решился!!!

Сегодня ребята пригласили на праздник - День милиции, нормально посидели, я пил сок, да и никто не навязывал а мне и не хотелось. Правда грамм 30 водки выпил, не для вкуса, третий тост всегда пьем за тех кто погиб на службе (из УВД где я раньше служил таких четверо, со всеми знаком был лично) Потом опять пил сок. Народ поехал дальше оттягиваться, я - домой... Не интересно с ними с пьяными, как будто телевизор смотришь! Смотришь на них и анализируешь. А ведь и раньше в таком состоянии бывал, и интересно было! А сейчас что то изменилось в мирощущении и мировосприятии. Да, хочу спросить у коллег-алкоголиков об одном наблюдении, а именно: находясь в компании выпивающих и находящихся в состоянии алкогольного опьянения друзей ощущаешь себя как бы тоже немного употребившим алкоголь, хотя алкоголь не употреблял. Замечать такие ощущения начал с весны, после длительных периодов воздержания от алко. Что это такое? Тока про Матрицу не надо
 
Елы палы! Давно не одевал белую рубашку (ну не нравиться мне белый цвет) сегодня пришлось -была важная встреча. Воротничек застегнулся с трудом, встал на весы.... за два месяца непития нажрал 4,5 кг!!!! Ужос!!!!
 
Попытался попеньше жрать, ограничивать себя, хужеет! Голодный когда тянет вмазать, а ну его... Пойду пару рубашек побольше куплю
 
мидметь написал(а):
Пойду пару рубашек побольше куплю
Прально! Я вот штаны себе новые купил, на размер больше. Пока бросаю, буду их носить. А войду в норму - достану старые. :)
 
мидметь написал(а):
Да, хочу спросить у коллег-алкоголиков об одном наблюдении, а именно: находясь в компании выпивающих и находящихся в состоянии алкогольного опьянения друзей ощущаешь себя как бы тоже немного употребившим алкоголь, хотя алкоголь не употреблял.
У меня та же фигня. И у всех, кого знаю :)

Тут никакой мистики, ИМХО. Компания поддала, настроение поднялось, прет, шутки, смех, веселье. А обстановка - она заразная. Вот попробуй в цирке погрустить, поплакать под кинокомедию - если не в черной депре, то не выйдет :)
Годами мы себе настроение стаканом поднимали, поэтому этот подъем и воспринимается "немного употребил".

Зато как здорово быть веселому и с трезвой, ясной, умной головой! :)
 
Вот.... 30 и 31 поздравлялся. Поначалу все нормально было, (по чуть-чуть) .30 выпил около 300 гр вискаря, 31 с обеда 0.5 конины, в 24 часа шампанского и лег спать. Утром свалил в деревню. Погода мерзкая, грязная. Топил печку, читал книги. Тилипоны все отключил. Вчера приехал, что то с инетом не ладилось, вот только сегодня линию настроили. Так что опять на 3-х месяцах.....
 
Это ерунда, раз в три месяца праздник справить. Главное без излишней самоуверенности к этому отнестись. Снова не пей. Лишь бы не зачастить, как водится.
 
До весны нормально, отмаз будет-Пост. В том году проходили! А вот летом соблазнов много.....
35390.jpg
 
Я только который перед Пасхой (и то с трудом) Супруга моя постится еще и летом несколько раз, а осенью и зимой она мясаааа не ест и мине не готовит его (типа я не могу сам себе отбивные жарь). Грустно....
 
Олегыч написал(а):
мидметь написал(а):
Да, хочу спросить у коллег-алкоголиков об одном наблюдении, а именно: находясь в компании выпивающих и находящихся в состоянии алкогольного опьянения друзей ощущаешь себя как бы тоже немного употребившим алкоголь, хотя алкоголь не употреблял.
У меня та же фигня. И у всех, кого знаю :)

Тут никакой мистики, ИМХО. Компания поддала, настроение поднялось, прет, шутки, смех, веселье. А обстановка - она заразная. Вот попробуй в цирке погрустить, поплакать под кинокомедию - если не в черной депре, то не выйдет :)
Годами мы себе настроение стаканом поднимали, поэтому этот подъем и воспринимается "немного употребил".

Зато как здорово быть веселому и с трезвой, ясной, умной головой! :)
Интересно : существует и такой эффект - бросать пить лучше вместе. И его широко практикуют.
При интернет общении групповой эффект сильно снижается,
но все равно есть.
 
Да нет, тот цел. Ваабще сам удивляюсь, пить перестал легко. На неделе ходили по гостям и к нам приходили, пил сок. Да и сейчас дома бухла разного полно... хотел в кофе коньяку добавить, но при этом взял его (коньяк) и понюхал-передумал. Тяги пока нет, дальше видно будет. Сам удивляюсь, в былые времена пока бар не опустошался я пил, а сейчас нет, хотя несколько бутылок рома и коньяка стоят початые.
 
Прочитал всю ветку. Смотрю борьба развернулась не на жизнь, а на смерть...

Удачи Мидметь!
 
Мидметь, молодец, хорош там расслаблять булки то, даешь рекорд, доживем и переживем три месяца.....сам себя настроил, вот и набухался...не беда, главное что сейчас не пьешь.... доставай свой толмут фоток и давай лучше интиллигентничай, а не пей, тебе больше идет)))))...ато ведь через 50 лет сядем с тобой на лавке, и будем мерятся кто больше не пил, больше то нечем хвастать бут)))) --ты уже один щелбан за этот НГ заработал :)
 
Назад
Сверху Снизу