Сансара, блин..

А чой-то она тогда за решеткой,а? 😲

каких только фантазий у людей не бывает 😁


Вот сюда буду писать...)) Еда не помогает. Поем - сбивает, да, но через два часа - понеслаааась.
А про не пить ни при каких условиях - мне бы в голову это прям вписать бы себе.

так ты не сдавайся
чайки-травки успокоительные, всякое прочее, но без резких движений поначалу
иногда и на зубах. на начальных сроках это вообще нормально.
 
Какая шашка? 😲 Ты воевать штоли собралась? 😁
Спешу тебя расстроить- воевать с алко бесполезняк, он круче чем ты.
<
Потому забудь про "абордаж" и тому подобные наскоки. Добро пожаловать в наш мир
<
Даааа, меня подрывает на повоевать видать с зеленым змием. Да, знаю, что воевать не надо, бороться и все такое. Знать - знаю, но видимо, еще не усвоилось..
 
каких только фантазий у людей не бывает 😁




так ты не сдавайся
чайки-травки успокоительные, всякое прочее, но без резких движений поначалу
иногда и на зубах. на начальных сроках это вообще нормально.

вот, думаю, может, в этом и проблема, что сдаюсь как трудно становится... надо перетерпеть какой-то период, если хочется трезво жить.
 
Даааа, меня подрывает на повоевать видать с зеленым змием. Да, знаю, что воевать не надо, бороться и все такое. Знать - знаю, но видимо, еще не усвоилось..
Я тут это.. почти главная по коням. Поскачешь в бой- свисти)) Сниму прямо на ходу
<
Кони обучены, дальше чем надо не поскачють)
 
Ну а так- первые дни зубы пригодятся. Ничо терпимо, от этого никто еще не помер. А потом-сама смотри, там проще ессесина, но и сложней в то же время. Ищи то, что поможет тебе лично.
 
Привет Валерьевна! Молодец, что написала!
Лично я прочла все от начала и до конца.
С мужем беда конечно у тебя...
Ты сама держись за свою трезвость! Его не трогай. Хотя, не представляю как это сложно.

И не пей только сегодня! Мы все так начинали.
 
Меня тогда таким стыдом и ужасом накрыло, что я зареклась бухать. У меня и так вся семья полностью пьющая. Выросла сама в этом ведь...(((
вот вот( у меня та же тема. Сама дерьма похлебала в детстве, очень хочется,чтобы наши дети не увидели такого, и сами им гадим на голову, как нам когда-то(. Поддерживаю тебя и желаю нам срочно исправлять себя!)))
 
Ну а так- первые дни зубы пригодятся. Ничо терпимо, от этого никто еще не помер. А потом-сама смотри, там проще ессесина, но и сложней в то же время. Ищи то, что поможет тебе лично.
Да вот с зубами у меня очень напряженно... Знаю, что надо на зубах перетерпеть, не получалось. Сейчас форум есть - приду сюда страдать.
 
Привет, коллега!
Муж тоже бухает? Совместная жизнь на ладан дышит или еще не совсем?
Муж бухает, да... Но он как бэ бухает так, что я - инициатор. Вот сколько лет, а алко всегда с моей подачи. За 17 лет он один раз принес пиво, сел пить. А так обычно - я говорила: "Буду пиво пить", ну и он присоединялся.
Совместная жизнь - да, дышит на ладан. Но она в таком состоянии уже не первый год. Нуууу, в общем-то, в каком-то смысле, именно, дышащая на ладан семейная жизнь и стала почвой для алко. Типа, нашла утешение в бутылке...
 
Привет Валерьевна! Молодец, что написала!
Лично я прочла все от начала и до конца.
С мужем беда конечно у тебя...
Ты сама держись за свою трезвость! Его не трогай. Хотя, не представляю как это сложно.

И не пей только сегодня! Мы все так начинали.
Спасибо!)))
 
Да вот с зубами у меня очень напряженно... Знаю, что надо на зубах перетерпеть, не получалось. Сейчас форум есть - приду сюда страдать.
Никто не обещал,что будет легко. А страдать не надо, сама себя загонишь в употреб снова. Прими как есть,как правило, что бухать ты больше не будешь. Ты ничего не теряешь,поверь, только приобретаешь.
 
вот вот( у меня та же тема. Сама дерьма похлебала в детстве, очень хочется,чтобы наши дети не увидели такого, и сами им гадим на голову, как нам когда-то(. Поддерживаю тебя и желаю нам срочно исправлять себя!)))
Я где-то читала, что дети алкоголиков либо не бухают вообще никогда, имеют стойкое отвращение к алко, и в общем-то, боятся пить. Но при этом велика вероятность жить с алкоголиком. Либо начинают бухать... И это объяснялось так, что дети, мол, бессознательно усваивают родительский механизм совладания со стрессом. Что вот мама с жизнью где-то не справилась и за бутылку взялась, и дети, даже подросшие - взрослые, не ищут другой способ, а на автомате берутся за стакан.
Вот я прям глубоко над этим задумалась. Про алко-то вроде с детства иллюзий не было. Не было мысли, что я вот буду пить аккуратно, и меня это не коснется. Знала, что вопрос только во времени - если начала бухать, то покатит по нарастающей. Но, блин, все равно - взялась... Вот и правда, взялась-то, потому что - стресс, а че делать-то? Пойти выпить. Другого ответа в голове почему-то просто не оказалось.
Ну, родители дали, что было - тут уж, че говорить... Надо себе самостоятельно найти способ с этим стрессом совладать. И детям своим этот здоровый способ передать, по наследству так сказать)) Найти бы... Ну, говорят, кто ищет - тот всегда найдет))
 
Никто не обещал,что будет легко. А страдать не надо, сама себя загонишь в употреб снова. Прими как есть,как правило, что бухать ты больше не будешь. Ты ничего не теряешь,поверь, только приобретаешь.
Да, я знаю, что я теряю, когда пью. Не, страдать - это в кавычках. Хотя в мрачняки впадать есть тенденция, надо как-то бодрить себя. Развлекать, блин)) Мельникова когда прочитала, прям, узнала там себя. Я нормально так держусь, не пью, и вообще довольна, что не пью. А потом буквально за час резкий разворот, и "да пошли вы все, да пошло оно все!" - и метнулась. Когда одеваюсь за алко, я эти моменты даже помню с трудом. Как одеваюсь, как мчу в магаз - и только купив, отпускает. Голова вроде включается, но на половину, видимо. Вот два последних раза, шла обратно и слезы лились - думала, ну выкинуть нафиг, выкинуть... А тут уже саможалелка включилась - ах, я несчааастная, да как же плохооохо мне, аааа, не выпью, а завтра будет мне еще несчастнее и хуууже.
Вот где у меня страдания-то в полный рост.
Надо успеть поймать себя за хвост. Я в прошлый раз когда полгода не пила, тоже был момент, где-то через неделю трезвости - рванула в магаз, но пока мчала, буквально, уговорила себя кружок прогуляться - вот один кружок по району, а потом - в магаз. И пока кружок этот делала - отпустило. Погуляла, пошла домой. И потом вот ТАК больше не вставляло. Тянуло иногда, но вот чтоб - бах, взрыв в башке - побежала... такого больше не было.
 
Я где-то читала, что дети алкоголиков либо не бухают вообще никогда, имеют стойкое отвращение к алко, и в общем-то, боятся пить. Но при этом велика вероятность жить с алкоголиком. Либо начинают бухать... И это объяснялось так, что дети, мол, бессознательно усваивают родительский механизм совладания со стрессом. Что вот мама с жизнью где-то не справилась и за бутылку взялась, и дети, даже подросшие - взрослые, не ищут другой способ, а на автомате берутся за стакан.
Вот я прям глубоко над этим задумалась. Про алко-то вроде с детства иллюзий не было. Не было мысли, что я вот буду пить аккуратно, и меня это не коснется. Знала, что вопрос только во времени - если начала бухать, то покатит по нарастающей. Но, блин, все равно - взялась... Вот и правда, взялась-то, потому что - стресс, а че делать-то? Пойти выпить. Другого ответа в голове почему-то просто не оказалось.
Ну, родители дали, что было - тут уж, че говорить... Надо себе самостоятельно найти способ с этим стрессом совладать. И детям своим этот здоровый способ передать, по наследству так сказать)) Найти бы... Ну, говорят, кто ищет - тот всегда найдет))
вот меня тоже этот аспект очень волнует и к выводам пришла я таким же, ибо папа алкоголик, а мама хоть и не зависима от алкоголя, но в стрессе подала сама над тем не задумываясь такую же установку, вот я на автомате и продолжила (вину не перекладываю ни в коем случае, но как один из рычагов запуска сработало)
 
вот меня тоже этот аспект очень волнует и к выводам пришла я таким же, ибо папа алкоголик, а мама хоть и не зависима от алкоголя, но в стрессе подала сама над тем не задумываясь такую же установку, вот я на автомате и продолжила (вину не перекладываю ни в коем случае, но как один из рычагов запуска сработало)
Да, говорят же, что все мы родом из детства, как ни крути, а кроме полезного, еще и всякую фигню берем от родителей...
 
Назад
Сверху Снизу