Счастье есть) Я точно знаю)

Белов

Участник
Не пьет 8 месяцев 25 дней
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
50
Пол
мужской
Здравствуйте, мне 45 лет)
Не употреблял периодами по нескольку лет. Очень круто себя чувствовал и выглядел) Представьте 1 января с утра в качалке, народу оч мало, знакомые болтаем, немного звеним железом. Ночами тогда снилось, что опять пью, просыпался в холодном поту. Счастливое время было. Мимо алкоголя проходил спокойно, в компаниях выпивающих тоже прекрасно себя чувствовал.
Полтора года назад сорвался. Был сложный момент в жизни, на пути попались не те люди, жулики...Сорвался водку практически не пью, не чувствую как она сносит быстро и сильно.
Пиво 1,5 года практически каждый день, дозы увеличились, крепкое стал предпочитать, иногда водка. Живу в тумане, здоровья и денег уходит тьма. Жена пила со мной, сегодня решили бросить, поддержала мой почин, спасибо ей. Вылил остатки вина торжественно в раковину. Предшествовал этому 2-3 дневный запой, первый день крепко набрался пивом крепким, около 7 бутылок, спал урывками, из носа текло, храпел. Немного набурагозил на сына, стыдно очень.
С утра мечтал поправить здоровье зашел в пив бар, 3 кружки выпил, познакомился с опохмеляющимся и понеслось пили водку пиво, как уехал не помню, тошнило, упал на ступеньках, ударил руку.
Сначала в той пивнушке чувствовал комфорт, но напрягали лица посетителей 35-55 лет мужчины и женщины, одинаково одутловатые и серые, хозяин заведения с белым лицом, с утра видимо начал, цироз уже похоже, на труп похож как и впрочем все там - покойницкая. Зал заполнялся этими серыми лицами, все друг друга знают, постояльцы. Я ясно сейчас понимаю что было несколько очень острых моментов, угрожающих жизни и здоровью, очень опасных. Не говоря о том как я падал когда поднимался по ступенькам, как себе ничего не рассек. Увидел в этом полезный урок.
Когда не пил видел будушее, сейчас не вижу себя там. Не могу так больше. Сегодня переболел уже, настрой решительный. Понимаю, что надо писать об этом, общаться и поддерживать других. Только трезвый образ жизни спасет) Всем желаю удачи, у нас все получится))
 
Привет!
Молодцы вы с женой, огромной вам удачи и пусть трезвость будет комфортной!
Пока наверное рано спрашивать, по какому методу решил трезветь? Просто для ознакомления ссылку кину https://notdrink.ru/forums/metody-izbavlenija-ot-alkogolizma.16/
 
Здравствуйте, мне 45 лет)
Не употреблял периодами по нескольку лет. Очень круто себя чувствовал и выглядел) Представьте 1 января с утра в качалке, народу оч мало, знакомые болтаем, немного звеним железом. Ночами тогда снилось, что опять пью, просыпался в холодном поту. Счастливое время было. Мимо алкоголя проходил спокойно, в компаниях выпивающих тоже прекрасно себя чувствовал.
Полтора года назад сорвался. Был сложный момент в жизни, на пути попались не те люди, жулики...Сорвался водку практически не пью, не чувствую как она сносит быстро и сильно.
Пиво 1,5 года практически каждый день, дозы увеличились, крепкое стал предпочитать, иногда водка. Живу в тумане, здоровья и денег уходит тьма. Жена пила со мной, сегодня решили бросить, поддержала мой почин, спасибо ей. Вылил остатки вина торжественно в раковину. Предшествовал этому 2-3 дневный запой, первый день крепко набрался пивом крепким, около 7 бутылок, спал урывками, из носа текло, храпел. Немного набурагозил на сына, стыдно очень.
С утра мечтал поправить здоровье зашел в пив бар, 3 кружки выпил, познакомился с опохмеляющимся и понеслось пили водку пиво, как уехал не помню, тошнило, упал на ступеньках, ударил руку.
Сначала в той пивнушке чувствовал комфорт, но напрягали лица посетителей 35-55 лет мужчины и женщины, одинаково одутловатые и серые, хозяин заведения с белым лицом, с утра видимо начал, цироз уже похоже, на труп похож как и впрочем все там - покойницкая. Зал заполнялся этими серыми лицами, все друг друга знают, постояльцы. Я ясно сейчас понимаю что было несколько очень острых моментов, угрожающих жизни и здоровью, очень опасных. Не говоря о том как я падал когда поднимался по ступенькам, как себе ничего не рассек. Увидел в этом полезный урок.
Когда не пил видел будушее, сейчас не вижу себя там. Не могу так больше. Сегодня переболел уже, настрой решительный. Понимаю, что надо писать об этом, общаться и поддерживать других. Только трезвый образ жизни спасет) Всем желаю удачи, у нас все получится))
Пока не разобрался в структуре форума. Вижу, что много форумчан новых в растерянности, просят поддержки. Я жил трезво, первые 7-10 дней психологически тянет. Потом значительно легче и веселее)
Но, нужно учить себя жить и думать трезво. Лично я завтра еду в гипер за продуктами на неделю, в этом городе и последние 1.5 года все эти походы были связаны с покупкой алкоголя. Пил пиво уже на парковке гипера, пока ждал такси, 1.5 литра мог по быстрому выпить с женой. Настраиваюсь завтра на спокойствие и только продукты)) И сытым еще надо ехать)
Дальше буду тренировать прогулки без жижи. Всем добра)
P,S Второй день трезвый, хотя наверное надо считать как первый, вчера отходил, лежал. Надо сказать состояние вялое, но не кошмарное. Нужно кое что сделать, настраиваюсь..
 
записывайся и первый месяц пролетит не заметишь как :-D
 
Здравствуйте, мне 45 лет)
Не употреблял периодами по нескольку лет. Очень круто себя чувствовал и выглядел) Представьте 1 января с утра в качалке, народу оч мало, знакомые болтаем, немного звеним железом. Ночами тогда снилось, что опять пью, просыпался в холодном поту. Счастливое время было. Мимо алкоголя проходил спокойно, в компаниях выпивающих тоже прекрасно себя чувствовал.
Полтора года назад сорвался. Был сложный момент в жизни, на пути попались не те люди, жулики...Сорвался водку практически не пью, не чувствую как она сносит быстро и сильно.
Пиво 1,5 года практически каждый день, дозы увеличились, крепкое стал предпочитать, иногда водка. Живу в тумане, здоровья и денег уходит тьма. Жена пила со мной, сегодня решили бросить, поддержала мой почин, спасибо ей. Вылил остатки вина торжественно в раковину. Предшествовал этому 2-3 дневный запой, первый день крепко набрался пивом крепким, около 7 бутылок, спал урывками, из носа текло, храпел. Немного набурагозил на сына, стыдно очень.
С утра мечтал поправить здоровье зашел в пив бар, 3 кружки выпил, познакомился с опохмеляющимся и понеслось пили водку пиво, как уехал не помню, тошнило, упал на ступеньках, ударил руку.
Сначала в той пивнушке чувствовал комфорт, но напрягали лица посетителей 35-55 лет мужчины и женщины, одинаково одутловатые и серые, хозяин заведения с белым лицом, с утра видимо начал, цироз уже похоже, на труп похож как и впрочем все там - покойницкая. Зал заполнялся этими серыми лицами, все друг друга знают, постояльцы. Я ясно сейчас понимаю что было несколько очень острых моментов, угрожающих жизни и здоровью, очень опасных. Не говоря о том как я падал когда поднимался по ступенькам, как себе ничего не рассек. Увидел в этом полезный урок.
Когда не пил видел будушее, сейчас не вижу себя там. Не могу так больше. Сегодня переболел уже, настрой решительный. Понимаю, что надо писать об этом, общаться и поддерживать других. Только трезвый образ жизни спасет) Всем желаю удачи, у нас все получится))
Привет!Вы молодцы!И вам с женой удачи и не сворачивать с верного пути!
 
Привет! От всей души поддерживаю! Особенно радует, что
Жена пила со мной, сегодня решили бросить, поддержала мой почин, спасибо ей.
Когда пара движется в одном направлении, это огромная составляющая успеха.
у нас все получится)
Уверен, что да, ибо твой опыт трезвой жизни тебе в помощь!
 
Пишу это и понимаю, что кто это будет читать?? Кому интересна история без океана крови и пьяных матросов? Для себя значит))
Итак, прошло 12 дней продолжения моей трезвой и счастливой жизни))
Прослушал в первые дни прекращения пьянства Стеценко, понравилось, дополнительно мотивировало и настроило))
Есть определенная вялость как будто, а так было все ок. Сон как ни странно хороший. Работаю конечно совсем немного, питаюсь при появлении желания, стараюсь быть спокойным и ищу и ловлю любой позитив)
Очень радуюсь новой жизни)
Несколько раз был в магазине, прошел мимо полок с бухлом спокойно) Когда ездил по делам стрессы конечно были, по возвращении домой в таком случае отдыхаю, ем, смотрю детективы, ничего не делаю, успеется.... мой девиз теперь))
Праздновали ДР дочки, 20 лет)) семейным кругом, не сговаривались, алко не было, сок грейпфрутовый, виноградный, чай. Было круто, солнечно, с улыбками)
В общем учусь жить снова)) Определенный страх срыва есть, читаю форум, иногда пишу, помогает не забывать)
Препараты никакие не принимал, считаю что это излишне.
В общем друзья считаю, что замедление темпа жизни однозначно во благо здоровью и душе)) Об этом и Паоло Коэльо в "Дневнике мага" пишет,)
Как говорится всех денег не заработаешь. Смысл рваться, зарабатывать, уставать, не досыпать, заработать больше и забухать, типа устал отдохнуть надо.
Лучше меньше работать и не уставать. В итоге не пропьешь те средства которые не зарабатывал и отдыхал.
Здоровья всем и благоразумия))
 
Пишу это и понимаю, что кто это будет читать??
Как это кто?
Я прочитала! И мне было интересно читать твой опыт)

Мой опыт на 12 днях был совсем другой.
У меня бегали розовый пони и порхали голубые пегасы вокруг трех радуг, в общем эйфория у меня была))
 
О мнении и уважении окружающих нас алкашей... Мой взгляд))

Задумываться о мнении окружающих пьющих смысла вообще нет)) Они же хотят нажраться, поспрашивают, ради поболтать не о чем пока, и переключатся на свое и забудут кто пьет кто не пьет. Долго пристают только тупые зануды, но с ними и бухать тошно))

Я не пил и были постоянные фуршеты, банкеты, домашние посиделки.
- На фуршетах люди стоят, ходят, алко никто не навязывает, дурной тон. Люди за рулем, по бизнесу, и тд. Закуски и десерты ешь, вода, сок отлично вообще)) Общаешься)) На фуршетах сразу видно любителей бухнуть, хватают бокалы как в последний день на земле)) Косенькие, веселость излишняя на публику, примитивно.
- Если говорить о банкетах и домашних посиделках где сидят за столом, то для меня все достаточно просто тоже было, в бокале вода, сок, чай в чашке в горошек)) Нужно стукнуться - пожалуйста. Главное доброжелательность и позитив на все подобные предложения)) На вопрос -че не пьешь? улыбнуться и короткая шутка)) Любая. Все на этом)) Забыли про это))

Привыкают люди и даже не спрашивают, да им и пофиг на это в общем то)) Ешь общаешься.. до чая с тортом всегда доходишь))) И это мне очень нравилось)) И вот какое наблюдение у меня, когда пьешь думаешь какой ты остроумный, хорошо как сидишь, перекуры задушевные. А со стороны, начался банкетик, тост другой, и все..... Тупинький разговор не о чем, 2-3 часа, слов ну давайте.... Через 3 часа в кашу..... все . Когда на посашок вообще уже все грустно... Непьющие пытаются не показывая неловкости, растащить по домам своих пьющих, дети уставшие .... Ты сидишь, ешь торт с чаем, смотришь на весь этот Дюсалей, угараешь)))
Страшно в действительности, у меня первое время шок был от увиденного. 2-3 часа и люди мычат.

И самое прекрасное у тебя только начинается, ты уходишь- уезжаешь с мероприятия -с ясным умом, сытым, отдохнувшим и не одиноким)) Утро прекрасно и радужно)) Сил и энергии как у Тесла мобиля, полные батареи))
Вот такой мой опыт, чаще всего так, как то было, плюс минус ...) Эх, счастливая жизнь, тогда была и сейчас наступила опять))) Мероприятий у меня стало меньше таких, из за смены рода деятельности и места жительства. И это хорошо или нет я не знаю)) без разницы наверное....
Думаю, мнение окружающих важно людям с низкой самооценкой. Чем с ней лучше, самооценкой, тем легче и веселее пошлешь предлагаюших бухнуть)
Всем хорошего дня и ясного ума))
 
Думаю, мнение окружающих важно людям с низкой самооценкой. Чем с ней лучше, самооценкой, тем легче и веселее пошлешь предлагаюших бухнуть)
Всем хорошего дня и ясного ума))
Я стала замечать вот что: действующие алкаши все время пытаются всячески рассказать, что они вчера не пили. Или целых несколько дней. Вот сегодня понедельник, и это особенно заметно.
Я не знаю, похвалы ждут или что. Или мы тоже не лыком шиты, мол.
А я не понимаю, зачем мне вообще эта информация.
 
Да, точно)) от неуверенности это. КУ это мираж, и если человек заставил себя сделать подвиг не пить на выходных, он нажрется сильнее в следующий раз, иллюзия полного контроля))
У меня друг если выпивал на выходных пару рюмок, а не литр, всегда говорил, что вообще не пил, я пожалуй тоже этим лукавством занимался когда бухал, сейчас понимаю...((
Раб должен чувствовать себя свободным. Рабство оно такое))
 
Да, точно)) от неуверенности это. КУ это мираж, и если человек заставил себя сделать подвиг не пить на выходных, он нажрется сильнее в следующий раз, иллюзия полного контроля))
У меня друг если выпивал на выходных пару рюмок, а не литр, всегда говорил, что вообще не пил, я пожалуй тоже этим лукавством занимался когда бухал, сейчас понимаю...((
Раб должен чувствовать себя свободным. Рабство оно такое))
Подпишусь под каждым словом, буду цитировать)
 
Всем избранным привет))
Подходит второй месяц моей трезвой и счастливой жизни) Ощущения от качества жизни просто восхитительные) Если по порядку излагать то:

1 ) Где то через месяц трезвости перестал ощущать, что у меня есть печень и почки, они наверное где то есть, и живут счастливой жизнью)

2) Так как, мы бросили бухать с женой, практически одновременно после месяца отметили явное улучшение мордашек, абсолютно здоровый цвет, отсутствие одутловатости, похорошели. Тушки тоже соответственно улучшились, постройнели (2-3 полторашки пива в день, это ж сколько калорий то пустых и яда раньше было?)

3) Спустя где -то 40 суток мозг начал работать, работоспособность выросла в разы и на позитиве главное все.
Планы на жизнь опять ясные, и главное иду к ним. Появилось желание восстанавливаться и улучшаться, занялся ремонтом зубов, до которого когда бухал, не было сил и желания. Негативные мысли стали несущественными и не страшными, они есть но, легко посылаемые они что ли стали, то есть послал их и они ушли))

То как я думал и работал когда бухал, сейчас понимаю, что это движение на инвалидной коляске ржавой и скрипучей. Сейчас как я ощущаю, это огромная скоростная яхта рассекающая бирюзовые волны. Ну это мои ощущения, мне так видится....

3) По бизнесу пересмотрена вообще устраивающая ранее стратегия, принял новые решения, движение началось
В общем друзья, я в восторге))

Мой вывод из всего мною сказанного: Не надо супер витаминов, супер питания, супер тренировок или медитации на Тибете, просто нужно - бросить бухать.
Всем трезвого и ясного ума . )
Пишите как у вас здоровье и ощущения от жизни после прекращения употребления, есть ли сходство с моими))
 
Последнее редактирование:
занялся ремонтом зубов
Любопытно, от многих слышу, что первым делом начинают ремонтировать зубы. Я тоже до сих пор вкладываю деньги в рот. Просто бездна какая-то!
 
Всем избранным привет))
Подходит второй месяц моей трезвой и счастливой жизни) Ощущения от качества жизни просто восхитительные) Если по порядку излагать то:

1 ) Где то через месяц трезвости перестал ощущать, что у меня есть печень и почки, они наверное где то есть, и живут счастливой жизнью)

2) Так как, мы бросили бухать с женой, практически одновременно после месяца отметили явное улучшение мордашек, абсолютно здоровый цвет, отсутствие одутловатости, похорошели. Тушки тоже соответственно улучшились, постройнели (2-3 полторашки пива в день, это ж сколько калорий то пустых и яда раньше было?)

3) Спустя где -то 40 суток мозг начал работать, работоспособность выросла в разы и на позитиве главное все.
Планы на жизнь опять ясные, и главное иду к ним. Появилось желание восстанавливаться и улучшаться, занялся ремонтом зубов, до которого когда бухал, не было сил и желания. Негативные мысли стали несущественными и не страшными, они есть но, легко посылаемые они что ли стали, то есть послал их и они ушли))

То как я думал и работал когда бухал, сейчас понимаю, что это движение на инвалидной коляске ржавой и скрипучей. Сейчас как я ощущаю, это огромная скоростная яхта рассекающая бирюзовые волны. Ну это мои ощущения, мне так видится....

3) По бизнесу пересмотрена вообще устраивающая ранее стратегия, принял новые решения, движение началось
В общем друзья, я в восторге))

Мой вывод из всего мною сказанного: Не надо супер витаминов, супер питания, супер тренировок или медитации на Тибете, просто нужно - бросить бухать.
Всем трезвого и ясного ума . )
Пишите как у вас здоровье и ощущения от жизни после прекращения употребления, есть ли сходство с моими))
Так все позитивно, интересно это все ещё эйфория новичковая или нет. Как у тебя сейчас дела?
 
Назад
Сверху Снизу