Сегодня я играю джаз

nech

Участник
Не пьет 5 лет 5 месяцев 1 день
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
18
Здравствуйте.
Меня зовут Михаил, и я Михаил... Дурацкая шутка, согласен. Но я опять пьян, поэтому могу по-дурацки шутить.
Я алкоголик, но это для меня не новость. Зароки себе, клятвы родным и близким (устные и письменные) не срабатывают. Самооправдание всегда найдет, куда проникнуть.

Я - детинушка 34 лет от роду. Дважды женат, дважды разведен. Дети - разве что внебрачные.
Страдаю синдромом хронической несчастливости, т.е. склонен к депрессиям, не уверен в себе, что самое противное, хронически несчастлив.

На четвертом десятке решился наконец на то, к чему был склонен с самого детства - заняться музыкой. Сейчас я заканчиваю второй курс джазового училища по классу гитара. Казалось бы - вот оно, но алко и его друг - депрессняк не дремлют. И мне много лет для музыки. И я боюсь. И я пью когда я боюсь.

А бояться есть чего. Я социофоб-невротик-алконавт. Отец - тоже алкоголик. И дед был. И другой дед.

Сам пить стал лет с 14-и. Пью до сих пор - зарекался, бросал, писал расписки... Сейчас тоже пьян. Послезавтра экзамен по специальности - играть надо, импровизировать, а я пью - боюсь. Знаю, что сдам, но боюсь. Аккомпаниатор отвалился опять же... И возрасть, блин, да. Все во сколько начинали? В десять-пятнадцать? Вот и я о том же.

Не запойный. Больше двух-трех дней организм не тянет. Но за пару дней восстанавливается и опять понеслась. Денег нет, работы нет, гитары не продаются. Миксолидийсий лад рулит.

Помогите мне, пожалуйста. Очень надо.

Я не бываю все дни в интернете, но сюда обещаюсь заходить по утрам и вечерам, как стойкий деревянный солдатик.

Мне не надо много. Просто поговорить, ободрить.
Если выберусь поиграю для вас с радостью. Выбраться бы.
 
Здравствуйте.
Я социофоб-невротик-алконавт. Отец - тоже алкоголик. И дед был. И другой дед.
это как расшифровать? здесь не все такие слова знают. Я так понимаю алкаш одиночка?
 
Страдаю синдромом хронической несчастливости, т.е. склонен к депрессиям, не уверен в себе, что самое противное, хронически несчастлив.

Сам пить стал лет с 14-и. Пью до сих пор - зарекался, бросал, писал расписки... Сейчас тоже пьян. Послезавтра экзамен по специальности - играть надо, импровизировать, а я пью - боюсь. Знаю, что сдам, но боюсь. Аккомпаниатор отвалился опять же... И возрасть, блин, да. Все во сколько начинали? В десять-пятнадцать? Вот и я о том же.

Привет, Михаил, и велкам в наш уютный вытрезвитель)

А я Jazzy, вишь как символично получилось. 😄
Ты говоришь, зарекался, бросал... а какой у тебя самый длительный срок трезвости?
Неужели депрессняки не подсыхали, когда ты был трезвым (ну, если удавалось продержаться хоть месяц)?
 
кстати антидипрессанты если кушаешь то сложнее с алко соскочить. Помог бы да сам в болоте . Выздоравливаи . А музыка твоя очень хорошо. Лучше поздно чем вообще никогда. Молодец.
 
Привет, Михаил, и велкам в наш уютный вытрезвитель)

А я Jazzy, вишь как символично получилось. 😄
Ты говоришь, зарекался, бросал... а какой у тебя самый длительный срок трезвости?
Неужели депрессняки не подсыхали, когда ты был трезвым (ну, если удавалось продержаться хоть месяц)?
It don't mean a thing if it ain't got that swing! 😄
Пару месяцев не пил точно. Потом срыв - и по-новой.
 
Ох, а что это? Витаминки?
Исче алкаш называеццо
<

1158b4d0adf1.jpg

Ампулу вскрываешь, в стаканчик вытряхиваешь,водичкой разбавляешь и пьешь. Ежедневно, можно запить водкой
&#092;или еще чем.
Потом, водку&#092;или еще чего там, пить прекращаешь, а тиамин продолжаешь.
 
кстати антидипрессанты если кушаешь то сложнее с алко соскочить. Помог бы да сам в болоте . Выздоравливаи . А музыка твоя очень хорошо. Лучше поздно чем вообще никогда. Молодец.
Не, не кушаю. Есть вроде пара психиаторов в близком круге, но не хочу обращаться. Оставляю как последний аргумент. Музыка - мир. Но тоже часто срывает. Особенно когда слышишь какого-нибудь гения, до которого, сам понимаешь, в жзни не дотянешься.
 
Не каждый решится на четвертом десятке заняться тем, чем хотел с детства. Молодец!
Я тоже не сразу. Года три заняло полное упарывание) Теперь точно знаю, что не жить мне без этого дерьма. Поэтому не брошу уже совсем.
 
Исче алкаш называеццо
<

1158b4d0adf1.jpg

Ампулу вскрываешь, в стаканчик вытряхиваешь,водичкой разбавляешь и пьешь. Ежедневно, можно запить водкой
&#092;или еще чем.
Потом, водку&#092;или еще чего там, пить прекращаешь, а тиамин продолжаешь.
Боюсь спросить, что за это будет. Нет, серъезно. Пить не хочется? Или чего?

Да, у меня еще сайд-прикол: если не пью, впадаю в нервность и жрать начинаю. В общем, плюс 5 кг за последний год и сейчас еле-еле в границах нормы. А я ж артист типа! Одним словом тоже расстраивает.

P. S.: Ей-БГ, пишу, перечитываю, сам забавляюсь. Нелепый чел какой-то.
 
На четвертом десятке решился наконец на то, к чему был склонен с самого детства - заняться музыкой. Сейчас я заканчиваю второй курс джазового училища по классу гитара. Казалось бы - вот оно, но алко и его друг - депрессняк не дремлют. И мне много лет для музыки. И я боюсь. И я пью когда я боюсь.

здравствуй,

уже второй курс ?! джазовую гармонию наверное тоже учишь(к инструменту должно быть)? а для этого мозги хорошие нужны! в сорок лет такое начинать учить, это подвиг! молодец!

я тоже считаю что всю жизнь надо все учиться чему то. интересно ведь... 😄 и не важно если не все хорошо получается, если другие люди критикуют. просто кайф ловишь от самого процесса 😄

А со страхами всякими надо кончать. не бывает так, чтобы никак не было. все равно как то всегда выкручиваемся в жизни. так и нeчего даром переживать, нервы себе портить 😐
 
P. S.: Ей-БГ, пишу, перечитываю, сам забавляюсь. Нелепый чел какой-то.

Нет, вполне лепый 😁
Но не совсем понятный 😎 . Вес +5 кг, и это тебя расстраивает. На счетчике -6 дней, что, похоже, беспокоит меньше.
Можно вопрос в лоб: ты чего вообще хочешь?
Какие у тебя приоритеты, что ты ждешь от этого форума?
 
здравствуй,

уже второй курс ?! джазовую гармонию наверное тоже учишь(к инструменту должно быть)? а для этого мозги хорошие нужны! в сорок лет такое начинать учить, это подвиг! молодец!

я тоже считаю что всю жизнь надо все учиться чему то. интересно ведь... 😄 и не важно если не все хорошо получается, если другие люди критикуют. просто кайф ловишь от самого процесса 😄

А со страхами всякими надо кончать. не бывает так, чтобы никак не было. все равно как то всегда выкручиваемся в жизни. так и нeчего даром переживать, нервы себе портить 😐
Не-не-не! Еще не 40, лишь 34. Хотя у нас в коридорах иногда мелькают люди и постарше. Они, как правило, сильнее всех настроены. Но я пока не знаю таких, которые бы все бросили и пошли бы джаз лабать. Похоже, что первый буду.

Гармонию - а куда ж без нее. Без тритоновых замен джаз - не джаз. И это только частность.

А страхи... Хотелось бы сказать, что они героически побеждаются... Но порой становится такая рожа в полный рост. А ты понимаешь, что это просто ты за этой рожей. А если и женщина из прошлого там еще промелькнет, то вообще трави концы...
 
Нет, вполне лепый 😁
Но не совсем понятный 😎 . Вес +5 кг, и это тебя расстраивает. На счетчике -6 дней, что, похоже, беспокоит меньше.
Можно вопрос в лоб: ты чего вообще хочешь?
Какие у тебя приоритеты, что ты ждешь от этого форума?
Приоритеты простые - fuck the alco, fuck the smoke. А если еще и кусочек радости приложится... А как он приложится просто без бухла и сигарет? *риторический вопрос*.

Почему -6 - хочу быть честным, 28-го два последних экзамена. Думаю, что выпью после. Уверен, что да.

А вот потом уже хочу совсем "перестать жрать йад". Поэтому и счетчик так настроил. С одной стороны даю себе поблажку, с другой... я хочу бросить это дерьмо.
 
Приоритеты простые - fuck the alco, fuck the smoke. А если еще и кусочек радости приложится... А как он приложится просто без бухла и сигарет? *риторический вопрос*.

Почему -6 - хочу быть честным, 28-го два последних экзамена. Думаю, что выпью после. Уверен, что да.

А вот потом уже хочу совсем "перестать жрать йад". Поэтому и счетчик так настроил. С одной стороны даю себе поблажку, с другой... я хочу бросить это дерьмо.

Перечитал свои ответы. Возникло ощущение, что я такой lighthearted man, который в приципе не парится. Нет, это не я. Я парюсь. И иногда даже очень. Но я отлично умею притворяться.
 
Назад
Сверху Снизу