Решила отметиться)

Всем доброго, чудесного зимнего утра!
Спасибо всем за пожелания!
alenka74, на зарядку встала! вымучила 5 минут.( Самая страшная беда у меня сейчас - это лень. Ничего не могу с собой поделать. У меня проблемы с весом начались в подростковом периоде, с того времени - на диете. Исключение, лишь беременность. Набрала 20!! кг, потом сбросила без проблем, опять стала худышкой. А сейчас, не знаю, что происходит, может обмен веществ нарушается без «горючего»? Раньше летала, как электровеник, кучу дел за день успевала переделать, теперь уговариваю себя, выбраться по магазинам пройтись. Ежегодная генеральная уборка перед НГ тоже, что-то не спешит посетить мой дом( Вчера вроде бы начала, решила разобрать книги и выбросить ненужные, в итоге - все оказались нужными и жутко интересными, так и просидела весь вечер перебирая. Еще у нас полярная ночь, что тоже не прибавляет оптимизма и жизнерадостности. Единственное, на что надеюсь, что «проснусь» с появлением солнца!

Drinker_man, привет! Ты знаешь, я бы не стала говорить, что моя жизнь – жесть. У меня не было каких-то трагедий и потрясений, чтобы начать пить. Наоборот, я отлично училась, у меня были прекрасные друзья, перспективы, но почему-то я предпочла ПИВО! Все началось не сразу. Это тянулось годы: внешне нормальная и благополучная жизнь. Многим тут знакомые, окружные походы по магазинам, когда меняешь маршруты, чтобы не частить, вынос бутылок в 5 утра, часовые манипуляции с лицом, походы в гости, когда уговариваешь себя не пить, зная, что оторвешься дома…. У меня соседи ни о чем не догадывались, до моего фееричного прошлогоднего запоя (я тогда пришла на форум), вот тут я отличилась по полной программе. Так что вся жесть сделана моими собственными руками и винить тут не кого. Твоя история по настоящему страшная, а моя просто глупая…. История девочки у которой все было слишком хорошо, чтобы это ценить. Мне нужно было искать смысл жизни, заниматься самокопанием, вместо того чтобы просто ЖИТЬ. Ничего хорошего я не нашла и не раскопала….. Зато нашла замечательный выход. Выбросила из жизни годы. И к чему пришла? Еще год назад, на форуме, читала про наркологию и думала, что Господь меня уберег, вовремя остановилась, не узнала, что это такое на своей шкуре. Оказывается, все только начиналось. Поэтому сейчас и счетчик не выставляю: рано радоваться.
 
Привет Amber!!! Почитала твою историю,молодец что нашла в себе силы выкарабкиваться из этого болота,под названием алко. Я вот тоже наконец белый свет увидела))) А лишний вес и лень,я думаю для нас и вовсе небольшая проблема будет. Раз от такого монстра убежали. 😁 Отдохнем немного,и все получиться,я тоже поправилась,но особо не переживаю. Я сейчас себя наконец то не стыжусь,отпустила вина и стыд перед окружающими меня близкими людьми. Вот это самое главное. Вообщем желаю гармоничной счастливой трезвости и в наступающем 2012 году!!! Ты молодец!!! 😍
 
от такого монстра убежали
Привет, Мета! А я чувствую, что не убежала. Наверное, поэтому и вернулась на НД. Нет, уменя не появилось желание выпить, меня не страшат праздники. Отмечать будем втроем: с ребенком и кошкой), каникулы тоже распланировала. Так что, вроде бы об алко не думаю, а на форум вылезла.
 
не знаю...а я на этом форуме собираюсь пребывать до срока трезвости в 2 или 2,5 года... Не будет этого форума или Весвало, пойду на собрания АА... Нельзя забывать о своей проблеме. В реале все вокруг пьют! И все здоровы и счастливы... Дома в праздники в семье пьют, на работе пьют, да ещё и мне бутылки дарят, друзья пьют и после кино зовут в ресторан Пиворама, на Новый год шампанское вообще как идол, с детства, кидали туда кусочек шоколадки, всплывёт или нет..., и нам с сестрой наливали по чуть-чуть уже лет в 10.

А теперь забудешь на 5 минут, что ты алкоголичка, запьёшь стресс или радость и всё, в перманентный запой и не факт, что сможешь выбраться в этот раз.
 
Я так долго тебя искал тут на форуме, все думал, где ты и что с тобой. Часто вспоминал и даже в годовщину трезвости написал тебе отдельное спасибо тут в своей теме
Очень много в начале моего трезвения связано с нашими разговорами
А ты прожила за этот год целую жизнь, оказывается!
Больше не пропадай
Рад за тебя
 
Амбер, ну и хорошо, что ты с нами....
Не в этом смысле... 😁 Ты поняла, в общем... 😍 Что поделилась, вернулась.
 
Амбер,привет!
Прочитала твою историю и захотелось сказать тебе чтоньть хорошее. 😄
Ты много пережила за этот год. От такой потери могло свернуть резьбу у кого угодно.Но ты справилась.Ты сильная.У тебя всё получится.
Пусть прошлое останется в прошлом,это опыт. Повидав плохие времена начинаешь больше ценить хорошее,даже в мелочах.Пусть наступающий 2012 год принесёт тебе удачу! И побольше положительных эмоций.
 
Саша, ПРИВЕТ!!! В то время, когда ты меня искал на форуме, я забыла, что такое компьютер.) Очень рада, что ты не ушел с НД, а главное – трезв! Поздравляю тебя с тем, что твоя нормальная жизнь длиться уже больше года! Так держать! А я, медленно, но верно подхожу к пяти месяцам трезвости. Мне очень многое дали реабилитация и форум.
Не могу объяснить почему вернулась. Вернее, почему решила написать. Мне очень сильно повезло. Сначала был форум, благодаря которому я получила знания, я начала искать свой путь к выздоровлению. Наши разговоры, когда мы пытались докопаться до причины. Без этого я бы не вылезла. Поэтому, просто хочу сказать огромное СПАСИБО НД и всем форумчанам!

Девочки, Марта, Весна. Я очень рада, что я с вами! 😁 Как показывает жизнь, на НД не самое плохое общество! По крайней мере, здесь не судят и не вешают ярлыки.
 
Как показывает жизнь, на НД не самое плохое общество! По крайней мере, здесь не судят и не вешают ярлыки.
И судят, и вешают... 😁 Но! Это действительно не самое плохое общество. И очень помогает, даже когда уходят отсюда. :)
 
Привет Амбер. Да, общество здесь разное, а истории алкожизни почти идентичные..Мне кажется, что степень деградации зависит от сроков употребления..То есть если у тя больше алкосрока, то и больше пострадала...
На счет зарядки седни: вышла на улицу, покурила, постояла...и зашла. Все. и за комп. Ну что за лень напала....спасения никакого.
А тебе желаю удачи)
 
И судят, и вешают...
Есть конечно, отдельные личности.... Представляю, если бы я историю своего пьянства озвучила бы где-нибудь в другом месте! Мне бы посоветовали или повеситься или, в лучшем случае, покрутили бы пальцем у виска. А на НД таких историй полно. У кого-то все заканчивается раньше, у кого-то позже, но если продолжать пить, то развитие событий будет практически одинаковым у всех.

На счет зарядки седни Ну что за лень напала....спасения никакого.
У меня тоже с зарядкой, как-то не очень, я больше диетами спасаюсь... Достала из недр шкафа пояс Вибратон, прицепила, сижу жду чуда 😁
 
У меня тоже с зарядкой, как-то не очень, я больше диетами спасаюсь... Достала из недр шкафа пояс Вибратон, прицепила, сижу жду чуда 😁
Ах-ха,та же фигня) потом у меня в ход идут чЮдо-таблэтки для похудения, потом супер-диеты по списку,а потом уже,когда всё испробовано и пляжный сезон вот-вот начнется,только тогда уже правильное питание и спорт.И нет бы сразу начать) Парадокс)Неистребимая вера в чудо! 😁
 
в ход идут чЮдо-таблэтки для похудения

Ага, таблетки съедены, теперь волшебные чай и кофе! Главная беда на сегодня - что надеть на работу??? Все костюмы обтягивают так, что лишний раз боишься пошевелиться, спасаюсь только свитерами свободными. Но, обновлять гардероб не спешу. Это для меня, как признать поражение: Все, лишний вес, я сдалась, буду носить одежду на пару размеров больше. Ну уж нет! Ждем чудес. Говорят под НГ они случаются 😄
 
Главная беда на сегодня - что надеть на работу??? Все костюмы обтягивают так, что лишний раз боишься пошевелиться, спасаюсь только свитерами свободными. Но, обновлять гардероб не спешу. Это для меня, как признать поражение: Все, лишний вес, я сдалась, буду носить одежду на пару размеров больше. Ну уж нет! Ждем чудес. Говорят под НГ они случаются 😄
Амбер,не мучь сибя! Купи новые шмотки,в которых будешь выглядеть на все сто! Не царское это дело в свитерках растянутых шкандыбать. Это лишнее расстройство! Нужно одеваться красиво каждый день,вес не имеет значения.Не жалей денег,оно того стоит.Тем более НГ скоро,вот и побалуй себя обновками.Когда хорошо выглядишь-и чуствуешь себя совсем по другому.Самооценка как-то волшебным образом выпрямляется)Ну это кагбэ из личного опыта)
 
И судят, и вешают...
+мильон

Ага, таблетки съедены, теперь волшебные чай и кофе! Главная беда на сегодня - что надеть на работу??? Все костюмы обтягивают так, что лишний раз боишься пошевелиться, спасаюсь только свитерами свободными. Но, обновлять гардероб не спешу. Это для меня, как признать поражение: Все, лишний вес, я сдалась, буду носить одежду на пару размеров больше. Ну уж нет! Ждем чудес. Говорят под НГ они случаются 😄
😁 О, присоединяюсь к ожиданию чуда!!!!
Я в свое время сидела на сайте похудения, реально помогло, но вот, добившись результатов, ушла и забила, а потом больше так не получалось похудеть...
 
Доброе утро, девочки. С таблетками - поосторожнее. Я года два назад тоже поверила в чудо, пропила... Обмен веществ просто рухнул. Чувствовала себя преотвратно. Вылезло все - и печень, и почки, отеки, давление... Ну, м.б. это при алкоголизме в активной стадии, конечно, такой коктейль дал мерзкий результат, но все-таки осторожнее :). Лучше уж купить одёжку, иногда кажется, что по финансам сопоставимо 😁
 
Эмбер, очень радостно читать такие истории. В плане того, что ты смогла все таки выбраться. Желаю тебе удачи и терпения, и радости побольше! Говорят ведь "ночь темна перед рассветом" 😄
 
Привет 😄
Молодцом, что справилась и справляешься с алкоголем.
Форум не забываешь-это тоже правильно.
С наступающим Новым Годом!
 
Amber 😍 с наступающим тебя новым годом, всё будет хорошо))
 
Здравствуйте, все!
Сасибо, за теплые и добрые слова!
Наверное, я не случайно решила на НД к Новому Году появиться. Буду втречать его в кругу "единомышленников".
Что касется, "справилась с алкоголем", ну .... не знаю.... Это он в свое время со мной справился. Я сегодня знаю, что никогда не смогу пить нормально, т.е. получая удовольствие и без последствий.
В моем случае будет: "Ура! Выпила немного, молодец, не продолжила, пошла на работу. Я - могу пить, как все." А потом проснусь утром и пойму, что НАДО выпить. Саморазвод, типа "одна бутылочка пива - не страшно" и т.д. Все пройдено уже..... Боюсь одного, что станет так тошно от жизни, что будет плевать уже на все. И я осознано пойду по этому порочному кругу. Год назад мама сказала мне, ты, мол, понимаешь, что уже не сможешь сама выходить? Тогда после запоев, капельники ко мне ездили по несколько дней подряд. Фу. Мерзость. Вспоминать противно. Так что сейчас боюсь именно этой пустоты внутри. Когда - все равно.
 
Назад
Сверху Снизу