Решил самостоятельно бросить пить!

Роба, молодчик! Мои поздравления! Всё наладится в жизни и серость уйдёт. Главное не ждать этого, а потихоньку учиться радоваться даже маленьким приятным мгновениям. Именно из мелочей и сложиться в итоге красивый пазл. Продолжай в том же духе. Сил тебе. И удачи..!
 
Ура!!!!! ура!!!! ура!!!! Сегодня 20 февраля! В это время я уже спал пьяным.. а проснулся и уже не пил алкоголь! Вот это праздник! Это лучше НГ! Мне подарки можно вручать и поздравления! Два года трезв


Ура! Робби, поздравляю!
 
Привет. А в чём тяжесть заключается? Тяжело морально или физически..?
Смотри, нету красок жизни. Вот- ты трезвый - хорошо- особо было приятно, когда месяц, год не пил - силы были!
Сейчас- скучно все, надоело, да есть хобби, да есть общение, я испытываю удовольствие от прогулок, что новое нужно для мозга.
Серость жизни. Я пил много, очень, постоянно пьяный, так что те, кто говорит бросить легко и потом хорошо - это индивидуально.
Мне сложно, но я работаю над этим, без дела не сижу, но все же, серость жизни она везде есть.
Алкоголь - давал сами знаете что..
 
Смотри, нету красок жизни. Вот- ты трезвый - хорошо- особо было приятно, когда месяц, год не пил - силы были!
Сейчас- скучно все, надоело, да есть хобби, да есть общение, я испытываю удовольствие от прогулок, что новое нужно для мозга.
Серость жизни. Я пил много, очень, постоянно пьяный, так что те, кто говорит бросить легко и потом хорошо - это индивидуально.
Мне сложно, но я работаю над этим, без дела не сижу, но все же, серость жизни она везде есть.
Алкоголь - давал сами знаете что..
Есть такое тоже. Нету как бы всплесков, все просто ровно… не грусти, не радости особой. Но оно может и не плохо🤷🏻‍♂️
 
Есть такое тоже. Нету как бы всплесков, все просто ровно… не грусти, не радости особой. Но оно может и не плохо🤷🏻‍♂️
Да! Ты прав! Просто, когда читаешь другие посты или смотришь видео - половина или даже больше говорят - теперь в 10 000 раз лучше. Да чем лучше то? Или может они, действительно мало пили и дозы мелкие, и им хорошо.
Но я на себе испытываю - и точно говорю - нет это не весело.
Да - трезвость - СУПЕР ОФИГИТЕЛЬНО - как состояние в целом - БЕЗУСЛОВНО! Но что за этим стоит тоска, однообразие и серость .. выпивка давала - краски жизни.
Поэтому я стараюсь добавлять красок хобби, но теперь это приходится делать постоянно - гормон удовольствие не вырабатывается сам из не откуда. Я его убил этим алкоголем.
Я рад трезвости - но и жизнь серая.
И да.. Конечно я не собираюсь возвращаться в пьянку - я теперь с трезвостью живу.
Первые 7 месяцев - было, весело, или первый год, потом стало сложнее, сложно передавать.
Просто я не использую успокоительные и антидепрессанты- потому, возможно мне сложнее, да и пил литрами яд этот. Травил себя и не жалел.
 
Да! Ты прав! Просто, когда читаешь другие посты или смотришь видео - половина или даже больше говорят - теперь в 10 000 раз лучше. Да чем лучше то? Или может они, действительно мало пили и дозы мелкие, и им хорошо.
Но я на себе испытываю - и точно говорю - нет это не весело.
Да - трезвость - СУПЕР ОФИГИТЕЛЬНО - как состояние в целом - БЕЗУСЛОВНО! Но что за этим стоит тоска, однообразие и серость .. выпивка давала - краски жизни.
Поэтому я стараюсь добавлять красок хобби, но теперь это приходится делать постоянно - гормон удовольствие не вырабатывается сам из не откуда. Я его убил этим алкоголем.
Я рад трезвости - но и жизнь серая.
И да.. Конечно я не собираюсь возвращаться в пьянку - я теперь с трезвостью живу.
Первые 7 месяцев - было, весело, или первый год, потом стало сложнее, сложно передавать.
Просто я не использую успокоительные и антидепрессанты- потому, возможно мне сложнее, да и пил литрами яд этот. Травил себя и не жалел.
Ну у меня лично тоски тоже нет, просто отмечаю что все эмоции сгладились достаточно сильно. Почти всегда, как бы находишься в таком ровном состоянии - оно и неплохо. Со временем адаптируешься, да учишься потихоньку заполнять чем то полезным и приятным освободившееся время. Вообщем процесс не быстрый, учитывая что бухал тоже много и с юности.
Обратно к алкоголю никакого желания возвращаться нет.
И у многих еще есть такая фигня, на первых порах - мол сейчас то в трезвости, горы сверну, все изменится, куш сорву и кучу плюшек получу. Как бы завышенные ожидания. А проходит время и не особо что-то меняется, у многих наступает разочарование, появляется ностальгия по пьяным временам, мол было весело и все такое. Это тоже нормально, нужно просто прожить. Многие срываются на этом этапе, так как забывается как в реале было хреново в пьянке, потери не кажутся такими глобальными, проблемы за время трезвости потихоньку рассасываются и.т.п
На самом деле все меняется конечно, просто не так быстро… да и краски потихоньку но появляются, если работать в этом направлении.
 
... просто отмечаю что все эмоции сгладились достаточно сильно.

И у многих еще есть такая фигня, на первых порах - мол сейчас то в трезвости, горы сверну, все изменится, куш сорву и кучу плюшек получу. Как бы завышенные ожидания. А проходит время и не особо что-то меняется, у многих наступает разочарование, появляется ностальгия по пьяным временам, мол было весело и все такое. Это тоже нормально, нужно просто прожить. Многие срываются на этом этапе, так как забывается как в реале было хреново в пьянке, потери не кажутся такими глобальными.
Прям описал моё состояние последние 1,5 месяца.
Всё плохое стерлось из памяти, всплеска эмоций нет, ничего не интересно. А веселые пьянки вспоминал с теплотой.
Пару дней как вроде отпустило.
А срыв мой был прям очень близко.
 
Прям описал моё состояние последние 1,5 месяца.
Всё плохое стерлось из памяти, всплеска эмоций нет, ничего не интересно. А веселые пьянки вспоминал с теплотой.
Пару дней как вроде отпустило.
А срыв мой был прям очень близко.
Ну вот, предупрежден значит вооружен)))
Нормальный процесс это, не нужно пугаться и зацикливаться, пройдет.
 
Ну вот и решил я покинуть свою тему, на форум приходить буду, читать буду.
А отвечать больше не стану.
Есть тому причины.
Желаю всем хорошего настроения, и хочу попросить прощение у тех, кого обидел, оскорбил на форуме этом.
Именно он мне помогает не пить алкоголь, люди, которые тут регистрируются и пишут.

Сегодня, за всю жизнь приснился странный сон..
Наверное, рассказать нужно.
Днем а именно в 15 30 дня решил поспать.
Особо спать не хотелось, но все же, думаю прилягу..
И вот мне снится или даже не снится.. нет ничего.. я умер.
Я уже не должен жить. И тут я видимо просыпаюсь не много, и понимаю что пробуждаюсь в мир где живут люди настоящие, я же из мертвых.. и мне становится страшно в этот мир пробуждаться.. я пугаюсь..
Вы только представить не можете, как это страшно.
Люди бояться умирать - а я испугался пробуждаться в мир живой... думаю, как так то? Почему я сейчас должен проснуться я же мертв.
Очень странный сон. Время сейчас 2 часа ночи.
Вечер погулял 2 часа, настроение хорошие, веселое даже.
Но сон странный. У меня сложилось впечатление что в мире больше меня ничего не радует,
просто все надоело - каждый день одно и тоже, утром постель, умываться, зубы чистить, прогулки до магазина, сон.
Потом снова утро, постель.. кофе... вечер... сон...
Утро, постель, кофе... и и так уже много лет одно и тоже..
Может у меня депрессия была?
Не нужно отвечать, я сам себе задал этот вопрос..
Жить трезвым хорошо, в любом случае. Уж точно лучше чем быть пьяным.
 
А уйти решил - решил по причине того что мои нарушения уже не исправить. Пяточку привет!
И всем еще раз - простите, извините.
С форума не ухожу, читать буду, но отвечать уже не буду.
ПредупреждениеДатаБаллыИстекает
Неадекватное поведение.13 Ноя 2022316 Ноя 2022
Хамство в адрес других пользователей.13 Ноя 2022213 Дек 2022
Троллинг новичка.27 Июн 2022127 Июл 2022
Хамство в адрес других пользователей.19 Июн 2022119 Июл 2022
Хамство в адрес других пользователей.2 Янв 202212 Фев 2022
Игнорирование замечаний14 Ноя 2021214 Дек 2021
Обсуждение модерации вне ТР13 Окт 2021315 Окт 2021
Хамство в адрес других пользователей.4 Сен 202114 Окт 2021
Размещение ссылок на сомнительные ресурсы21 Авг 2021121 Сен 2021
Систематическое хамство пользователю3 Апр 202136 Апр 2021
Хамство, мат.14 Мар 2021117 Мар 2021
Реклама алкогольной продукции14 Мар 2021114 Апр 2021
Нежелательная реклама / спам2 Мар 202149 Мар 2021
Пропаганда употребления алкоголя26 Фев 2021126 Мар 2021
Мат28 Янв 2020429 Янв 2020
Хамство13 Янв 2020320 Янв 2020
Оскорбление6 Янв 202016 Фев 2020
Оскорбление пользователя6 Янв 202027 Янв 2020
Мат в ролике. Сутки.2 Ноя 201923 Ноя 2019
Хамство.1 Ноя 201911 Дек 2019
 
Да! Ты прав! Просто, когда читаешь другие посты или смотришь видео - половина или даже больше говорят - теперь в 10 000 раз лучше. Да чем лучше то? Или может они, действительно мало пили и дозы мелкие, и им хорошо.
Но я на себе испытываю - и точно говорю - нет это не весело.
Да - трезвость - СУПЕР ОФИГИТЕЛЬНО - как состояние в целом - БЕЗУСЛОВНО! Но что за этим стоит тоска, однообразие и серость .. выпивка давала - краски жизни.
Поэтому я стараюсь добавлять красок хобби, но теперь это приходится делать постоянно - гормон удовольствие не вырабатывается сам из не откуда. Я его убил этим алкоголем.
Я рад трезвости - но и жизнь серая.
И да.. Конечно я не собираюсь возвращаться в пьянку - я теперь с трезвостью живу.
Первые 7 месяцев - было, весело, или первый год, потом стало сложнее, сложно передавать.
Просто я не использую успокоительные и антидепрессанты- потому, возможно мне сложнее, да и пил литрами яд этот. Травил себя и не жалел.
Есть такое состояние и у меня. Говорят, что для восстановления нервной системы нужно примерно 5 лет. Только сейчас потихоньку начинаю понимать слова Стеца о том, что алкоголь даёт удовольствие, а трезвость радость. Она более тихая, скромная, но зачатки её есть в душе уже сейчас.
 
Есть такое состояние и у меня. Говорят, что для восстановления нервной системы нужно примерно 5 лет. Только сейчас потихоньку начинаю понимать слова Стеца о том, что алкоголь даёт удовольствие, а трезвость радость. Она более тихая, скромная, но зачатки её есть в душе уже сейчас.
Да, два года это только вылезти из употреба. А тихая радость есть, она идёт изнутри.
 
А уйти решил - решил по причине того что мои нарушения уже не исправить.
Какая-то странная логика. Ну есть предупреждения в профиле. У меня тоже есть - они никак не мешают общению.
Дело хозяйское, но у меня в момент предсрыва было такое, что вот совсем с трезвыми алкашами не хотелось общаться.
 
Привет, ну и зачем уходить? Ты один из немногих на которых я подписана и чья трезвость мне интересна. Отвечать не будешь кому? Можешь не отвечать выборочно людям которые раздражают, а остальные? Вишь сколько у тебя серьезного народа тусуется, не каждый может такого добиться, а ты- ухожу да не отвечаю. Да и опытом своим неплохо бы поделиться. Может твой ответ кому-то жизнь спасет. Так что не разбрасывайся угрозами а делись мыслями пожалуйста.
пс рада за тебя, замечательный трезвый стаж
 
Привет, ну и зачем уходить? Ты один из немногих на которых я подписана и чья трезвость мне интересна. Отвечать не будешь кому? Можешь не отвечать выборочно людям которые раздражают, а остальные? Вишь сколько у тебя серьезного народа тусуется, не каждый может такого добиться, а ты- ухожу да не отвечаю. Да и опытом своим неплохо бы поделиться. Может твой ответ кому-то жизнь спасет. Так что не разбрасывайся угрозами а делись мыслями пожалуйста.
пс рада за тебя, замечательный трезвый стаж
Ну спасибо, честно - мне приятно! Спасибо за теплые слова!
Это действительно приятно! Я трезвый и веду и продолжаю вести его.
И пить не собираюсь - состояния пред срыва нету!
Я счастлив! Тому что я учусь новую жизнь без алкоголя.
Путь сложный, действительно, многое, понимаешь, когда осознаешь, что все это происходит с тобой.
Попадаешь туда, откуда ты пришел - из трезвости из солнечного мира, мира, где было ярко и весело.
Мир - он так прекрасен!
У меня сложилось впечатление, что я все что мог и смог рассказал людям.
А потом, посмотрел, на свои нарушения (20 предупреждений) - там я приводил их в сообщение.
И мне стало, просто неудобно, стыдно за это поведение. А изменить я не смогу.
Но действительно, читая такие приятные слова - отвечаю тут на форуме без ЛС, личных сообщений.
И форум - действительно мне помогает.

Одно я понял - я не могу по системе - система - меня выводит в пике.
Люди, которые бросаю по системе - АА, методов, подсаживаются на это.
Но это зависимость тоже.
Да, такая система - трезвая и полезная очень, действительно - очень полезная.
У меня сейчас знакомый тоже получает удовольствие от АА, ему очень сильно нравится это.
Он зато не пьет - разве это не счастье для человека?
Трезвый мир - он сер ровно до тех пор, пока ты не ставишь себе цель.
Цель - поставить цель, выполнить, даже самую мелкую цель.
Когда ты ставишь себе цель и достигаешь её- мозг удовлетворяется.
Жизнь без цели - ужасно плохо.
Цели ставлю себе давно с 20 летнего возраста.

Одно понятно - без опыта других людей мы не бросим, мы люди - а значит обязанные принимать опыт других людей.
Это как с алкоголем - все пили - но мы не смотрели в то время, как другие мучались от алкоголя.
Я видел родных, которые мучались от алкоголя- я всегда мечтал никогда не пить и не повторить ошибку, я видел, но не понимал - что просто нужно было не пить! Просто не пить. Не соглашаться на праздниках пить , не выпивать пиво - как все знакомые, не пробовать никогда вина в жизни. Сейчас бы даже отдельный уроки в школах делать.

Но нет- уроки - не получится, у нас алкоголь продают, как и сигареты - удивительное - половина населения страдает от тяжелого наркотика - но он законный! А обычные наркотики - нет! И у меня вопрос - почему?
Интересно - никто не задумывался почему так? Почему алкоголь в законе - наркотики героин и другие вне закана!
Но их постоянно продают и покупают и из изготавливают и употребляют!
 
Назад
Сверху Снизу