Решил бросить пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Блин..так плохо когда гуляешь и все предлагают выпить....кажется будто вечер насмарку...хотя такой же как и при алкоголе...просто нету эйфории и безудержного веселья.

А как вы с этим справлялись или справляетесь?Ограничиваете круг лиц которые пьют? Просто у меня все знакомые выпивают. Не так как я конечно. И вообще трезвенников почти не встречал. Как быть в обществе?
 
Блин..так плохо когда гуляешь и все предлагают выпить....кажется будто вечер насмарку...хотя такой же как и при алкоголе...просто нету эйфории и безудержного веселья.

А как вы с этим справлялись или справляетесь?Ограничиваете круг лиц которые пьют? Просто у меня все знакомые выпивают. Не так как я конечно. И вообще трезвенников почти не встречал. Как быть в обществе?
Привет.
У меня тоже все знакомые выпивали - кто больше, кто меньше, но все.
Дело в том, что пьющим с другими и не интересно.И пока ты пьешь трезвые знакомые вряд ли появятся.
Ты же сам выбираешь себе компанию.
И да, со многими встречи сошли на нет.Во всяком случае на то время пока я боялась сорваться.Сейчас уже и всё равно, кто там пьёт.Становится обстановка не в кайф, тогда просто ухожу.
Человек существо социальное, но поверь, ни разу общение не становится хуже, когда ты трезв.
А все страхи о возможной оторванности от общества, это лишь страхи в твоей голове, которая не понимает - как это жить трезво.
Всё встанет на свои места со временем, если ты дашь себе шанс.
 
Привет.
У меня тоже все знакомые выпивали - кто больше, кто меньше, но все.
Дело в том, что пьющим с другими и не интересно.И пока ты пьешь трезвые знакомые вряд ли появятся.
Ты же сам выбираешь себе компанию.
И да, со многими встречи сошли на нет.Во всяком случае на то время пока я боялась сорваться.Сейчас уже и всё равно, кто там пьёт.Становится обстановка не в кайф, тогда просто ухожу.
Человек существо социальное, но поверь, ни разу общение не становится хуже, когда ты трезв.
А все страхи о возможной оторванности от общества, это лишь страхи в твоей голове, которая не понимает - как это жить трезво.
Всё встанет на свои места со временем, если ты дашь себе шанс.


Спасибо за слова.

А если тупо друзья встречаются (побухать) и на приключения?Девочки там и все такое.. Тогда я останусь один практически. Есть пару непьющих знакомых,но они до жути нудные(.И как трезвых знакомых то находить(
 
Спасибо за слова.

А если тупо друзья встречаются (побухать) и на приключения?Девочки там и все такое.. Тогда я останусь один практически. Есть пару непьющих знакомых,но они до жути нудные(.И как трезвых знакомых то находить(

А ты чтоб мозг не парить, спроси и ответь честно, зачем тебе компания бухать и приключения. Что принесет? И стоит ли оно твоей трезвости.
 
А ты чтоб мозг не парить, спроси и ответь честно, зачем тебе компания бухать и приключения. Что принесет? И стоит ли оно твоей трезвости.

Сейчас я понял,что нет не стоит.Дороже здоровье.
 
Вторая стадия начинается, когда появляется потребность в опохмелении. Это значит, что к психологической зависимости добавилась биохимическая.
Круто. Я лет 10 жестко еушничал, по ящику пива, иногда и больше, в неделю выпивал в течении нескольких лет. И не похмелялся. Два раза пробовал, но только хуже становилось. Потому что с утра чувствовал только отвращение к алкоголю. И чего, у меня 2-й стадии не было?)) 2-я стадия, насколько мне известно, характеризуется стойкой психической зависимостью. Да, на ней, как правило, появляется потребность похмеляться. Но не у всех вот так вот сразу. У ТС, судя по его описанию 2 стадия. Да честно говоря это и не так важно. Главное - у человека в голове мысли правильные появились. Вовремя.
 
Боюсь ТСа расстроить, но в этом возрасте не бросают пить. Слишком рано.
Бросают и раньше. И вообще, ТС, если хочешь действительно прекратить пить - привыкай, что придётся ломать много стереотипов и часто плыть против течения. Зато научишься быть свободным, а не рабом своей зависимости. Всё возможно. "Не бросают, я буду первым". Думай так. И всё у тебя получится! 😉
 
Боюсь ТСа расстроить, но в этом возрасте не бросают пить. Слишком рано.

Я тоже когда прочитала про возраст ТСа подумала, что скоро на форуме начнут писать: здравствуйте, я старшеклассник и мне 17 лет, хочу бросить пить.. 😁

Нет, желание бросить пить очень хорошее и похвальное и нужное.
Но вот только по моему убеждению, основанному на знании алкогольной болезни, бросают пить обычно много-много позже..
Хотя кто знает - наверно из этого правила тоже есть счастливые исключения! 😐
 
Сколько человек на НД бросили до 24 лет из тех нескольких десятков, кто не пьет более 5 лет из порядка 50 тысяч регистраций?
Не знаю. Но у меня есть по-крайней мере один знакомый, который в 20 с небольшим лет осознал, что он алкоголик и отказался от алкоголя. На удивление зрелый человек в плане осознания проблемы и понимания путей решения. Есть гении в 20 лет, сделавшие большие научные открытия, есть выдающиеся полководцы в 20 лет, командующие дивизиями. А есть просто те кому посчастливилось что-то понять раньше других.
 
Прабакер, понятно, что бывают исключения - исключения подтверждающие правила.
Проблема в том, что их количество ничтожно мало.
 
Прабакер, понятно, что бывают исключения - исключения подтверждающие правила.
Проблема в том, что их количество ничтожно мало.
Да, это правда. Но раз ТС в этом возрасте уже задумался о проблеме, нашёл форум, открыл тему, задаёт вопросы - значит у него больше чем у других шансов попасть в исключения. Главное, чтобы он понял, что работать над собой нужно, другим человеком становится, мышление менять, а не сознание, как говорит Стец. И что этим другим его никто не сделает. Только сам.
 
Да, это правда. Но раз ТС в этом возрасте уже задумался о проблеме, нашёл форум, открыл тему, задаёт вопросы - значит у него больше чем у других шансов попасть в исключения. Главное, чтобы он понял, что работать над собой нужно, другим человеком становится, мышление менять, а не сознание, как говорит Стец. И что этим другим его никто не сделает. Только сам.


Так и знал что про возраст скажут. Из за этого в АА не хочется идти(..

плохо что мало людей до 30 осознают...еще хуже что те,кто осознает ничего не делают для решения проблемы. Есть у меня пара знакомых. Осознают..где то на поверхности..что они алкоголики.но нифига не делают.. Смысл...?..продолжай.пей..катись на дно..глядишь,когда профукаешь жизнь...очнешься на дне..и подумаешь..что ты все потратил на выпивку..деньги,жизнь..перспективу. А потом вытрешь сопли и опять жалеть себя, и за новой дозой...
Хреново то, что под алкоголем люди и не только алкоголь употребляют...а там задница похлеще...есть примеры.

А что эти все термины значат? ТС НД?
 
Странно про возраст. Я в 20 уже был ЕУ пару лет, с первого курса считай. В 21 вызвал капельника, потому что такая абстинуха была, что думал до утра не доживу, полежал в реабилитации, первый раз подшился. Сейчас 27 и я с вами на форуме ✌
Всякое бывае, короче.

ТС - топик стартер, то есть ты, Макс
НД - нот дринк, сей форум.
 
ТС, не слушай пенсионеров, бросай пить и не думай о возрасте. Или почитай " Вспомним тех кто умер " , там до 30 ушло из жизни много людей. ... Только они уже тут не напишут " в таком возрасте не бросают пить ".
 
А если тупо друзья встречаются (побухать) и на приключения?Девочки там и все такое.. Тогда я останусь один практически. Есть пару непьющих знакомых,но они до жути нудные(.И как трезвых знакомых то находить(
Все через это проходят, когда уже не до шуток - делается выбор.
Я выбрал трезвость. Жертвуя связями, важными в разных областях людьми. Ну и полсотни алкашей приятелей тоже сами отвалились. Поверь, оно стОит того.
 
Странно про возраст. Я в 20 уже был ЕУ пару лет, с первого курса считай. В 21 вызвал капельника, потому что такая абстинуха была, что думал до утра не доживу, полежал в реабилитации, первый раз подшился. Сейчас 27 и я с вами на форуме ✌
Всякое бывае, короче.
Не было сказано, что нет молодых алков. Было сказано, что молодые не бросают. Статистика.

Если у ТСа получится мы все порадуемся, но шансов не много.
 
Так и знал что про возраст скажут. Из за этого в АА не хочется идти(..
В АА попадаются молодые, мне, по крайней мере, попадались.

Стец где-то писал, если что-то в АА не нравится - сделай сам, по своему. Организуй свою группу, например.

Мне бы было страшно и лень, но я то обычный, типичный алк. У тебя, возможно, всё по другому..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу