Решил самостоятельно бросить пить!

12 сентября. 2022год. Решаюсь написать что произошло и происходит со мной.
Полагаю, тему мою сложно осилить - много страниц.
И так. Мне 42 года года.. даже как то не привычно это осознавать, ну да ладно.
С 39 лет лет осознал что я не просто алкоголик а уже спившиеся можно и нужно сказать.
Зарегистрировался на форуме. От 17 сентября 2019года и было мне 39 лет.
На момент регистрации я уже не пил 17 дней, помню что 29 августа 2019 года я "завязал", но уже 4 сентября выпил не много с другом пива. Но, потом не пил.
Писал на форуме, мне отвечали люди. Меня поддерживали, давали советы. А я записывал видео обращения и отвечал. Делился, что и как.
Уже в феврале 2020 года я распил коньяк, маленький, помню, я придумывал таблицу и расчет дней какие пью а какие не пью. Это я сейчас понимаю- то было оправдание того что я продолжаю пить. Ощущение помню, стоял в магазине в феврале, или январе точно не помню, но зима была, и подумал, почему бы не купить себе коньяка, так сильно его захотелось выпить. И я распил его на улице один и со мной был друг, он на тот момент был в кодировке от 18 ноября 2020года.
Не пил я 7 месяцев почти. Был трезвым, первые этапы меня сильно радовали, я получал кайф от трезвости.
Был подъем как сил так и настроения. Я смог бросить пить, остановиться. Насколько я понимаю, остановка - один из важных моментов.
Но вернемся к прошлому, тогда как все начиналось...
А начиналось, как у многих, первое знакомство с алкоголем состоялось примерно лет с 14 осознанно, тогда я не получал удовольствие от алкоголя, ну пил, потому, что все пили. Пил не много, там вино было красное, мы были в лесу, девушки были молодые нашего возраста.
Больше скажу, даже и не нравилось пить алкоголь, потому я не пил, в те же года и попробовал курить сигареты, воровал у деда, а потом меня тошнило от них, помню, как лежал на раскладушке, и меня тошнило, а дед спросил, что со мной? Я сказал что болен.
Так прошло не заметно время, наступил год 2001год.
Этот год был хорошим, тем что я покупал иногда бутылку пива, шел по городу с ним и пил, мне становилось хорошо.
Расслабление было. Тогда я не думал о том что такое алкоголь, к чему это приведет.

Продолжался 2001 году, мне было 21! Я был молод, зелен и полон сил и энергии!
Настроение от этого, как в слона! Веселый, позитив сплошной. С внешностью все было хорошо, потому я знакомился с девушками, и часто с ними занимался интимом, так я получал удовольствие.
Шло время. Алкоголь продолжал присутствовать в моей жизни, дозы были не большими...
И вот, вспоминаю тот год...
2001-2002 год. Работал я тогда продавцом, продавал диски компьютерные.
Там же познакомился с один человеком, имя его запомнил но не буду называть, не важно.
Он был вдумчивый, интересный, старше меня на года два, может и год.
Он продавал видеокассеты в отделе. Часто я наблюдал картину - подойду к нему а он фильм смотрит.
Рассказывал, что много фильмов пересмотрел и иногда они ему надоедают.
Одевался он опрятно, чистый и ухоженный. Не пил совсем алкоголь.
Иногда, после работы мы с ним гуляли, нам было весело, я мог позволить себе 1 банку или бутылку пива - а о н не пил!
На мои вопросы почему? Ответ был таким - потому, что он не пьёт и не любит это дело.
Любил он белые вещи, часто помню его вязанный свитер - белый. Чисто белый. А волосы у него черные. Выразительное лицо и скулистое лицо, черты лица.
Физически он был крепким человеком.

Работал я так до 2002 года, и этим 2002 года летом, мы с ним после работы пошли гулять, и он почему то решил согласить со мной попробовать пивас. Я помню, как обрадовался, теперь я могу пить с ним иногда. И действительно, после работы мы стали не много выпивать алкоголя и веселились, гуляли до ночи и знакомились с девушками. Кстати, девушка у него была, и не одна, а одна так постоянная, красивая, любил он красивые девушек.
 
ЧАСТЬ 2.
Один раз на прогулке мы попали в летнее кафе, там столы, за ними сидят люди, выпивают, слушают музыку.
Он познакомился с за столиком с компанией там были девушки и парни, мы к ним подсели.
Нам налили алкоголь. Вечер. Мы сидим и выпиваем, общаемся.
Но компания, нам попалась скучая, а вот выпивки у них было много!
Моё желание уйти возникло уже спустя некоторое время о чем я ему и сообщил.
Но под столом - он меня ногой отдернул, и в ухо как сейчас помню, сказал. СИДИМ! Алкоголь еще не закончился!
Так мы и просидели - я уже не пил а он пил, ему наливали. Вы наконец-то вышли из за стола.
Оба не много пьяные. Разошлись домой.

Ремарка - о том..
 
У него был друг Владимир, как сейчас помню, не опрятный такой, любитель выпить, общались с ним тоже.
Так вот, как выяснилось - он был в завязке, потому и не пил! И вот на моих глазах молодой парень начал снова пить.
А пил он много, помню, как Владимир мне сообщил о том что... он был замечен на помойке спал, а свитер который был белым, стал черным. Я тогда сильно удивился. Очень сильно. Он оказался алкавшем. Пил при мне, его рвало и он продолжал пить, это теперь я понимаю, что он опохмелялся. Но время шло, наши дороги разошлись.
2003 год наступил, познакомился с девушкой тогда. Мне было 23 года, ей 22 года.
Она была модельной внешности.
К ней я приходил домой, мы покупали пиво БАЛТИКА -7, пили иногда.
Я не думал о последствиях. Так прошел и 2004 году и 2005 год, и 2006год.. Пил - но мало! Алкашем меня нельзя было назвать. Я им и не являлся, я уже втягивался, был на первой стадии ранней. К 2007 году я знакомлюсь с один человек, он любил выпить, пили с ним много и часто пиво. Да так пили что я даже решил отказаться с ним общаться (кстати, он и сейчас пьет).
Так вот, с 2009 года начинается моя полноценная догонка.
Я во время работы мог выпить банку тоника самого не дорого, не помню цены, стоило не дорого и вкусно и алкоголь был..
Я выпил днем одну долго время почти каждый день по 0.25 всего, потом по две стал, доза росла,
Кстати, 2008 год.. пропустил, там я работал в одном месте... и там можно было не заметно пить.
Тогда я уже покупал баночку или две абсентера и пил, он был тогда хорошим, перегаром не несло.
Можно было пить смело! Какое приятное время было- АЛКОГОЛЬ мне тогда приносил кайф!
Я был в том состояние, в котором сейчас десятки сотни тысяч людей - нету плохо эффекта, нету последствий от алкоголя.
Есть только приятные чувства к нему.
Я пил и радовался. Я не напивался в те дни никогда! Потребности не было! ТЯГИ НЕ БЫЛО!
Это я сейчас, понимаю что тяги не было физической, а было только психологическое, и даже не тяга.. назвать это состояние сложно.
Это было удовольствием и праздником жизни!
А я уже молчу про застолья у родственников, друзей.

Теперь включим калькулятор =15 лет с первого знакомства прошло до 2007 года, новичек, если ты это читаешь -ВДУМАЙСЯ ПЯТНАДЦАЛТЬ ЛЕТ! И я не спился за 15 лет! Я не стал моральным уродом.
Все шло хорошо. Открою тайну, не много вперед с 2009 года больше и больше пил, к 2014 году... доза возрастает в 2016 году.. я уже пил ЕЖЕДНЕВНО.. Потребовалось 22 года что бы стать алкоголиком - ВДУМАЙСЯ НОВИЧЕК - если тебе 14 лет, то к 34 годам у тебя развиваться будет дальше, через 25 лет полных - я превращаюсь в алкаша, когда уже пил по многу, творил разные вещи не пристойные, ощутил похмелье синдром и невозможность прекратить употреблять.
ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ шел я к чему пришел. 25!
Обратим внимание, что первые пробы были у меня с 14 лет, возможно так у половины алкашей.
Кстати, про алкашей -смотря на пьяных людей, считал и полагал, что никогда не повторю их судьбу!
 
Сегодня один год и семь месяцев без алкоголя.
Самое интересное - я подумал - что не все люди спиваются. Если бы все спивались от алкоголя тут бы были на форуме миллионов 20 человек)
И вот сижу и думаю - почему кто то именно спивается а кто то нет до конца жизни.
Пример мой дед - выпивал до 81 года, и не был алкашем! Удивительно. Это для меня тайна и загадка.
 
Или пример бывшая тёща - выпивать может на праздники как все люди, и начала давно уже - ей за 50 лет давно и не спилась, совсем не спилась, интересно почему так?
 
Или пример бывшая тёща - выпивать может на праздники как все люди, и начала давно уже - ей за 50 лет давно и не спилась, совсем не спилась, интересно почему так?
Интересная цепочка: дед, тёща... кто следующий?
unnamed (21).jpg
 
Ну вот и 1 год и 8 месяцев трезвости. Через 30 минуток... получится.
У меня получилось прожить сегодня и вчера и позавчера и месяц назад и год без алкоголя.
Вот и получилось остановить поезд. Теперь работаем над трезвостью.
Спасибо форуму за то что он есть- именно он и помог мне с этим справится и помогает вести ремиссию.
Я трезвый алкоголик. Всем желаю хорошего настроения
 
Объявление - я не за пил. Я обнулил счетчик. Потому что тяжело так когда он увеличивается. Я не могу изменить свой ник, не знаю как его изменить, больше не хочу его использовать. 20 февраля 2021 года я уже не пил 1г 8 месяцев и 25 дней на сегодня
 
Объявление - я не за пил. Я обнулил счетчик. Потому что тяжело так когда он увеличивается. Я не могу изменить свой ник, не знаю как его изменить, больше не хочу его использовать. 20 февраля 2021 года я уже не пил 1г 8 месяцев и 25 дней на сегодня
Ты же вроде удалился с форума?)
 
Объявление - я не за пил. Я обнулил счетчик. Потому что тяжело так когда он увеличивается. Я не могу изменить свой ник, не знаю как его изменить, больше не хочу его использовать. 20 февраля 2021 года я уже не пил 1г 8 месяцев и 25 дней на сегодня
Отстал? Догоняй. Хотя как?:SCRATCH:
 
Почему? Просто не заходишь на форум и всё.
Просто не заходить и удалиться с форума - разные вещи! Ну не буду заходить. Что это поменяет? Ничего! Я хочу именно что бы меня удалили с этого форума. Да мой профиль. Форум помог мне бросить пить, войти в ремиссию. Теперь я хочу полностью удить все что я писал тут - совсем все. Но этого видимо нельзя сделать?
 
Отстал? Догоняй. Хотя как?
Пяточек, я для тебя делал объявление) Я не выпил) Ничего не поменялось. Я просто счетчик обнулил. Все хорошо. Я не выпил и капли спирта этого яда. Не для этого я тут был что бы пить начинать.
 
Назад
Сверху Снизу