Самый трудный бой, бой с самим собой

Твой "камень в груди" называется "гордыня". Как ни странно. Ты взвалила на себя ответственность за семью своей матери, решила принести свою жизнь в жертву братьям и сестрам. А на каком, собственно, основании? У них свой путь, они сделали свой выбор. И та же самая Катька, за которую ты зачем-то бьешься, не щадя себя, - она тоже сделала свой выбор. Ей - ей, а не тебе! - и расхлебывать последствия этого выбора. Захочет она потом все исправить, придет к тебе за настоящей помощью - тогда и помогай. Пойми, что ты мечтаешь собрать семью матери в единое целое, а семья-то этого не хочет. Или хочет, но не во главе с тобой. И пусть. Это их дело. У тебя своя семья есть, и поверь, она в тебе нуждается намного сильнее.

p.s. Неожиданный вопрос, возможно, бестактный: у тебя с эндокринкой всё в порядке?


Привет! Да с эндокриннкой все в порядке, спасибо! А вот по поводу Катьки....Она сейчас в центре, у нее зависимость токсткологическая. И что мне бросить ее потом. Как мне потом жить? Ей всего лишь 16 лет, мы что в 16 лет все ангелами были. У нее кроме меня никого больше НЕТ. Когда я узнала что она нюхает, я очень испугалась и зная, что молитва матери самое сильное что есть, позвонила ее маме родной (она живет далеко за 4 000 км, и спиваеться потихоньку). Я попросила ее идти в церковь молиться за дочь, знаешь, что она мне ответила- так тебе и надо с..... (ну и дальше нецензурно) мучься теперь, я так рада, что с тобой так. то что это ее ребенок она забыла. Ну и как мне оставить Катьку одну, это же страшно быть никому не нужной. Мне потом как жить? Радоваться жизни? Что у меня в семье все хорошо?
 
Марыль, ты реально, как в учебнике пишешь всё.
Тебе надо понять, что Катька - сама по себе себе могилу роет.
Поймешь, считай, шаг глобальный сделан.

Мамуля какая с платочком, надо же.
Седу почитай, как она живет.
Раздел "для тех, кто живет с алкоголиками".

п.с.: да ,в 16 мы были без башни.
Но за нами не бегал никто с лечением.
Разве нет?
Одумаешься, выплывешь.
Дарвину привет.
 
Хотя..
я вот тут почитала, понаблюдала.
Людей учат похеризму на всё.
Опаздываешь, на встречу не приходишь - сейчас уже не предупреждают, просто забивают на всё.
Культивация пофигизма во всей красе.
Модно быть независимым, здоровым, богатым и с полным ртом зубов белоснежных.
И фраза "это твои проблемы".
Бесид.
Другое дело, что помогать близкому и ближнему надо до какого-то предела.
Ты вот сделала себе зарубочку, мол, пройдет курс лечения, три месяца продержится, будем посмотреть, а не продержится - гуляй, рванина, я умываю руки.
Можешь пять раз такое попрактиковать, пока не поймешь, что сделала всё, что могла.
И совесть чиста.
Главное, сама куролесишь, а лезешь другого спасать.
Спаси себя и вокруг спасутся тысячи.
 
Мамуля какая с платочком, надо же.
Седу почитай, как она живет.
Раздел "для тех, кто живет с алкоголиками
Я жила с алкашом, мой первый муж пил сильно, правда не запоями, но когда он напивался вешались все. Кстати из очень хорошей и обеспеченной семьи. Пока жили вместе держала в руках (работал, правда периодически слетал с работ). А сейчас как развелись, в запои стал уходить и я для него враг земли. Хорошо родители (они к сожалению умерли) оставили квартиры в т.ч. в Крыму на берегу моря, да миллион рубликов, да еще он пенсию ментовскую получает (он в милиции хорошую должность занимал, пока не выперли). Поэтому как развелись не работает, женщины у него долго не задерживаются да и больным он себя не считает. Так, что такое жить с алкашом я знаю. Правда, он меня не трогал никогда и был у меня под каблуком, но истерии устраивал О О О (наверное как я сейчас пьяная своему мужу). А мужу пр дочь начинаю пьяная гадости говорить, потому что завидую ей. Она к папе только на словах хорошо относиться, а на деле только папа дай, да дай (то денег, то машину ее мужу) и несмотря на это он ее любит (а я своего отца даже не помню). Я ее правда от дома отвадила, влила ему в мозг, что так любящие люди не постапают, но он все равно скучает по ней и любит ее.
 
Мамуля какая с платочком, надо же.
Седу почитай, как она живет.
Раздел "для тех, кто живет с алкоголиками
Я жила с алкашом, мой первый муж пил сильно, правда не запоями, но когда он напивался вешались все. Кстати из очень хорошей и обеспеченной семьи. Пока жили вместе держала в руках (работал, правда периодически слетал с работ). А сейчас как развелись, в запои стал уходить и я для него враг земли. Хорошо родители (они к сожалению умерли) оставили квартиры в т.ч. в Крыму на берегу моря, да миллион рубликов, да еще он пенсию ментовскую получает (он в милиции хорошую должность занимал, пока не выперли). Поэтому как развелись не работает, женщины у него долго не задерживаются да и больным он себя не считает. Так, что такое жить с алкашом я знаю. Правда, он меня не трогал никогда и был у меня под каблуком, но истерии устраивал О О О (наверное как я сейчас пьяная своему мужу). А я мужу про его дочь начинаю пьяная гадости говорить, потому что завидую ей. Она к папе только на словах хорошо относиться, а на деле только папа дай, да дай (то денег, то машину ее мужу) и несмотря на это он ее любит (а я своего отца даже не помню). Я ее правда от дома отвадила, влила ему в мозг, что так любящие люди не поступают, но он все равно скучает по ней и любит ее.
 
Ну во первых - не одна она, Катька то
Какая никакая - мамашка есть
То что она на тебя балоны катит, как ни странно звучит - вполне нормально
Никто же собственно и не просил их всех спасать.
Ужас? Ну как бы да, но они таким макаром защищаются от благих намерений, коими дорога в ад выстлана
Отстань от них вообще - вычеркни из жизни
Захотят приползут
С Катькой сделай как писали, посмотри как будет после лечения и все - пусть плывет
Много круглых сирот становятся успешными людьми,если хотят
А она, по твоим же словам - села на шею и ноги свесила.
 
так потому что знаешь, как с алкашом жить, потому и спасаешь.
Всех, кроме себя.
Раздел этот чудесный, для жен.
Много нового узнаешь там.

Цитировать учат тут:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=163...%EE%E2%E0%F2%FC
 
Главное, сама куролесишь, а лезешь другого спасать.
Спаси себя и вокруг спасутся тысячи.

Да куролешу, и стыдно очень, поэтому и пришла сюда за помощью. Некоторые бы и не задавались этим вопросом, подумаешь раз в 2-3 месяца нажралась, на работе никто не знает, муж любит очень и не бросит никогда, ну а деньги? так последний без соли не доедаем. Но мне стыдно и я так не хочу, я как в книжках, хочу быть порядочной, а не пытаться вспомнить что ж я там натворила то опять??? И я считаю себя алкашом, хотя не ломало никогда, не пила несколько дней подряд и не лежала нигде. Стыдно, что в таком состоянии меня видел ребенок, Катька, муж и фиг знает кто еще. Стыдно, что проблемы начинаю снимать коньяком, а где гарантия, что завтра не опохмелюсь. И Катьку, заберу и буду пытаться понимать и может быть любить. У меня впечатление что мы одинаковые сошлись и изводим друг друга. Я знаешь как в детстве маму спасала, я не плакала и не просила не пей. У меня кличка была "ментовская педаль", я милицию сразу же вызывала (как меня не пришиб никто из отморозков лагерных, видно Бог хранит), я все блатхаты знала и там знали если я мать найду то будет приезд милиции и в ЛТП мы ее сдавали, но увы. И я ее все равно люблю, мне просто надо понять, что ее уже нет.
 
... Пока жили вместе держала в руках (работал, правда периодически слетал с работ). А сейчас как развелись, в запои стал уходить и я для него враг земли. ...
Ты себе много значения придаешь 😁
Это просто алкоголизм спрогрессировал.
А не ты держала никого в руках.
 
Воот, опять же сама решаешь - кому как и с кем общаться
Не нужно пытаться переделать мир под свой взгляд на жизнь
Это тяжело, бесперспективно и неблагодарно
Пусть все живут как хотят)
 
Я ее правда от дома отвадила, влила ему в мозг, что так любящие люди не постапают, но он все равно скучает по ней и любит ее.

Зашибись. Марыля, то есть, ты отвадила от дома родную дочь? Ты мешаешь отцу и дочери выстраивать те отношения, которые их обоих устраивают?
При этом ты трясешься над чужим ребенком, навязываешь его мужу, который эту Катьку ненавидит?
Тебе племянница дороже родной дочери?

Катька - не одна. У нее есть мать. Вот пусть к матери и едет. И пусть они там сами, вдвоем, без тебя, выстраивают отношения. Чай, взрослые люди, справятся как-нибудь.
 
[quote name='Scotch' date='31.3.2015, 13:26' post='1255896331']
Ты себе много значения придаешь 😁


Во в точку. В трезвом виде мне еще это удаеться контролировать, а в пьяном все наружу лезет. Ну как же так, я же столько пережила, вам и не снилось. И у меня образование, хорошая должность, зарплата ого го, внешность модели, а вот Вы имея родителей и такие никчемные. Только я забываю, что мне помогали. Да я всегда работала и полы мыла и по подвалам лазила (на Севере замеряли температуру льда, что б дом не обвалился), но у меня первый муж любил меня до дрожи и его родители обеспеченные люди, которые любили сына до дрожи вот я и училась. И всех моих братьев, сестер после отсидок принимали, его родители слова не говорили, а Катька вообще больная была, а свекровь врач-как она помогала. Короче я наверное действительно эгоистка, которая никого кроме своего я не любит, да и мужей тоже особенно не любит прислуживают и ладно. А когда окружающий мир не бросается мне под ноги начинаеться депрессия и тяга нажраться и доказать всем какая я хорошая. Головку лечить надо однако
 
Зашибись. Марыля, то есть, ты отвадила от дома родную дочь? Ты мешаешь отцу и дочери выстраивать те отношения, которые их обоих устраивают?
При этом ты трясешься над чужим ребенком, навязываешь его мужу, который эту Катьку ненавидит?
Тебе племянница дороже родной дочери?

Катька - не одна. У нее есть мать. Вот пусть к матери и едет. И пусть они там сами, вдвоем, без тебя, выстраивают отношения. Чай, взрослые люди, справятся как-нибудь.


Я же не свою дочь отвадила, а его (у меня второй брак, общих детей нет). Матери у Катьки нет, она за 4 000 км., лишена родительских прав и Катька с ней с полугода не живет. К моей дочери мо муж относится очень хорошо, она у меня очень хорошо относиться к мужу. К тому же она живет в другом городе, нечего не бросит (у нее муж дипломат) и очень заботиться о нас (звонит каждый день...здоровье как как Вы и.т.д.) А моя дочь Катьку любит и переживает за нее не меньше чем я
 
Зашибись. Марыля, то есть, ты отвадила от дома родную дочь? Ты мешаешь отцу и дочери выстраивать те отношения, которые их обоих устраивают?
При этом ты трясешься над чужим ребенком, навязываешь его мужу, который эту Катьку ненавидит?
Тебе племянница дороже родной дочери?

Катька - не одна. У нее есть мать. Вот пусть к матери и едет. И пусть они там сами, вдвоем, без тебя, выстраивают отношения. Чай, взрослые люди, справятся как-нибудь.


Я же не свою дочь отвадила, а его (у меня второй брак, общих детей нет). Матери у Катьки нет, она за 4 000 км., лишена родительских прав и Катька с ней с полугода не живет. К моей дочери мо муж относится очень хорошо, она у меня очень хорошо относиться к мужу. К тому же она живет в другом городе, нечего не бросит (у нее муж дипломат) и очень заботиться о нас (звонит каждый день...здоровье как как Вы и.т.д.) А моя дочь Катьку любит и переживает за нее не меньше чем я.
 
Я же не свою дочь отвадила, а его (у меня второй брак, общих детей нет). Матери у Катьки нет, она за 4 000 км., лишена родительских прав и Катька с ней с полугода не живет. К моей дочери мо муж относится очень хорошо, она у меня очень хорошо относиться к мужу. К тому же она живет в другом городе, нечего не бросит (у нее муж дипломат) и очень заботиться о нас (звонит каждый день...здоровье как как Вы и.т.д.) А моя дочь Катьку любит и переживает за нее не меньше чем я
Марыль. тут сообщения в личку не быстро приходят. плюс я поттормаживаю. на какой номер набрать можно тебе
 
Я же не свою дочь отвадила, а его (у меня второй брак, общих детей нет). Матери у Катьки нет, она за 4 000 км., лишена родительских прав и Катька с ней с полугода не живет. К моей дочери мо муж относится очень хорошо, она у меня очень хорошо относиться к мужу. К тому же она живет в другом городе, нечего не бросит (у нее муж дипломат) и очень заботиться о нас (звонит каждый день...здоровье как как Вы и.т.д.) А моя дочь Катьку любит и переживает за нее не меньше чем я

Еще лучше. Зачем, в самом деле, мужику видеться с родным ребенком, когда есть такие замечательные твои дочка и племянница? Пусть их любит, а его дочка - фу, пошла вон.

Ты сама себе мачеху из "Золушки" не напоминаешь, нет?
 
Еще лучше. Зачем, в самом деле, мужику видеться с родным ребенком, когда есть такие замечательные твои дочка и племянница? Пусть их любит, а его дочка - фу, пошла вон.

Ты сама себе мачеху из "Золушки" не напоминаешь, нет?

Ну зачем так? короче рассказываю без прекрас. Дочка взрослая уже ей 25 лет (мой муж старше меня). Ее мама оставила его когда нашла себе побогаче (правда там уже не побогаче, а приезжий с Украины без кола и двора). Дочка всю жизнь пользовалась безумной любовью отца это и деньги без счета и норковые шубы и. т. д. Далее его по контракту приглашают работать в наш город (до этого он сожительствовал с женщиной, с дочерью которой дружила его дочь) В моем городе мы встречаемся, он очень долго ходил за мной, рассказывал мне о своей очень большой проблеме со здоровьем (он молчаливый, скрытный представляете как ему страшно было), его дочь зная об этом не разу не позвонила и не написала как он (нет вру звонила, деньги на поездку в Шри Ланку нужны были). Я сначала его пожалела до слез, а потом, он сделал все для этого, полюбила. мы поженились я настояла что бы прилетела его дочь на свадьбу, она сказала прилетит но только с женихом и папа все оплатил (100 000 отстегнул). так как папа попросил сожительницу освободить квартиру, доча прилетела злая на меня, даже на свадьбе не подошла ко мне. Дальше (по состоянию здоровья он у же не мог работать в моем городе) мы переехали. Прибежала доча, машину жениху надо подарить (у мужа 2 машины, а жених на одной ездил). дальше мебель купить и.т.д. Далее у мужа началось обострение его заболевания, это было страшно. Я ей писала в контакте, что с папой что мне страшно, но я держусь, за все время она не разу не зашла его попроведовать (10 мин., ходьбы). У нас наступила ремиссия и все хорошо и я пьяная ей написала,. что я бы повесилась если бы мой ребенок пступил так, значит я неправильно его воспитала. А она, зная что папе волноваться нельзя......прибежала к нему жаловаться на меня (меня еще ее парень на улице пьяную видел). Ладно бы мне в глаза сказала, но папе нельзя нервничать совсем. В общем после этого когда она приходила за очередным дай, я говорила мужу при ней ( сней я не разговаривала совсем), нам нужно дачу покупать, к тому же сейчас ты не работаешь, обойдеться. Вот так она ходить и перестала, чему я очень рада.
 
Марыль. тут сообщения в личку не быстро приходят. плюс я поттормаживаю. на какой номер набрать можно тебе

Я не совсем разбираюсь т.е. вообще не разбираюсь на этом форуме, а что такое номер? И как его набирают тут? И где он?
 
Мне кажется, здесь ситуация на генетическом уровне. Алкоголик в каком-то поколении.
Психика играет злую шутку. Нужно как-то исать способ избавления от одержания.
 
Мне кажется, здесь ситуация на генетическом уровне. Алкоголик в каком-то поколении.
Психика играет злую шутку. Нужно как-то исать способ избавления от одержания.


Не поняла, от содержания чего? На генетическом уровне спиваются раньше, я же из детдома и последствия генетика вижу очень хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу