Самый трудный бой, бой с самим собой

Мне 19 числа надо решить, что делать?
Ты думаешь здесь тебе ответят на этот вопрос? Придется самой решать. Если хочешь бросить пить люди помогут и расскажут. Семейные обстоятельства играют здесь не главную роль.
 
[quote name='Беллона' date='1.4.2015, 0:43' post='1255897525']
Семейные обстоятельства играют здесь не главную роль.

Блин, вот это печалька.
 
В чем печаль? Я написала в том смысле, что каковы бы не были семейные обстоятельства они не мешают бросить пить тому, кто этого хочет.
 
Не обращай внимания - у него все не алкаши и он тоже 😁
А может, не будем за других решать, что они думают?

Сходи к врачу \кстати и психов и алкашей один врач лечит 😉
А пацаны-то и не знали, что шизофреников и алкоголиков, оказывается, один врач лечит... 😲

Моя тётя тоже думала , что без высшего образования я просто таки не выживу
Ну выжила же как то и не плохо себя чувствую
без высшего образования
без образования
А вот это как раз многое объясняет! 😁
 
[quote name='Брр' date='1.4.2015, 18:21' post='1255898905']
Ну прям ночь не спал по ходу
Наиумнейший то наш
Отлегло?


Я думала, Вы здесь поддерживаете друг друга (ведь проблема то очень серьезная), а пообщалась и как то страшно стало. Цапаетесь друг с другом. И еще вчера столько мне написали некоторые, что будь бы я алкашом нажралась бы. Очень многим спасобо за поддержку. Буду справляться сама, с Божьей помощью.
 
Я думала, Вы здесь поддерживаете друг друга (ведь проблема то очень серьезная), а пообщалась и как то страшно стало. Цапаетесь друг с другом. И еще вчера столько мне написали некоторые, что будь бы я алкашом нажралась бы. Очень многим спасобо за поддержку. Буду справляться сама, с Божьей помощью.
Ну также, как любое общество )))

Не бывает такого, чтобы все белые и пушистые. Всякие. И у каждого свое мнение.
А ты должна для себя выбирать то, что для тебя важно.

И, да, попервости многие обижаются и видят в первую очередь негатив. Чоуж, все мы тут больные люди. Но не уходи, читай, думай.

ЗЫ: Поддерживать, не значит гладить по шерстке.
 
И еще вчера столько мне написали некоторые, что будь бы я алкашом нажралась бы.
Так ты не алкаш? Ну извини. Тогда смысл просить помощи на форуме алкашей. Мы все со своей колокольни судим
 
Так ты не алкаш? Ну извини. Тогда смысл просить помощи на форуме алкашей. Мы все со своей колокольни судим



Ну вот опять. Выразилась не так. Была бы слабая психика, сбегала бы и вместо валерьянки купила коньяк. А то ж прям разложили по полкам и мужика увела и дочь отвадила, хорошо судить не зная ситуации. У меня знакомая сегодня позвонила в слезах, у нее муж в Норильск на заработки уехал, а там себе нашел...богатую не замужную, вот это увела, а у моего была сожительница и это не брак и не жена в моем понимании, а так переспать.
 
Да мы и не цапаемся, так - мелочи))
Нельзя так сразу в нервы - ах вы такие! а я думала! а вот была бы алкашом!
Если б я так на все реагировала - померла б давно
Кто вчера говорил про гордыню ?
Пожалй в АА с этим хорошо работают
 
Все страшно!!! Сегодня посчитала за 50 дней 4 раза напилась. Неужели у меня наследственный алкоголизм. Что за дьвол во сне сидит? Почему он меня убеждает что я выпью только 100 ну 200 грамм и все больше ни ни, а потом понеслось. неужели я сопьюсь? я не хочу этого совсем. Во мне как два разных человека живут.
 
Все буду здесь вести дневник. Что бы саму себя контролировать.
Сегодня 1 день как не пью. Перед мужем стыдно ужасно. Он курить бросил, ему было тяжело, но сказал мне если будешь пить я начну курить опять, а ему нельзя у него с лекгими полнейший бардак. И он опять начал курить. А напилась.....дождь, жутко разболелась голова и шея (остехандроз) до этого была на собеседовании и сказала там, что я из детдома.....зачем??? опять то. Что я пытаюсь кому доказать? Почему мне так надо, что бы все знали какая жизнь у меня была тяжелая и как я выкарабкалась. В общем решила зайти в японский ресторан и выпить всего 100 грамм коньяка (там заказала 150), дальше все таки поела, но развезло....даже не поехала к врачу, приема у которого ждала месяц. Поехала домой, зашла в магазин купила бутылку коньяка. Дома вытащила компьютер, телефон и часть коньяка в общий коридор (спрятала в тумбочку, что бы не звонить никому и не писать.....есть за мной такое) далее закрыла дверь на ключь и выбросила его в окно (я стала в последнее время делать так, что бы не уйти никуда). Дальше пила и никак не пьянела (это помню), потом все.....отруб. Помню только пришел муж, я ушла из дома, поймала такси и попросила отвезти меня на кладбище...потом помоему била таксиста а он меня. Проснулась дома. То, что нутри у меня раздвоение и полный бардак со психикой....это точно, а в пьяном виде вот он бес. Жалко мужа да и себя....сколько можно то, что я всем доказываю почему я такая. Буду писать здесь и анализировать почему пью. А может быть повезет и перечитывая все это остановлюсь
 
Мда, как все плохо-т


Если бы было хорошо, я бы здесь не писала. Как я сама от себя устала. Ну что такое со мной? Я же не стерва, сострадательным человек, ведь знаю же, что нельзя, но почему все страхи в момент выпить улетучиваються?
 
Мда, как все плохо-т


Если бы было хорошо, я бы здесь не писала. Как я сама от себя устала. Ну что такое со мной? Я же не стерва, сострадательным человек, ведь знаю же, что нельзя, но почему все страхи в момент выпить улетучиваються?

Почитал твою тему Марыля. Не думаю что тебе нужен мозгоправ, один хрен с твоими жирными тараканами с кондачка не разберешься. Токма вера, мать, токма вера. Иди к Богу, он поможет. Не обязательно в церковь, но к Богу точно. Помолись истово, просвет появиться - по себе знаю. Касаемо страхов - я тоже бухал от страха. Жить боялся, а в бухабельном домике не страшно и даже до поры до времени уютно, потом склеп правда, пытошная камера натурально. Выползай давай
 
Выползай давай

Скажи, а что значит жить боялся? У меня этот страх за мужа, жуткий страх. Он болен, правда сейчас в хорошей ремиссии, но он так кашляет и еще очень часто тяжело дышит, а к врачу идти не хочет ( и он кремень, не переубедить). И я так боюсь если с ним что???. И еще я нормально то только сейчас живу, первый муж пил я а себе все тащила, а теперь все для меня и я так боюсь это потерять....просто до шизы. И еще у меня в жизни были такие ситуации, когда я так пила: бросил любимый человек, развод с мужем....и понеслось (правда никогда не похмелялась), было даже каждую неделю. А потом когда все приходило в норму, я переставала пить.Точно так же как курить, по пачке выкуривала, одну сигарету от другой прикуривала, а потом прошел стресс и все мне эти сигареты не сдались, я даже не бросаю не хочу и все, даже запах противен. И я понимаю это нервное все. Психика никакая, ну не к психиатру же.
 
Да всего боялся. Потерь да, боялся. Не успеть, не смочь, быть хуже, чем кто-то, не оправдать, не оценить и прочая. Я и сейчас боюсь, но меньше)) Очевидно же, что бухлом эти фобии не решишь, только усугубишь и добавишь к ним еще пару тройку страхов дополнительно. Тут видишь еще наше славянское понимания счастья как некоего приходяще-уходящего состояния, конечного. Мы все настолько напуганы всем и вся, плюс наша расшатанная психика, что воспринимать что-то хорошее как перманентное состояние не можем. Ну типа жизнь зебра - полоса черная - полоса белая - а потом жопа)) Не знаю, что тебе посоветовать, может попробуй жить в отсеке только сегодняшнего дня - сегодня все хорошо, все контролирую и ладно. Прием Скарлет Охары из "Унесенных ветров" - "подумаю об этом завтра". Тут кстати очень многие и пить бросают по похожей методике - "не пью только сегодня". Общайся на форуме и не бухай, придут мысли думаю.
 
Назад
Сверху Снизу