Сансара, блин..

Да, я знаю, что я теряю, когда пью. Не, страдать - это в кавычках. Хотя в мрачняки впадать есть тенденция, надо как-то бодрить себя. Развлекать, блин)) Мельникова когда прочитала, прям, узнала там себя. Я нормально так держусь, не пью, и вообще довольна, что не пью. А потом буквально за час резкий разворот, и "да пошли вы все, да пошло оно все!" - и метнулась. Когда одеваюсь за алко, я эти моменты даже помню с трудом. Как одеваюсь, как мчу в магаз - и только купив, отпускает. Голова вроде включается, но на половину, видимо. Вот два последних раза, шла обратно и слезы лились - думала, ну выкинуть нафиг, выкинуть... А тут уже саможалелка включилась - ах, я несчааастная, да как же плохооохо мне, аааа, не выпью, а завтра будет мне еще несчастнее и хуууже.
Вот где у меня страдания-то в полный рост.
Надо успеть поймать себя за хвост. Я в прошлый раз когда полгода не пила, тоже был момент, где-то через неделю трезвости - рванула в магаз, но пока мчала, буквально, уговорила себя кружок прогуляться - вот один кружок по району, а потом - в магаз. И пока кружок этот делала - отпустило. Погуляла, пошла домой. И потом вот ТАК больше не вставляло. Тянуло иногда, но вот чтоб - бах, взрыв в башке - побежала... такого больше не было.
Отпустило же? Вооот! Находи чем заменить. Меня втюхивает,порой,до ломок, прям физических, когда ноги начинают мешаться)) Ничо, заменяю жратвой. Кому- чего. На НД кого только нет: художники,поэты,композиторы .. Кого во что тянет, это хорошо, как грицо -чем бы дитя...
 
Отпустило же? Вооот! Находи чем заменить. Меня втюхивает,порой,до ломок, прям физических, когда ноги начинают мешаться)) Ничо, заменяю жратвой. Кому- чего. На НД кого только нет: художники,поэты,композиторы .. Кого во что тянет, это хорошо, как грицо -чем бы дитя...
Да, это я удачно вспомнила положительный опыт. Взбодрилась прям, первые мрачняки отступили. Да, у меня как-то с хобби беда, алко хобби вытеснил. Вот вчера уселась вяло вязать цветуек крючком, ничего так - увлеклась, время пролетело.
На еду меня пробивает, но как-то не вставляет, а если переем - вообще труба, сразу хочется и пить и курить. Давно заметила, стараюсь не пережирать)) Но голодной тоже не хожу, пытаюсь привыкнуть нормально питаться. А-то я как правило на чае-никотине с обильным ужином. Щас вот усиленно стараюсь завтракать-обедать-ужинать... Прям устаю есть так часто)))
А ноги у меня по ночам бывает крутит, сводит - капец. Не пойму, сосуды это или псих. Или и то, и другое. Но смотрю легкие таблы и травяные чаи хорошо помогают. Буду дальше их пользовать.
 
Да, это я удачно вспомнила положительный опыт. Взбодрилась прям, первые мрачняки отступили. Да, у меня как-то с хобби беда, алко хобби вытеснил. Вот вчера уселась вяло вязать цветуек крючком, ничего так - увлеклась, время пролетело.
На еду меня пробивает, но как-то не вставляет, а если переем - вообще труба, сразу хочется и пить и курить. Давно заметила, стараюсь не пережирать)) Но голодной тоже не хожу, пытаюсь привыкнуть нормально питаться. А-то я как правило на чае-никотине с обильным ужином. Щас вот усиленно стараюсь завтракать-обедать-ужинать... Прям устаю есть так часто)))
А ноги у меня по ночам бывает крутит, сводит - капец. Не пойму, сосуды это или псих. Или и то, и другое. Но смотрю легкие таблы и травяные чаи хорошо помогают. Буду дальше их пользовать.
Привет. У меня тоже ночью бывает ноги сводит. Я где то читала что это сердечко. Не часто, но сводит. Интересно почему?
 
Привет. У меня тоже ночью бывает ноги сводит. Я где то читала что это сердечко. Не часто, но сводит. Интересно почему?
Даже не знаю. Если из-за сердца, то, наверное, кровообращение нарушено, застойные явления, все-такое. А так, может, и витаминов каких-то не хватает.
С этой синькой и никотином здоровье к чертям летит...
 
если не ошибаюсь, критические 7 дней)
как настроение, самочувствие, планы?
Спасибо за внимание 😍
В целом - все норм. По крайней мере, ничего неожиданного, статей и форума поначиталась, и спокойно стараюсь относиться к скачкам настроения и неважнецкому самочувствию. Пройдет, куда денется.
Вчера удачно вечер был загружен делами вне дома, когда пришла, уже только только поесть и спать хотелось. Сегодня довольна - уже 8-ой. Но настороже, бдю, враг не дремлет... 😎
 
доброго здоровьечка, а муж то пьет?
Я где-то выше отвечала - муж пьет, только когда я пью. Без меня если не дома. Когда я сказала, что буду прекращать, сказал, что тоже не будет. И в отличие от меня не срывался... (( Ну, он правда, говорит, что и не чувствует у себя таких проблем с алко. Мне трудно понять, есть они у него ли нет... но его не несет как меня. Он мог выпить пару-тройку банок и баньки, я давно остановиться не могу, если начала, так пока уже из ушей не полезет - фиг остановлюсь.
Еще и на подвиги тянет - идти куда-то...
 
не помню где читала...судорога пальцев ног, стоп и тд часто бывает у курильщиков
 
Обнулилась позавчера. Вчера погрызла себя, помаялась. Сегодня начинаю сначала... Сижу думаю, что ж так вышло-то. Может, потому что решение "не пить" принимала в истерике, судя по первому посту... В слезах, в соплях.
Форум читала две недели, но не писала. Хотя собиралась писать. Но почему-то не получалось. Прям затык какой-то стоял две - не знаю, что написать и все.
Печально теперь... Главное, помню, что как раз на 14 день, утром, в первый раз за две недели проснулась с более-менее ясной головой. Удивительное ощущение было, аж обрадовалась. Думала, ну наконец-то, начала потихоньку голова проясняться. Я уж и забыла это ощущение... И вечером - в полет.
"...Наша мама отправляется в полет, потому что наша мама называется пилот".
Пите никакой радости не принесло. Вообще не оправдало потаенных ожиданий - ни расслабления, ни кайфа, ни радости. Просто голова снова стала тупая и чугунная.
 
не помню где читала...судорога пальцев ног, стоп и тд часто бывает у курильщиков
Да, я тоже такую инфу встречала. Курение давно в горле комом стоит. Иной раз такое впечатление, что это не я курю, а сигарета курит меня. Ощущение себя никотиновым рабом - такое же для меня поганое, как и с алко.
 
Натулька, привет!
А вот ты кого в себе жалеешь? Как тебя на жалость пробивает?
Что у тебя было такого в жизни, что себя жалеть приходится?
Для чего тебе позиция жертвы?
Ты не хочешь взять ВСЮ ответственность за происходящее на себя и для начала разобраться - ты кого в себе и почему жалеешь?
 
Натулька, привет!
А вот ты кого в себе жалеешь? Как тебя на жалость пробивает?
Что у тебя было такого в жизни, что себя жалеть приходится?
Для чего тебе позиция жертвы?
Ты не хочешь взять ВСЮ ответственность за происходящее на себя и для начала разобраться - ты кого в себе и почему жалеешь?
Привет. Внезапно, однако)) Почувствовала себя прям как на пси-форуме.... или на первых сессиях у терапевта))
 
Привет. Внезапно, однако)) Почувствовала себя прям как на пси-форуме.... или на первых сессиях у терапевта))
Не, я не врач совсем... Так, вопросы из собственного опыта трезвления. Чего ходить вокруг да около - у тебя же корень пития прямо на виду торчит 😁
Отвечай на вопросы *лампа в глаза*
 
Не, я не врач совсем... Так, вопросы из собственного опыта трезвления. Чего ходить вокруг да около - у тебя же корень пития прямо на виду торчит 😁
Отвечай на вопросы *лампа в глаза*
Да, что не врач, я-то поняла... Это я как-бы мягко намекала, что мы же не на пси-форуме, и не на сессии, чтоб вот прям так - с наскока и сразу о " что у тебя в жизни было такого". 😲
Кстати...чаще всего, если с лету видишь корень проблем у незнакомого человека - то, это личные проекции, так сказать. Потоком прям из бессознательного так и прут. Так, что - не надо мне тут свой торчащий на виду корень приписывать 😁
 
Да, что не врач, я-то поняла... Это я как-бы мягко намекала, что мы же не на пси-форуме, и не на сессии, чтоб вот прям так - с наскока и сразу о " что у тебя в жизни было такого". 😲
Кстати...чаще всего, если с лету видишь корень проблем у незнакомого человека - то, это личные проекции, так сказать. Потоком прям из бессознательного так и прут. Так, что - не надо мне тут свой торчащий на виду корень приписывать 😁
ОК. Я покопаюсь в своем бессознательном. НО! Обнулился позвчера не я.
 
Назад
Сверху Снизу