Самый трудный бой, бой с самим собой

С мамой ага - она старая и больная. И кот тоже - старый и больной
А орать всегда есть на кого )) Было бы желание
Почему бы собственно не дать пи"дюлей хороших племяннице?
Оченно помогает, особенно когда чел чётко осознаёт - малина может кончится
Мама за всю жизнь от силы бутылку водки выпила и то - навряд
Папашина родня - потомственные алкаши
Может и правда - к врачу?
Я в этом не понимаю , потому что мне это точно не нкжно \хочется верить))\
 
Марыля, тебе к психотерапевту. Не к психологу. Вот это поганое чувство камня в груди снимается таблеточками. И не пей. Когда физически полегче станет, можно и разговорным жанром лечиться.
Спасибо! Только физически я вообще не страдаю. Я ж пью только 1 вечер, мне плохо только на утро и то не физически, а морально от мысли что наворила? И я последние три месяца раз в месяц употребляю, раньше через 3-4 месяца было между нажраться
 
Психиатрия она не физическое лечит)
Ну и ещё всякие заморочки из детства - это уже точно корректировать нужно


Но это же не нормально - пить в одну харю в принципе
Пить до усёра и потери памяти - в частности
Это я чисто по профилю форума
 
Марыля, привет!
Присоединяюсь к тем, кто говорит, что нужен специалист.
Тебя держит прошлое. Банально, но надо простить и отпустить.
Мне кажется, что тут алкоголизм каГбэ не очень при чем.
Тебе надо повернуться к себе. Полюбить себя, пожалеть себя. И отпустить прошлое.
хотя бы ослабить связь с прошлым,его влияние на сегодня
 
не даром говорят,что тот,кто управляет прошлым,не дает ему лезть в настоящее,тот управляет будущим
Но это непростой довольно процесс
 
А перед тем как нажраццо? Всё ровненько, да?

Как я поняла - не всё
Наверно концентрация всего оптом в какой то момент - и обида за всё и зависть к чему то
Какнь в груди - он же не постоянно бывает
 
Психиатрия она не физическое лечит)
Ну и ещё всякие заморочки из детства - это уже точно корректировать нужно


Но это же не нормально - пить в одну харю в принципе
Пить до усёра и потери памяти - в частности
Это я чисто по профилю форума
Ох, как ты думаешь, если бы я этого не понимала я бы сюда пришла. Только пить в одно харю я начинаю (если бы.... это и заканчивалось так, нажралась выплакалась и все опять месяцами не тянет), а меня же подшофе на "подвиги" тянеть и творю фиг знает что. И деньгам трата и в душе насрато. Я же в компаниях не пью совсем, кому бы на работе сказали, что я алкоголичка вот повесилили бы людей. Я на работе бокал шампанского могу весь вечер тянуть и хоть бы хны. Я когда поем плотно перед выпить, мне этот алкоголь тьфу, что есть что нет. Поэтому и пить начинаю одна и на голодный желудок, что бы внутри камень рассосался и тепло стало и как потом у меня память тереяться и я в загул ухожу.........не понимаю, вот вроде бы только что нормальная была.
 
Как я поняла - не всё
Наверно концентрация всего оптом в какой то момент - и обида за всё и зависть к чему то
Какнь в груди - он же не постоянно бывает
Вот это правда. Только зависти нет, я трезвая вообще не завидую никому и никогда. Обиды и восприятие всего близко к сердцу. у меня вообще мир делиться только на черное и белое, никаких тонов нет
 
хотя бы ослабить связь с прошлым,его влияние на сегодня
Ох, если бы это было так легко. Я наверное и выкарабкалась с этой помойки только потому, что была уверена, что все исправлю.
 
Какая Катька? Тебе должно быть интересней, когда Марыля всё поймет и будет счастливой.
А к психу сходи. Лучше таблеточкой закинуться, чем синьку жрать. От камней на душе таблы тоже помогают, только без тех последствий.
 
Действительно, Марыля. Давай попробуем подойти к проблеме с "правильной стороны".) Переехали.
 
верующая, только как то избирательно наверное. Я поэтому и пришла на этот форум, что бы помогли мне не пить, я боюсь, что уже сама себе не контролирую. Как дьявол сидит, ты чуть чуть только выпьешь...
так и есть! он хорошо внутри обосновался и манипулирует тобой посредством алкоголя, которым ты его кормишь

Это еще и чувство зависти играет, научиться выпивать как все, чем я хуже других. И желание же выпить только после "нервов"
Чувство зависти вообще очень часто сопутствует алкоголизму. У меня оно тоже было в свое время, ко всему благополучному. Постоянное, подспудное, подсознательное чувство зависти и обиды на всех, правда слава Богу у меня обошлось без обострений до всплесков ненависти. Сейчас никому не завидую, разве что счастливым родителям, да и то - по доброму.

а с моей психикой они у меня, ой как не в порядке. Я еще когда я немного выпью, я так всех люблю, а потом всех ненавижу. Ну откуда у меня такая агрессия??? Почему такая нетерпимость к людям??? Может действительно шиза?
Если это и шиза, то причина ее - воздействие на твою психику алкоголя. Тебе вообще больше нельзя употреблять, ни грамма, тогда и шиза должна пройти. Но вначале изгони из головы эти мысли:
Ну неужели я не буду нормально выпивать как все? Как ущербная, меня и это мучит сильно
Скорее всего ты уже никогда не сможешь выпивать как все. По крайней мере, тебе придется для этого прилагать ОООЧЕНЬ большие усилия, чтобы научиться себя жестко контролировать. Но очень и очень маловероятно, что ты сможешь, да и зачем это нужно? Этот стереотип о необходимости выпивать "как все" вбит в головы, нужно лишь не пить и убедиться самому, что необходимости никакой нет: есть жизнь без алкоголя и она намного лучше, чем жизнь с алкоголем и постоянными его проблемами.
Совет насчет церкви дельный, только иди не к батюшке, а к Богу и Его проси о помощи. А если искренне с верой и покаянно попросишь - Он обязательно поможет и придаст сил и мудрости.
Удачи тебе!
 
Если честно я еще верю. Катька все поймет и будет счастливой.

Какая к хренам Катька?!
Будешь с ней возиться - никогда не вылезешь из этого
Четко и доходчиво обхясни ей жизненные перспективы, если будет выеживаться и все - пусть колупается как хочет
Денег не давать, капризам не потакать!
Сбрось с себя маску матери Терезы и спасай свою жизнь
Может к АА-шникам ее отправить? Что то они молчат
 
Марыля, здравствуй.
Я тоже во хмелю буйная и глупая. Только мне еще и память наутро не отшибает, так я имею сомнительное удовольствие помнить все свои фортели.

Конечно, я могу ошибаться, но мне кажется, что у тебя проблемы не столько с алкоголизмом, сколько с созависимостью. И лечатся твои проблемы строго психотерапией. Не знаю, почему у тебя не получилось в первый раз. Возможно, тебе подспудно не понравился психотерапевт. Такое бывает. Если контакта нет - не будет и результата. А возможно, ты подспудно хотела получить доказательство, что твои проблемы нерешаемые, и тебе только и остается, что нести этот крест до гробовой доски. И сделала все, чтобы получить именно это доказательство.

Твой "камень в груди" называется "гордыня". Как ни странно. Ты взвалила на себя ответственность за семью своей матери, решила принести свою жизнь в жертву братьям и сестрам. А на каком, собственно, основании? У них свой путь, они сделали свой выбор. И та же самая Катька, за которую ты зачем-то бьешься, не щадя себя, - она тоже сделала свой выбор. Ей - ей, а не тебе! - и расхлебывать последствия этого выбора. Захочет она потом все исправить, придет к тебе за настоящей помощью - тогда и помогай. Пойми, что ты мечтаешь собрать семью матери в единое целое, а семья-то этого не хочет. Или хочет, но не во главе с тобой. И пусть. Это их дело. У тебя своя семья есть, и поверь, она в тебе нуждается намного сильнее.

p.s. Неожиданный вопрос, возможно, бестактный: у тебя с эндокринкой всё в порядке?
 
Назад
Сверху Снизу