решился!!!

Пролетело два месяца трезвой жизни, незаметно почти, за это время умерли двое знакомых ребят. Одному было 42 (на 8 марта перебрал) Нормальный парень, учредитель (участник ) ООО, занимался строительством, дом - "полная чаша" , в семье (по моему) все нормально,после праздника нужно было ехать на встречу, принял каких то таблеток (со слов жены много "антиполицая") -инсульт, помучался 2 часа. Через несколько дней у знакомого произошли неприятности на службе (зам директора ФГУ 35 лет) , вызывали в москву, объявили выговор, запил, отказала поджелудочная, операция не помогла. В конечном итоге- неправильное понимание (и отношение) реальности, результат - вместо того, что бы остановиться и осмыслить происходящее (по своему опыту знаю), попытаться что то понять, начинаешь заливать проблемы алкоголем - помогает на некоторое время, потом край..... Сейчас организм алкоголя не требует, просто не хочу ни водки ни коньяка , очень хочется грам 70 -50 хорошего , вкусного, дорогого красного вина в красивом бокале. Но не для того, что бы по мозгу вдарить а именно из-за вкуса! Еще возникла проблема - жру сгущенку! Просто сажусь за стол или комп и ложкой.... стандартная банка на два дня. Могу и в день но ограничиваю. Товарищи по форуму говорят, что это пройдет.
 
мидметь написал(а):
..... Сейчас организм алкоголя не требует, просто не хочу ни водки ни коньяка , очень хочется грам 70 -50 хорошего , вкусного, дорогого красного вина в красивом бокале.
Это вот самый коварный вид тяги. Проходили.
- Только глоточек, вкус попробовать.
- Понюхаю - и все.
- Это не для опьянения, для эстетики.
- Налью бокал, и буду отхлебывать весь вечер.
- Сами дополните.........
Кто у нас там недавно ликерчику глотнул один разик ......... на три дня запоя????
 
France! 5 баллов!!!! А ввобще, если про мысли вслух, то интересная фигня получается! У меня осознание трезвости начало приходить только-только, т.е. приблизительно через 9 недель! Так что что бы не говорилось о 1,5 - 2 месяцах - это не совсем так! Ведь остается "телесная" память, т.е. все равно мысли о том, что было бы неплохо... приходят. И никуда от них не деться. Прсто я не верю, что могу быть такой, как "все". Т.е. бокал вина.... ну а дальше все известно. Вот вчера ехала на работу с братом, который не смог сесть за руль по причине наличия ментов на дорогах.. хм, естественно, сами понимаете почему... А я чувствовала себя как в любой другой день недели. И наконец- то не обращала внимание на то, что у многих окна в машине открыты настеж, а лица опухшие. Не оправдывалась мыслью, что не только мне так хреново, но и большинству собратьев....И вообще, Мидметь, с датой тебя!!!! Так держать! Вопреки всему...
 
Сегодня в обед отметили ДР товарища по работе. Я налил себе грамм 100 сухого вина и его и пил в течении 2-х часов, потом нужно было съездить в офис к лиенту , показать бумаги. Нормально, эти 100 грамм и не почуствовал даже (зато лишних вопросов не было, не то что 8 марта, замучался отвечать всем почему я не пью) Наелся, правда всего-всего (в пост себя ограничивал, теперь догоняю) Съездил к клиенту (рисковать не стал-на такси) Сейчас заканчиваю рабочий день, поставлю авто в гараж и пойду гулять с собакой (чесно говоря - обожрался всякой фигни, типа мяса) Что интересно, сознание поменялось, появился тормоз. К алкоголю равнодушен, хотелось очень (вчера) вина, сегодня выпил немного и больше не тянет. Погода прекрасная, предчуствую кайф как я через полчаса пойду с собакой бродить по весеннему лесу!!!!
 
Ради Бога, только осторожней с этим делом. А то потом разрешишь себе 150 гр. Потом - 200. Я мог КУшничать довольно долго, пока не появлялась уверенность (а на самом деле - иллюзия :cry: ), что проблема решена.
 
Интересно, это "привычка" в том, что нет смысла выпить только 100 гр вина. По-моему, мозг у меня во всяком случае, заточен на то, что если уж начал пить, то ... по полной! "Пить так пить, сказал котенок, когда несли его топить!" Извините, грубая шутка. Но может быть я все же ошибаюсь? Вель действительно от фужера вина с нашей то закалкой ничего не будет, но страшно себе представить то, что может быть....
 
В тебе сейчас тяга нашла коварный ход возможно.Ты уже начал сам себя уговаривать.Что мол 100 грамм вина миожно.А зачем? Все мы знаем что для нас кайф не в ста граммах,а в полном запойном дне,когда пьешь и все пофуй.А так .как резиновую бабу тыкать.Пить так пить,спать так с королевой.
 
Чего то не тянет нажраться! Как вспомню 23 фебруля.... народ только недавно перестал вспоминать. Да и здоровье тогда подорвал изрядно, больше не хочу!
 
Можно ли самому настроить свой организм таким образом, что от малейшей дозы наступают последствия типа как при кодировке врачами? У меня вот что произошло. В субботу был на дне рождении, не пил (покушал правда на славу!) Вечером сидели на террасе (отмечали на даче за городом) пили кофе. Я позволил себе маленькую рюмку "Бастиона" (грамм 30-40), буквально через 20-30 минут тело стало чесаться, пошли красные пятна, пульс участился. Народ коньяку (и водки) выпил немеряно - и никаких последствий, а мне тавигил пришлось глотать. Можно списать это на пыльцу, укусы насекомых, но дело в том, что на даче были с утра а последствия негативные наступили (я их так связываю) после коньяка. Но доза то смешная! Раньше, когда злоупотреблял, такие последствия возникали после 0.5-0.7 коньяку или литра (двух.трех...) красного вина. К врачам с такой ерундой обращаться не хочется. Может у кого случалось подобное? Интересно, это только на коньяк? Может провести эксперимент с водкой? Но боюсь сорваться. Что интересно, тяги к спиртному нет, коньяк выпил для вкусовых ощущений-с кофе и хорошей сигарой.
 
У меня так было. Но не всегда, только последнее время перед тем, как рассталась с алкоголем. Проверяла - абсолютно на любой алкоголь Все это еще сопровождалось жутким зудом. Экспериментировать не советую, результат уже известен. Организм просто бьет тревогу, потом будет еще хуже. В общем, это и послужило для меня первым звонком, чтобы остановиться, пока еще не поздно.
 
Вот и я думаю, что подсознание таким образом пытается указать на неприятие алко. На следующий день, вечером (прошли сутки) был жуткий зуд в кистях рук и стопах ног, опять пришлось таблетку глотать. Вот такая расплата за глоток коньяку!
Что же касается тяги, то не согласен, по моему ТЯГА- это не когда для удовлетворения вкуса а когда чтоб реальность изменить.
 
мидметь написал(а):
Вот и я думаю, что подсознание таким образом пытается указать на неприятие алко. На следующий день, вечером (прошли сутки) был жуткий зуд в кистях рук и стопах ног, опять пришлось таблетку глотать. Вот такая расплата за глоток коньяку!
Что же касается тяги, то не согласен, по моему ТЯГА- это не когда для удовлетворения вкуса а когда чтоб реальность изменить.

Тут еще печень дает такие симптомы... Она только очистилась от алко, восстанавливаться начала, а ее опять травить пытаються...
Вот она и бастует, такую реакцию дает... :)
А вообще неплохо было бы биохимию сдать, и узи печени сделать... Возможно ее подпитать чем нужно (витаминчики там, или гепатопротекторы)...
 
Дикобразик спасибо за совет. Панически нелюблю всякие процедуры. Успокой пожалуйста-биохимия это страшно? Решил провериться, так как в субботу все таки проэксперементировал. Принял грамм 70 - водки, засек время и сидел перед зеркалом (как дурак!) Результатов никаких! Но утром в воскресение обнаружил на лице и груди красные пятна. Делаю вывод о том, что подцепил аллергию на алкоголь.
 
мидметь написал(а):
Дикобразик спасибо за совет. Панически нелюблю всякие процедуры. Успокой пожалуйста-биохимия это страшно? Решил провериться, так как в субботу все таки проэксперементировал. Принял грамм 70 - водки, засек время и сидел перед зеркалом (как дурак!) Результатов никаких! Но утром в воскресение обнаружил на лице и груди красные пятна. Делаю вывод о том, что подцепил аллергию на алкоголь.

Биохиия это кровь из вены... Узи - это такой фигней типа мышки по животу водят... Короче фсе это в купе не страшней похмелья...
 
Почитала,впечатляет...Верю,что у Вас получится...
Есть пара вопросов /не из любопытства / ...1) зачем столько любимых женщин? Проблемно очень,по-моему...Даже если сами вешаются и без Вас жить не могут...Вдруг эта раздвое...растроен...беспорядок в личной жизни,в общем :D ...напрягает и увеличивает стресс? Оно Вам нужно?
2) почему нельзя на работе сказать,что всё,Вы не пьёте,у Вас с этим проблемы и просите окружение не провоцировать Вас...Это стыдно? Стыднее того,что потом вспоминают после того,как? У нас мужик один на работе совсем никакой уже решил бросить...Так его все поддерживают /мужики/ и напоминают,что он "решил бросить"...А провоцируют женщины,как раз... :evil: Так у него плакат теперь висит :" Я сегодня трезвый!"
У меня так много знакомых "в завязке" /правильно я сказала?/, и я их уважаю...Они упали,но встали...Это достойно уважения,потому что ,ой,как не просто...
Пусть у Вас всё получится!
 
В четверг случайно встретил знакомую (у нас с ней был небольшой роман года два назад, жена потом узнала (догадывалась) я ей обещал больше не встречаться) посидели час в кафе, поели мороженого она выпила немного коньяку. Поговорили ...так ни о чем. Чуства все остыли давно остались только воспоминания. Вечером жена закатила скандал (доброжелатели сообщили - городок маленький а знакомых много) Ударила меня по лицу (никогда такого не было) ну и всякие обидные слова. Короче-говорить что либо было песполезн, идти куда либо не хотелось (около 23 часов было) Сам не понял зачем (скорее всего чтоб досадить) достал 0.5 водки открыл и без закуси употребил где то 300 гр. Лег спать в кабинете, ночью вставал -еще гр.70 принял. Утром допил что осталось на работу не пошел, открыл еще 0.5 водки до вечера сидел пил и смотрел любимые фильмы. Вечером пришла жена, попросила прощения, озознала, что неправа. Вот такая фигня. Не пил ведь более 3-х месяцев и не тянуло!
 
Назад
Сверху Снизу