Самый трудный бой-бой с самим собой

Марыля

Участник
Не пьет 7 лет 10 месяцев 21 день
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
1,122
Родилась и выросла в семье алкашей. Пили все мама, отчим, двоюродная бабушка. Не пил только мой отец, но видела я его только один раз в жизни в 11 лет. Повидала в детстве и юности всякого дерма, передача Малахова отдыхает. Была острая мечта вырваться из этого всего и стать хорошим человеком. Сама в школе ходила к директору и просилась в детский дом. Нас забрали (нас 5 детей, я старшая остальные все рождены от папы-алкаша, ловившего белочку). Далее пошел детский дом и постоянные сбегание к матери, разгон пьяных компаний ее, вызывание милиции в общем желание привести мать в порядок. Короче было острое желание собрать всю семью в кучу и жить нормальной жизнью. Пить не умела никогда, напивалась до усэру и начала вспоминать свое несчастливое детство и маму (сама же ее и хоронила). Жизнь сложилась неплохо-высшее образование, обеспеченная семья и ухоженная я. Семью пыталась собрать всех сестер, братьев (после тюрем), но увы они меня ненавидели и дальше тюрьмы..
В общем о себе.
Раньше пила редко, раз в полгода или меньше. В запои не ухожу, пью только один вечер и все потом рвота и желание от стыда повеситься. Сейчас употребление спиртного чаще, где то раз в месяц, причем знаю что нельзя, но уговариваю себя что выпью чуть чуть, что бы в груди камень рассосался и все больше ни ни, ага кого там. Самое страшное, что когда я перепиваю я ловлю на улице такси и прошу отвезти меня на кладбище найти могилку мамы (которая похоронена в другом городе), или ною таксисту на свою поганую жизнь. Деньги конечно отдаю бешенные, независимость и что бы меня не тронули. Память после очередной рюмки отключается, что творю потом просто ужас-бес вселяется просто- счастье вообще, что я просыпаюсь дома (не прибил никто). Кстати муж не пьет совсем. Мне страшно, я хочу бросить пить, сколько так еще можно играть в судьбу?
 
Родилась и выросла в семье алкашей. Пили все мама, отчим, двоюродная бабушка. Не пил только мой отец, но видела я его только один раз в жизни в 11 лет. Повидала в детстве и юности всякого дерма, передача Малахова отдыхает. Была острая мечта вырваться из этого всего и стать хорошим человеком. Сама в школе ходила к директору и просилась в детский дом. Нас забрали (нас 5 детей, я старшая остальные все рождены от папы-алкаша, ловившего белочку). Далее пошел детский дом и постоянные сбегание к матери, разгон пьяных компаний ее, вызывание милиции в общем желание привести мать в порядок. Короче было острое желание собрать всю семью в кучу и жить нормальной жизнью. Пить не умела никогда, напивалась до усеру и начала вспоминать свое несчастливое детство и маму (сама же ее и хоронила). Жизнь сложилась неплохо-высшее образование, обеспеченная семья и ухоженная я. Семью пыталась собрать всех сестер, братьев (после тюрем), но увы они меня ненавидели и дальше тюрьмы... Воспитываю племнницу, но тоже не ахти она. В общем о себе. Раньше пила редко, раз в полгода или меньше. В запои не ухожу, пью только один вечер и все потом рвота и желание от стыда повеситься. Сейчас уботреление спиртного чаще, где то раз в месяц, причем знаю что нельзя, но уговариваю себя что выпью чуть чуть, что бы в груди камень рассосался и все больше ни ни, ага кого там. Самое страшное, что когда я перепиваю я ловлю на улице такси и прошу отвезти меня на кладбище найти могилку мамы (которая похоронена в другом городе), или ною таксисту на свою поганую жизнь. деньги конечно отдаю бешенные, независимость и что бы меня не тронули. Память после очередной рюмки отключаеться, счастье вообще, что я просыпаюсь дома. Кстати муж не пьет совсем. Мне страшно, я хочу бросить пить, сколько так еще можно играть в судьбу? Помогите. Напиваюсь, когда расстроена, в груди как будто камень (расстапливаю камень). Все принимаю близко к сердцу поэтому расстраиваюсь часто.


😲
 
могу ошибаться, но похоже ты сама все ответы дала в первом посте на свою ситуацию.
гложет сильная обида на маму, ты это прекрасно понимаешь, но любишь и жалеешь её несмотря ни на что.

если ты верующая, думаю сама знаешь что делают в таких случаях. и это помогает лучше всяких психолухов

ну и может у тебя тип личности такой, что ты агрессивная, когда переберешь, вот и последствия из-за того что одно на другое накладывается.
думается, тут два выхода, если ты православной веры, то - поговорить с батюшкой в ближайшем храме, самой постоять на панихиде;
ну и второе - пить уж точно тебе не следовало бы, пока чего похуже не натворишь.
чувство обиды ведь страшно разрушает изнутри, но от него возможно избавиться
...сказала тогда Акина
 
что ты что ты, ТС трезвая. просто работу нашла. а на каждой новой работе надо создавать новую тему.
 
Шанс начать все сначала, почему нет? Новая тема заведена по согласованию со мной.
Просьба не устраивать войнушку, кому скучно - проследуйте в Обовсем.
 
...сказала тогда Акина
Я помню. Спасибо
В старых темах много личного про меня, и много депрессии-меня морально уничтожают те темы. Решила начать все сначала.
У племянницы все хорошо-поступила в мед.колледж-мы выкарабкали ее. Могилку мамы больше не ищу-отпустила и все равно ее люблю, но как уже ушедшего в мир иной человека.
Теперь если заскок пьяный, то в ресторан- потанцевать (видно в молодости этого не было, пахала как лошадь с 14 лет, вот теперь и добираю). Но память стала выключаться мгновенно, уже падаю и ползу до дома на коленках.
Решила-хватит. Надо начинать новую жизнь ТРЕЗВУЮ.
 
что ты что ты, ТС трезвая. просто работу нашла. а на каждой новой работе надо создавать новую тему.

О счастье мое. ты оказавается тщательно следишь за моей жизнью.
Однако это-любовь.
 
Могилку мамы больше не ищу-отпустила и все равно ее люблю, но как уже ушедшего в мир иной человека.
ну вот это мне кажется здоровая позиция.
моя мать хоть и жива, и живет на соседней улице, но общаться ваще не тянет. как отрезало, вот тоже надо как-то разрулить, нехорошо это, но блок на контакт полнейший ☹️
 
ну вот это мне кажется здоровая позиция.
моя мать хоть и жива, и живет на соседней улице, но общаться ваще не тянет. как отрезало, вот тоже надо как-то разрулить, нехорошо это, но блок на контакт полнейший ☹️

Надо ПОНЯТЬ и простить Акина. Я по нашим детдомовским смотрю, кто понял и простил своих матерей у того все в жизни хорошо и у их детей тоже. А вот кто не простил, у них все плохо, и дети в детдоме.
Не понять и не простить своих родителей это карма на алкоголизм, наркоманию или тяжелую болезнь. так говорят священники.
 
Надо ПОНЯТЬ и простить Акина. Я по нашим детдомовским смотрю, кто понял и простил своих матерей у того все в жизни хорошо и у их детей тоже. А вот кто не простил, у них все плохо, и дети в детдоме.
Не понять и не простить своих родителей это карма на алкоголизм, наркоманию или тяжелую болезнь. так говорят священники.
ну я знаю, там больше говорят - если хочешь чтоб твои дети типа тебя уважали, то <strike>бросай пить</strike> к родителям тож также относись, я вроде как всё и понимаю, и не сказала бы что её ненавижу, всегда помогу если что, но вот ваще ровно до неё, лучше не общаться. может в глубине души и не прощаю 😔
 
ну я знаю, там больше говорят - если хочешь чтоб твои дети типа тебя уважали, то <strike>бросай пить</strike> к родителям тож также относись, я вроде как всё и понимаю, и не сказала бы что её ненавижу, всегда помогу если что, но вот ваще ровно до неё, лучше не общаться. может в глубине души и не прощаю 😔

Я сейчас наверное жестко напишу, но представь, что ее больше нет. Не увидеть, не услышит, нечего не изменить. Ведь были же у тебя светлые моменты в жизни. Она дала тебе-жизнь!!! Это так много значит.
Если бы у меня была возможность хоть на несколько минут увидеть мать-просто обнять ее, прижаться к ней вдохнуть ее запах и почувствовать себя опять ребенком. И сказать-я люблю тебя и прости меня
 
Марыль, ты завела новую тему, а сидишь опять в старом чулане.
Всё с теми же самыми словами, мыслями и ругачками.
Из нового что?
 
Марыля, привет! 😍 А где тема, что была? Рада тебе, пусть и в новой теме! Правда работу нашла? Здорово!
 
Марыль, ты завела новую тему, а сидишь опять в старом чулане.
Всё с теми же самыми словами, мыслями и ругачками.
Из нового что?

Скоч, кроме как с мужем сейчас, я больше не с кем не успела поругаться.
Нового что? Задолбал меня муж, не надо мне как ребенку все разжевывать, я хорошо соображаю. Бл))) показать не чего не может-сейчас я тебе покажу как здесь сохранить письмо, я пишу фамилию и сохраняю, а потом говорю ну и покажи где заполненное в почте письмо сохранилось? психанул, зачем закрыла? Бл))) нет я должна ждать пока ты со своим медленным умом дойдешь. Он умный, но как же все медленно он делает-читает, соображает, думает, делает.
Психанул ушел на кухню, ну и пусть там сидит- голодный.
Бесит, не люблю тугодумов.
 
Марыля, привет! 😍 А где тема, что была? Рада тебе, пусть и в новой теме! Правда работу нашла? Здорово!
Привет Нати, там много всего личного и депрессивного было. Избавилась.
начинаю все сначала
 
Назад
Сверху Снизу