Решил бросить пить

Когда кажется что всё плохо, лучшее что можно сделать - найти кого-то кому реально плохо, и чем-то помочь, хоть искоенним добрым словом если больше нечем.

Кроме несомненной духовной пользы, ты также получишь и наглядное подтверждение, что у тебя всё просто офигенно, и тот, кому ты помогаешь, был бы просто счастлив оказаться на твоём месте.

Но конечно это надо себя заставить, ну так ты ж мужик, ты сможешь.
Привет спасибо за поддержку,хороший совет)
 
Них..я да мир не вертеться вокруг тебя трезвого ?? )) и всем пох дажеж на тебя не пьющего 😅 Во во один в один было у меня грусть печаль тоска, я ходил к врачу и он помог, главное не ссать и не бухать кто ссыт тот гибнет! Иди к врачу! Ну и еще знаешь че нужен настрой бодрый да сложно по началу да будет не получатся, но надо заново начинать и делать, а эти мысли разрушающие тебя выкинь нах, все у нас в головёшке!
Спасибо за поддержку,а где найти хорошего психотерапевта?
 
Реально всем спасибо кто ответил и поддержал,бывает накатывает что аж на стену лезь,а тут вроде выговоришься и легче становиться,я понимаю что бухать это не выход,да и не стоит оно того,просто хочется сменить картинку,но это тоже самообман,трезвость кайф, просто к ней нужно привыкнуть и научится ее ценить и жить под ней в горе и радости.
 
Я хочу тебе сказать, что ты очень молодой и у тебя ещё все будет!
Начинай потихоньку шевелиться, пойди куда-нибудь на танцы, или поволонтерь с животными, например. Собери потихоньку вокруг себя интересный приятный круг общения.
 
Я хочу тебе сказать, что ты очень молодой и у тебя ещё все будет!
Начинай потихоньку шевелиться, пойди куда-нибудь на танцы, или поволонтерь с животными, например. Собери потихоньку вокруг себя интересный приятный круг общения.
Спасибо за поддержку)
 
Всем привет. Ну что ж год трезвости, год, честно не верится. Мои ощущения за этот год были разные, начиная от невероятной радости и гордости за себя и заканчивая полным негативом, злобой и суицидальными мыслями. Последние 4 месяца стал более спокойным, нет плохих мыслей, надеюсь больше и не будет, со сном есть проблемы, но я запился на прием к неврологу, пусть что ни будь выпишет. Что с моим мышлением изменилось за год по поводу алкоголя и вообще, стал понимать, что алкоголь не решит моих проблем. а только прибавит, без алкоголя мозги начали работать более продуктивнее и быстрее. Появляются иногда мысли, что возможно когда ни будь могу сорваться, при чем когда у меня будет все хорошо, именно хорошо, пугает меня это, я понимаю что нужно работать над сознанием и менять его в лучшую сторону, что расслабляться, это не выпить, а что то другое, может наоборот пойти в спорт зал и хорошо пропатеть, я так и делаю хожу два года в зал и мне нравится, сейчас вынужден пропустить по здоровью и меня прям ломает, хочу в зал ,это уже хорошая привычка, так же стал читать книги очень мне по душе это занятие, сейчас в кайф купить на последние деньги книгу, а раньше на алкоголь, кто сказал бы не поверил где я и где книги)Хочу выучится на категорию А, и купить мотоцикл, тоже дает море удовольствий. По поводу работы вроде все разрешилось, возможно зимой уйду в рейс, жду этого момента. На самом деле я очень много поставил на эту работу и если вдруг, что то не срастется, то это будет большой стресс для меня, а стресс может меня привести опять к употребу, что с этим делать я не знаю, мысли такие, что если не получится с работой, то все моя жизнь не имеет смыла, я ни чего не смогу с этим сделать, я понимаю, что это инфантилизм и скидывания ответственности, но что с эти делать я не знаю, вернее знаю, психотерапевт, но на него нужны деньги, а я не знаю как их заработать(я уже писал о том, что все мои работы находились кем то и что сам я не могу устроится, да да один из моих тараканов, я буду долго вести сам собой диалог, все взвешивать сто раз и в итоге так и не пойду на собесодование) вот и замкнутый круг, или это повод для срыва, может это мой алкомогз пытается меня так развести и он уже все решил, не получилось с рабой, а можно напиться, забыться и как маленький мальчик опять бежать от проблем, а главное от себя, пишу и понимаю это такой бред, а я ведь все уже придумал, не получается с работой, продаю машину, уезжаю в другой город, и думаю, что вот она новая жизнь, а хрен там, старая скучей новых проблем ,а проблемы, здраствуйте суицидальные мысли, потом все по новой, потратить деньги, вернутся домой как побитый пес, пожалейте меня, я бедный и несчастный, я ничего не могу, не умею, во всем виновата Мама, что меня таким воспитала, выростила, все, оправдание нашел, можно дальше сидеть и ничего не делать, жалеть себя, И после этого я решил, что я здоров, по моему нет.
Пока живу так же с родителями, все как обычно, стараюсь меньше переживать по этому поводу, в планах свое жилье и смена города, это моя мечта. Поводу психотерапевта это тоже стоит в моих целях так как, мои тараканы не куда не уйдут, поэтому как только стабилизируется мое финансовое положение сразу пойду на терапию. А так как я начал сам не много изучать психологию, учусь проживать свои эмоции и доносить их до своего окружения, стараюсь работать над собой, и все больше и больше понимаю, что только я сам хозяин своей жизни, ни кто больше за меня не бросит пить ,откажется от сахара(это тоже для меня зависимость, при чем именно на сахаре я понял что такое зависимость и ломка, для меня сахар это наркотик, и в нем нет ничего хорошего) пойдет в зал, будит впитывать новую информацию, только я.
Итоги года:
Не пью, хожу в зал, читаю книги. саморазвиваюсь, строю планы мечтаю. Хочу что бы на втором году было легче в плане эмоциональном, чтобы сон наладился, мысли грязные в голову не лезли, конечно же трезвость, спорт, книги, самореализация ,социальный круг был больше и качественный , единомышленики по трезвости, по спорту, по развитию, потому что ,честно сейчас мало друзей, что то же отражается в эмоциональном плане и любимый человек. Всем спасибо кто прочитал, всем трезвости и счастья)
 
Спасибо.Я тебя помню, у тебя срок должен быть тоже год, что случилось? почему сорвался?
Безалкогольное пиво оказалось алкогольным. Можно посетовать на коварство производителя, но я решил, что был недостаточно бдительным. Исправляюсь.
 
Безалкогольное пиво оказалось алкогольным. Можно посетовать на коварство производителя, но я решил, что был недостаточно бдительным. Исправляюсь.
Финн, а как ты думаешь любой алкоголик который выпьет случайно алкоголь потом не сможет остановится и продолжит пить?
Или это как то иначе работает?

Я к тому: что раньше намерение сорваться или срыв?
 
Финн, а как ты думаешь любой алкоголик который выпьет случайно алкоголь потом не сможет остановится и продолжит пить?
Или это как то иначе работает?

Я к тому: что раньше намерение сорваться или срыв?
Нужно было на следующий день удвоить бдительность, а я обрадовался, что не напился и расслабился. И выпил. А 2 дня пьянки - запой.
 
Нужно было на следующий день удвоить бдительность, а я обрадовался, что не напился и расслабился. И выпил. А 2 дня пьянки - запой.
Хм... Дак думаю, что надо было прям когда понял что там алкоголь прекратить, сказать "блин блин блин" и бросить каку. А так такое чувство что решение заранее созрело. Ну не знаю.. Надеюсь и не узнаю как это работает.
Если б щас так со мной случилось, я б испугалась и вылила. Я б с глотка или даже по запаху учуяла.
 
Если б щас так со мной случилось, я б испугалась и вылила.
Так я не допил содержимое и вылил. А вот на следующий день покупка произошла как в тумане, опаньки.
 
Назад
Сверху Снизу