решился!!!

мидметь написал(а):
...с обеда уже выпивают. Что страшно пьют водку, грамм по 200 выходит! а им некоторым, еще и 25 лет нет! Что с ними будет? Страшно! Я до 25 лет вообще не знал вкуса алкоголя, даже когда нельзя было отвертеться , немного выпивал (гр 20-30) никаких положительных эмоций не испытывал. А для этих девочек, употребление алкоголя целый ритуал. Уже минут за 30 до обеда начинают о чем то заговорщицки шептаться, собирать закуску... И так почти каждый день! Приглашали, категорически отказался. Реакции никакой! Скорей бы самим выпить. Я так думаю, они тож алкаголики но не понимают этого!
Ну не могу, какие прямо правильные все сразу становятся. 3 дня всего не пьёте, а туда же. Пусть веселятся, пока молоды, подрастут, остепенятся, и бросят скорее, чем мы с тобой.
 
Всегда очень боялась, став непьющим алкоголиком отрицать возможность употребления алкоголя другими И заметила, что это качество присуще очень многим бывшим...
 
Ежли это КУ -- как говориться, на здоровье. Пока оно есть.
А ежели людишки жрут в три горла, да еще считают это нормой...
Я ведь СУЖУ СЕБЯ в них... Хочется крикнуть: "Чудики! Бросайте эту дрянь, не то -- и далее краткий рассказ из моих "алкогольных будней".

Не Суд это, а хм... сочуйствие. Как к слепым, что ли... :cry:
 
vera6 написал(а):
Всегда очень боялась, став непьющим алкоголиком отрицать возможность употребления алкоголя другими И заметила, что это качество присуще очень многим бывшим...

Да в том то и дело что не веселяться а пытаются уйти от проблем. Я то знаю...
 
мидметь написал(а):
Да в том то и дело что не веселяться а пытаются уйти от проблем. Я то знаю...
Точно! Не веселятся, а заливают несчастную любовь. Все беды от вас, и жен. алкоголизм тоже, как же иначе :).
 
vera6 написал(а):
Всегда очень боялась, став непьющим алкоголиком отрицать возможность употребления алкоголя другими И заметила, что это качество присуще очень многим бывшим...

Я среди своих товарищей, которые трезвые алкоголики, не знаю таких ненавистников.
 
А среди моих бывших знакомых такие есть, правда они все были подшиты. Может отсюда и ненависть к пьющим?
 
vera6 написал(а):
А среди моих бывших знакомых такие есть, правда они все были подшиты. Может отсюда и ненависть к пьющим?
Видимо, да, vera6, хочется - а низззя... Ту же природу, видимо, имеет и обратное явление - нездоровый интерес "проблемно" пьющих к завязавшему. Если трезвость осознанная, такого быть недОлжно, ИМХО.
 
Если трезвость осознанная, такого быть недОлжно, ИМХО.[/QUOTE]

Трезвость то осознаная, но есть еще и подсознание, а оно покруче сознания будет.
 
Что то я никак не пойму, что происходит. Раньше, бывало, сидишь днем (утром) в офисе, думаешь о том, с кем бы грамм по 200 коньяку накатить. Никто не хочет. Отказываются. Только завязал-сплошные испытания, сегодня раза четыре отказывался. И еще так бывает, машину не берешь, думаешь, пойду пешком. Тут как назло все знакомые останавливаются (городок у нас небольшой) предлогают подвезти. А иногда без машины и срочно нужно куда то попасть и как правило ни такси ни знакомых, стоишь на обочине как дурак...
 
Прикольно... все вчерашние знакомые, которые вчера пытались угостить сегодня ваабще никакие (и ребята все нормальные, редкопьющие) Девченкам стало их жалко отдали полпузыря мартини, который с 23 остался. Это только было начало. Зная, что у меня в шкафу подарочный пузырек вотки (3 литра, давно уж стоит) стали рассказывать как им всем тяжело. Рядом с офисом магазинов нет, ближайший, который спиртным крепким торгует где то в 1000 м. идти всем в лом, все без машин (город практически занесло снегом). В общем, отдал пузырь, пить не стал, ушел домой. Счас позвонил охране чтоб проследили , народ еще гуляет. Как хорошо то! В этом году вторая пятница без алкоголя. Обычно в тяпницу домой идешь-ничего не видишь.Сегодня шел и смотрел, и понял, что большинство идущих по улице меня не видят!
 
Друзья, как прекрасно проснуться в субботу без похмелья!!!!! Утром проснулся в 6 часов, погулял час с собаком, переделал кучу рутинных дел, выпил кофе (все еще спят) Даже не помню, когда это со мной такое было! Спасибо всем и создавшим и участникам этогофорума, если бы не вы , друзья, не знаю как бы я жил дальше!!!!
 
Как радостно начинался день.... потом пошли сплошные искушения... не поддался! В 15 часов пришел знакомый (я еще в офисе сидел), знает, что я по субботам работаю. Принес пузырь хенеса (знает, что люблю) Я достал сок (утром еще купил) и сказал, что если он будет меня уговаривать выпить с ним - то выкину из офиса на фиг... Прочуствовал видно. Выпил полпузыря, потом вместе пешком пошли домой (рядом жевем) Ныл всю дорогу, что жена будет пилить.. А кагого хрена пил? В общем, потихоньку вправлял ему мозги, рассказал о форуме, он обещал мне почитать. Может то же завяжет, вместе легче будет ( часто встречаемся в общих компаниях). Вот так, начал вести пропаганду трезвого образа жизни, теперь самому будет неудобно алкоголь употреблять... Вот попал...
 
Вот так, начал вести пропаганду трезвого образа жизни, теперь самому будет неудобно алкоголь употреблять... Вот попал...
Несёшь в массы разумное, доброе, вечное :D :D ? Зачтётся :lol: :lol: .
 
мидметь написал(а):
Вот так, начал вести пропаганду трезвого образа жизни, теперь самому будет неудобно алкоголь употреблять... Вот попал...
Эт хорошее попадалово! :lol:
 
мидметь написал(а):
Выпил полпузыря, потом вместе пешком пошли домой (рядом жевем) Ныл всю дорогу, что жена будет пилить.. А кагого хрена пил?
Мда, полпузыря многовато. Имхо, если на 100 г. не остановиться, лучше не начинать. (Правда, у самой получается через раз) Хотя, если он так пьёт редко, не чаще раз в неделю, допустим, я бы пилить не стала.
 
Пьет то он почти каждый день ( работает следаком в местном УВД) жалко парня, спивается но самое страшное, что не понимает этого. Я вот тоже полгода назат этого не понимал, пока случайно (?) не наткнулся на данный форум.
 
Назад
Сверху Снизу