Решилась

А у меня в компании даже количество выпитого алкоголя существенно ниже, нежели пить одной. Наверное, все-таки окружение является сдерживающим фактором. Хахаа, да, ник такой ник. Родился сразу же, когда я решила зарегистрироваться - что-то среднее между неустойчивостью сознания, что традиционно пьют мальчики и я теряю себя 😁
А вы из какой страны Бенилюкса?
Да , в компании много меньше пъётся.
Франговорящая бельгия - валлония, на границе с германией ...
И здесь все на "ты" 😄 , ув. А был ли мальчик? (еле выговорил 😁 уф ...)
 
Эх, если бы! Заливать каждую проблему алкоголем, рушить из-за него отношения и карьеру (меня никто не содержит 😁 ), пить почти каждый день и вообще не мыслить никакой встречи или праздника без вина. А что в вашем понятии - настоящий? 😄
Недавно была на русской вечеринке, как дурак просидела час и поехала домой.... Скучно...
 
Пришла год назад, не пила 5 месяцев почти, потом решила попробовать....по чуть-чуть увы не получается, опять съехала к ЕУ.(ежедневное употребление)....Сейчас пришла опять в надежде на исцеление от этой пагубной привычки.
Ежедневное употребление, как у меня сейчас за редким исключением - это ужасно. Я прямо чувствую, как тупею. Реально память стала ухудшаться, нервная система расшатывается.
 
Ежедневное употребление, как у меня сейчас за редким исключением - это ужасно. Я прямо чувствую, как тупею. Реально память стала ухудшаться, нервная система расшатывается.
Да..ничего хорошего. Завязывать надо однозначно! 😄
 
Да , в компании много меньше пъётся.
Франговорящая бельгия - валлония, на границе с германией ...
И здесь все на "ты" 😄 , ув. А был ли мальчик? (еле выговорил 😁 уф ...)
Хехее 😁
Буду в ваших краях в мае 😄
 
А как у вас? Если вы про запои, то да, такого, чтобы неделю проваляться дома - не было. Работа не позволяет, а так бы - да милое дело 😁
Ну я по сути то наркоман😄 алкоголь тока одно из веществ, которое мне нравилось употреблять. А работа, так я не работал. Я из тех людей, увидев которых в подворотне в темное время суток, вы переходите на быстрый шаг или бег 😁
 
Ну я по сути то наркоман😄 алкоголь тока одно из веществ, которое мне нравилось употреблять. А работа, так я не работал. Я из тех людей, увидев которых в подворотне в темное время суток, вы переходите на быстрый шаг или бег 😁
Но все же они встретились 😄
 
Ну я по сути то наркоман😄 алкоголь тока одно из веществ, которое мне нравилось употреблять. А работа, так я не работал. Я из тех людей, увидев которых в подворотне в темное время суток, вы переходите на быстрый шаг или бег 😁

ыыыыы)))))))))))))
 
Ну посути то да😄 хожу на группы АН и АА. Там все встретились. Шпана, комерсанты, менты, даже депутат один есть 😄


Здорова Ксюха😄
А я личного присутствия что-то опасаюсь, не готова еще 😄 Хотя, как сегодня выяснилось, у одних друзей, даже не из России, друг ходит в АА. Правда там азартные игры 😁
 
А я личного присутствия что-то опасаюсь, не готова еще 😄 Хотя, как сегодня выяснилось, у одних друзей, даже не из России, друг ходит в АА. Правда там азартные игры 😁
Ага😄 у мя тоже проблемка с играми есть. Уже пару лет ставок не делал. А че в АА. У игроманов свое сообщество есть😄 Анонимные играки называется😄
Ладно. Кто ищет, тот всегда найдет. Ищи свой путь(если оно те надо) удачи.
 
Не пей совсем, после месяца реально легче становится!! А что потом будет ухх, чувствую :)
Мыслить начинаешь в правильном направлении и выглядеть реально лучше начинаешь и уверенность какая то в своих силах начинается :)

Удачки!

Если не секрет, "Крупный холдинг" т.е. там где ты работаешь, это что за компания?
 
Делюсь своей маленькой, но радостью - не пью четыре, уже считай пять, дней 😄 Пройдены две "реперные" точки недели - среда и четверг, когда невыносимо хотелось налакаться из-за уже накопившейся с начала недели усталости, а до отдыха на выходных еще далеко. Ждем еще два "проверочных" дня - суббота, когда расслабляются все вокруг 😁 , и воскресенье - самый депрессивный день недели.
 
В субботу можно расслаблятся и без алко.
И воскресенье тогда будет уже не депрессивным, а нормальным днем для отдыха.
Первые несколько выходных будет непривычно, но найди чем себя занять, поверь это стоит.
Делюсь своей маленькой, но радостью - не пью четыре, уже считай пять, дней 😄 Пройдены две "реперные" точки недели - среда и четверг, когда невыносимо хотелось налакаться из-за уже накопившейся с начала недели усталости, а до отдыха на выходных еще далеко. Ждем еще два "проверочных" дня - суббота, когда расслабляются все вокруг 😁 , и воскресенье - самый депрессивный день недели.
 
В субботу можно расслаблятся и без алко.
И воскресенье тогда будет уже не депрессивным, а нормальным днем для отдыха.
Первые несколько выходных будет непривычно, но найди чем себя занять, поверь это стоит.
На счет занять, кстати. Вычитала также на одной из веток, что проблема не в занимании себя, а в голове. Т.е. надо не просто время заполнять ремонтами и йогами, а научиться смотреть в глаза алкоголизму, здорово рефлексировать даже, разобраться с проблемой. Время у меня, кстати, заполнено почти все. Даже слишком. Из-за этого, как я стала понимать, стресс даже усугубился, а как следствие - алкоголь.
Пошла от противного - взяла и полностью высвободила себе два вечера на этой неделе для опробования вычитанной теории. Что делала - читала этот форум, размышляла. А потом один раз пошла язык учить - нефиг, думаю, время тратить, в второй день - просто спать в 10 вечера легла 😁 И стало мне счастье от этих дней 😳
 
привет,
без алко жить проще.Ненадо врать себе и окружающим,ненадо себя истязать за прошлый пьяный вечер и многое другое.Попробуй трезво раставить приоритеты и подумай сколько ты можешь уделить своей жизни для опытов над собой.
Не ведись на красивые этикетки известных виноделов)) формула,воздействие эт всё одно.
Подумай как не поддаваться соблазну,что будешь предпринимать если захочется выпить.Следи за своими мыслями.У меня бывает ,что начинаю искать 1000 причин почему я могу или должен выпить.Как говориться лови себя на мысли.Алкаши коварные люди но алкоголь коварнее.Если ты готова ради себя жить то займись собой в плане мышления,оглянись и посмотри что и кто тебя окружает, возможно ,что то разрожает.Эт типа работы,создавать себе комфорт и снимать все возможные раздрожители вокруг себя.Попробуй и результат я уверен не заставит себя ждать.Возможно дни прожитые без алко будут пролетать так сочно ,что тебе такая жизнь понравится больше.Я знаю как трудно трпеть когда вокруг праздник,смех и песни))).Попробуй не терпеть,попробуй просто жить без алко как будто это что то ненужное в твоей жизни.Ты вспомнишь веселиться,танцевать,дурачиться,заигрывать,быть обоятельной в компании и удивишся ,что ты можешь всё это без алко.Разница в том,что без алко это всё настоящее.
 
привет,
без алко жить проще.Ненадо врать себе и окружающим,ненадо себя истязать за прошлый пьяный вечер и многое другое.Попробуй трезво раставить приоритеты и подумай сколько ты можешь уделить своей жизни для опытов над собой.
Не ведись на красивые этикетки известных виноделов)) формула,воздействие эт всё одно.
Подумай как не поддаваться соблазну,что будешь предпринимать если захочется выпить.Следи за своими мыслями.У меня бывает ,что начинаю искать 1000 причин почему я могу или должен выпить.Как говориться лови себя на мысли.Алкаши коварные люди но алкоголь коварнее.Если ты готова ради себя жить то займись собой в плане мышления,оглянись и посмотри что и кто тебя окружает, возможно ,что то разрожает.Эт типа работы,создавать себе комфорт и снимать все возможные раздрожители вокруг себя.Попробуй и результат я уверен не заставит себя ждать.Возможно дни прожитые без алко будут пролетать так сочно ,что тебе такая жизнь понравится больше.Я знаю как трудно трпеть когда вокруг праздник,смех и песни))).Попробуй не терпеть,попробуй просто жить без алко как будто это что то ненужное в твоей жизни.Ты вспомнишь веселиться,танцевать,дурачиться,заигрывать,быть обоятельной в компании и удивишся ,что ты можешь всё это без алко.Разница в том,что без алко это всё настоящее.
Т.е. нам теперь себя всегда надо держать "в тонусе", так? Про "сочно" вы отлично сказали - у меня прямо крылья выросли в последние несколько, впервые трезвых, дней 😄
 
Назад
Сверху Снизу