать.

Совсем не lighthearted, не рефлексируй! 😄 Но думаю, тебе, как и всем нам, помощь понадобится на первых порах. От форума, а возможно даже лучше от АА.
Там заодно и социофобия подкорректируется, и страхи поразгоняются, тем более, что ты сейчас один. По-моему, именно для тебя это будет полезный шаг.
От форума не уходи! Поживи тут с нами пока 😄

ЗЫ. Лучше пока не заморачиваться насчет сигарет тоже, а тем более, насчет веса. First things first, да? 😄
Смех в том, что от сигарет отказываться мне лично всегда было проще. Но first things first, да, не поспоришь.
Джо Пасс, в конце-концов смог. А молодость у него была более чем невеселая. Наркотики, клиники. 10 лет в простое...
 
Выходи в люди . Видосы свои выпускаи на ютубе . Изучаи аудиторию. Мечты осуществлять .
 
Назад
Сверху Снизу