Решил самостоятельно бросить пить!

Ну спасибо, честно - мне приятно! Спасибо за теплые слова!
Это действительно приятно! Я трезвый и веду и продолжаю вести его.
И пить не собираюсь - состояния пред срыва нету!
Я счастлив! Тому что я учусь новую жизнь без алкоголя.
Путь сложный, действительно, многое, понимаешь, когда осознаешь, что все это происходит с тобой.
Попадаешь туда, откуда ты пришел - из трезвости из солнечного мира, мира, где было ярко и весело.
Мир - он так прекрасен!
У меня сложилось впечатление, что я все что мог и смог рассказал людям.
А потом, посмотрел, на свои нарушения (20 предупреждений) - там я приводил их в сообщение.
И мне стало, просто неудобно, стыдно за это поведение. А изменить я не смогу.
Но действительно, читая такие приятные слова - отвечаю тут на форуме без ЛС, личных сообщений.
И форум - действительно мне помогает.

Одно я понял - я не могу по системе - система - меня выводит в пике.
Люди, которые бросаю по системе - АА, методов, подсаживаются на это.
Но это зависимость тоже.
Да, такая система - трезвая и полезная очень, действительно - очень полезная.
У меня сейчас знакомый тоже получает удовольствие от АА, ему очень сильно нравится это.
Он зато не пьет - разве это не счастье для человека?
Трезвый мир - он сер ровно до тех пор, пока ты не ставишь себе цель.
Цель - поставить цель, выполнить, даже самую мелкую цель.
Когда ты ставишь себе цель и достигаешь её- мозг удовлетворяется.
Жизнь без цели - ужасно плохо.
Цели ставлю себе давно с 20 летнего возраста.

Одно понятно - без опыта других людей мы не бросим, мы люди - а значит обязанные принимать опыт других людей.
Это как с алкоголем - все пили - но мы не смотрели в то время, как другие мучались от алкоголя.
Я видел родных, которые мучались от алкоголя- я всегда мечтал никогда не пить и не повторить ошибку, я видел, но не понимал - что просто нужно было не пить! Просто не пить. Не соглашаться на праздниках пить , не выпивать пиво - как все знакомые, не пробовать никогда вина в жизни. Сейчас бы даже отдельный уроки в школах делать.

Но нет- уроки - не получится, у нас алкоголь продают, как и сигареты - удивительное - половина населения страдает от тяжелого наркотика - но он законный! А обычные наркотики - нет! И у меня вопрос - почему?
Интересно - никто не задумывался почему так? Почему алкоголь в законе - наркотики героин и другие вне закана!
Но их постоянно продают и покупают и из изготавливают и употребляют!
Я знал, что ты вернешься :obnim1:
 
Ребята! Одна новость хорошая - смотрите, что заметил - была зима - я сидел дома, мне было скучно.
Сейчас пересел на мотоцикл - так вот, могу стало так хорошо, дофамин пошел... Вы знаете я расцвёл!
Настроение чудесное - предвкушение поездок.
Так хорошо, вы бы знали - ни тяги, ни апатией, все, как рукой сняло.
Вывод - когда мы пьем - мы предвкушаем радость и счастье.
Теперь мозг этим заменяет - очень, хорошо замещает, так сказать - тоже самое выходит..
Но если копаться глубже, то я и пьяным катался - совмещал в 2 в 1.
Я падал часто, было весело - я тогда не понимал что мог убить себя или кого-то.
Но не понимал, что мозгу нужно что-то одно...
Вот для чего наркоманы бухают - потом колются.
Зачем - мозгу хорошо и так...
А когда наступают будни серые, и нету радости, начинается та самая апатия.
Конечно, поездки, тоже надоедают мозгу - иногда сильно, но, какие изменения в настроение сильные, это сложно писывать, но нужно.
Так работает зависимость - когда мы были детьми - мы радовались всему - нас все радовало в этом мире - и мозгу хватало, и он был рад, и центры удовольствия работали хорошо!
Желаю всем хорошее настроение и удовольствия от трезвости!

P.S - Помните, вы общаетесь с хамом и с нарушением на этом ресурсе - 20 нарушай, из них есть хамство и наглость и грубость.
 
Ребята! Одна новость хорошая - смотрите, что заметил - была зима - я сидел дома, мне было скучно.
Сейчас пересел на мотоцикл - так вот, могу стало так хорошо, дофамин пошел... Вы знаете я расцвёл!
Настроение чудесное - предвкушение поездок.
Привет. У тебя права есть на мотоцикл? Никогда не ездил, я на машинах 35 лет.
 
Попробуй ходить пешком в быстром темпе, каждый день километров 5 по парку или по лесу. Дней через 10 почувствуешь как изменится настроение. Никакой магии, серотонин будет вырабатываться активнее. Это то, что сейчас не хватает твоему мозгу. Можешь ещё холодный душ принимать. Много не нужно стоять, достаточно 30 секунд после горячего или тёплого душа. На себе проверено🤙
 
Всем привет!
Обратил внимание на один факт интересный.
Я почти 2года и 3 месяца не бухаю.
А цены на алкоголь - совсем за это не время не поднялись.
Как было пиво по 29р -41р- так и осталось.

То пиво, которое я пил почти 2 года назад стоило 39 р к примеру, я помню, Жигулевское - сейчас 35р в КБ.
Даже иногда цены падают.
Инфляции нет на алкоголь - получается.
Вино, как было по 115-125р, которое иногда пил в тетрапаках - так и осталось.
Шампанское не изменились цены.

А вот на обычные продукты цены выросли. Почему так?
Я думаю - это специально не повышают цены - но почему?

На сиги - цены растут. 109-119р пачку покупал 2 года назад - теперь она по 129р или 135р.
 
Всем привет!
Обратил внимание на один факт интересный.
Я почти 2года и 3 месяца не бухаю.
А цены на алкоголь - совсем за это не время не поднялись.
Как было пиво по 29р -41р- так и осталось.

То пиво, которое я пил почти 2 года назад стоило 39 р к примеру, я помню, Жигулевское - сейчас 35р в КБ.
Даже иногда цены падают.
Инфляции нет на алкоголь - получается.
Вино, как было по 115-125р, которое иногда пил в тетрапаках - так и осталось.
Шампанское не изменились цены.

А вот на обычные продукты цены выросли. Почему так?
Я думаю - это специально не повышают цены - но почему?

На сиги - цены растут. 109-119р пачку покупал 2 года назад - теперь она по 129р или 135р.
Есть не перестанут, а пить могут и бросить. Подакцизные товары должны быть доступны для населения. Если гипотеза верна, то скоро принципиально трезвых объявят нарушителями общественных устоев и назначат ку в наркологичках - внутривенно раз в три месяца и под наблюдением. Ибо не фиг рынок рушить.
 
Подакцизные товары должны быть доступны для населения.
Да - 100% это так. Было бы не так - цены поползли бы...
Интересно - зачем народ спаивают?
1. Что бы народу было хорошо - выпил и хорошо.
2. Что бы деньги зарабатывать на легальной наркоте - основа наркота - доза нужна постоянная наркоманам.
3. ? Какие еще варианты могут быть?
 
Если гипотеза верна, то скоро принципиально трезвых объявят нарушителями общественных устоев и назначат ку в наркологичках - внутривенно раз в три месяца и под наблюдением. Ибо не фиг рынок рушить.
Толку - после такого укола - пойдешь сам и нажрешься в КБ.
Фантастика - конечно. Не думаю что так будет - это просто выбор - яд уже есть, это наркотик.

Если бы всё так просто было вот так просто - то обычные наркотики, соли всякие и так далее давно бы легализовали - тут дело в чем то другом.

СКОРЕЕ ВСЕГО - АЛКОГОЛЬНЫЙ ЯД - очень давно с ЧЕЛОВЕКОМ живет бок о бок.
ЭТО УЖЕ НОРМА ОБЩЕСТВА.
 
Да - 100% это так. Было бы не так - цены поползли бы...
Интересно - зачем народ спаивают?
1. Что бы народу было хорошо - выпил и хорошо.
2. Что бы деньги зарабатывать на легальной наркоте - основа наркота - доза нужна постоянная наркоманам.
3. ? Какие еще варианты могут быть?
Я идеалистка ипанутая, поэтому п.3 = см.п.1 Чтоб всем было хорошо ))) Но недолго ))) Перпетум мобиле, вечнозеленый ежедневный товар с аудиторией 14+ - что может быть лучше? Потребляем регулярно, живем быстро. Со всех сторон все идеально и всем хорошо ))
 
что может быть лучше? Потребляем регулярно, живем быстро.
Лучше? Давай тогда скажу что было бы лучше - героин, кокаин, соли, и всякая смертельная хрень- миллионы долларов во всем мире нелегально мимо касс проходит. Выходит мы с тобой ошибаемся - нас не хотят травить? И цены держать - действительно только во благо.
А пить или не пить - выбор каждого - я думаю да.
Или я реально ошибаюсь?
Вот ответь- зачем придумали героин точнее не героин - фиг с этим ядом паршивым - соли зачем химию эту?
Солевые наркоманы - покупают через закладки, травят себя - почему бы их легально не продавать? Что мешает то))))
Вот что? Ответь только честно - хорошо подумай и отвечай. Жду
 
Лучше? Давай тогда скажу что было бы лучше - героин, кокаин, соли, и всякая смертельная хрень- миллионы долларов во всем мире нелегально мимо касс проходит. Выходит мы с тобой ошибаемся - нас не хотят травить? И цены держать - действительно только во благо.
А пить или не пить - выбор каждого - я думаю да.
Или я реально ошибаюсь?
Вот ответь- зачем придумали героин точнее не героин - фиг с этим ядом паршивым - соли зачем химию эту?
Солевые наркоманы - покупают через закладки, травят себя - почему бы их легально не продавать? Что мешает то))))
Вот что? Ответь только честно - хорошо подумай и отвечай. Жду
Мне нечего ответить. Я не государственного масштаба человек. И не собираюсь им быть. Не думала, что ты так остро отреагируешь на тему.

С полным безобразием госмаштаба борюсь активно и неустанно - пекусь о собственной трезвости и помогаю людям преодолевать свои зависимости. Все, что могу, сорян ))
 
Я не государственного масштаба человек. И не собираюсь им быть.
Я тоже- потому нет смысла об этом рассуждать -
как я и говорю - выбор каждого - пить или не пить.
Желаю тебе трезвых дней вечных!
 
Я тоже- потому нет смысла об этом рассуждать -
как я и говорю - выбор каждого - пить или не пить.
Желаю тебе трезвых дней вечных!
Спасибо! И взаимно! От души. Вечность есть в распоряжении каждого, но каждый сам ею распоряжается. Мне зашло про вечные дни. Очень точно.
 
Теперь время делиться, как у меня было в те дни, когда я употреблял алкоголь.
Решил вспомнить детали.
Еще три- четыре года или 5 лет назад, я даже не мог себе представить трезвое лето.

Начало дня : Утром, просыпаешься, вроде бы не болеешь с похмелья, всё хорошо, делаешь кофе.
Уводит в садик ребенка, к 8 утра.
Был магазин который с 8 утра уже продавал алкогольную продукцию.
Приходил туда, оплачивал 2 бутылки пива.
8.30 уже начинал пить, к 10 утра примерно эти 2 бутылки заканчивались, покупал еще две,
выпивал и их, напивался уже к 13-14 дня, опьянение, начинался сон.
Ложился спать, спал до 17 вечера, или 18.
Собирался и приходил за ребенком, как только забирал его - начиналась вечерняя жизнь.
Мы шли в магазин - я с радостью покупал сразу 2 бутылки пива еще!
Гуляли если было тепло на улице- а я пил пиво.
Как обычно 2 бутылки было мало, после 2 я покупал еще 2 баночки пива.
Так к 22-23 вечера я уже был выпившим сильно, мы ложись спать.
Утро следующего дня, начиналось, примерно одинаково.
И так всю неделю.

Когда ребенка забила мама к себе.
И у меня было время пить в одного.
Это было так. Я мог проснуться в 8 утра или 9 утра.
Снова кофе, к 10 утра я уже выходил на улицу, заходил в магазин за пивом.
Старался менять магазины, потому что, меня часто видели продавцы и мне было стыдно.
Иногда я мог купить сразу 1.5 литра Балтики в полторшке семерки и выпивал, пиво было не противным в пластивокой бутылке.
Помню, что 1.5 литра мне хватало только - слегка приятно опьянеть.
После выпитой 1.5 литра, я обязательно покупал еще 1-2 бутылочки, ESSA пиво любил, было лето.
После этого - я снова покупал еще. Что я хотел и получал от алкоголя?
Меня он расслаблял.
 
Выпивал алкоголь и меня он именно расслаблял.
Остановить себя и не пить я не мог и не хотел. В глубине души и даже так - говорил - вот скоро брошу пить и точка.
Готовил к этому шагу, что бы бросить алкоголь очень долго себя.
 
Каждое утро - когда я просыпался, задавался только одним вопросом - пил или не пил вчера? Пил! Этот вопрос - обязательно себе самому себе задавать если в режиме ЕУ.
 
Дней у меня алкогольных было много - буду вспоминать и другие дни. Как проходили у меня алкогольные дни дома.
Дома- я всегда покупал алкоголь, садился за ютуб, слушал музыку.
И пил, пил алкоголь, и расслаблялся.
Когда я выпил - мене было весело, я был общительный.
Хотелось общаться с друзьями, звонил, писал.
Иногда мог говорить гадости. Становился злой, когда много выпивал алкоголя.
 
Продолжу дни алкогольные и пьянку свою рассказывать.
И так, всем доброго утра.
Вспоминаю день. Солнечный, вот, как сейчас, солнышко светит. На часах 6 утра 53минуты.
Тогда в те дни, в это время, делал кофе, и думал. Но ведь не пьяный..
Нормально все... а сам считал время до открытия магазина.
Вот оно воспоминание, часы до открытия до 9 утра.
У меня есть 2 часа что бы спокойно прийти в магазин и купить себе, вот все что захочу выпить, обычно я покупал пиво.
Оно же такое вкусное было для меня. И главное, буду покупать не много а только 2 бутылочки его.
Ведь после двух бутылок пива я не опьянению.
И так, я ждал эти два часа, выпивал пару стаканов кофе.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Часто днем - меня тошнило, вот в час или к 12 дня тошнить начинало если я не покупал пиво.
Тошнота была, и трясучка была рык, тремор это называется.
А вот если я пил то меня не тошнило.
А еще, я мог иногда вино выпить тетрапак и мне нравилось, летом, 1 литр сразу, да именно на улице.
И было вкусно и пьяно.
Обычно утром, когда шел в магазин за пивасом, думал, по любому же не страшно купить 2 бутылочки пива.
Но я пытаюсь вспомнить, после покупки пива настроение всегда было хорошие.
Потому, что я знал что мне пить и как пить.
 
Назад
Сверху Снизу