Руки опускаются

murzik

Участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
7
Добрый день. Не знаю точно,в какой части форума разместить вопрос,так как нужна позиция разных сторон. И очень прошу прочитать и по возможности ответить.
Мой отец пьет. К алкоголю он был всегда не равнодушен, сейчас ему под 60. Но с таким размахом это происходит,где-то второй год.
Я предполагаю, что это уже 3 стадия, так как:
Он начинает пить с утра,по нарастающей.пьет мало только когда шарахает давление,только отходит-сразу в магазин. В этом состоянии постоянные смены настроение , агрессия,не помнит что говорит и делает, ходит под себя,на работу на 1-2 час, явный комплекс бога-как захочу так и будет.

Я пыталась с ним говорить, по-разному(то есть без истерик,рассуждая). Ответы сводятся к тому что-он не пьет,вот бомжи на остановке,те да., он пьет и не бросит, потому что ему это нравится,он проводит жизненный эксперимент,любые вариации на тему давай сходим к врачу сразу вызывают раздражение.

Я предполагала, что повлиять на решение человек пить или не пить может угроза жизни себе или родному человеку.Вот как дела обстоят с этим. Свою маму в подпитии он начал душить (так говорит дед,мог и приврать) за то, что она его начала жизни учить.
У меня рак,после очередной химиотерапии в соответствующем состоянии меня выписали домой на несколько дней (все это время отец был в загуле),он приехал с бумбараха,ему не понравился прием(у меня была истерика), и продолжил пить.что он а это время нес, мне даже говорить стыдно.в больницу он пришел на час.
То есть вопрос моей жизни- смерти его не пугает,он для себя выбрал позицию, что со мной все будет хорошо и волноваться не о чем.

Сам он, запив с бомжами, то ли упал, то ли был выброшен с 3 этажа- ушиб сердца и легких,раздробление 8 ребер.Он лечится и пьет,выходит из больницы и пьет.

В форуме для живущих с алкоголиками написано, что не надо их бросать и не надо думать, что только если они сами захотят не пить,можно им помочь.
Только не написано,а как же помочь можно.
Что в этой ситуации делать,я не знаю. Я понимаю, что он болен и что он не отвечает за то, что говорит и делает. И если от него уедет мама,то есть два варианта-или он сбомжуется,либо чувство самосохранения возьмет верх.

Может быть мне кто-то что-то сможет подсказать.Люди,которые перешли этот рубеж,как мне ему помочь?
Большое всем спасибо.
 
И почему-то ни одного ответа. Хотя бы в поддержку.
Это страшно, то, что Вы описали. Я думаю, что алкоголизм демонстрирует сущность человека. Если бы такой человек не пил, он все равно, простите меня, он был бы скотиной. Боюсь отразить сугубо личное ощущение, но у меня в такой ситуации возникает ощущение ловушки. Уехать и бросить такого? Ведь душа будет болеть. Жить с ним - еще невыносимее. Остается найти в себе силы, отстраниться от ситуации и ждать, когда ситуация сама разрешится.
 
Давайте я перенесу тему в раздел "Для тех, кто живет с алкоголиком". Там ответов будет гораздо больше
 
В моем случае был полный игнор до тех пор пока самого не достало кровотечение из пищевода и он сам вызвал скоруЮ, которая увезла в больницу, до этого никак, ничего не действовало, НИЧЕГО.
 
Только вчера читала Б. Хеллингера про болезни. Вы говорите у Вас рак, это болезнь по Хелленгеру желание уйти(умереть) вместо кого то из близких родственников. Ваш папа путем алкоголизма стремиться к смерти, а вы пытаетесь его спасти, уходя вместо него. Мое ИМХО после прочтения. Почитайте о системных расстановках, может что то заинтересует и станет понятнее. Насчет отца, его не нужно спасать, он не просит Вас об этом. Как он будет жить дальше это его дело и его судьба, не Вам это менять, нужно просто принять его с его судьбой.
 
Назад
Сверху Снизу