Помогите разобраться с созависимостью.

А совсем недавно до меня дошло, что никакая это не болезнь, а блажь, приходь и дурь ( в моем случае, по крайней мере).
Полностью согласен.Болезнь - это недуг, напавший на меня, типа грипп...Подхватил где-то инфекцию и страдаю от болезни. Но прямого действия с моей стороны для возникновения болезни не было. Я не подходил к грипозному и не просил его долго на меня кашлять и чихать,а сам вдыхал это обильно...(То, что плохо одет был и т п - это не является прямым действием к тому, чтобы заболеть). А алко - я сам изначально сознательно употребляю внутрь..Так что если это и болезнь - то только душевная..
 
corso, вы действительно хотите "научиться" не переживать за здоровье и жизнь любимого человека? Тогда вам к Багире2, а не к доктору Зайцеву. Извиняюсь, к слову пришлось.

Все. Карабкаюсь вот. Но знаю, что я не одна в своем недуге. И знаю, что за меня никто не бросит пить. А совсем недавно до меня дошло, что никакая это не болезнь, а блажь, приходь и дурь ( в моем случае, по крайней мере).

С друзьями построже и понастойчивей. Или просто грубо. Не до нежностей, знаете ли, когда вопрос стоит о серьезных сбоях в здоровье.

Побольше доверяйтесь своему сердцу, а не ....промолчу. Любящее сердце никогда не подведет.


<font color="#c0c0c0">Forestman, рада за вас!
</font> 😄

Мирабелла, ...промолчу опять. (хотя, у тебя есть иногда интересные мысли).


Нет. Наверное, в тот день, когда я пересану переживать за жизнь и здоровье, я просто перестану быть человеком.
 
Про угрозы я не тебя имела в виду, а СумКота .
Воистину бред, угрожать кому-то за чье-то мнение о теме.
Я же никому не угрожаю, за мнение не схожее с моим.
И к человеку отношусь спокойно.
Мирабелла.. мНЕНИЯ ЗДЕСЬ СВОИ МОЖНО ВЫРАЖАТЬ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ...
пРОСТО иногда. высказывая свои мнения, особенно по поводу, что творится в душах у присуиствующих людей. ты ведешь себя как слон в посудной лавке... И не замечаешь. как больно можешь задеть своей простотой.. Иногда ты напоминаешь мне маленького ребенка. который вскрывает живую лягушку. чтобы посмотреть, как у нее тамчто устроено или из любопытства, в какой момент она перестанет дергать лапками...И самое страшное во всем этом. что тобой даже не движет желание понять. что происходит с этой лягушкой... Тебе просто смертельно скучно и ты так невинно развлекаешься...
ЧТО НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ТОГО. ЧТО ИНОГДА ТЫ ГОВОРИШЬ ДЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ...
 
что делать с теми, кто редко, но метко и разуму не внемлют?
муж же сам пригласил семейку алкашей в мое отсутствие. а те до белочки пьют. пока не упадут. он с ними общался за последние 10 лет пару раз. т.е. им по-барабану. они могут и вовсе не приезжать. но муж звонит, приглашает.
Не пускать дальше прихожей, а ещё лучше мочить прямо в сортире. 😁
Вы не тем занимаетесь. Не гостей надо фильтровать по принципу: "без бутылки - проходи, а с бутылкой пошёл нах...", а мозги мужу на место вставлять. Я же говорил, что ему нравится бухать. Он не приглашает тех, которые, сами пропустив рюмку, толкуют ему о необходимости лечения, а звонит тем, которые до белочки пьют, хотя и 10 лет их не видел. Но алкогольное чутьё (субличность) ему подсказывает: "Звони им. С ними можно расслабиться. Они лечить не будут."
 
Не пускать дальше прихожей, а ещё лучше мочить прямо в сортире. 😁
Вы не тем занимаетесь. Не гостей надо фильтровать по принципу: "без бутылки - проходи, а с бутылкой пошёл нах...", а мозги мужу на место вставлять. Я же говорил, что ему нравится бухать. Он не приглашает тех, которые, сами пропустив рюмку, толкуют ему о необходимости лечения, а звонит тем, которые до белочки пьют, хотя и 10 лет их не видел. Но алкогольное чутьё (субличность) ему подсказывает: "Звони им. С ними можно расслабиться. Они лечить не будут."

а как мозги на место вставлять? пилить нельзя. нотации читать нельзя. ну пыталась я беседовать на тему - зачем тебе эти люди, с которыми ты общается раз в пятилетку? какой интерес общаться с алкоголиками и наблюдать их белочку?
в ответ - ты не понимаешь. они классные. с ними весело.

ну не отрицаю - весело. до тех пор, пока белка не придет. в последний визит жена решила нашу грозную собачку потрепать за гриву. собака тяпнула прилично за ногу. ей даж не больно было. весело.
 
Нет. Наверное, в тот день, когда я пересану переживать за жизнь и здоровье, я просто перестану быть человеком.

Вооот, так и продолжайте быть им. Проще и легче, заморочек меньше. А то еще одной проблемой больше будет - думать "соз" вы или нет. А если, не дай Бог, - да, тогда что?? Страшно подумать, что может произойти. 😲 Вы будете бороться с "созависимостью", а муж с алкоголизмом, надолго вас хватит?

Конечно, хотелось бы послушать самогО товарища, именно не то, что он говорит вам, а то, чтобы он сказал нам, братьям и сестрам своим. Очень бы хотелось, да. Попробуйте заинтересовать его. A нас вы уже заинтересовали. 😄
 
ну не отрицаю - весело. до тех пор, пока белка не придет. в последний визит жена решила нашу грозную собачку потрепать за гриву. собака тяпнула прилично за ногу. ей даж не больно было. весело.

Это что? 😲 Почерк какой-то мелкий пошел...
 
какой интерес общаться с алкоголиками и наблюдать их белочку?
в ответ - ты не понимаешь. они классные. с ними весело.
А в том-то и интерес. Понаблюдать, как к твоим друзьям уже белочка пришла, а ты на их фоне как огурчик, и никаких проблем у тебя нет. У них есть, а у тебя - нет. Это ж здорово! И никто лечиться никуда не тянет. Их бы самих вылечить. Вот такие классные ребята. Подумаешь 5 лет не виделись. Зато сколько интересного накопилось. Сколько белок отловлено! 😁
Типичное алкогольное мышление: пьющие ребята - значит классные. Настоящие друзья.
Трудно Вам будет мужа в чём-то переубедить, пока сам на белых конях не умчится в неведомые дали. ☹️
 
Вооот, так и продолжайте быть им. Проще и легче, заморочек меньше. А то еще одной проблемой больше будет - думать "соз" вы или нет. А если, не дай Бог, - да, тогда что?? Страшно подумать, что может произойти. 😲 Вы будете бороться с "созависимостью", а муж с алкоголизмом, надолго вас хватит?

Конечно, хотелось бы послушать самогО товарища, именно не то, что он говорит вам, а то, чтобы он сказал нам, братьям и сестрам своим. Очень бы хотелось, да. Попробуйте заинтересовать его. A нас вы уже заинтересовали. 😄


попробую еще раз. но маловероятно. интернет его вообще не интересует никаким боком. а, тем более, форумы и чаты.
разьве, что в гости пригласить:)))))
 
А в том-то и интерес. Понаблюдать, как к твоим друзьям уже белочка пришла, а ты на их фоне как огурчик, и никаких проблем у тебя нет. У них есть, а у тебя - нет. Это ж здорово! И никто лечиться никуда не тянет. Их бы самих вылечить. Вот такие классные ребята. Подумаешь 5 лет не виделись. Зато сколько интересного накопилось. Сколько белок отловлено! 😁
Типичное алкогольное мышление: пьющие ребята - значит классные. Настоящие друзья.
Трудно Вам будет мужа в чём-то переубедить, пока сам на белых конях не умчится в неведомые дали. ☹️

в том и проблема, что если и умчится, то на скорой. и, отнюдь, не с белочкой.
 
а как мозги на место вставлять? пилить нельзя. нотации читать нельзя. ну пыталась я беседовать на тему - зачем тебе эти люди, с которыми ты общается раз в пятилетку? какой интерес общаться с алкоголиками и наблюдать их белочку?
в ответ - ты не понимаешь. они классные. с ними весело.

Да никак, проще отбраковать как непригодные для данного рода отношений.

ну не отрицаю - весело. до тех пор, пока белка не придет. в последний визит жена решила нашу грозную собачку потрепать за гриву. собака тяпнула прилично за ногу. ей даж не больно было. весело.

Что за жена? О ком речь идет в этой теме: о муже или жене?
 
ну не отрицаю - весело. до тех пор, пока белка не придет. в последний визит жена решила нашу грозную собачку потрепать за гриву. собака тяпнула прилично за ногу. ей даж не больно было. весело.

это вы о себе в 3-м лице писали? Я подумала, что муж ваш подключился...Или что?
 
Да никак, проще отбраковать как непригодные для данного рода отношений.



Что за жена? О ком речь идет в этой теме: о муже или жене?


семейная пара. жена и муж ее. пьют совсместно много. белка, в основном, у жены. вот она в состоянии невменяемом уже и полезла потрепать нашу собаку.
 
в том и проблема, что если и умчится, то на скорой. и, отнюдь, не с белочкой.
Какая разница? И то и другое - игра в рулетку. Русскую. Сегодня выжил, откачали.
Завтра опять выжрал и дуба дал. ☹️
 
это вы о себе в 3-м лице писали? Я подумала, что муж ваш подключился...Или что?

нет. не о себе. а о семейной паре той. я там вообще не присутствовала. узнала даже не от мужа, а от друга нашего. потом уже муж все в красках рассказал.
 
Какая разница? И то и другое - игра в рулетку. Русскую. Сегодня выжил, откачали.
Завтра опять выжрал и дуба дал. ☹️

мрачная картинка:( а заменить на другую игру, менее опасную для жизни, как-то можно?
 
вы любите какое-нибудь дело, хобби есть?

есть. у мужа - тоже. есть и совместное.

один из бывших друзей завязал. увлекся парусным спортом. зазывал мужа. но муж не хочет.
у него есть свой мир, свои увлечения. по-натуре - консерватор и домосед. и заинтересовать чем-либо новым весьма тяжело.
 
мрачная картинка:( а заменить на другую игру, менее опасную для жизни, как-то можно?
Русскую рулетку можно и нужно заменить на игру под названием: "остаться в живых". Но для этого мозги нужно капитально ремонтировать.
 
Назад
Сверху Снизу