Решил самостоятельно бросить пить!

1 год и 11 месяцев трезвости!- через месяц ровно два года без алкоголя.
Это не просто, это сложно, много странностей на трезвую голову, жить сложнее не потому что.. а потому что ты не забываешься в алкоголе и тебе просто серая жизнь везде. Но трезвым быть лучше.
Не давно задумался - вот она трезвая жизнь! Ура! У меня почти 2 года!
 
1 год и 11 месяцев трезвости!- через месяц ровно два года без алкоголя.
Это не просто, это сложно, много странностей на трезвую голову, жить сложнее не потому что.. а потому что ты не забываешься в алкоголе и тебе просто серая жизнь везде. Но трезвым быть лучше.
Не давно задумался - вот она трезвая жизнь! Ура! У меня почти 2 года!
С забором, бро! :DRINK:
 
Сейчас сижу и думаю. Вспоминаю. Трезвая жизнь была не про меня.
И вот так без АА, без кодировок - просто бросить и прекратить пить?
При этом - деньги есть на бухло, время есть на бухло.
Вот взять и бросить! Просто захотел и бросил!
Теперь работаю над трезвостью. Ребята и девчата - можете не отвечать, просто так написал.
 
А я отвечу. Рад за тебя!!
Не грусти о серости - у меня также, но свято верю, что рано или поздно мозг восстановится! Иначе быть не может. Да, не полностью, но это будет


И ещё, я уверен, что бросил ты не просто так. Не приуменьшай силу малых дел. Во первых ты ведь пытался до этого, верно? Не получалось, но ты получал опыт!
Во вторых, ты может и не в аа, но ты на форуме зависал. Был в правильной компании можно сказать. А тут много аашников и так или иначе из принципы кормили твой мозг.
Думаю было много чего ещё, что в итоге перебороло алкотягу

Но не бросай правильный набор дел. Я думаю важно помнить кто мы и появляться на форуме. Да и людям по жизни помогать если это возможно
 
Не грусти о серости - у меня также, но свято верю, что рано или поздно мозг восстановится! Иначе быть не может. Да, не полностью, но это будет
Спасибо огромное за ответ! Серость - да.. теперь я понимаю что 2 года... очень малый срок для яркости красок..
А даже и три..
Просто, когда пил - было красочно так, весло, жизнь прямо цвела!
И вот, кто пишет что через пол года все или год - и готово - снова цвета... я задумался, или у них сильные организмы, или по разному пили, не так как я, или просто обманывают сами себя.
По себе людей не судят, но у меня серость, потому так. Еще раз спасибо за ответ!
 
Во вторых, ты может и не в аа, но ты на форуме зависал. Был в правильной компании можно сказать. А тут много аашников и так или иначе из принципы кормили твой мозг.
Да - однозначно - только форум и помог. Но форум - половина ровно 50% - остальное сам.
И без форума точно бы не справился, и попытка была, но потом она провалилась и я снова запил.
Тут главное - помнить и знать - что вся трезвость до первой рюмки!
 
Спасибо огромное за ответ! Серость - да.. теперь я понимаю что 2 года... очень малый срок для яркости красок..
А даже и три..
Просто, когда пил - было красочно так, весло, жизнь прямо цвела!
И вот, кто пишет что через пол года все или год - и готово - снова цвета... я задумался, или у них сильные организмы, или по разному пили, не так как я, или просто обманывают сами себя.
По себе людей не судят, но у меня серость, потому так. Еще раз спасибо за ответ!
Я думаю что мозг никогда не сможет полностью забыть эти острые ощущения. Но осознанно можно натренировать его получать удовольствие от вещей которые не гробят здоровье. И надо быть на чеку. Однажды попробовав пироженку, мозг на всю жизнь запоминает что она вкусней чем яблоко. Можно приучить его наслаждаться яблочками но про пироженку он никогда не забудет и если не контролировать то обязательно куснёт.
 
Ура!!!!! ура!!!! ура!!!! Сегодня 20 февраля! В это время я уже спал пьяным.. а проснулся и уже не пил алкоголь! Вот это праздник! Это лучше НГ! Мне подарки можно вручать и поздравления! Два года трезвости!
 
Ура!!!!! ура!!!! ура!!!! Сегодня 20 февраля! В это время я уже спал пьяным.. а проснулся и уже не пил алкоголь! Вот это праздник! Это лучше НГ! Мне подарки можно вручать и поздравления! Два года трезвости!
Робби, ты кросафчег! Поздравляю 🥳
 
А что, 2 года трезвых дней. 365+365 дней! Сегодня уже было принято решение не пить.
А что будет если не пить? Многие задают себе вопросы?
Вот я отвечаю, спустя два года.
Самые важные изменения - ты не попадаешь в разные не приятные ситуации.
Тебе не перед кем не стыдно.
Расход денег снизился на алкоголь.

Это из положительных.

Отрицательные стороны - мы ведь пить начинали, потому что нас это расслабляло и отвлекало.
Сейчас, этого нет. Потому жизнь серая и пресная.
Не будет весло - пока сам себя не развеселишь. Теперь постоянно нужно себя чем то увлекать что бы было весело и не скучно.

Естественно - трезвая жизнь не принесет красок. Потому что нужно было с рождения не пить совсем алкоголя - что бы мы не знали и мозг не знал об этом.. а что так можно было что ли? Я вот не пил бы с рождения - сейчас бы и не думал про алкоголь... А как уберечь себя от него? Когда все пьют... Никак. А когда уже выбираешься из дна - уже поздно, прежним никогда не стать. И кто бы что не говорил! Я проверяю на себе - я проверил на себе.
Буду ли я дальше трезвым оставаться? Сейчас - могу сказать - не хочу.
А буду ли я пить алкоголь - ответ - однозначный - НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ и нет! Потому что это яд.
Я не хочу пить, я не хочу продолжать то где был. Я боюсь пить начинать, мне это теперь не интересно.
Я привыкать начинаю и к серой жизни но трезвой!
Я получаю удовольствие от других вещей.
Всем желаю трезвых дней.
Но не ждите чуда - вот мол брошу.. и всё красками зацветет - внутри вашей души- если ты много пил, никогда не будет, как раньше!
Не верите? Проверяйте сами ну или честно внутри себя ответь перед собой а не для форума - что в трезвом виде все прекрасно и хорошо!
И вот еще, читал недавно тему парень 23 года пишет что уже алкоголик- верю! Потому что есть и такие, кто допивается до таких состояний и в таком возрасте - но это еще все равно рано - организм еще очень молод! А если бы он продолжил пить - то 30-35 годам вероятно умер бы, может от цирроза печени или еще чего.
Трезвая жизнь - заставляет трезво смотреть на себя.
И да, отвечаю как было - в пьяном виде было - офигительско жить, ты всегда "красивый", всегда веселый, тебе не скучно, тебе клево!
Трезвая жизнь играет другими красками - и да - трезвая жизнь в 10000000 раз лучше пьяной.
Эти 365+365 дней - позволили мне сэкономить 200 000р - МИНИМАЛЬНО - выходу по минимуму - на самом деле вероятно это примерно выглядело бы так 325000р. Или даже больше, вероятнее больше - но еще самое важное, будь я пьяным - я бы не смог столько заработать, потому что я и заработал много за эти 2 года.
 
Да, вместо алкоголя покупались другие напитки, сладости, на них я тратил, не буду скрывать, - но и приумножить ничего не получилось бы, да и не поел бы вкусного, Но можно ли это считать то что ты покупаешь вкусное себе - например энергетики, сладкое, кофе?
Больше продуктов питания?
 
Понимаешь, тут как бы не впечатления важны. Важно анализ проводить. Как я провел день, что мне помогло остаться трезвым. Что меня сегодня качнуло, где я был на грани. Важно читать больше о нашей болезни, общаться с другими трезвыми алкашами. Впечатления они ведь эмоциональны и могут быть обманчивы. Сегодня ты думаешь, что все плохо, а завтра утром встал и зашибись, что даже просто трезвое утро.
Да понимаю, конечно понимаю. В этой теме за столько лет уже все понял. Форуму большое спасибо.
Когда я читал это сообщение - подумал - а я все равно справлюсь!
И никакая методика мне поможет - я не могу по методике- я сам принимаю решение - только сам- а помогли мне алкаши, форум.
Потому что мы в социуме.
 
Назад
Сверху Снизу