Решил самостоятельно бросить пить!

С точки зрения наркологии, алкоголь действительно является наркотиком, так как вызывает физическую и психическую зависимость, а его регулярное употребление ведет к развитию толерантности и возрастанию дозы, необходимой для достижения опьянения. Алкоголизм является опасным заболеванием, которое, к тому же, вредит не только самому человеку, но и окружающим.
 
Алкогольную основу составляет этиловый спирт, а по ГОСТ 1972 года, именно это вещество является сильнодействующим наркотиком. Хотя в 1993 году, определение «сильнодействующий наркотик» из стандарта исчезло, но алкоголь не перестал быть наркотиком, который пагубно влияет на психику человека и формирует психическую зависимость.
 
Смертельная концентрация алкоголя в крови составляет 5–8 г/л, смертельная разовая доза — 4–12 г/кг (около 300 мл 96 % этанола), однако у лиц с хроническим алкоголизмом толерантность к алкоголю может быть значительно выше.
 
Последствия могут очень серьезными вплоть до летального исхода. Интоксикация может вызвать потерю сознания, инсульт, инфаркт. Самое тяжелое последствие — алкогольная кома, в этом случае без вариантов потребуются меры интенсивной терапии.
Нарушение функций ЖКТ наблюдаются в каждом случае отравления алкоголем, обычно это резкая боль в животе, рвота, диарея.
 
С признаками отравления алкоголем хотя бы раз в жизни сталкивался каждый человек. Самыми распространенными симптомами интоксикации являются:
невнятная речь
трудности при перемещении, дезориентация в пространстве
тошнота и рвота, болевые ощущения в животе
нечеткое зрение, раздвоение в глазах
сильная сонливость
судороги
нерегулярное дыхание
побледнение кожи и синюшность губ
перепады кровяного давления
обморок
сбой сердечного ритма
 
Алкоголь — это наркотик, так как он является психоактивным веществом, которое изменяет функционирование мозга и поведение человека. Кроме того, алкоголь вызывает физическую зависимость, что является одним из признаков наркомании. Поэтому, с точки зрения наркологов, алкоголь входит в группу наркотических веществ.
Ты чего друг? С википедией переспал? Как сам то?
 
Я не так давно был в кафе, всякую фигню мне там приносили и все было очень вкусно, вот я и подумал - а почему я так то не смогу готовить??
 
Я не так давно был в кафе, всякую фигню мне там приносили и все было очень вкусно, вот я и подумал - а почему я так то не смогу готовить??
мне кажется что ты сможешь еще лучше, потому что в кафе все равно используют продукты не саые качественные. А ты смоешь выбрать хорошие продукты и из них уже приготовить . Плюс там зачастую используют некачественные масло для готовки.
 
мне кажется что ты сможешь еще лучше, потому что в кафе все равно используют продукты не саые качественные. А ты смоешь выбрать хорошие продукты и из них уже приготовить . Плюс там зачастую используют некачественные масло для готовки.
Спасибо, что веришь в меня бро)))
 
я просто сама часто ем в ресторанах.
И думаю, что очень мало действительно хороших поваров и ресторанов. Мне не хватает)))
Потом я могу быть твоим личным поваром, позже))
 
Назад
Сверху Снизу