Счастье есть) Я точно знаю)

Всем здравствуйте)
Итак, трезв 1 месяц 18 дней) Неплохо.
Но, появились мысли об алкоголе с неделю уже. Отгоняю, страшно. События и новости последние, мобилизация и т д тащат эмоциональный фон вниз. Все остальное в жизни хорошо. Видимо новости не буду смотреть вообще. Тяжело все это. Сегодня прям нажраться захотел, прям представил все это. Потом понимаю, что захочу и завтра и далее. Опять не буду спать всю ночь, потому что забьет нос, и дышать будет невозможно, завтра буду винить себя и загонять еще больше в депресняк. Удовольствия в итоге на 3 копейки, а минусов на 100 рублей, если можно так сравнивать. Да, еще немного набрал вес, очень по этому поводу тоже себя расстраиваю. Знаю, что сгоню до нормы , я умею, но настрой поймать не могу пока. Тоже поддавливает эмоционально. Разрулить пока не могу. Настраиваюсь.
Итак, как выходить из этого состояния буду:
1 Перестаю смотреть новости.
2 делаю попытки скорректировать питание и поймать драйв)
В общем то все просто и понятно, сел начал писать это и как то разложилось по полочкам как будто)
Сейчас, вечером надо пойти по делам и буду идти там где покупал и выпивал раньше, вот этого прям опасаюсь в таком состоянии. Прям визуализировались прежние пьянки. Сейчас настроюсь и пойду. Все получится)
Всем мира)
 
Всем здравствуйте)
Итак, трезв 1 месяц 18 дней) Неплохо.
Но, появились мысли об алкоголе с неделю уже. Отгоняю, страшно. События и новости последние, мобилизация и т д тащат эмоциональный фон вниз. Все остальное в жизни хорошо. Видимо новости не буду смотреть вообще. Тяжело все это.
Что то из событий касается тебя лично?
 
Привет) Опять обнулил счетчик.
Сижу уставившись в экран, не знаю с чего начать. Мне 47 лет. Стало появляться ощущение, что чем взрослее становлюсь тем меньше понимаю жизнь. Мы все же животные, хоть и мыслим лучше братьев меньших) Понимаю, что с точки зрения природы после 45 лет мы отработанный для природы материал.
Да понятно, что мы еще в порядке, пьем витамины, красиво одеваемся, делаем зарядку и способны получать удовольствие от жизни. В том и превратность бытия, жить в гармонии со своим зверем и человеком. Думал с возрастом тяга будет ослабевать, забываться ощущение от употребления - ничего подобного. Видимо придется с этим работать до немощи старческой. Когда захочется бухнуть, а ножки в магаз не идут уже)
Бульдожка у меня был, вот как он был бойцом в детстве, пытался драться со всеми и чем больше противник тем ему сильнее нужно было победить (огребался в 100% он, зашивали), так и сдох в глубокой старости бойцом с характером. Видимо, и у нас тоже самое. Итак, возраст пьянству не помеха, это выяснили. Если уже есть алкоголизм, а он есть и агрессирует на нашу тушку и разум постоянно. Подхватил его уже, как герпес,все вытравить не возможно уже. Надо жить с ним параллельно.
Важно не сдаваться, не давать алкоголю захватить полностью тебя. А вот здесь видимо должно включиться вот это бойцовое, животное. Чувство самосохранения, для выживания. Теперь о себе применимо. Борюсь с алкоголем лет с 25 наверное. Ремиссии от нескольких лет до нескольких месяцев. 22 года уже получается так живу..
Тушка моя бухать любит. Ищу способы и варианты, опыт то жития без алко не пропить) и главное не расслабляться, чтобы алкоголизм в следующую стадию не ушел. Срыв произошел, я осознал и начинаю уже во время срыва с собой работать, приходит день и раз и вышел. Срывы у меня конечно, многие назовут детским лепетом, исходя из историй здесь написанных. Выпиваю каждый день, пиво. Несколько раз крепко могу набраться, после пива от крепкого алкоголя отказаться не могу если предлагают, тогда точно переберу, ножки не идут уже когда. В общем пиво могу каждый день пить. Был сложный период, год так прожил. Адско конечно, лицо опухшее с мешками под глазами, всем это уже видно. Полу бомжем себя ощущаешь. Но я и боюсь, дальше эту тягу развить.
С точки зрения природы, нас 8 миллиардов, угрозы человечеству уже никто не представляет, мы угроза. Поэтому выживаемость каждого не столь принципиальна. Кто как себя убивает, природе пофигу. Трагично с человеческой точки зрения. И естественно с точки зрения природы. Главное не опускать руки, и голову, цепляться. До последнего вздоха у меня это будет. Я это осознал, чувствую себя спокойно. Когда не пью, счастлив. И трезвое счастье у меня восхитительное. Буду сейчас разбираться с получением дополнительного нового удовольствия от жизни, ищу что добавить. И стараюсь найти и убрать из жизни мои раздражающие факторы, понемногу чаша весов должна перевесить. Получается неспеша. Срыв надеюсь закончился. Через неделю приедет гость с которым мы раньше пили, готовлюсь. Работаю с собой. Испытания сделают нас устойчивее)
В общем зашиваем полученные раны, как у того бульдога, и начинаем день с чистого счастливого листа. Пока)
 
что ж ты сюда заходишь только когда нажрешься?
Да по сути, когда все хорошо, я и не думаю об алкоголе, соответственно мотивироваться дополнительно не чувствую необходимости. Может быть это и не правильно)
 
Да по сути, когда все хорошо, я и не думаю об алкоголе, соответственно мотивироваться дополнительно не чувствую необходимости. Может быть это и не правильно)
Добрый день. Мне форум очень помогает, каждый день захожу, особенно интересно читать истории продолжительностью лет так 15😐 Иногда даже слигком много времени провожу здесь, одна зависимость меняется на другую😅 Но это явно лучше, чем проводить время с бутылкой пива🥴 Удачи тебе в твоем пути, главное не сворачивай с него на неправильную дорогу.
 
Добрый день. Мне форум очень помогает, каждый день захожу, особенно интересно читать истории продолжительностью лет так 15😐 Иногда даже слигком много времени провожу здесь, одна зависимость меняется на другую😅 Но это явно лучше, чем проводить время с бутылкой пива🥴 Удачи тебе в твоем пути, главное не сворачивай с него на неправильную дорогу.
Спасибо)
 
Ты упускаешь главное, поэтому скорее всего и не удаётся выйти в ремиссию. Когда появилась тяга - уже обычно поздно, ты скорее всего выпьешь.

Что-то делать нужно пока ты трезв и тяги нет. Чтобы её и не было. Как пример - сходи к наркологу и возьми рецепт на тетурам. Когда появились навязчивые мысли прибухнуть - выпей тетурам. Он несовместим с алкоголем и лично у меня сразу идёт - ну даже если бы я и решил выпить, мне всё равно уже нельзя.

Ещё как пример - сидеть на этом форуме. Думаешь, случайно люди с 10 годами трезвости по-прежнему сидят здесь? Потому у них и 10 лет трезвости, потому что они не забывают о негативе пьянок.

Вот ты сам пишешь в начале темы как классно трезвым. Я кстати такой же как ты, спортсмен-алкаш. :-D
 
Ты упускаешь главное, поэтому скорее всего и не удаётся выйти в ремиссию. Когда появилась тяга - уже обычно поздно, ты скорее всего выпьешь.

Что-то делать нужно пока ты трезв и тяги нет. Чтобы её и не было. Как пример - сходи к наркологу и возьми рецепт на тетурам. Когда появились навязчивые мысли прибухнуть - выпей тетурам. Он несовместим с алкоголем и лично у меня сразу идёт - ну даже если бы я и решил выпить, мне всё равно уже нельзя.

Ещё как пример - сидеть на этом форуме. Думаешь, случайно люди с 10 годами трезвости по-прежнему сидят здесь? Потому у них и 10 лет трезвости, потому что они не забывают о негативе пьянок.

Вот ты сам пишешь в начале темы как классно трезвым. Я кстати такой же как ты, спортсмен-алкаш. :-D
Спасибо) Рад знакомству. Препарат пожалуй не буду пока приобретать, а вот на форуме видимо надо завести привычку находиться даже когда счастье и никуда не тянет, видимо это по жизни теперь. Ну и в группу АА , если начнет тянуть пойду, Никаких шансов у зависимости нет) - P.S но это не точно:горные лыжи:
 
Спасибо) Рад знакомству. Препарат пожалуй не буду пока приобретать, а вот на форуме видимо надо завести привычку находиться даже когда счастье и никуда не тянет, видимо это по жизни теперь. Ну и в группу АА , если начнет тянуть пойду, Никаких шансов у зависимости нет) - P.S но это не точно:горные лыжи:
Пробуй, ищи что подойдёт тебе. Я в АА тоже хожу, но без фанатизма, раз в неделю. Мне как раз хватает переварить всё что говорили на группе.
 
Назад
Сверху Снизу