Решилась

А был ли мальчик?

Участник
Не пьет 11 лет 2 месяца 1 день
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
40
Вот и моя алкоголическая история. Мне 30. Живу одна - любимый мужчина живет не в России, видимся раз в несколько месяцев. От работы скулы сводить начало – неудовлетворение собственными обязанностями, да и амбиции, что уже кривить душой. Хотя работаю в крупном холдинге на приятную зарплату. Плюс огромное количество времени, затрачиваемое на дорогу до нее – кто живет в Подмосковье, а работает в Москве, поймет, как тратить до 5 часов в день на дорогу. Света белого вообще не видишь. Родители – в другом городе. Вот они, причины, приведшие меня к бокалу вина, перерастающему каждый раз в бутылку и ни одну. Приложите к этому природную эмоциональность и неуравновешенность характера - и вот он, наш пациент!
Пью уже несколько лет, почти каждый день. В основном вино и пиво. По многу… Говорила себе, что это же только хорошее вино и качественное пиво, это для расслабления, это не алкоголизм. Но так «расслабляться» в течение нескольких лет уже нет сил. Столько уже случаев было, когда в состоянии алкогольного опьянения творила дела. И в личной жизни, и на глазах людей, и в работе. Да и внешний вид ухудшается, несмотря на всех косметологов, тонны кремов, спорт системно, пилюли красоты – в общем, весь арсенал.
Вчера чуть не разрушила отношения с мужчиной пьяным бредом. Тогда и решила, что все – пришел час Х.
Теперь я здесь, счетчик ставлю
 
причина не в родителях и, не поступках других людей... Есть зависимость, признавай это сама себе и пытайся бросить...Остальное все побочно....
 
причина не в родителях и, не поступках других людей... Есть зависимость, признавай это сама себе и пытайся бросить...Остальное все побочно....
Согласна... Когда начала анализировать, какого я вообще пью - поняла, что это не от радости, а просто заливаю свои переживания. Какие - я перечислила. Но вы так правы.
 
Алкоголик пьет не от того что есть причина. А потому что он(она) алкоголик😄 все остальное, отмазки и оправдания.
Из написанного тобой, ты не считаешь себя алкоголиком. Попробуй не пить месяцок другой, может понимание изменится😄
 
Алкоголик пьет не от того что есть причина. А потому что он(она) алкоголик😄 все остальное, отмазки и оправдания.
Из написанного тобой, ты не считаешь себя алкоголиком. Попробуй не пить месяцок другой, может понимание изменится😄
Может я в матчасти не сильна 😄 Но я-то как раз и считаю себя алкоголиком! И очень долго приходила к этой мысли. Но просто так алкоголиком не становятся, нет? Мотив нужен.
 
Алкоголик пьет не от того что есть причина. А потому что он(она) алкоголик😄 все остальное, отмазки и оправдания.
Из написанного тобой, ты не считаешь себя алкоголиком. Попробуй не пить месяцок другой, может понимание изменится😄
То есть, если я тебя правильно поняла, я в любом случае найду причину выпить, даже если все мои вышеперечисленные мотивы будут разрешены. Так?
 
Может я в матчасти не сильна 😄 Но я-то как раз и считаю себя алкоголиком! И очень долго приходила к этой мысли. Но просто так алкоголиком не становятся, нет? Мотив нужен.
Как бы енто сказать😄
Какой смысол искать кто из за чего стал или просто или не просто😄 Поздно. Уже вляпались 😁
А матчасть как таковую почитай. Если пытаешься анализировать свое состояние, то енто поможет многое понять😄
 
Как бы енто сказать😄
Какой смысол искать кто из за чего стал или просто или не просто😄 Поздно. Уже вляпались 😁
А матчасть как таковую почитай. Если пытаешься анализировать свое состояние, то енто поможет многое понять😄
Точно, уже попали 😁
 
а вопрос сама себе не задавала - " зачем так жить?" , ну вот эти все 5 часов в пути, видеться с мужчиной раз в пару месяцев и тд,
зачем?
 
а вопрос сама себе не задавала - " зачем так жить?" , ну вот эти все 5 часов в пути, видеться с мужчиной раз в пару месяцев и тд,
зачем?
Так складываются обстоятельства. Не все в жизни удается так, как мы хотим 😉 Но я работаю над их изменением. А алкоголь очень сильно мешает осуществлению "мечт", как я уже поняла.
 
Так складываются обстоятельства. Не все в жизни удается так, как мы хотим 😉 Но я работаю над их изменением. А алкоголь очень сильно мешает осуществлению "мечт", как я уже поняла.
А мужчина, не подумывал как-то там, пойти навстречу...Чтобы постоянно находиться вместе...?
 
ну так меняй жизнь, на новую, в которой алкоголю нет места.
Решение об этом принято, спасибо 😄 Решаю "транспортный" и работный вопрос, изучаю языки, спорт и др. И думаю сейчас - ну нахрена алкоголь! И мозг перестает соображать, и спорт с алкоголем - это просто отапливать помещение без пользы.
 
Мужчина - в другой стране, встречаемся вот на майских праздниках. Отношения начались недавно, пока рано говорить
А, вон оно че...Ну вливайтесь к нам) Так понял, вы еще в запоях не плавали, вовремя все для себя решили) Собсна сам новенький, но могу уверенно сказать, что общение на форуме, помогает удержаться без стакана...Удачи 😉
 
да работа это совсем не главное в жизни. без нее можно и годец-два а то и больше прожить. здоровье то важней...
Истина! А я уже начала замечать, то гастрит, то еще что-нибудь болит. И кожа просто ужасная на утро после бурного вечера. Так я еще и правильного питания придерживаюсь. А как алкоголь - так съедается все в округе.
Вот так пишу "на бумаге" и вижу, какая глупая я 😳 Или больная уже, не знаю.
 
Назад
Сверху Снизу