runway

На фоне "ацкой" работы над собой и непития, получил повышение по службе.
Принят был прохладно в новом качестве.
В пятницу был корпаративный Новый Год.
Выпил. Пол бутылки вина, пол литра виски с колой. Пачка сигарет.
Спал весь день в субботу и ночь. Сижу бошка тяжелая. Хочеться курить.
На работу идти категорически не охота.
Деньги есть на 3 месяца поисков/устройства.
Вопрос: Как уволиться красиво и не начать выпивать........
Ох блин как знакомо! 😁 Я тоже в пятницу на корпоративе учудил... ужрался в сопли, радует хоть морду никому не набил, но нервы потрепал всем изрядно! Так что тоже сижу трясусь, не знаю с каким лицом на работу завтра идти 😎
 
Были у кого схожие ситуации?
После повышения чувствуешь себя неудобно. Заниженная самооценка детектед.
Что делать будешь? Хошь назад на понижение? А как же личностное развитие?
 
После повышения чувствуешь себя неудобно. Заниженная самооценка детектед.
Что делать будешь? Хошь назад на понижение? А как же личностное развитие?
no no обратно уже не возьмут, там за меня работает специалист. Да и не кашерно это- возвращаться. Сижу вот над конспектом, может и не придеться увольняться, а так я готов уйти.
 
Ох блин как знакомо! 😁 Я тоже в пятницу на корпоративе учудил... ужрался в сопли, радует хоть морду никому не набил, но нервы потрепал всем изрядно! Так что тоже сижу трясусь, не знаю с каким лицом на работу завтра идти 😎
я придусмотрительно свентил, через 2 часа пьянки, прогулялся по СПБ.
 
Когда-то давно из-за повышения при заниженной самооценке и чертовом перфекционизме попросилась назад на понижение. Испугалась. ДУРА. Просто ДУ-РА. До сих пор жилею, хотя прошло с того момента более 10 лет.
Автор, не повторяй чужих ощшибок.
Ну, "прохладно приняли"- это нормально. Скажи им мысленно - пошли на%, и занимайся своими делами. Ты чего хочешь - чтобы любили, или карьерного и прочего развития? Если "чтобы любили" - иди на прежнюю должность. И побольше им угождай, побольше, еще крепче полюбят.

Кстати, карьерный рост совсем не обязательно сопряжен с нелюбовью окружающих. Для последней еще надо очень постараться. 😄)
 
no no обратно уже не возьмут, там за меня работает специалист. Да и не кашерно это- возвращаться. Сижу вот над конспектом, может и не придеться увольняться, а так я готов уйти.
Увольняться на более низкую должность? 😲

Смотри, как это выглядит... Человек работал, его повысили, они испугался и уволился. Ну не глупо ли?

Из-за чего увольняться? Что "прохладно приняли"? 😄
 
Увольняться на более низкую должность? 😲

Смотри, как это выглядит... Человек работал, его повысили, они испугался и уволился. Ну не глупо ли?

Из-за чего увольняться? Что "прохладно приняли"? 😄
Желание работать отсутствует, на работу из под палки. Сидишь как ежик- создаешь вид. Глупо-не глупо это меня мало интересует, душевное спокойствие и удовлитворенность- вот чего нет.
 
Когда-то давно из-за повышения при заниженной самооценке и чертовом перфекционизме попросилась назад на понижение. Испугалась. ДУРА. Просто ДУ-РА. До сих пор жилею, хотя прошло с того момента более 10 лет.
Автор, не повторяй чужих ощшибок.
Ну, "прохладно приняли"- это нормально. Скажи им мысленно - пошли на%, и занимайся своими делами. Ты чего хочешь - чтобы любили, или карьерного и прочего развития? Если "чтобы любили" - иди на прежнюю должность. И побольше им угождай, побольше, еще крепче полюбят.

Кстати, карьерный рост совсем не обязательно сопряжен с нелюбовью окружающих. Для последней еще надо очень постараться. 😄)
Спасибо, буду пробывать.
 
Желание работать отсутствует, на работу из под палки. Сидишь как ежик- создаешь вид. Глупо-не глупо это меня мало интересует, душевное спокойствие и удовлитворенность- вот чего нет.
А на прошлой должности было желание работать?
Чем эти должности, вообще, отличаются между собой? Что ты делал на прошлой и что на этой?
 
А на прошлой должности было желание работать?
Чем эти должности, вообще, отличаются между собой? Что ты делал на прошлой и что на этой?
я из самых низов- грузчиком начал, потом отдел логистики, теперь отдел продаж- работа с ключевыми клиентами.
 
Спасибо, буду пробывать.
Эта... если трабл только в "прохладном отношении" сотрудников (что совершенно естественно, когда из их стройных рядов ктой-то наверх выдвигается - зависть, "почему не я?" и прочее), то, поработав какое-то время на новой должности, и поняв, что это все еще муляет, можно искать работу уже на более высокой должности, но на новом месте. Там уже "прохладного отношения" былых корешей не будет, будет другое - настороженное, как к новому начальнегу.
А вообще, по-моему, тебе не нравится то, что надо делать на новой должности?
Когда надо создавать видимость это дейсввительно напрягает хуже любого цейтнота. ☹️

Здесь еще много нюансов... сложно чего-то сказать, не зная подробностей.
 
я из самых низов- грузчиком начал, потом отдел логистики, теперь отдел продаж- работа с ключевыми клиентами.
А в чем именно работа заключается? Как это происходит? Встречаться с ними, договариваться, или что? Подчиненные у тебя есть?
 
На этой позиции подчиненных у меня нет. Поставщики мы. Цель - поставки линейки наших брендов.
 
А в чем именно работа заключается? Как это происходит? Встречаться с ними, договариваться, или что? Подчиненные у тебя есть?
я пока тренируюсь на мертво/тухлых компаниях, титаническими усилиями продаешь на три копейки. + нужно изучать рынок и возможности продвинуть наш продукт-поставку. И УМЕТЬ ГРАМОТНО ГОВОРИТЬ. Это пипец как трудно все сразу.
 
я из самых низов- грузчиком начал

Опять в грузчики хочешь ? Хотя должность не требующая ума, загрузил, выгрузил, положил, упаковал ) А вечером можно выпить, так как отчитываться не перед кем, дело маленькое )
 
Опять в грузчики хочешь ? Хотя должность не требующая ума, загрузил, выгрузил, положил, упаковал ) А вечером можно выпить, так как отчитываться не перед кем, дело маленькое )
можно и грузчиком, если припрет-пойду. А так хочеться решить насущную проблему и выйти из нее. По крайней мере выпивать тяги нет. Обосрался я от своих качеств, на которые не обратил внимание- грузчиком можно не уметь говорить, быть застенчевым, и без претензии....
 
я пока тренируюсь на мертво/тухлых компаниях, титаническими усилиями продаешь на три копейки. + нужно изучать рынок и возможности продвинуть наш продукт-поставку. И УМЕТЬ ГРАМОТНО ГОВОРИТЬ. Это пипец как трудно все сразу.
Так мертво-тухлым продать самое сложное... 😁

Все дело наживное, я полагаю. Умение говорить очень быстро встает на автомат, самое трудное поставить, дальше само.
 
Назад
Сверху Снизу