Самый трудный бой, бой с самим собой

Марыля

Участник
Не пьет 7 лет 10 месяцев 17 дней
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
1,122
Родилась и выросла в семье алкашей. Пили все мама, отчим, двоюродная бабушка. Не пил только мой отец, но видела я его только один раз в жизни в 11 лет. Повидала в детстве и юности всякого дерма, передача Малахова отдыхает. Была острая мечта вырваться из этого всего и стать хорошим человеком. Сама в школе ходила к директору и просилась в детский дом. Нас забрали (нас 5 детей, я старшая остальные все рождены от папы-алкаша, ловившего белочку). Далее пошел детский дом и постоянные сбегание к матери, разгон пьяных компаний ее, вызывание милиции в общем желание привести мать в порядок. Короче было острое желание собрать всю семью в кучу и жить нормальной жизнью. Пить не умела никогда, напивалась до усеру и начала вспоминать свое несчастливое детство и маму (сама же ее и хоронила). Жизнь сложилась неплохо-высшее образование, обеспеченная семья и ухоженная я. Семью пыталась собрать всех сестер, братьев (после тюрем), но увы они меня ненавидели и дальше тюрьмы... Воспитываю племнницу, но тоже не ахти она. В общем о себе. Раньше пила редко, раз в полгода или меньше. В запои не ухожу, пью только один вечер и все потом рвота и желание от стыда повеситься. Сейчас уботреление спиртного чаще, где то раз в месяц, причем знаю что нельзя, но уговариваю себя что выпью чуть чуть, что бы в груди камень рассосался и все больше ни ни, ага кого там. Самое страшное, что когда я перепиваю я ловлю на улице такси и прошу отвезти меня на кладбище найти могилку мамы (которая похоронена в другом городе), или ною таксисту на свою поганую жизнь. деньги конечно отдаю бешенные, независимость и что бы меня не тронули. Память после очередной рюмки отключаеться, счастье вообще, что я просыпаюсь дома. Кстати муж не пьет совсем. Мне страшно, я хочу бросить пить, сколько так еще можно играть в судьбу? Помогите. Напиваюсь, когда расстроена, в груди как будто камень (расстапливаю камень). Все принимаю близко к сердцу поэтому расстраиваюсь часто.
 
Может походить к психологу/психотерапевту?
Вы не поверите, но не помогает. С детства надо было лечиться. Сейчас пустота какая то. Семья прекрасная, муж и дочь лучше не придумаешь. А живу прошлым, все кажеться что то для матери и для братьев, сестер не то сделала, поэтому все и так. Племянница, последнее что оставалось, что бы воплотить мечту. Забрала ее в полгода, очень больной, в полгода весила 4 кг, центральная нервная система была поражена, с того света вытаскивали. Сейчас ей 16 лет, лежит в центре токсикомания. Опять я виновата, не любила ее так как дочь. Не получаеться у меня спасти свою кровь, вытащить ее из этой бездны алкоголизма, что бы их дети не росли в детдоме. Причем с дочерью у меня все замечательно, талантливый и умный человек (к алкоголю равнодушна), замужем за дипломатом у меня уже внучка. Но ее я так близко не воспринимаю (парадокс). Душа болит за них мать, племяшку, а сейчас и за себя тоже, сопьюсь же (Не дай БОГ), так всегда бежала от этого.
 
Марылечка, ты не Господь Б-г, что б отвечать за все и всех.
Может спуститься на землю и заняться собой в первую очередь? 😄
Щас припру тебе ссылку на статью про чувство вины.
 
Раз в месяц поплакать на кладбище, это не алкоголизм.
Вам необходимо с собой разобраться с помощью специалиста.
 
Раз в месяц поплакать на кладбище, это не алкоголизм.
Вам необходимо с собой разобраться с помощью специалиста.
Ой ладно бы поплакать, а то ужраться в усмерть, а потом на ж.... приключений найти. У меня же память вырубает, я вообще не помню куда иду, куда еду. Это все отрывочные моменты, которые могу вспомнить. Только на карточке утром смотрю по 20000 снято. Видно с таксистами расплачиваюсь. Еще могу пойти (полупьянная) к соседям (которые пьют) и ужраться с ними, как потом в подьезде встречаться. Могу пьяная кучу гадостей по телефону или в контакте написать нормальным людям (вот как потом жить?). Я еще пьяная страшно агрессивная, что я только своему мужу не кричу и его и дочь его проклинаю (у меня второй брак), могу и по морде дать спокойно. Соседки пьяная лицо об коленку так разбила, нос сломала. Зависть идет страшная, что у них была семья, а у меня нет. Причем трезвая я нормально к людям отношусь, правда по молодости была общительней, сейчас долго вживую общаться не могу, устаю. А Вы говорите не алкогализм, если не он значит зачатки шизофрении, которые глушу алкоголем. Самое страшное. что нет там могилы мамы, она похоронена в другом городе за 4 000 км.. кстати сама ее хоронила (прилетела из другого города), а потом сколько не приезжала так могилку и не нашла (видно в шоке была). больше никого и не было, я одна ее хоронила из морга, остальные ее приятели поумирали от пьянки.
 
Статья Мне она очень помогла в свое сремя.
Спасибо, обязательно прочту. Мне общения больше надо, муж у меня молчаливый-да, нет, не знаю. И Катьку (племяшку) ненавидит, вот я и кручусь одна. В этом городе живу меньше 3-х лет, это огромный мегаполис, он мне еще душу рвет, народу много.
 
могу ошибаться, но похоже ты сама все ответы дала в первом посте на свою ситуацию.
гложет сильная обида на маму, ты это прекрасно понимаешь, но любишь и жалеешь её несмотря ни на что.

если ты верующая, думаю сама знаешь что делают в таких случаях. и это помогает лучше всяких психолухов

ну и может у тебя тип личности такой, что ты агрессивная, когда переберешь, вот и последствия из-за того что одно на другое накладывается.
думается, тут два выхода, если ты православной веры, то - поговорить с батюшкой в ближайшем храме, самой постоять на панихиде;
ну и второе - пить уж точно тебе не следовало бы, пока чего похуже не натворишь.
чувство обиды ведь страшно разрушает изнутри, но от него возможно избавиться
 
могу ошибаться, но похоже ты сама все ответы дала в первом посте на свою ситуацию.
гложет сильная обида на маму, ты это прекрасно понимаешь, но любишь и жалеешь её несмотря ни на что.

если ты верующая, думаю сама знаешь что делают в таких случаях. и это помогает лучше всяких психолухов

ну и может у тебя тип личности такой, что ты агрессивная, когда переберешь, вот и последствия из-за того что одно на другое накладывается.
думается, тут два выхода, если ты православной веры, то - поговорить с батюшкой в ближайшем храме, самой постоять на панихиде;
ну и второе - пить уж точно тебе не следовало бы, пока чего похуже не натворишь.
чувство обиды ведь страшно разрушает изнутри, но от него возможно избавиться
Да, Вы правы. верующая, только как то избирательно наверное. Я поэтому и пришла на этот форум, что бы помогли мне не пить, я боюсь, что уже сама себе не контролирую. Как дьявол сидит, ты чуть чуть только выпьешь...Это еще и чувство зависти играет, научиться выпивать как все, чем я хуже других. И желание же выпить только после "нервов", а с моей психикой они у меня, ой как не в порядке. Я еще когда я немного выбью, я так всех люблю, а потом всех ненавижу. Ну откуда у меня такая агрессия??? Почему такая нетерпимость к людям??? Может действительно шиза? Большое спасибо за совет, сейчас подними ж.... и пойду схожу к батюшке. Надо отпустить маму, она там наверное тоже мучаеться. Ну неужели я не буду нормально выпивать как все? Как ущербная, меня и это мучит сильно. Я когда не перебиваю, так горда собой, что как нобелевскую премию мне вручили.
 
Не, не шизофрения))
Я тоже во хмелю злая, с годами пришло и где-то подспудно понимаю - при случае могу прибить
Как ни страшно это звучит.
Но алкоголь глушит разум и х.з чего может получиться
Папаша у меня был такой, но только с родными - вот я прям копия.
Тоже алкаши в пяти поколениях наверно
И пить как все уже не получится, не расстраивайся по сему поводу - прими как аксиому
Вот по мне, так наплевать на все семейство алкашно-тюремное, и жить своей жизнью
Они себе выбрали путь и это их выбор
А самой можно потерять все, но им то вобщем эта жертва будет не нужна
Племянница наркоманит видимо? Что ей не так было у вас дрма?
А кому и зачем завидовать то?
У Вас то есть все и немного больше)
 
Нет, племянница токсикоманит (с нюха дезодорантов перешла на газ для зажигалок). Что не нравилось, не знаю , наверное не знала что такое трудно. Любить я ее не любила, но баловала сильно (себя в ней видела маленькую), дорогие игрушки, на море каждый год, поездки за границу, одежда очень хорошая, да вот видно тепла дать не смогла. Она быстро меня вычислила, что никуда я ее не сдам и начала измываться. В школу перестала ходить, хамила, дома за собой даже тарелку не мыла (какая там уборка) ну а дальше нашла себе компанию и нюхать пошла. Я как узнала, сразу же в центр ее лечить. Скажи, ты не пьешь больше года, а как ты снимаешь внутреннее напряжение. У тебя же тоже есть, когда в груди как будто камень и дышать больно. А когда выпьешь, он как таеть. Помоги мне пожалуйста, мы с тобой фактически одной крови, все рецепты как не выпить и не дать себя внутреннему бесику уговорить. Я начинаю пить одна, мне никто не нужен (мне же 200 грамм напряжения снять), это потом уже меня несет
 
Да никак не снимаю напряжение - само проходит
Ору на домашних правда , стыдно потом \из домашних тока мама да кот\ - но это лучше чем пить
Ногами могу пнуть чёнить и поистерить \ сопли-слёзы за себя любимую\ - ну собсно и всё )
Как у всех наверно
А пить я могла однохерственно - и на радостях и с горя. Даже чаще - на пустом безоблачном месте \это меня уже тут вычислили))\
Если попадёшь в хорошие руки \как я \- то волшебными пенделями до ума доведут ))
Шучу конечно - всё зависит от самого себя.
Мне долго пытались донести , какой фигнёй я занимаюсь - ннеее, мы не ищем лёгких путей.
За последние четыре года пила собственно не часто, раз в полгода \это до этих цифирь\ - но круто, до нарколожки пару раз
Всяко было на старости то лет - как не подохла диву даюсь \видимо ангел хранитель долготерпеливый\
А переклинило на смешнй дозе - пару коктейлей по0,5 и глоток пива. И просто уже на автомате - отпуск обмыть
И вырубило память на второй банке, и пиво даж не полезло и ломало потом дня три . И стало страшно и противно
Пить то и не хотелось . И чётко прояснилось в мозгу - будешь пить подохнешь.
Я и сейчас знаю - начну пить и не вернусь больше. Нет сил уже выкарабкиваться - не пить проще
Вот как то так - сумбурно
А чувство вины имеет место быть за всё - за жизнь бездарную, за родных умерших \плохо относилась\ да за что угодно
Ну чёуж - куда от него. Гасим по маленьку - совсем не скручивает
 
Для начала - тупо не пить
Вот хоть как тянет - а не пить
Никто ещё не умер не выпив ))
Ну кроме тех, которые из крутого запоя выходят \там бывает иногда\
Потом привыкнешь, осмотришься вокруг , придёт в норму организм и решишь - как лучше?
Трезвой или выпивать
Но контролировать выпивку не получится - это я категорично заявляю.
 
Марыля, привет!
Присоединяюсь к тем, кто говорит, что нужен специалист.
Тебя держит прошлое. Банально, но надо простить и отпустить.
Мне кажется, что тут алкоголизм каГбэ не очень при чем.
Тебе надо повернуться к себе. Полюбить себя, пожалеть себя. И отпустить прошлое.
 
Но алкоголизм то имеет место быть - так что пить не нужно
А со спецалистами то у нас конечно ...
Ну может в городах крупных и есть приличные
Я пыталась ходить к психологу \после аварии - не пошло. Пила после каждого сеанса ,потом ходить перестала
Что то вытащили из глубин сознания и не рассказали - что с этим делать
Ну и послали к психиатру до кучи, чтоб справку дал - от больной головы проблеммы или от пьянства
Я решила, что этот визит не переживу и не пошла
 
Марыля, тебе к психотерапевту. Не к психологу. Вот это поганое чувство камня в груди снимается таблеточками. И не пей. Когда физически полегче станет, можно и разговорным жанром лечиться.
 
Для начала - тупо не пить
Вот хоть как тянет - а не пить
Никто ещё не умер не выпив ))
Ну кроме тех, которые из крутого запоя выходят \там бывает иногда\
Потом привыкнешь, осмотришься вокруг , придёт в норму организм и решишь - как лучше?
Трезвой или выпивать
Но контролировать выпивку не получится - это я категорично заявляю.
Спасибо большое. орать мне правда не на кого. муж приходит домой поздно (работа такая), пашет как волк и молчаливый как рыба. Если катьку заберу, на нее нельзя орать, еще себе что понюхать что найдет. А кошку с собакой просто жаль, я их очень люблю. Скажи ты написала с мамой живешь, а она у тебя, что непьющая? Моя ушла рано в 48 лет, 15 лет назад я ее похорогила
 
Назад
Сверху Снизу