Решил самостоятельно бросить пить!

Минимальное нужно год.
Ну такой, самый минимум. Но самый сложный. Первый, потому что. Потом легче.
И работать над своей трезвостью, постоянно.
Как бы тяжело не было!
Это основное. Причина моих срывов в том, что я просто не пила, но не меняла голову. Не росла духовно. Не могла смотреть на мир другими глазами. Работа нужна ежедневная, потом это входит в привычку. Сначала, конечно, сложно. Но работать, над мышлением, мировоззрением, мотивацией надо ежеминутно.
Люди уходят в алкоголь потому что там легко - выпил и стало легко!
Это потом всё приходит, похмелье..
Та нет , не легко в алкоголе. Но я это поняла спустя лет пять. Там все намного сложнее и обманчивее. Даже, если не брать физическое похмелье. А именно состояние опьянения. В нем плохо ведь, до меня дошло, что я сама делала себе только хуже. В трезвости легче все. И понятнее все. Трезвость - это норма. Это природное и естественное состояние человека. Трезвость не избавляет от неприятностей, болезней, проблем и т.д, ничего не гарантирует. Только гарантирует здравый смысл и то не всегда (паника и страх может быть и в трезвости), но трезвым легче справиться.
 
Поздравляю!! Продолжай в том же духе!!
Спасибо большое.
Эх.. как сильно изменился мир в трезвости.. все сейчас так плохо.
Я не про пьянку, я в целом.
Но это не повод, конечно пить, наоборот больше повода у других теперь бросить пить, курить.. ведь деньги закончатся у всех.
 
Спасибо большое.
Эх.. как сильно изменился мир в трезвости.. все сейчас так плохо.
Я не про пьянку, я в целом.
Но это не повод, конечно пить, наоборот больше повода у других теперь бросить пить, курить.. ведь деньги закончатся у всех.
Привет. Не осилила всю тему, тока начало... и как прошел год?в муках или все-таки че получше придумал, чтоб не бухать?
 
Привет. Не осилила всю тему, тока начало... и как прошел год?в муках или все-таки че получше придумал, чтоб не бухать?
Год прошел как? Это вторая попытка бросить.
Сейчас состояние такое - жить трезвым совсем по другому.
Трезвая жизнь это другая жизнь.
Мук нету. А потому что перестраивать сложно себя на трезвый образ жизни.
Прошел год, легче не стало.
А вот желания уже нету покупать и пить алкоголь. Вырабатывается привычка жить трезво.
Самое главное - нужно помнить, даже спустя 5 лет, первая рюмка приведет к срыву.
Просто об этом нужно помнить. И алкоголь вычеркивать на каждый день, только сегодня и только до утра не пью.
И так каждый день.
 
Трезвая жизнь это другая жизнь.
Да, реально другая!!!
Прошел год, легче не стало.
В чем именно не стало легче? Морально? Тяга (ну ее, как понимаю нет), в трезвости нет яркости?
Самое главное - нужно помнить, даже спустя 5 лет, первая рюмка приведет к срыву.
Однозначно!!!! И через 10 лет. И через 20 лет…. Это надо четко принять, и вытеснять алкоголь вообще из памяти.
Просто об этом нужно помнить. И алкоголь вычеркивать на каждый день, только сегодня и только до утра не пью.
И так каждый день.
Ты каждый день думаешь, что сегодня «я не пью»?
 
Нет, уже не каждый день.
Но об алкоголе что это ЯД и ЗЛО каждый день
Слушай, ну много чего на планете ЯД и ЗЛО, но мы не думаем об этом каждый день…. Крысиный яд - смертельно опасен, но мы ж не думаем о нем. Это лично ИМХО - думать каждый день об алкоголе - это жесть, на приличном сроке трезвости…….
 
Всем привет!
А у меня 2 месяца трезвости! И один год!
Или 425 дней трезвости.
Или- 140к рублей экономии.
У меня вот на эти деньги ничего не куплено - они лежат.
Возможно, на самом деле экономии больше, просто я по минимуму посчитал, по факту там все 300к экономии скорее всего.
А то и больше, я 54р тупо умножал на 6 банок. Что являлось самым минимальным расходом.
Среднее минимальное, были банки по 54р, были по 39р, а были и по 79р, и сколько по 79р сложно сказать, много было!
А были и по 120р, и тоже много пил по 120р.
А было в день по 3-4к тратил на выпивку, там еще всех угощал, это прибавить нужно было.
Поэтому расходы точно не известны но но 140к, я откладывал из принципа и они вот перед домной.
Просто лежат. Куплю себе электросамокат!
 
думать каждый день об алкоголе - это жесть, на приличном сроке трезвости…….
Я уже не так часто думаю, редко.
Давно стал равнодушен к нему.
И прохожу мимо ларьков.
И магазинов.
и группа АА говорят хорошая.
Но я сам решил бросить пить.
 
Молодец! И как это только у тебя получается, так редко думать)))
Привет, что значит редко думать? Не понял. Все хорошо, я решил полностью самостоятельно бросить пить, больше ничего писать не хочу, все что нужно описывал, что и как. Кому нужно прочитают тему.
 
Ну вот, скоро 1 год и 3 месяца! Ура! Класс, но это не срок! Нужно еще год! Как минимум! Стало легче, значительно жить без алкоголя! Всем советую трезвую жизнь!
 
Вчера друг нажрался, типа глотки да пошло оно бухло я уже трезвый на самокатах мощных катаюсь на 90км в час, мне не бухла.
 
Вот и наступил 2022 20 число, ровно 1 год и 3 месяца назад я перестал употреблять алкоголь! Ура!
 
Вот и наступил 2022 20 число, ровно 1 год и 3 месяца назад я перестал употреблять алкоголь! Ура!
Привет. В общем я целый день читала ваш дневник!! Ну молодец!! Очень рада за Вас!!! Но не все осилила. Когда первый раз был срыв? Можно номер страницы))). Спасибо
 
Когда первый раз был срыв? Можно номер страницы))). Спасибо
Если бы я помнил номер страницы.. Спасибо что читаете! Желаю приятной трезвости! Я все подробно описывал и перестал вести дневник, поскольку я уже больше 12 месяцев трезвый. И читаю только новые истории. Пожалуйста, я писал его долго дневник, и читать видимо еще дольше, у вас есть время, читайте, найдете всю важную информацию, спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу