Самый трудный бой, бой с самим собой

Вот это факт, есть, возможно, генетическая предрасположенность, и поведенческая - стопроцентно: заливать проблемы алкоголем. Нажить алкоголизм при таком раскладе - плёвое дело. Пить ей нельзя от слова "совсем".


Ну я именно это и имел в виду, чтобы с двойной специализацией психиатр-психотерапевт. Не "чистый" психиатр, конечно, который тяжелых психов в овощи превращает, но и чтобы таблетки выписывать умел и не боялся.
А я, что псих?
 

Марыля, ну ты даешь. Рассмешила. Пришла на форум алкоголиков, сказала, что у тебя проблемы с бухлом, а теперь спрашиваешь, не псих ли ты 😄
Зависимость от алкоголя вообще-то психическое заболевание. Положим, нет у тебя этой зависимости, но есть другие проблемы.

И, кстати, почему-то никто не пугается, узнав, что у него грипп. Тело у тебя болеть может, а психика - нет, что ли? Притом, что она - часть тела?
 
Не лечатся психозы валерьянкой, они лечатся настоящими лекарствами, которые выписывает врач, и отслеживает динамику, меняет набор и дозировку препаратов. У вас, кстати, и ещё и навязчивая идейка "семейности" присутствует, хорошо, если не в параноидальной стадии. В этом нет ничего необычного для ребёнка из алкосемьи, но это мало только зафиксировать в голове, это нужно лечить, с помощью врача и таблеток.
Нет у меня уже семейственности, мама умерла, сестра бросила ребенка и пофигу ей на нее, брат пропал. В моей семье все хорошо, спасать некого. А Катька, у нее последний шанс после лечения (может эта мысль и привела меня к нервному срыву и перепитию
 
Легкие. У нас сейчас все ОКЭЙ. Врачи говорят все хорошо.
По поводу брошу, сама не знаю. Такие сомнения, после прочтения этого форума . Я никогда не опохмеляюсь, не ломает, не пью на работе и после, если бы не вот это мое перехлебать и доставит кучу неприятностей себе же и близким (они говорят в меня просто другой человек вселяеться, моя дочь говорит мне иногда кажеться это твоя мама, ты так ее зовешь, плачешь, разговариваешь с ней, а когда мы пытаемся тебя спать уложить, начинается ужас)
Марыля, с мужем все лучше - это важно. Есть вторая половина, есть очаг. Сохраняй этот очаг, а значит иди к себе, а не от себя.
Какая разница как обозвать твое состояние - несостояния, какой диагноз приписать. Алкоголизм ли, или нервы, или черте что еще - это неважно, в смысле, диагноза. Важно, что тебя не устраивает в этой жизни - ты сама. Отсюда и песня в жизнь.
Начинай не пить по дню. Говори себе: Пусть сегодня будет что угодно, кто угодно, как угодно, но я, именно, сегодня не выпью ни капли. Перед сном благодари себя за трезвый день. Проанализируй его. Заставляй себя думать о себе, о своих поступках. ( не о дочкиных, мужниных, а только о своих). Все то плохое, что ты видишь в других - это зеркальное отражение тебя самой.

Диагноз зависимости к алкоголю ставим мы себе сами честно, правдиво. И чем раньше мы признаемся себе в зависимости потери контроля, тем больше обеспечим себе качественную жизнь.

Кстати, если бы я призналась себе честно о своей зависимсоти, когда пила редко, но уже без контроля, вышла бы из алкогольного состояния с меньшими потерями. Ну че уж. Что было, то уже и было.

Пиши больше о себе, о своем состоянии, мыслях.
 
Да не психоз это, не пугайте даму, она сейчас поверит и сама себя накрутит.
Как будто в этом есть что-то страшное. 😁
Не все психи - чикатилы, есть и милые безобидные чудики. 😜
При психозах очень здорово нарушается речь, в том числе и письменная.
Не при всех и не всегда. И не забывайте о т.н. "светлых фазах". 😐
Нет у меня уже семейственности, мама умерла, сестра бросила ребенка и пофигу ей на нее, брат пропал. В моей семье все хорошо, спасать некого.
Дети из алкосемей умеют "спасать" даже тех, кто в этом не нуждается и об этом не просит. 😉
И даже мёртвых. 👼
 
Марыля, ну ты даешь. Рассмешила. Пришла на форум алкоголиков, сказала, что у тебя проблемы с бухлом, а теперь спрашиваешь, не псих ли ты 😄
Зависимость от алкоголя вообще-то психическое заболевание. Положим, нет у тебя этой зависимости, но есть другие проблемы.

И, кстати, почему-то никто не пугается, узнав, что у него грипп. Тело у тебя болеть может, а психика - нет, что ли? Притом, что она - часть тела?
Я боюсь идти к психиатру. В детдоме из нормальных, но дерзких через этих пси... дебилов делали
 
Я боюсь идти к психиатру. В детдоме из нормальных, но дерзких через этих пси... дебилов делали

Слушай, так никто ж не говорит, что тебе надо идти в диспансер или ложиться в государственную больницу!
Найди в интернете хорошую частную клинику, выбери себе врача и запишись на прием. Можешь, выбрав, пробить ФИО врача гуглем или яндексом - есть ли отзывы пациентов, о клинике и о конкретном враче. У многих таких клиник есть возможность предварительной консультации по телефону или на их форуме. И пойми - никто из тебя не станет делать дебила за твои же деньги.
 
Я боюсь идти к психиатру. В детдоме из нормальных, но дерзких через этих пси... дебилов делали
Ну, это стандартная совковая фобия. "К психиатру не ходят, к психиатру возят".
Надо просто понять, что это такой же врач, как и все. Плохо в попе - идём к проктологу, в голове - к психиатру, и нечего тут ни бояться, ни стесняться. 😐
 
Ну, это стандартная совковая фобия. "К психиатру не ходят, к психиатру возят".
Надо просто понять, что это такой же врач, как и все. Плохо в попе - идём к проктологу, в голове - к психиатру, и нечего тут ни бояться, ни стесняться. 😐

Ну да. Притом, что за двадцать лет структура медицинской службы изменилась радикально. Да, просто врач. Вежливый. И на прием можно надеть красивое платье, потому что раздеваться для осмотра не нужно 😄

Психиатр еще ладно... я в 15 лет нарвалась на стоматолога-садиста. И в следующий раз я пошла лечить зубы только через 15 лет. Была практически шокирована фразой врача: "Если больно - ни в коем случае не пытайтесь терпеть, обязательно скажите. Боли быть не должно".
 
Психиатр еще ладно... я в 15 лет нарвалась на стоматолога-садиста. И в следующий раз я пошла лечить зубы только через 15 лет. Была практически шокирована фразой врача: "Если больно - ни в коем случае не пытайтесь терпеть, обязательно скажите. Боли быть не должно".
И у меня маманя была такая же, контуженная советской карательной стоматологией. 😁
Как-то прихватило у неё зуб, так я её в хорошую клинику со скандалом силком волок. Хорошо, что успел, она чуть до воспаления надкостницы не дотерпелась.
<

Потом сама бегала - только в путь... 😋
 
Не совсем понимаю? Навязывание добра это (в моем случае) вытыщить из бичевской жизни, из самого дна, что бы дети не росли в детдоме?

Моя тётя тоже думала , что без высшего образования я просто таки не выживу
Ну выжила же как то и не плохо себя чувствую
Правда доказывая свою правоту - попала в психушку, с нервным срывом
Но ведь это было самое наиблагое намерение - впихнуть меня всеми путями в вуз


они говорят в меня просто другой человек вселяеться, моя дочь говорит мне иногда кажеться это твоя мама, ты так ее зовешь, плачешь, разговариваешь с ней, а когда мы пытаемся тебя спать уложить, начинается ужас)

Ну, а вы говорите не алкаш - просто таки прямым путём идёт
У нас это семейное - в пьяном угаре сам с собой поговорить
 
Как будто в этом есть что-то страшное. 😁
Не все психи - чикатилы, есть и милые безобидные чудики. 😜
Не при всех и не всегда. И не забывайте о т.н. "светлых фазах". 😐
Дети из алкосемей умеют "спасать" даже тех, кто в этом не нуждается и об этом не просит. 😉
И даже мёртвых. 👼

Обалдеть! Откуда, Вы это знаете. Хотя я наверное в пьяном виде мама и зову, ищу на другом кладбище, что бы сказать ей что я ее очень люблю я попыталась спасти ее детей, но у меня не получилось и пусть она меня простит. Да еще бьюсь за Катьку (мама ее кормила, когда моя сестра гуляла)
 
Прикольно, с Вами общаться, даже лучше чем пить. Правда валерьянки после некоторых комментов напилась. Я тоже хочу помочь женщинам-алкоголикам. Посмотрите на меня и побойтесь за своих детей. Но мне еще очень сильно повезло у меня характер сильный и я пробивная как танк (при советской власти, выбить квартиру у нашего государства было очень круто). В классе у нас было 19 человек, только 3 социально адаптировались, а остальные пил-гулял-тюрьма и дети их в детдомах (у меня хорошие отношения с классным руководителем, мы созваниваемся, ее дети у нас останавливались когда приезжали сюда по делам). И еще стихотворение, я написала его сама (я еще и стихи пишу)

Ты прости меня доченька-слышан голос мне твой
За твое одиночество и за твой непокой
Ты прости меня мамочка, я в ответ все шепчу
Это просто отчаяние Сильной быть не хочу
Мне б уткнуться в колени, разрыдаться навзрыд
И повеет сиренью, голос твой зазвучит
Понимаю, что мучаю я душу твою
Но от случая к случаю Мама, Маму зову

Почему ты оставила мне болезненный сон
Почему не оставила мне родимый наш дом
Разве б я унижалася,разве б я так жила?
Приходила б в отчаяния
Если б ты не пила

Мама, мама ах мамочка
Я сама уже мама
А в душе так нагажено
Кровоточит там рана
 
Обалдеть! Откуда, Вы это знаете.

Не обращай внимания - у него все не алкаши и он тоже 😁
-------------

Кароче - решай проблеммы по мере их поступления
Сходи к врачу &#092;кстати и психов и алкашей один врач лечит 😉 &#092; и главное - не пропадай
<

Когда есть где излить душу - может и пить не нужно 😄
 
Когда есть где излить душу - может и пить не нужно 😄
[/QUOTE]
Да, мне бы еще в этом городе подружиться с кем. Все мои подруги остались там. Город не люблю, люди здесь в основном двуличные и лицемерные. Муж на работе допоздна, а когда дома молчит как партизан. Короче одинока я здесь
 
Ну, а вы говорите не алкаш - просто таки прямым путём идёт
У нас это семейное - в пьяном угаре сам с собой погово

Эх, а мне так хочеться как нормальным людям, выпить, поговорить, потанцевать песни попеть и спать не поползти (или не помню как я это делаю) а спокойно пойти
 
Привет Марыля, у меня тоже друзей нет, и общаться особо не с кем в городе. И муж часто допоздна работает, хорошо тебя понимаю. Стих твой просто за душу взял. Лечись обязательно, не бойся идти к врачам, это реальный шанс разбить тот камень о котором ты говоришь. И убрать его не на время, а вообще избавиться от него. По поводу Кати-все тебе верно посоветовали! Не надо себя приносить в жертву, ты очень много для нее сделала. Я знакома с ребятами из детдомов, теми, которые не спиваются и не сидят в тюрьмах. Так вот семь из десяти посещали психотерапевта. И все у них хорошо, и у тебя обязательно будет.
 
Назад
Сверху Снизу