Решил бросить пить

Ох, если б это было так просто. Сама сейчас страдаю на отходниках. Неконтролируемое желание бухать продолжать. Как избавиться навсегда, чтобы даже не смотреть в сторону алкоголя?
Общение с покинувшими литрбол и наблюдения за собой привели к точке зрения, что тяга - остаток занозы, что в алкоголе есть ценность, который нарывает. Кто полностью разочаровался в бухле, слезали без сучки и задоринки, даже бухав, как кони на водопое.
 
Ох, если б это было так просто. Сама сейчас страдаю на отходниках. Неконтролируемое желание бухать продолжать. Как избавиться навсегда, чтобы даже не смотреть в сторону алкоголя?
В разделе про вопросы-ответы Стецу всё написано по многу-многу раз, читайте, на отходняках самое то:

 
Ох, если б это было так просто. Сама сейчас страдаю на отходниках. Неконтролируемое желание бухать продолжать. Как избавиться навсегда, чтобы даже не смотреть в сторону алкоголя?
Как избавиться много раз писали. А начать надо с этого:
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Ох, если б это было так просто. Сама сейчас страдаю на отходниках. Неконтролируемое желание бухать продолжать. Как избавиться навсегда, чтобы даже не смотреть в сторону алкоголя?
ну понять, что алкоголь яд, и нужно жить без него... а не думать, вот сейчас он мне делает плохо, а на новый год я такое отчибучу!!
 
С заборчиком в три колышка!:THUMBS UP:
Спасибо! Хочется сказать, что держусь, но не держусь. Методично изучаю механизм зависимости, это больше рутинная работа, чем волевая.
 
Спасибо, теперь поспокойнее процесс идёт :) Месяц уже в прошлом, а 2 раза в этом году возвращался к употреблению. С чем это можно сравнить. Переезжает человек из ветхого жилься в нового и поначалу возвращается: не упустил ли чего? Сейчас вроде ощущение, что прошлое можно отпустить :)
 
Всем привет,вот решил отметится,не пью больше месяца,что могу сказать,не тянет совсем,потому что всячески избегаю алковечеринок,да и честно ни кто не зовет,я сейчас как отшельник в основном домасижу.Что делаю чтобы не пить,каждый день на форуме,читаю пишу,смотрю видео на ютубе ЖДанов,Фахреев сильные мотиваторы,спасибо им.Хожу в зал как обычно,только теперь сердце не шалит как раньше после алковечеринок.Сегодня был у психолога,ура я наконец к ниму пошел,долго собирался.Но это не поповоду алко,я хочу своих внутрених тараканов излечить,потому что они мне мешают жить, так как я уже не пью больше месяца,а жизнь моя лучше не стала,не потому что в ней нет алкоголя,в ней нет смысла,поэтому психолог мне должен помочь.Буду переодически писать,о моментах своей жизни,спасибо, что прочитали,всем быть психически здоровыми и трезвыми.
 
Всем привет,вот решил отметится,не пью больше месяца,что могу сказать,не тянет совсем,потому что всячески избегаю алковечеринок,да и честно ни кто не зовет,я сейчас как отшельник в основном домасижу.Что делаю чтобы не пить,каждый день на форуме,читаю пишу,смотрю видео на ютубе ЖДанов,Фахреев сильные мотиваторы,спасибо им.Хожу в зал как обычно,только теперь сердце не шалит как раньше после алковечеринок.Сегодня был у психолога,ура я наконец к ниму пошел,долго собирался.Но это не поповоду алко,я хочу своих внутрених тараканов излечить,потому что они мне мешают жить, так как я уже не пью больше месяца,а жизнь моя лучше не стала,не потому что в ней нет алкоголя,в ней нет смысла,поэтому психолог мне должен помочь.Буду переодически писать,о моментах своей жизни,спасибо, что прочитали,всем быть психически здоровыми и трезвыми.
Молодец, что дошел до психолога наконец) Это дело хорошее, я тоже там была. Считаю, что не зря, помогло мне.:YES:
 
Смысл жизни в отсутствии этого смысла.
В нас заложена программа продолжения рода, инстинкт самосохранения, ещё что то там, дальше в зависимости от близости к тараканнику, генетика, приобретённый опыт... Главное позитивный настрой.
"Всё идёт по плану, нас везут в тюрьму! " (С)
 
Смысл жизни в отсутствии этого смысла.
В нас заложена программа продолжения рода, инстинкт самосохранения, ещё что то там, дальше в зависимости от близости к тараканнику, генетика, приобретённый опыт... Главное позитивный настрой.
"Всё идёт по плану, нас везут в тюрьму! " (С)
Привет,спасибо за сообщение!Позитивный настрой,я стал часто забывать что это,хожу постоянно как унылое овно,аж бесит,а почему так происходит ?не знаю, мало что стало радовать в жизни,с утра встал уже настроение говно,Я раньше на старой работе когда утром приходил,меня постоянно спрашивали ,а что ты такой грустный,я думал что они меня так тролят,а потом и вправда осознал что я действительно не весил.
 
Я раньше на старой работе когда утром приходил,меня постоянно спрашивали ,а что ты такой грустный,я думал что они меня так тролят,а потом и вправда осознал что я действительно не весил.
Да скорее всего, троллили. Что ж вечно ходить и улыбаться что ли?
 
Всем привет,вот решил отметится,не пью больше месяца,что могу сказать,не тянет совсем,потому что всячески избегаю алковечеринок,да и честно ни кто не зовет,я сейчас как отшельник в основном домасижу.Что делаю чтобы не пить,каждый день на форуме,читаю пишу,смотрю видео на ютубе ЖДанов,Фахреев сильные мотиваторы,спасибо им.Хожу в зал как обычно,только теперь сердце не шалит как раньше после алковечеринок.Сегодня был у психолога,ура я наконец к ниму пошел,долго собирался.Но это не поповоду алко,я хочу своих внутрених тараканов излечить,потому что они мне мешают жить, так как я уже не пью больше месяца,а жизнь моя лучше не стала,не потому что в ней нет алкоголя,в ней нет смысла,поэтому психолог мне должен помочь.Буду переодически писать,о моментах своей жизни,спасибо, что прочитали,всем быть психически здоровыми и трезвыми.
Привет!
Поддержка тебе!)
Молодец, что осознаешь, что одним отказом от алко мало что поменять можно. Я вот не сразу это поняла и осознала. Увидела лишь когда столкнулась с тем, что не могу бросить курить.(((
Какие то дыры и потребности так или иначе человек запивает, заедает или закуривает. Я давно интересуюсь психологией, занималась с психотерапевтом, делала практики. Даётся это все не так легко, как кажется. И ещё, начав идти этим путем, нельзя останавливаться. Ну это я по себе сужу, потому как лечить свои травмы придется долго, а развиваться и шагать в этом направлении надо будет всегда. Тогда не будет откатов, так называемых, срывов и возврата к исходной точке. Я потому как начала, стала меняться, пошли дела в гору, стало трудновато, забила и начала бухать.
Бухать всегда легче. Но ты не выбирай эту дорогу. Удачи тебе!) С форума не уходи))
 
Привет,спасибо за сообщение!Позитивный настрой,я стал часто забывать что это,хожу постоянно как унылое овно,аж бесит,а почему так происходит ?не знаю, мало что стало радовать в жизни,с утра встал уже настроение говно,Я раньше на старой работе когда утром приходил,меня постоянно спрашивали ,а что ты такой грустный,я думал что они меня так тролят,а потом и вправда осознал что я действительно не весил.
Авада выкладывала ссылку, что стало с нашим мозгом...
То бишь в начале употреба мы пили и ловили кайф, потом нейроны отрастили доп рецепторы, и на всех радости не хватает, когда бухаешь из минуса переходишь в ноль, а когда завязываешь - уходишь в глубокий минус, то бишь надо ждать, когда рецепторы у нейронов законсервируются. И дофамина или другой хрени будет хватать на ноль))
 
Авада выкладывала ссылку, что стало с нашим мозгом...
То бишь в начале употреба мы пили и ловили кайф, потом нейроны отрастили доп рецепторы, и на всех радости не хватает, когда бухаешь из минуса переходишь в ноль, а когда завязываешь - уходишь в глубокий минус, то бишь надо ждать, когда рецепторы у нейронов законсервируются. И дофамина или другой хрени будет хватать на ноль))
Самое интересное что после срыва сразу происходит практически расконсервация...
 
Авада выкладывала ссылку, что стало с нашим мозгом...
То бишь в начале употреба мы пили и ловили кайф, потом нейроны отрастили доп рецепторы, и на всех радости не хватает, когда бухаешь из минуса переходишь в ноль, а когда завязываешь - уходишь в глубокий минус, то бишь надо ждать, когда рецепторы у нейронов законсервируются. И дофамина или другой хрени будет хватать на ноль))
А сколько ждать? Ты вышел в ноль?
 
Назад
Сверху Снизу