Счетчик

у меня сравнительно недавно и то я им и не пользуюсь, так пару раз...

у меня давно оно есть.

мы с друзьями иногда даже праздники отмечаем по skype, когда далеко друг от друга,в разных городах и странах 😄

вот точно, в эти дни надо будет посмотреть как по skype подключить несколько видео контактов oдновременно. Рождество приближается . Надо бы организовать skype party
<
.
А то я и мои друзья так разбросались по всему миру...


нo skype это только для очень близких или только по серьезному делу, я так считаю.
 
мы с друзьями иногда даже праздники отмечаем по skype

нo skype это только для очень близких или только по серьезному делу, я так считаю.

А в чём заключается дружба с этими "очень близкими друзьями"?
 
Ну я пару раз общался с одноклассниками по видео через скайп, которые в штатах давно живут...
А когда-то мы были близкими друзьями в школе
У КАА, наверное, также
 
А когда-то мы были близкими друзьями в школе
У КАА, наверное, также

Так я за то, чтобы и называть таких виртуальных собеседников когда-то близкими, ведь они давно уже перестали таковыми быть! 😄
 
Так я за то, чтобы и называть таких виртуальных собеседников когда-то близкими, ведь они давно уже перестали таковыми быть! 😄
Не совсем верно, вот к примеру, есть брат или сестра, мать или отец, а общение в силу обстоятельств не столь уж частое (в разных местах живём, разные проблемы и так далее). Это же не означает, что эти люди перестали быть родными, близкими. У меня друг в штатах, общаемся - ну раз в месяц по переписке, иногда чаще: это тоже не означает, что мы перестали быть близкими. Я к нему 2 раза ездил, он сюда приезжал... В общем я прекрасно осознаю с кем я переписываюсь или общаюсь.
Виртуальные собеседники скорее тут, знать особо никого не знает, но проблема общая, это и объединяет. Но в процессе общения здесь проявляется и вторая сторона медали: а какая она, думаю, ты и сам знаешь. Иначе бы не было административных ресурсов форума в виде наказаний, банов и так далее...
 
Не совсем верно, вот к примеру, есть брат или сестра, мать или отец..

Родственники это другое, по факту рождения были, есть и останутся таковыми, а дружба - дело наживное и преходящее, у меня в школе, армии, институте и на разных работах тоже друзья были, а разошлись жизненные дороги (то бишь условия для поддерживания дружбы) - и необходимость в ней исчезла, теперь понятия не имею как сложились судьбы тех людей, да и желания узнавать никакого! 😄
Дружба - это потребность в частом совместном времяпрепровождении с общностью интересов (увлечений) и нередкой взаимовыручкой, как в школе, сидели за одной партой, гуляли после уроков вместе, вступались друг за друга и били морды обидчикам, а выросли - и ушла та дружба, за неимением в ней теперь малейшей потребности! 😄
Вот и у тебя с американцем осталась не дружба с близостью, а просто ностальгические воспоминания о ней, как бы к былому светлому возвращаетесь, общаясь.
 
Ну вот видишь, ты ВООБЩЕ просто не общаешься, даже не знаешь - что с бывшими друзьями?
Я-то общаюсь, хоть по переписке или онлайн видео, и даже ездим друг к другу, пусть редко, ведь на разных континентах живём 😄
 
Дружба - это потребность в частом совместном времяпрепровождении с общностью интересов (увлечений) и нередкой взаимовыручкой, как в школе, сидели за одной партой, гуляли после уроков вместе, вступались друг за друга и били морды обидчикам, а выросли - и ушла та дружба, за неимением в ней теперь малейшей потребности! 😄
Ты не прав.)
Я могу не встречаться с людьми по году, по два - "жизнь развела", как ты говоришь - лишь изредка созваниваясь по телефону.
Но я знаю, что когда мы встретимся - так словно вчера расстались, а случись что - они придут на помощь не дожидаясь, пока позовут.
Вот это - дружба.
Таких людей очень немного, но их и не может быть много.
 
случись что - они придут на помощь не дожидаясь, пока позовут.

Так это только ощущение такое или реально проверенная на практике вещь?
Мне кажется что ни у кого и мысли не возникнет обратиться за сколь-либо существенной помощью к кому-нибудь, с кем "разошлись дороги" хотя бы на год-два! 😉 И уж тем более по мелочам человека издалека тревожить не станут!
 
Мне кажется что ни у кого и мысли не возникнет обратиться за сколь-либо существенной помощью к кому-нибудь, с кем "разошлись дороги" хотя бы на год-два! 😉 И уж тем более по мелочам человека издалека тревожить не станут!
По разному бывает.) http://www.youtube.com/watch?v=N5OtdEp0Nl0
 

А можно хотя бы в общих чертах пример такой существенной дружеской помощи?
А то, основываясь на собственном жизненном опыте, всё никак не могу вообразить в чём же она может состоять?
 
А можно хотя бы в общих чертах пример такой существенной дружеской помощи?
А то, основываясь на собственном жизненном опыте, всё никак не могу вообразить в чём же она может состоять?
Если задумываться - а что существенного мне эта дружба может принести, то это вообще-то не дружба, а корысть 😄
 
А можно хотя бы в общих чертах пример такой существенной дружеской помощи?
Не можно.)

В общих чертах не получится - будет непонятно, а так слишком многое придется рассказывать.
Да и другие люди там затронуты.
А я, если нельзя правду о чем-то донести, как она есть, предпочитаю вообще умолчать, извини. 😐
 
Если задумываться - а что существенного мне эта дружба может принести, то это вообще-то не дружба, а корысть 😄

Так я поэтому и стараюсь не раскидываться словами, утверждая что друзей у меня нет в связи с отсутствием потребности получать помощь от них, а есть исключительно приятели, с которыми изредка вместе приятно проводим время! 😄
 
Так я поэтому и стараюсь не раскидываться словами, утверждая что друзей у меня нет в связи с отсутствием потребности получать помощь от них, а есть исключительно приятели, с которыми изредка вместе приятно проводим время! 😄
У меня очень мало друзей, зато они настоящие 😄 Ничего в этом плохого нет.
Приятелей сейчас тоже немного... причина - в тематической направленности этого форума 😁
 
У меня очень мало друзей, зато они настоящие 😄

А я вот всё сколько ни пробовал просить постараться утверждающих что имеют друзей объяснить смысл этого прилагательного на примерах из собственной жизни, так никто и не удосужился! ☹️

Это почти как с "настоящим мужчиной", женщины сплошь и рядом любят ссылаться на него, но внятно объяснить что это за тип и где бродит, да ещё и с примерами таковых из реальной жизни ни одна никогда так не сумела! 😁
 
Ну как тут дела? Я смотрю, меня не было и про некурение никто не вспоминал. Что там с этим? Надеюсь, все идет нормально? Не курим?
 
Назад
Сверху Снизу