Решил бросить пить

я хочу своих внутрених тараканов излечить,потому что они мне мешают жить, так как я уже не пью больше месяца,а жизнь моя лучше не стала,не потому что в ней нет алкоголя,в ней нет смысла,поэтому психолог мне должен помочь
Совершенно с тобой согласен. Неупотребление этанола не приводит автоматически к улучшению и нормализации нашей жизни.
В трезвости мы получаем возможность заняться собой, решать реальные проблемы.
 
Привет всем!Последнее время реже стал заходить,потому что становится лень что либо читать и писать, у меня аппатия ко всему или депресняк не знаю,с тягой моей вообще не понятно,пить не хочу,но нет уверености что была вначале моего трезвления,начинаю больше уважать людей которые долго не пьют,мне кажется что это уже как супер способность.Реклама фильмы с сценами употреба действуют на мою психику, типа можно же пить, культурно и быть в полне нормальным человеком,но потом всоминаешь свои исполнеия и понимаешь что это всего лишь кино,а ты в реальности и на утро плохо и стыдно и жаль денег потраченых.На днях смотрел передачу на ютубе "А поговорить" про алкоголь,я взбешен, посыл передаче что пить плохо, а по факту, между строк, бухайте в меру и все буде ок,вообщем продажные журналисты и доктора не заинтересованы в трезвой нации.
 
Главное, что ты сам знаешь, что все сказки и мифы про культурное употребление ведут в могилу.
да я полностью с тобой согласен,но почему возникает мысль выпить, чтобы что, раслабится(поймать минутные кайфы,понастольгировать,смненить картинку,уйти от реальности ,влиться в колектив не знаю,но знаю точно, что потом будет хуже)почему алкопрограмма хочет меня поглотить ,почему ей становится тяжелее сопротивляться?
 
почему алкопрограмма хочет меня поглотить ,почему ей становится тяжелее сопротивляться?
Бухло это лёгкий суицид. Часть мозга шепчет "Ты непригоден, сойди с тропы". Чтобы жить, надо иметь наглость жить.
 
да я полностью с тобой согласен,но почему возникает мысль выпить, чтобы что, раслабится(поймать минутные кайфы,понастольгировать,смненить картинку,уйти от реальности ,влиться в колектив не знаю,но знаю точно, что потом будет хуже)почему алкопрограмма хочет меня поглотить ,почему ей становится тяжелее сопротивляться?
Такова природа нашей болезни-зависимости. Это и на уровне физиологии и на уровне психики.
Хорошая новость тоже есть, физическая и психическая зависимость практически исчезают при длительной ремиссии, нужны годы без употребления этанола и других наркотиков, нужна работа над собой в ежедневном режиме.
Я сам не мог без посторонней помощи, не хватало самодисциплины и терпения, поэтому выбрал более простой для меня путь, ходил на собрания АА, первые месяцы каждый день.
 
Привет кто читает,жутко накатило сейчас выпить, забить на все,на трезвость на жизнь в целом.и по херу что будет дальше,сейчас сижу и думаю а что вдруг,и знаю ответ,был у врача тот сказал что у меня есть не кая проблема и нужна операция ,для меня это первый стресс,потом встретился с человеком по поводу новой профессии и от меня нужны действия и решения,чего я потологически боюсь(ответственности) это второй стресс.И я сижу сейчас и думаю да пошло оно все в Ж, выпил и все пох(у меня друг гуляет бухает вообщем жизнь кипит,а я что сижу целыми днями дома,трезвый, ну да хожу в спортзал и он мне тоже надоедает),я понимаю что виду себя как ребенок(мне это мой психолог и говорит,и ее тоже послать завтра как раз прием).За чем пишу, чтобы отпустила,чтобы пожалели вообщем не знаю.Быть взрослым брать отвественость это так тяжело!
 
Всем привет)Сегодня 5 месяцев моей трезвости(считаю каждое 2 число месяца)что могу сказать, пить не хочу, бывает накатывает,но потом отпускает.Перестал ходить к психологу, потому что мне она не подходит(я ей не доверяю),а найти другого специалиста(психотерапевта) нет средств.Стал верить высшую силу,и знаете стало легче,молюсь утром и вечером, бывает мерзкие мысли(суицид,аутоагресия,жалость к себе и тд)но помолишься и меня отпускает.Стал слушать онлайн АА ,по шагам пока не иду,спонсора тоже не беру,жду чего то,как обычно(наверноее тоже не доверяб).С работой тоже на паузе ,тоже жду чего то.Недавно пришла мысль, что я готовлю себя к какой то другой жизни,а это так, репетиция, головой понимаю, что это бред,потому что есть только сегодня только сейчас,но....Занимаюсь спортом.решил заминить спортзал на уличные турники и пробежку пока так хочу.Если честно в голову лезут мысли типо,ну пока ты скрываешься от внешнего мира и не пьешь,а когда может все наладится, можно и выпить,не смогу удержаться или кто то предложит и тупо возьму и выпью,меня это пугает,потому что чем больше я тревый тем больше убеждаюсь в том что очень много людей пьют,что это эпидемия и от нее не скрыться,страшно.Поймал себя на мысли на онлайн собрании, увидел как одна девушка сорвалась и сейчас все начинает заново свой срок трезвости,меня это так взбесило, типо слабачка, лицимерка,программа не работает, это все обман, ходите и ноете каждый день бедные и несчастные,а потом думаю а че так меня бомбит, может в ней себя видишь, что она это ты, типо который может сорваться и вместо помощи ты увидишь агрессию,было бы не приятно,и понимаю, что все люди, что все могут ошибаться,главное наверное не сколько раз ты упал а сколько поднялся. Пока так,спасибо что прочитали,всем добра и трезвости.
 
Лучше всё-таки не падать, чтобы не упасть нужно гораздо меньше усилий, чем чтобы потом подняться )

Поэтому народ частенько делает вид, что он на самом деле и не падал, даже для самого себя :-D
 
Всем привет,не пью,но последнии не сколько дней напала жуткая тоска опатия,приходят мысли выпить что бы просто не о чем не думать,забить на всевсе задолбало и жизнь это за@бала на х*я жить существовать секса не было уже 8 месяцев суббота сижу дома один друзей нет ни х*я нет денег нет сижу сопли жую 33 летний взрослый ребенок хочу сдохнуть все за@ало это тупое существование не вижу смысла .я все жду спасателя и что моя лучшая жизгь начнется скоро но не сейчас а сайчас я пока жду ее.но бл@ть когда она настанет она уже идет а явсе жду,секс потом новые друзья потом новая хорошая работа потом а сейчас пока в режиме ожидания,похоже я @бнулся и мне либо психотерапевт нужен либо я в окно выйду.либо пройдет и будет все как обычно мое жалкое существование,противно это все пишу сюда потому что даже сказать это не кому что бы поняли что у меня на душе,
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет,не пью,но последнии не сколько дней напала жуткая тоска опатия,приходят мысли выпить что бы просто не о чем не думать,забить на всевсе задолбало и жизнь это задолбала на хуя жить существовать секса не было уже 8 месяцев суббота сижу дома один друзей нет ни хуя нет денег нет сижу сопли жую 33 летний взрослый ребенок хочу сдохнуть все задолбало это тупое существование не вижу смысла .я все жду спасателя и что моя лучшая жизгь начнется скоро но не сейчас а сайчас я пока жду ее.но женщина с низкой социальной ответственностью когда она настанет она уже идет а явсе жду,секс потом новые друзья потом новая хорошая работа потом а сейчас пока в режиме ожидания,похоже я ебнулся и мне либо психотерапевт нужен либо я в окно выйду.либо пройдет и будет все как обычно мое жалкое существование,противно это все пишу сюда потому что даже сказать это не кому что бы поняли что у меня на душе,
Может тебе ходить на собрания АА?
Не стоит оставаться одному.
 
Всем привет меня зовут Денис мне 33.Первый раз на сайте,ищу помощи,советов ,поддержки!Значит так пью по разному ,могу раз в неделю могу не сколько раз,(не запойный,но предрасположеность имеется)по количеству тоже всегда по разному!Сейчас пришло осознание,что пью от одиночество,от скуки,за компанию,для настроения.Пью и слабые и крепкие напитки.В пьяном состоянии бываю,веселый бываю грубым(это если уже изрядно выпил).Бросал не сколько раз максимум месяца 4 и то потому что таблетки пил, но желание было напиться.Занимаюсь спортом,хожу в качалку,и при этом выпиваю,хотя понимаю что это плохо.Осознаю что бросив пить предеться пересмотреть круг общения,а он и так у меня не большой. Искать не пьющих друзей? чтобы не было желания сорваться или проблема не в друзьях, а во мне?Сейчас хочу бросить на совсем,потому что понимаю какая это зараза и дальше будет хуже.От Вас прошу поддержки, советов.Спасибо!
Пей,гуляй,Качайся!!! Живи,парень!! В 50 придёшь и поговорим!
 
Всем привет,не пью,но последнии не сколько дней напала жуткая тоска опатия,приходят мысли выпить что бы просто не о чем не думать,забить на всевсе задолбало и жизнь это задолбала на хуя жить существовать секса не было уже 8 месяцев суббота сижу дома один друзей нет ни хуя нет денег нет сижу сопли жую 33 летний взрослый ребенок хочу сдохнуть все задолбало это тупое существование не вижу смысла .я все жду спасателя и что моя лучшая жизгь начнется скоро но не сейчас а сайчас я пока жду ее.но женщина с низкой социальной ответственностью когда она настанет она уже идет а явсе жду,секс потом новые друзья потом новая хорошая работа потом а сейчас пока в режиме ожидания,похоже я ебнулся и мне либо психотерапевт нужен либо я в окно выйду.либо пройдет и будет все как обычно мое жалкое существование,противно это все пишу сюда потому что даже сказать это не кому что бы поняли что у меня на душе,
В жизни всегда есть и падения и взлеты. Когда ты систематически бухаешь, то эти контрасты менее заметны. Но когда не бухаешь долго, то эти перепады тоже перестают быть такими контрастными. Ещё, мне кажется, 7 с половиной месяцев как раз такой срок, когда начинаешь ждать какой-то вау-эффект, потому что срок уже не маленький. Самое время искать плюсы трезвости, начинать любить ее, беречь и лелеять. И уж поверь, оно того стоит. Нет ничего более кайфового, чем отдохнувшее, выспавшееся ничем не отравленное здоровое тело. А если совсем еба_но на душе, долго и невыносимо, то конечно сходи к врачу, ничего в этом нет такого страшного
 
Всем привет,не пью,но последнии не сколько дней напала жуткая тоска опатия,приходят мысли выпить что бы просто не о чем не думать,забить на всевсе задолбало и жизнь это задолбала на хуя жить существовать секса не было уже 8 месяцев суббота сижу дома один друзей нет ни хуя нет денег нет сижу сопли жую 33 летний взрослый ребенок хочу сдохнуть все задолбало это тупое существование не вижу смысла .я все жду спасателя и что моя лучшая жизгь начнется скоро но не сейчас а сайчас я пока жду ее.но женщина с низкой социальной ответственностью когда она настанет она уже идет а явсе жду,секс потом новые друзья потом новая хорошая работа потом а сейчас пока в режиме ожидания,похоже я ебнулся и мне либо психотерапевт нужен либо я в окно выйду.либо пройдет и будет все как обычно мое жалкое существование,противно это все пишу сюда потому что даже сказать это не кому что бы поняли что у меня на душе,
Когда кажется что всё плохо, лучшее что можно сделать - найти кого-то кому реально плохо, и чем-то помочь, хоть искоенним добрым словом если больше нечем.

Кроме несомненной духовной пользы, ты также получишь и наглядное подтверждение, что у тебя всё просто офигенно, и тот, кому ты помогаешь, был бы просто счастлив оказаться на твоём месте.

Но конечно это надо себя заставить, ну так ты ж мужик, ты сможешь.
 
Всем привет,не пью,но последнии не сколько дней напала жуткая тоска опатия,приходят мысли выпить что бы просто не о чем не думать,забить на всевсе задолбало и жизнь это задолбала на хуя жить существовать секса не было уже 8 месяцев суббота сижу дома один друзей нет ни хуя нет денег нет сижу сопли жую 33 летний взрослый ребенок хочу сдохнуть все задолбало это тупое существование не вижу смысла .я все жду спасателя и что моя лучшая жизгь начнется скоро но не сейчас а сайчас я пока жду ее.но женщина с низкой социальной ответственностью когда она настанет она уже идет а явсе жду,секс потом новые друзья потом новая хорошая работа потом а сейчас пока в режиме ожидания,похоже я ебнулся и мне либо психотерапевт нужен либо я в окно выйду.либо пройдет и будет все как обычно мое жалкое существование,противно это все пишу сюда потому что даже сказать это не кому что бы поняли что у меня на душе,
А если снова начнёшь бухать, то это состояние скорее всего не исчезнет никуда, только ещё проблем прибавится. Во всяком случае у меня было именно так
 
противно это все пишу сюда потому что даже сказать это не кому что бы поняли что у меня на душе,
И да, молодец, что написал.

Всё нормально будет, главное лечь спать трезвым и завтра будет новая попытка сделать то, что не смог себя заставить сделать сегодня.

А вот если бухнуть, то неизвестно когда она будет, и будет ли вообще.

Так что нормально всё, ты на правильном пути, даже если не идёшь а лежишь, то лежать лучше всего тоже на правильном пути, по нему много кто вместе с тобой идёт, помогут :YES:
 
Всем привет,не пью,но последнии не сколько дней напала жуткая тоска опатия,приходят мысли выпить что бы просто не о чем не думать,забить на всевсе задолбало и жизнь это задолбала
Них..я да мир не вертеться вокруг тебя трезвого ?? )) и всем пох дажеж на тебя не пьющего 😅 Во во один в один было у меня грусть печаль тоска, я ходил к врачу и он помог, главное не ссать и не бухать кто ссыт тот гибнет! Иди к врачу! Ну и еще знаешь че нужен настрой бодрый да сложно по началу да будет не получатся, но надо заново начинать и делать, а эти мысли разрушающие тебя выкинь нах, все у нас в головёшке!
 
Последнее редактирование модератором:
В жизни всегда есть и падения и взлеты. Когда ты систематически бухаешь, то эти контрасты менее заметны. Но когда не бухаешь долго, то эти перепады тоже перестают быть такими контрастными. Ещё, мне кажется, 7 с половиной месяцев как раз такой срок, когда начинаешь ждать какой-то вау-эффект, потому что срок уже не маленький. Самое время искать плюсы трезвости, начинать любить ее, беречь и лелеять. И уж поверь, оно того стоит. Нет ничего более кайфового, чем отдохнувшее, выспавшееся ничем не отравленное здоровое тело. А если совсем еба_но на душе, долго и невыносимо, то конечно сходи к врачу, ничего в этом нет такого страшного
Привет спасибо за поддержку)
 
Назад
Сверху Снизу