Решила отметиться)

Amber

Участник
Не пьет 13 лет 1 месяц 28 дней
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
362
Всем – привет!
Решила отметиться спустя, практически год.
Расскажу немного о том, что случилось за это время. Год назад я начала трезветь на этом форуме. Тогда НД очень мне помог, я поняла, что не одна, что не все потеряно, что можно начать жить заново.
На 3 месяце моей трезвости, когда я была полна решимости завязать, погиб мой любимый человек. Мы перестали жить вместе к тому времени. Этому было много причин, но основная – алкоголь. Так, как с ним, я не пила никогда. Решила, что вместе нам не справиться и, просто его выгнала. 16-го февраля (я его не видела больше двух месяцев) он позвонил мне и предложил встретиться и поговорить. У меня была температура 38, мы увиделись, но договорились, что пообщаемся завтра. Он проводил меня, сам собрался домой, потом звонил, узнавал, как я себя чувствую….. На следующий день его нашли в гараже. Отравление угарным газом в состоянии алкогольного опьянения. Нетрудно догадаться, что я сделала, придя домой, после того как увезли тело. Я не хочу себя оправдывать, нет. Я пила уже не для какого-то мифического кайфа, я пила, чтобы сдохнуть. За это время я полежала во всех реанимациях города, в психушке, два раза в наркологии. Больница – запой- больница, и так – по кругу. Естественно, мама забрала мою дочь. Никогда не забуду, как я рыдала в психушке в день выпускного из садика моего ребенка. Там были все, кроме меня. Я уже не могла остановиться. Из больницы я шла в магазин и аптеку.
Во второй раз в наркологии, пролежав положенные 3 недели, я попросилась на курс реабилитации. День выписки совпал с моим тридцатилетием, но я не хотела выходить из больницы. Не хотела начинать все с начала. Я прошла реабилитацию. Это – ежедневная многочасовая работа с психологами, работа над собой. Мы занимались в группах, рисовали, учили аффирмации, вели дневники чувств и событий. Я ушла, когда поняла, что к этому готова.
Что я имею на сегодняшний день? Я живу с дочерью, мама поверила в меня. Я работаю и получаю от этого удовольствие. Да, я получаю в два раза меньше, чем раньше, но как ни странно у меня всегда есть деньги. И куда же я их тратила раньше????? Иногда думаю: «Вот, бы мне прежнюю зарплату….» Я готовлюсь к переезду в новую квартиру. Научилась вязать!!!! Взяла из приюта покалеченную кошку…. И много-много всего другого по мелочам. Единственный минус – прибавила в весе, с чем активно сейчас боюсь!
На сегодня, я не буду себя бить в грудь кулаком и кричать, что я, НИКОГДА НЕ ВЫПЬЮ! Я знаю, что есть вещи в жизни, которые и через 20 лет трезвости я не смогу пережить. Просто, не смогу. Я рада, что сейчас не пью, что – смогла. Для меня это важно!

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Буду рада видеть в этой темке всех, кто поддерживал меня год назад и, не только их!!!!
 
Ну принимай гостей, Amber. 😄 Доброго вечера.

Пусть все получится дальше. А ведь уже получается. Очень важно, что после всего жесткобОльного, что пережилось, все налаживается. За вес не перживай, налаживай здесь быт, вливайся глубже, нас тут много трезвеющих-худеющих, вместе веселее и результативнее как-то все лишнее слетает. Завтра в 8-мь утра ждем на зарядку.



И тебя с наступающим! Пусть все, что загадано, намечталось, аккуратненько начинает сбываться 😉
 
Привет!

Я здесь новенький, но присоеденюсь к поздравлениям.

С наступающим! Пусть год 2012 будет легче и понятнее года 2011. Даже тот факт, что мы до него дожили, уже вселяет большую дозу оптимизма :)
 
Привет, Мотильда, Зондер!
Спасибо за поддержку!
На счет похудения, я могу книги писать) На диете с 15 лет. А вот, сейчас, что-то расслабилась. Но, на зарядку завтру встану, несмотря на выходной)
 
Просто привет. 😄 С настоящим !
Привет, Nesti! С настоящим!!!!! Ты знаешь, лучше сказать просто нельзя! В настоящем все хорошо, пусть у нас в будущем будет - прекрасно!
 
Я здесь новенький, но присоеденюсь к поздравлениям.
Привет! Я год назад на этом сайте спаслась от самоубийства. Честно. Рыдала, страдала, читала, просила о помощи. Как видишь - живу. Я просыпалась за компьютером и усыпала с ним. Тогда началась перестройка моих мозгов. И действительно, несмотря на то, что я с собой творила - ЖИВА! Так что, ты пришел по адресу)
 
Привет, Амбер!
Жестко тебя тряхануло, ничего не скажешь.
Но ты молодец! И да... Всё будет ХА-РА-ШО!!!
Запомни эти слова Кракадила! 😄
 
А вот это правильно. ВЕРА - наше фсё
<
 
Амбер, тебя тоже с наступающим!

Прочитала предысторию, без комментариев.... Хотя нет - реально стало страшно!

А сейчас 😍 Рада за тебя.
 
Привет Амбер, ну как там зарядка??7 С весом у меня тоже, прибавилось уууххх...И вот, седни утречком вышла, начала курить, во дворе круг пешком сделала, пару потягиваний, наклонений так же пара с сигаретой во рту....подумала про пробежку и зашла домой. И так каждый день. Что делать то с ленью этой. незнай прям 😁
 
Доброе утро, Амбер! Пусть не смотря ни на что утры будут добрыми с улыбкой твоей дочуры. :) Прошлое упакуем и сохраним, в будущее будем верить, настоящим будем наслаждаться. :)
С предстоящим Новым Годом тебя и дочуру :)
 
седни утречком вышла, начала курить, во дворе круг пешком сделала, пару потягиваний, наклонений так же пара с сигаретой во рту....подумала про пробежку и зашла домой. И так каждый день.
Аплодисменты! 😁

Амбер, потрясла твоя история. Ты молодец, что выбралась.
Доброго утра!
229087_852310.jpg
 
Амбер как понял жисть-жесть.Давай я тебе расскажу историю моей жизни и ты поймешь что твоя жизнь сахар. В мои 18 меня искали менты по всему городу-нет я не сделал преступлений статья 214 часть первая ук ссср хранение наркотических средств-статьи за употребление не было сажали на 2 года за хранение то есть если ты забил касяк то ты как бы уже хранил эту травку чтоб употребить-два года на рыло. Меня сдали -я не хотел на зону я прятался у тетки ночевал на чердаке летней кухни потом пошел в военкомат и попросился в армию хотя я был на втором курсе нархоза(институт народного хозяйства-торговый факультет) у и военком помог-на другойдень ток в афган-а это был 1982 год. Ну и пошел я в афган-смертей видел не рассказать. Я сам повезло патрулировал аэропорт Кандагар но иногда и учавствовал в операциях по приказу-знаешь мы были те же фашисты в афгане-я стрелял по их домам мы то сидим за броней и выполняем приказ мы не палачи но мы уничтожали их дома -танк шел впереди и делал залп по их кибитке-там из глины цуко домики-а я накрывал плотным огнем таков приказ а мы то что мы солдаты мы приказы не обсуждаем а выполняем даже гогда убиваем неповинных-ну чем мы не фашисты
 
Назад
Сверху Снизу