Счастье быть трезвой!

Смахну пыль.
Отстрелялись с егэ и выпускным.
Уже хочется спокойствия и рутины.
Не заметила июня совсем.
Выпускной прошел отлично. Доча моя алкоголь не пила слава богу. С ресторана я уехала в девять. Дочь пришла домой в полвторого. Она хотела со всеми рассвет встречать. Но в итоге почти все перепились. Ей стало неинтересно. В итоге они хотели купить еще алкоголя и дочь решила что она уже домой лучше пойдет.
Это меня радует.
Я бы в ее возрасте уже напилась. На мой выпускной мы пили самогонку.
Написала и аж передернуло.
На выпускном у детей был игристый напиток типа шампанского и мартини.
Мальчишки вроде принесли что то покрепче. Но я не видела.
Приехал бывший муж. Не пил. Несколько раз говорил о том что он же обещал дочери не пить. Молодец. Слово сдержал. Пока был тут не пил.
Но на выпускном у него все разговоры были вокруг алкоголя. И мне предложил расслабиться и немного выпить. И его смущало что мы не пьем. Ему казалось что нас все осуждают. И танцевать без алкоголя невозможно. И все в таком духе. Я поняла что ему было сложно.
 
Взяла неделю отпуска. Поеду завтра в деревню. В кировскую область. Со своим на машине. Маленькое путешествие. Деревня глухая. Без интернета. Пасека. Тишина. Деревянный дом. Почти полное отсутствие людей.
Это то что мне сейчас нужно.
 
@Жукабра, Наташа, поздравляю дочь с отличными результатами!

@File_o_Fish, и твою дочь тоже!

Молодцы!
 
Вернулась из своего небольшого отпуска.
Появились новые ощущения. Если раньше меня напрягало отсутствие быта и цивилизации, но в этот раз именно это и понравилось. Два дня без интернета и связи, чистейший воздух, тишина и только гудение пчел.
По пути заезжали в разные города, читали про них википедию.
Храм в гусе железном
IMG_1050.jpeg
 
Купалась в Волге. Впервые.
Вообще поразила меня Волга. Мы много раз ее проезжали. Ока, Ветлуга. Все очень красиво и живописно.
В Касимове Рязанской области тоже гуляли.
Йошкар-Ола очень красивый город
IMG_1108.jpeg
 

Вложения

  • IMG_1120.jpeg
    IMG_1120.jpeg
    136.6 KB · Просмотры: 3
@Жукабра, Наташа, поздравляю дочь с отличными результатами!

@File_o_Fish, и твою дочь тоже!

Молодцы!

Спасибо девочки :kiss2:
Документы подали. Все таки решили сделать это ногами. Тем более у нас рядом. До 25-го можно еще менять приоритеты.
Первая у нас прикладная математика и информатика.
 
Последний день отпуска. Решили продолжить путешествие по городам России. Едем в Тарусу Калужской области.
 
@Осенья и айтишники помогите!
Одолевают меня сомнения.
Доча хорошо сдала экзамены. Любит математику и физику. Упор на информатику в школе не шел.
Мы вообще думали поступать на архитектура. Потом она передумала.
Есть такое направление «прикладная математика и информатика» исскуственный интелект.
Подали документы. Региональный вуз. Должна пройти.

Тут еще и целевое место нарисовалось. Обалденные условия. ИТМО питер.
Тоже самое. Немного другое название. Програмирование и Исскуственный интелект. Тоже из напралвения прикладной математики.

В чем сомнения. У нее нулевой опыт програмирования. Я понимаю что этому учат в вузе. Но наверное у нее же должен быть предварительный опыт?
А у нее же ноль в програмировании.
Она девочка умная и трудяжка.
Если бы мы знали мы бы уделили внимание информатике еще в школе.
Короче я запуталась.
И ее измучила
 
В чем сомнения. У нее нулевой опыт програмирования. Я понимаю что этому учат в вузе. Но наверное у нее же должен быть предварительный опыт?
Не обязательно. У программирования столько направлений, что даже если и есть какой-то опыт, он может совсем не пригодиться.

Тут засада в другом: уже отучившись, она может понять, что это не её, не интересно. ((

А так условия вам предлагаются замечательные, я бы бежала, куда более душа лежит.
Все это очень перспективно. Сын заканчивал МИФИ. Их уже с третьего курса к себе работодатели заманивали, платили ему стипендию, чтоб к ним пошел. Никаких проблем с трудоустройством не будет, работа в области ай-ти не пыльная, физически не тяжелая), денежная, хочешь офис, хочешь удаленка.
 
Назад
Сверху Снизу