Самоучитель отказа от алкоголя

vflfv

Участник
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
3
Я на форуме новичок и пишу впервые. Пью уже много лет, но недавно я поняла, что если не остановится сейчас, то потом может быть уже слишком поздно. Память стала подводить. То что по пьяни бывают провалы, это понятно всем. Но я стала ощущать дискомфорт разговорах на трезвую голову. Забываю некоторые слова, бывает не помню кому и что рассказывала и кто мне, что рассказывал раньше. Просто тупею от пьянок. Пью не запоями, но регулярно. День пью, день похмеляюсь, два дня не пью. Бывают исключения, но в целом такая вот картина Репина.
Я пишу, что б поделится, тем, что помогло мне не пить уже 10 дней. И желания совсем не возникает.
Мне недавно попалась в интернете брошюра - Зайцев С.Н. «Мой алкоголизм: Самоучитель отказа от алкоголя» Она заставила меня посмотреть на себя со стороны, понять на какой стадии алкоголизма я нахожусь, и что меня ждет дальше, если не бросить пить. Как-то мне совсем не захотелось дойти до третей стадии алкоголизма, а как оказалось это неизбежно. Если есть первая стадия, то со временем будет и вторая, и третья. Только у всех по-разному, одни за два года из стадии в стадию переходят, другие по пятнадцать лет в каждой стадии находятся. У меня оказался как раз переходный период из первой во вторую. Я решила не испытывать судьбу и остаться в первой навсегда, потому что если даже не пить очень долго, все равно, на каком этапе болезни остановился, на таком и окажешься как только начнешь снова пить. Выход один - не пить совсем всю дальнейшую жизнь. Буду теперь пытаться искать другие интересы, пока мозги совсем не попила.
Может она еще кому-то поможет. Буду очень рада.
Вот ссылка на нее:
http://brosim.ucoz.ru/load/zajcev_sn_moj_a...kogolja/1-1-0-7
 
Назад
Сверху Снизу